Автор Тема: Вальмовая кровля под ключ  (Прочитано 3863 раз)

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4500
Re: Вальмовая кровля под ключ
« Ответ #15 : Мая 11, 2018, 21:11 »
Ширина карниза будет одинаковой, т.к. хребет не проходит через угол дома, а сдвинут. С подшивкой карнизов "по горизонту" проблем нет, а по низу стропил получится коряво.
Сегодня весь день ломал голову как получается одинаковая ширина карниза в данном варианте. Может поясните,  для общего развития.

Оффлайн хочувсёзнать

  • ветеран
  • Сообщений: 1132
  • Имя: Павел Жировахин
Re: Вальмовая кровля под ключ
« Ответ #16 : Мая 11, 2018, 21:22 »
Ширина карниза будет одинаковой, т.к. хребет не проходит через угол дома, а сдвинут. С подшивкой карнизов "по горизонту" проблем нет, а по низу стропил получится коряво.
Сегодня весь день ломал голову как получается одинаковая ширина карниза в данном варианте. Может поясните,  для общего развития.
косая стропильная нога смещается относительно угла.тем самым увеличивая одну сторону короба и в то же время уменьшая другую. Таким оюразом достигается одинаковость

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4500
Re: Вальмовая кровля под ключ
« Ответ #17 : Мая 11, 2018, 21:45 »
косая стропильная нога смещается относительно угла.тем самым увеличивая одну сторону короба и в то же время уменьшая другую. Таким оюразом достигается одинаковость
А каким образом при таком варианте обеспечивается нормальное опирание стропил и выход кобылок ?

Оффлайн хочувсёзнать

  • ветеран
  • Сообщений: 1132
  • Имя: Павел Жировахин
Re: Вальмовая кровля под ключ
« Ответ #18 : Мая 12, 2018, 11:55 »
косая стропильная нога смещается относительно угла.тем самым увеличивая одну сторону короба и в то же время уменьшая другую. Таким оюразом достигается одинаковость
А каким образом при таком варианте обеспечивается нормальное опирание стропил и выход кобылок ?
сдвигается только диагональные стропила. Остальные так же и крепятся

Оффлайн Magoua

  • просвещенный
  • Сообщений: 344
  • magoua@yandex.ru +7(9О3)11О-11О-2
  • Имя: Алексей Лебедев
Re: Вальмовая кровля под ключ
« Ответ #19 : Мая 12, 2018, 13:29 »
Ширина карниза будет одинаковой, т.к. хребет не проходит через угол дома, а сдвинут. С подшивкой карнизов "по горизонту" проблем нет, а по низу стропил получится коряво.
Сегодня весь день ломал голову как получается одинаковая ширина карниза в данном варианте. Может поясните,  для общего развития.
Николаич, мне кажется, я понял, что ты имеешь ввиду! Если ошибся, поправь.
У стропил на большом скате (16град.) вертикальный срез на карнизе будет чуть меньше того же вертикального среза стропил на малом скате (20град.). Это ты имел ввиду? В таком случае выравнивают по верхней точке весь периметр, а на стропилах малых скатов снизу спиливают в горизонте нижний уголок, чтобы лобовая доска везде одинаковая была. Только 16 и 20 градусов при стропилах в 200мм дают вертикальный срез, равный 208 и 213мм соответственно. Так что эти 5 мм топориком чик и все. Или вообще не заморачиваются, по низу выравнивают лобовую и ноу проблем.
« Последнее редактирование: Мая 12, 2018, 13:55 от Magoua »

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4500
Re: Вальмовая кровля под ключ
« Ответ #20 : Мая 12, 2018, 19:26 »

Николаич, мне кажется, я понял, что ты имеешь ввиду! Если ошибся, поправь.

Это тоже, но в основном то , что на рисунке. Если мауэрлат лежит в одной плоскости и на равном расстоянии от оси стены, то получается так, при разных уклонах. А судя по фото объекта там именно так, может конечно чего то не рассмотрел. Да и на чертеже стропила относительно стены опираются одинаково.

Оффлайн Magoua

  • просвещенный
  • Сообщений: 344
  • magoua@yandex.ru +7(9О3)11О-11О-2
  • Имя: Алексей Лебедев
Re: Вальмовая кровля под ключ
« Ответ #21 : Мая 13, 2018, 10:25 »

Николаич, мне кажется, я понял, что ты имеешь ввиду! Если ошибся, поправь.

Это тоже, но в основном то , что на рисунке. Если мауэрлат лежит в одной плоскости и на равном расстоянии от оси стены, то получается так, при разных уклонах. А судя по фото объекта там именно так, может конечно чего то не рассмотрел. Да и на чертеже стропила относительно стены опираются одинаково.
Николаич, тему "раздули" не по теме. Делается разный запил для разных скатов, и  все ляжет ровно.

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4500
Re: Вальмовая кровля под ключ
« Ответ #22 : Мая 13, 2018, 20:52 »

Николаич, тему "раздули" не по теме.
Согласен, надеюсь автор темы простит за это.  Хотелось просто узнать что-то новое , чтобы улучшить качество работ , но к сожалению не удалось, а может нового и нет вовсе.

Оффлайн Serj82

  • новичок
  • Сообщений: 7
Re: Вальмовая кровля под ключ
« Ответ #23 : Мая 15, 2018, 19:42 »
Самому интересно было почитать! :5:
Все ищу,  кто мог бы крышу сделать...
Появился вопрос:
Как вы считаете, что входит в понятие кровля "под ключ"
Я так понимаю, что помимо пирога с черепицей обязательно еще ливнёвые желоба с трубами и может быть снегозадержатели.
Что думаете по этому поводу?

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4500
Re: Вальмовая кровля под ключ
« Ответ #24 : Мая 15, 2018, 21:35 »
Самому интересно было почитать! :5:
Все ищу,  кто мог бы крышу сделать...
Появился вопрос:
Как вы считаете, что входит в понятие кровля "под ключ"
Я так понимаю, что помимо пирога с черепицей обязательно еще ливнёвые желоба с трубами и может быть снегозадержатели.
Что думаете по этому поводу?
Кровля под ключ - это если туда никто больше лазить не будет. Естественно туда входят желоба с трубами , при наличии желобов обязательно снегозадержатели, подшивка карнизов ( хотя Вы писали , что не надо). Обход всех проходящих сквозь кровлю вент. и других каналов , установка мансардных окон и др. Только при этом ценник может подрасти.

Оффлайн Serj82

  • новичок
  • Сообщений: 7
Re: Вальмовая кровля под ключ
« Ответ #25 : Мая 15, 2018, 22:07 »
Мансардные окна не нужны.
Вот я думаю мой ценник со всем этим без окон рыночный?
P.s. рыночный имею в виду без кормежки половины суммы всякого рода офисному планктону, налогов и посредников
P.p.s.  "хочувсезнать" написал, что адекватная... Или он имел в вилу без водостока?))

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4500
Re: Вальмовая кровля под ключ
« Ответ #26 : Мая 15, 2018, 22:14 »
Мансардные окна не нужны.
Вот я думаю мой ценник со всем этим без окон рыночный?
P.s. рыночный имею в виду без кормежки половины суммы всякого рода офисному планктону, налогов и посредников
P.p.s.  "хочувсезнать" написал, что адекватная... Или он имел в вилу без водостока?))
Если бы такую цену дали в нашем регионе уже очередь стояла бы! А как там у Вас в столицах обстоят дела  - не знаю.

Оффлайн Serj82

  • новичок
  • Сообщений: 7
Re: Вальмовая кровля под ключ
« Ответ #27 : Мая 15, 2018, 22:27 »
От Воронежа ехать недалеко  :3:
В общем, для специалистов с головой предложение пока актуально.

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4500
Re: Вальмовая кровля под ключ
« Ответ #28 : Мая 15, 2018, 22:35 »
От Воронежа ехать недалеко  :3:

Так то да, но не раньше чем через месяц.