Автор Тема: Re: Организация работ .  (Прочитано 59393 раз)

Оффлайн Cавченко Руслан

  • модератор
  • Сообщений: 4393
Re: Организация работ .
« : Февраля 28, 2016, 01:15 »
Это косяк заказчика, архитектора и технадзора.
Подрядчик по кровле должен был сделать геодезическую съёмку, разработать КМД (деталировочный проект) кровли, в котором должны быть прорисованы все узлы и соединения, и разработать ППР, после чего согласовать свой КМД с ППР с вышеперечисленными фигурантами.
А без согласованного КМД и ППР подрядчика не должны были даже подпускать к кровле.
Имхуется мне, что скорее всего, наняли бригаду, дали ей проект стадии АР (план кровли и фасадов, и пару разрезов здания) и вперёд, ребята, с песней, рулите сами.
Называется "Проект с коленки".
Результат налицо.
Алексей, а можно, в порядке обмена опытом, на конкретном примере, отдельной темой, разобрать организацию работ на небольшом коттедже квадратов на 300-700. С примерами, фотографиями, дорожной картой. Ну и с фотографиями в процессе реализации. Вот по типу Пашиного живописания. Только с примерами согласованных КМД и ППР, и прочих АР... Только чтобы это не был проект женщины - Командора ордена Британской империи. Что-нибудь попроще...
Был бы Вам благодарен! А то прочитал эти буквы и чувствую, что до сих пор жил в темноте!

Оффлайн Cавченко Руслан

  • модератор
  • Сообщений: 4393
Re: Re: Организация работ .
« Ответ #1 : Марта 12, 2016, 20:18 »
Подрядчик по кровле должен был сделать геодезическую съёмку, разработать КМД (деталировочный проект) кровли, в котором должны быть прорисованы все узлы и соединения, и разработать ППР, после чего согласовать свой КМД с ППР с вышеперечисленными фигурантами.
А без согласованного КМД и ППР подрядчика не должны даже подпускать к кровле.
Алексей, после этого поста очень хочется увидеть результат всех этих действительно важных манипуляций! В деталях! Чувствую, что здесь скрывается профессионализм уровня " Бог"!
« Последнее редактирование: Марта 12, 2016, 21:13 от Cавченко Руслан »

Оффлайн Павел Стёпин

  • ветеран
  • Сообщений: 2147
  • +7-964-510-19-69 krovelm@mail.ru
  • Имя: Павел
Re: Re: Организация работ .
« Ответ #2 : Марта 12, 2016, 21:24 »
Перефразируя анекдот,на не понятные слова типа: не правда ли ,что с точки зрения банальной эрудиции не каждый индивидум может игнорировать тенденции пародоксальных эмоций? Должно отвечать: так-то оно так,но никогда не было чтобы так бывало,но раз такое бывает,значит так оно и есть . :3:

Оффлайн ФЭД

  • просвещенный
  • Сообщений: 286
  • Имя: Алексей
Re: Re: Организация работ .
« Ответ #3 : Марта 12, 2016, 21:34 »
Подрядчик по кровле должен был сделать геодезическую съёмку, разработать КМД (деталировочный проект) кровли, в котором должны быть прорисованы все узлы и соединения, и разработать ППР, после чего согласовать свой КМД с ППР с вышеперечисленными фигурантами.
А без согласованного КМД и ППР подрядчика не должны даже подпускать к кровле.
Алексей, после этого поста очень хочется увидеть результат всех этих действительно важных манипуляций! В деталях! Чувствую, что здесь скрывается профессионализм уровня " Бог"!

Можно в отдельной теме!?
То, что я тут описывал, поверьте, это прошлый век, старые требования.
Современные технологии уже наступают на пятки архитекторам и строителям.
BIM (Building Information Modeling или Building Information Model) - иными словами "Информационное моделирование зданий".
Лет через пять-семь, те кто не смогут подстроиться под новые технологии в проектировании и строительстве, окажутся за бортом крупного гражданского и промышленного строительства.
Тогда и продолжим разговор. А пока... можете ждать результат.

Оффлайн Cавченко Руслан

  • модератор
  • Сообщений: 4393
Re: Re: Организация работ .
« Ответ #4 : Марта 12, 2016, 21:38 »
Подрядчик по кровле должен был сделать геодезическую съёмку, разработать КМД (деталировочный проект) кровли, в котором должны быть прорисованы все узлы и соединения, и разработать ППР, после чего согласовать свой КМД с ППР с вышеперечисленными фигурантами.
А без согласованного КМД и ППР подрядчика не должны даже подпускать к кровле.
Алексей, после этого поста очень хочется увидеть результат всех этих действительно важных манипуляций! В деталях! Чувствую, что здесь скрывается профессионализм уровня " Бог"!

Можно в отдельной теме!?
То, что я тут описывал, поверьте, это прошлый век, старые требования.
Современные технологии уже наступают на пятки архитекторам и строителям.
BIM (Building Information Modeling или Building Information Model) - иными словами "Информационное моделирование зданий".
Лет через пять-семь, те кто не смогут подстроиться под новые технологии в проектировании и строительстве, окажутся за бортом крупного гражданского и промышленного строительства.
Тогда и продолжим разговор. А пока... можете ждать результат.
Давайте Вы поделитесь своим нынешним уровнем, до которого нам далеко. А о будущем будем разговаривать позже. Это бы освоить!

Оффлайн ФЭД

  • просвещенный
  • Сообщений: 286
  • Имя: Алексей
Re: Re: Организация работ .
« Ответ #5 : Марта 12, 2016, 21:40 »
Перефразируя анекдот,на не понятные слова типа: не правда ли ,что с точки зрения банальной эрудиции не каждый индивидум может игнорировать тенденции пародоксальных эмоций? Должно отвечать: так-то оно так,но никогда не было чтобы так бывало,но раз такое бывает,значит так оно и есть . :3:
Чего уж там...
Давайте лучше анекдот про прапорщика и летающих крокодилов.
Он ещё понятнее и без таких сложных терминов, как "банальная эрудиция".

Оффлайн ФЭД

  • просвещенный
  • Сообщений: 286
  • Имя: Алексей
Re: Re: Организация работ .
« Ответ #6 : Марта 12, 2016, 21:42 »
Давайте Вы поделитесь своим нынешним уровнем, до которого нам далеко. А о будущем будем разговаривать позже. Это бы освоить!
Формат форума не позволит мне выкладывать тут КМД или ППР.

Оффлайн Cавченко Руслан

  • модератор
  • Сообщений: 4393
Re: Re: Организация работ .
« Ответ #7 : Марта 12, 2016, 21:46 »
Давайте Вы поделитесь своим нынешним уровнем, до которого нам далеко. А о будущем будем разговаривать позже. Это бы освоить!
Формат форума не позволит мне выкладывать тут КМД или ППР.

Можно заливать на Яндекс. Диск, например, и здесь ссылочку постить.

Оффлайн Павел Стёпин

  • ветеран
  • Сообщений: 2147
  • +7-964-510-19-69 krovelm@mail.ru
  • Имя: Павел
Re: Re: Организация работ .
« Ответ #8 : Марта 12, 2016, 21:47 »
А что это КМД и ППР? Если не секрет,в интернете лень искать.

Оффлайн Cавченко Руслан

  • модератор
  • Сообщений: 4393
Re: Re: Организация работ .
« Ответ #9 : Марта 12, 2016, 21:53 »
А что это КМД и ППР? Если не секрет,в интернете лень искать.
Проект КМД содержит заглавный лист со списком чертежей проекта и пояснительной запиской, монтажные схемы отправочных элементов с маркировкой и монтажными узлами, рабочие чертежи отправочных элементов, сводные ведомости отправочных элементов, монтажных болтов, сварных швов и заклепок.

...и проект производства работ.

Оффлайн Cавченко Руслан

  • модератор
  • Сообщений: 4393
Re: Re: Организация работ .
« Ответ #10 : Марта 12, 2016, 21:55 »
Мне интересно какой пакет документов Вы используете применительно к фальцевой кровле.  Металлоконструкции и весь пирог мне мало интересен. Документация по фальцу и фото того что сделано согласно этим документам. Пара тройка узлов и все!


Оффлайн Cавченко Руслан

  • модератор
  • Сообщений: 4393
Re: Re: Организация работ .
« Ответ #12 : Марта 12, 2016, 22:13 »
В этом формате я к сожалению не посмотрю с планшета. Я так понимаю, там проект. Но мне интересен путь от архитектора, инженера до конечного исполнителя и фото результата. Так можно?  По фальцу.

Оффлайн ФЭД

  • просвещенный
  • Сообщений: 286
  • Имя: Алексей
Re: Re: Организация работ .
« Ответ #13 : Марта 12, 2016, 22:21 »
В этом формате я к сожалению не посмотрю с планшета. Я так понимаю, там проект. Но мне интересен путь от архитектора, инженера до конечного исполнителя и фото результата. Так можно?  По фальцу.
Там КМД фасада для общего представления.
Кровельного КМД под рукой нет, а более старые ссылки устарели - вообще не открываются.
В апреле будем выходить на капиталку... Хотя, наверное, в капиталке КМД не потребуется - по факту придётся работать.
Однако, если заказчика убедим, то кровли там на 9000 квадратов со всеми возможными узлами - думаю кровельный КМД обновим.
А то надоели уже эти фасады и металлоконструкции. Хочется праздника.

Оффлайн Cавченко Руслан

  • модератор
  • Сообщений: 4393
Re: Re: Организация работ .
« Ответ #14 : Марта 12, 2016, 22:22 »
В этом формате я к сожалению не посмотрю с планшета. Я так понимаю, там проект. Но мне интересен путь от архитектора, инженера до конечного исполнителя и фото результата. Так можно?  По фальцу.
Там КМД фасада для общего представления.
Кровельного КМД под рукой нет, а более старые ссылки устарели - вообще не открываются.
В апреле будем выходить на капиталку... Хотя, наверное, в капиталке КМД не потребуется - по факту придётся работать.
Однако, если заказчика убедим, то кровли там на 9000 квадратов со всеми возможными узлами - думаю кровельный КМД обновим.
А то надоели уже эти фасады и металлоконструкции. Хочется праздника.
Значит все таки придется подождать? ))