Автор Тема: Заходим, здороваемся, представляемся (для новичков и не только...)  (Прочитано 406775 раз)

Оффлайн barabas

  • новичок
  • Сообщений: 4
Привет Форумчане!
Я Сергей живу в Пензе. Сегодня нашёл этот форум. Здорово, однако, что он есть!
Хочу научиться профессии монтажника окожушки на трубопроводы, емкости, аппараты. Теплоизоляция.
Практики можно сказать нет. А через неделю уже ехать на работу, на вахту.
Для начала планирую узнать - как и какие снимать размеры с готовых к окожушиванию трубопроводов и как устанавливать  детали умело и без брака. Хотелось бы увидеть, работу опытных товарищей, однако, не знаю пока, где мне их искать в своём городе.
 

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Ооо, это будет не легко  :1:
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн 25mm.ru

  • ветеран
  • Сообщений: 734
  • www.25mm.ru
    • Кровельное оборудование и инструмент
Вот виртуозы теплоизоляции - "Теплов и Сухов" http://teplov.ru/construction/lagging/projects/ Ищите в сети их работы.

Из оборудования по минимуму нужны вальцы и зиговка, потом захочется круговые ножницы иметь.
Если работать по месту, предпочтение отдаётся лёгкой зиговке с короткими валами, чтобы было легче таскать. Вот специальная зиговка для теплоизоляционщиков "в поле" http://www.25mm.ru/product/ruchnaja-zigovochnaja-mashinka-schwartmanns-smw-5000/
Самый большой выбор профессионального кровельного инструмента и станков для фальцевой кровли.
http://www.25mm.ru
VK:КровельщикиФальцеваяКровля

Оффлайн Dim.on

  • новичок
  • Сообщений: 3
Здравствуйте всем! Зовут меня Дмитрий.  Металл это моя слабость, обожаю механизмы и конструкции, а ещё когда руки   в бензине. В общем автомотолюбитель на грани помешательства. Родственник у меня очень классный плотник и кровельщик, в прошлом году он мне посоветовал попробовать себя в жестяном деле.
Ну и меня это заинтересовало, купил листогиб, попробовал, понравилось, даже прям увлекло. Начал с простого: доборка кровельная, отливы, парапеты, нестандартные элементы и так далее.  Вот однажды заказали элементы вентиляции  сделать(короба простые, несколько решеток, да два колпака метровых) и знаете, мне понравилось, сам процесс интересный, более замороченный. Конечно на данном этапе ещё учиться и учиться, но будем стараться ведь собственно для этого я здесь. Форум замечательный, много полезного и самое главное, что люди делятся опытом, не жадничают. Ведь у меня например, нет знакомого человека, который мог бы подсказать, вот как и многие, благодаря вам и постигаю.  :hi:

Оффлайн Алексей Громов

  • новичок
  • Сообщений: 1
Здравствуйте! Меня зовут Алексей. Живу в Ростовской области. Занимаюсь ремонтами и отделкой, есть огромное желание научиться жестяным работам. Приобрел пару станочков, потихоньку учусь.

Оффлайн ПодвОх

  • ветеран
  • Сообщений: 2135
  • 8-916-628-три 6-4 три
  • Имя: Алексей Прохоров
Добро пожаловать! :44:
Голова варит плохо, поэтому работаю руками :)

Оффлайн Михасик

  • новичок
  • Сообщений: 2
  • Имя: Михаил
Всем доброго времени суток!
Звать меня Михаил, я из г.Новороссийск, ст. Раевская!
У меня можно сказать нет опыта работы с жестью, тк по профессии я Специалист по Таможенному оформлению и столкнулся с жестянкой только у себя на стройке!
Дело все в том что не имея больших денег и насмотревшись видео роликов я начал строить дом собственными руками в свободное от работы время и в итоге добрался до крыши где и столкнулся с жестью! Насмотревшись роликов и купив два станка(листогиб и бендер) я принялся методом проб и ошибок катать фальцевую кровлю и доборные элементы к ней! Три месяца работ с жестью дали мне понять что мне это по душе и я хочу дальше творить своими руками!
Так я и попал сюда чтобы почерпнуть информацию и познакомиться с хорошими интересными людьми!
Рад что есть такой форум жаль что раньше не наткнулся на него!

Оффлайн Transformer

  • просвещенный
  • Сообщений: 290
  • +7(916)8391801
  • Имя: Андрей
Здравствуй Михаил!
Добро пожаловать в наши ряды!
На КИЯНКЕ многому можно научится, было бы желание и терпение!  :48:
"Мы все учились понемногу чему-нибудь и как-нибудь..."

Оффлайн Михасик

  • новичок
  • Сообщений: 2
  • Имя: Михаил
Здравствуй Михаил!
Добро пожаловать в наши ряды!
На КИЯНКЕ многому можно научится, было бы желание и терпение!  :48:
Спасибо за гостеприимство!
Желание и терпение есть главное чтобы время на все хватало и побольше интересной информации для развития!

Оффлайн бахорет

  • новичок
  • Сообщений: 6
  • Имя: Иван
всем привет, я Иван, г. Москва. Промышленный альпинист, т.е. специальность можно сказать смежная. Часто выпадают работы с железом,  отливы, парапеты, вентиляция, протечки по кровле. Люблю это дело. В общем, прошу любить и жаловать :33:
если у кого есть какие вопросы, я в личном разделе укажу телефон. На форуме зависать не буду, только по делу
Высотные работы 89852493315

Оффлайн Василий Соколов

  • новичок
  • Сообщений: 1
Приветствую из Санкт-Петербурга! Я - Василий.  Тоже промальп.) Интересно всё, что связано с вентиляцией и изготовлением деталей в "полевых" условиях.

Оффлайн Александров Алексей Борис

  • ветеран
  • Сообщений: 792
  • Александров Алексей Борисович
Приветствую из Санкт-Петербурга! Я - Василий.  Тоже промальп.) Интересно всё, что связано с вентиляцией и изготовлением деталей в "полевых" условиях.
Вечер добрый! Добро пожаловать на форум! В "полевых" условиях приходилось что то делать из вентиляции, спрашивай, чем могу - помогу...
Теорию мы все знаем хорошо  - практика зае...ет!

Оффлайн Jul777

  • новичок
  • Сообщений: 6
Привет!
Меня зовут Юлий. Я из Риги, Латвия. Мне 41 год. На крышах с 1992г..
Окончил Рижское профтехучилище №71, что было на ул.Минстерияс, по специальности "Слесарь вентиляционник, газо-электросварщик". Я из его последнего выпуска. Практику проходил в кооперативной мастерской кровельщиков - вентиляционников, под руководством Василия Демчихина, известного в нашем городе. Там мне дали профессию, и путёвку в жизнь. Дальше учила жизнь. Учила только хорошему.
Из жести могу изготовить многое, в том числе и крыши. В угоду рациональности, в последние несколько лет занимаюсь больше монтажём, чем заготовкой. На форум регистрируюсь с целью общения с единомышленниками, ремесленниками, и для обмена опытом.
Извините, коротко говорить не умею.  :1:



dkk

  • Гость
Привет, "загибатор"! Шутка )))

Оффлайн Александров Алексей Борис

  • ветеран
  • Сообщений: 792
  • Александров Алексей Борисович
Привет, "загибатор"! Шутка )))
прилипнет ведь))))))
Теорию мы все знаем хорошо  - практика зае...ет!