Автор Тема: Требуется жестянщик. Крым. Купол в Севастополе.  (Прочитано 13411 раз)

Оффлайн VeteRom4uk

  • пользователь
  • Сообщений: 22
Здравствуйте.
Хочу  сделать обьявление. Строится храм в честь "дома Романовых / царских страстотерпцев" в г.Севастополь на "красной горке"...
Высота 35 метров до края креста.
Возьму в помощники специалиста на монтаж "шашки". Купол прибл. 7на4...
Ты то, что ты есть .

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
А помощник-специалист какой ?  Который крутит или который рисует и гнёт ?  :1:
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн krorus

  • ветеран
  • Сообщений: 1248
  • +79088698125
    • http://roofingdigest.ru/
  • Имя: Андрей

Оффлайн ПодвОх

  • модератор
  • Сообщений: 2135
  • 8-916-628-три 6-4 три
  • Имя: Алексей Прохоров
 :15: ну Серега!
Голова варит плохо, поэтому работаю руками :)

Оффлайн VeteRom4uk

  • пользователь
  • Сообщений: 22
А помощник-специалист какой ?  Который крутит или который рисует и гнёт ?  :1:




***

Благодарю за правильно поставленный вопрос. Не пойму реакцию "дикого смеха" отметившихся ниже ?! )

Я понимаю что вы наверное ветеран с колосальным опытом работы в жизни, и вы себя довольно комфортно чувствуете в статусе. Но насколько я понимаю, работа есть работа ! И корона при выполнении онной, будет только мешать.

Сразу скажу: мне такие специалисты НЕ НУЖНЫ !

Купола это не только сложная архитектурная форма, но и один из главных элементов целосности храма. А сам православный храм, не должен превращаться в типичную постройку ДАЧИ !

Бог все видит, в том числе и не докрученный тобою шурупчик из-за лени. Вам не хватает забот в жизни ? ))

По существу: с личного опыта (я самоучка), мне удобней все самому делать: и изготвливать, и устанавливать. Но купол большой. И в чем собственно проблема ? Все люди с которыми я работал, похабно все делают !!!

Поэтому нужен специалист который делает и то, и другое.
Ты то, что ты есть .

Оффлайн хочувсёзнать

  • ветеран
  • Сообщений: 1132
  • Имя: Павел Жировахин
А какая зарплата будет у этого специалиста ( можно в личку).

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Ну вот ,теперь понятно что нужен Коллега а не помощник...
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн Fktrctq

  • ветеран
  • Сообщений: 1862
  • Алексей
    • http://fotkidepo.ru/?id=album:36492
Похоже, что нужен единомышленник...

Оффлайн karlson

  • ветеран
  • Сообщений: 1226
  • ЛЮБОЙ каприз за Ваши деньги +7 916 410 73 52
  • Имя: Дмитрий
Похоже, что нужен единомышленник...

 Другими словами работать во славу божию?
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. 

https://www.facebook.com/zatjanow

Оффлайн ПодвОх

  • модератор
  • Сообщений: 2135
  • 8-916-628-три 6-4 три
  • Имя: Алексей Прохоров
Полистайте форум, фотки посмотрите, может поймете что тут короны быстро слетают. Количество сообщений зависит от времени пребывания на форуме и никак не связано с рукожопостью или наоборот. А к юмору стоит относиться полегче, это всего лишь смайлики :1: Удачи Вам!
Голова варит плохо, поэтому работаю руками :)

Оффлайн VeteRom4uk

  • пользователь
  • Сообщений: 22
Народ. Я понимаю что это узкая специализация, но не ужели в Крыму все так туго ?

Поймите храм очень важен и ценен именем своим. Как для Крыма, так и для всей России !

Это за честь возводить подобные храмы.

Наша держава нуждается в подобных строительствах. Не будьте жлобами. Делитесь опытом и знаниями !

Ты то, что ты есть .

Оффлайн хочувсёзнать

  • ветеран
  • Сообщений: 1132
  • Имя: Павел Жировахин
Народ. Я понимаю что это узкая специализация, но не ужели в Крыму все так туго ?

Поймите храм очень важен и ценен именем своим. Как для Крыма, так и для всей России !

Это за честь возводить подобные храмы.

Наша держава нуждается в подобных строительствах. Не будьте жлобами. Делитесь опытом и знаниями !
Да как же тебя понять, коли не говоришь ничего?

Оффлайн Altist

  • модератор
  • Сообщений: 1049
  • Имя: Пётр
Во-первых, насчёт делитесь опытом и знаниями - мимо, найдите ресурс по жестянке(и куполам в том числе) где есть больше информации и можете высылать мне шляпу.
Во - вторых, спешить не надо. Не сидит на форуме 2000 спецов по куполам и не ждут- а где бы ещё куполок сделать. Терпение , и возможно нужный Вам человек отзовётся ,или передаст информацию заинтересованным специалистам. (Разговор на языке Энтов  требует много времени , и с Вами просто здороваются)
В -третьих, работать во славу божию совершенно не значит работать безвозмездно(даром),жить в шалаше и питаться ягодой и кореньями.Посему было бы неплохо уточнить условия проживания, питания , проезда, график работ, ну и оплату.
 Не примите вышеизложенное за шутку или желание поглумиться, просто, если расщитываете на серьёзный результат,  писать объявления тоже нужно соответствующим образом,а то тянут из Вас информацию клещщщщщами, а Вы же ещё и обижаетесь...   
Если не хочешь второй раз наступать на грабли - приделай к ручке топор.

Оффлайн Cezarius

  • ветеран
  • Сообщений: 3878
  • +79811645495 678197@rambler.ru Cezariusspb@yandex
  • Имя: Александр
Может для кого то и приятное с полезным эта работа придётся! И в Крыму отдохнуть с семьёй, за одно и поработать. :1:
"Найдите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни дня в своей жизни" — Конфуций.
https://www.facebook.com/alexander.cezarius
https://www.instagram.com/alexandercezarius
https://www.youtube.com/channel/UCT_9sJ-axAEpzi_xGIrPO-Q

Оффлайн VeteRom4uk

  • пользователь
  • Сообщений: 22
...нууу...делиттся опытом и знаниями - это я к тому, что жестянщики-мастера состарились и умирают. Молодежь в основном работает полуфабрикатами...
На храмах творить кровлю - целое искуство.
Я не призываю к нарушению принцыпов коммерческой тайны, а всего лишь к пониманию того, что на том свете, личные секреты, никому не нужны.
Знаю троих первокласных мастеров. Только один из них сыну что-то передает...
Но речь о другом. Когда людям нужно обьединиться для благого дела, никого нет !
Это ведь храм. В котором люди меняются в лучшую сторону. Нет, блиин, давай за работу втридорого. Вот и гибнет у нас в стране все кругом.
Спасибо Вам за обьяснения. Учту все эти моменты. Я ведь только разведкой попробовал.
Теперь понятно, люди ждут конкретики ! )))
Цена и условия пока в разработке.
Ты то, что ты есть .