Автор Тема: Начинающему о двойном фальце, от А до Ё.  (Прочитано 167332 раз)

Оффлайн Глэн

  • просвещенный
  • Сообщений: 393
  • Добро не должно оставаться безнаказанным!
  • Имя: Владимир
На стропило мембрана, сверху контробрешетка 50х50, а поперек обрешетка 30х125- я правильно понимаю?
Ненавижу стройку!
Всё что я здесь написал является моим личным мнением и оно может быть не правильным!

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Да .
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн Cezarius

  • модератор
  • Сообщений: 3878
  • +79811645495 678197@rambler.ru Cezariusspb@yandex
  • Имя: Александр
Фото  показали бы дома, где собираетесь делать кровлю. Да и когда начнёте делать, выкладывайте этапы работ, вам тут помогут сделать хорошо. :ok:
"Найдите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни дня в своей жизни" — Конфуций.
https://www.facebook.com/alexander.cezarius
https://www.instagram.com/alexandercezarius
https://www.youtube.com/channel/UCT_9sJ-axAEpzi_xGIrPO-Q

Оффлайн m44ss

  • модератор
  • Сообщений: 3748
  • +7(921)860-90-двадцать.
  • Имя: Владимир
Если в планах система подвесного желоба то сплошняк у свеса никчему.Кстати,а какой шаг стропил, обычно ставят на ширину утеплителя и крючья для подвесного желоба крепяться в стропилу через обрешетку.пару досок у свеса в полне достаточо и парочку на коньке.
Контр обрешотка с полтиника тоже вродибы многовато ,хватит рейки с дюймовки . что с прозором наверное и правильно. Не очень оцинковка любит сплошняк и ногой будет куда упереться при монтаже
Чтоб не париться с фальцовкой конька,сделайте его накладным,типа металочерепицы
« Последнее редактирование: Мая 24, 2013, 22:20 от m44ss »

Оффлайн Глэн

  • просвещенный
  • Сообщений: 393
  • Добро не должно оставаться безнаказанным!
  • Имя: Владимир
Вот с коньком вся непонятность!
Ненавижу стройку!
Всё что я здесь написал является моим личным мнением и оно может быть не правильным!

Оффлайн m44ss

  • модератор
  • Сообщений: 3748
  • +7(921)860-90-двадцать.
  • Имя: Владимир
Доберусь до компа, с телефона не айс писать.
 А в чем конкретно не понятно?

Оффлайн Глэн

  • просвещенный
  • Сообщений: 393
  • Добро не должно оставаться безнаказанным!
  • Имя: Владимир
какой вариант проще сделать дилетанту?
Если с коробом из досок, то как его правильно сделать, поэтапно?
Ненавижу стройку!
Всё что я здесь написал является моим личным мнением и оно может быть не правильным!

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн m44ss

  • модератор
  • Сообщений: 3748
  • +7(921)860-90-двадцать.
  • Имя: Владимир
В простой, двухскатной фальцевой кровле нет ничего сложного и напортачить там возможно уж если очень постараться. 90% кровель Питера кроют гасторбайтеры, которые вообще на кровле первый раз и насрать им на всё, а крыши уж по сложней Вашей, можете поверить.
 Если, допустим взять дом у которого крыша выполнена полностью в технике двойного фальца ( включая утепление) допустим из меди,это ж тоже металл, то да там куча вариантов и мелочей и не каждому спецу это всё известно.
 Этот же дом но покрыт в той же технике, но из допустим полимера, или оцинковки, без разницы. Уже требования слегка помягче в виду того же другого температурного расширения и всякого рода взаимодействий металла.
 А если, к примеру требуется покрыть сеновал двойным фальцем, у меня это выйдет быстрее чем накрутить металлочерепицу, без гидроизоляции конечно.
 Беда всех фальцевых кровель при отсутствии системы снегозадержания, это настенный желоб.
 При использовании подвесного желоба сразу подымает уровень надежности этих кровель, даже тех которые выполнены в системе одиночного фальца.
 А при использовании  более долговечного металла и системы гидроизоляции ставит эту кровлю выше всех :51: и чихать там на всякий сланец.
 Хорошо выполненная фальцевая кровля  это прежде всего  руки мастера, инструмент и оборудования конечно тоже важны, но они всего лишь позволяют ускорить процес зарабатывания бабла ( чего греха таить) Ведь вся система Российского бизнеса устроена  по принципу наиб..ь ближнего пока он этого не замечает. Какой выхлоп с фальцевых кровель? НИКАКОЙ!!!!
 Нужны спецы, их надо выростить и обучить, нужно оборудование, а оно не дешевое даже заграницей, выгода только для самого дома, то что стены будут под надежной крышей и для жильцов. Для бизнеса выхлопа нет. Вот и лепят у нас в рашке битумку да МЧ.

Оффлайн Глэн

  • просвещенный
  • Сообщений: 393
  • Добро не должно оставаться безнаказанным!
  • Имя: Владимир
Вот про водостоки вопрос созрел.
Сначала ставим крюки, потом карнизную планку, а уж потом картины?
Как и на каком расстоянии надо ставить крюки?
Ненавижу стройку!
Всё что я здесь написал является моим личным мнением и оно может быть не правильным!

Оффлайн m44ss

  • модератор
  • Сообщений: 3748
  • +7(921)860-90-двадцать.
  • Имя: Владимир
Очерёдность правильная, шаг крюков наверное больше зависит у нас от самих крюков, тобишь из какого металла они сделаны, фирменные, там наверное мм5 толщины( один раз только видел) слона выдержат, ставили на шаг стропил, тобишь 600мм. Наши тоже так ставили, но хотелось воткнуть почаще,  Пластик вообще ставил один раз, наверное уже отвалились :5:
в общем где то так 500-600мм, может коллеги поправят, у меня тока  настенные идут, в виду специфики месности :15:

Оффлайн m44ss

  • модератор
  • Сообщений: 3748
  • +7(921)860-90-двадцать.
  • Имя: Владимир
Может полезно будет полистать
http://www.kijanka.org/forum/index.php?topic=2263.0
все ж для себя, хотя стропила уже стоят.

Оффлайн Глэн

  • просвещенный
  • Сообщений: 393
  • Добро не должно оставаться безнаказанным!
  • Имя: Владимир
Почитал.
Понял, что ничего не понял!
Мне бы пошаговую инструкцию...
как чего куда примерять, как разметить, куда крепить, на сколь гвоздей....
Ненавижу стройку!
Всё что я здесь написал является моим личным мнением и оно может быть не правильным!

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
...........
как чего куда примерять, как разметить, куда крепить, на сколь гвоздей....
У Вас есть фотки кровли(вашей) и того чего вам хочется  ? .......  Или надо рассказывать  на все случаи жизни ........
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн Глэн

  • просвещенный
  • Сообщений: 393
  • Добро не должно оставаться безнаказанным!
  • Имя: Владимир
в этом компьютере нету... поискать надо... сейчас!

http://www.forumhouse.ru/threads/182326/page-23#post-6304129
Ненавижу стройку!
Всё что я здесь написал является моим личным мнением и оно может быть не правильным!