Автор Тема: Теплотрасса  (Прочитано 37247 раз)

Оффлайн kospol

  • пользователь
  • Сообщений: 37
Re: Теплотрасса
« Ответ #15 : Декабря 31, 2009, 15:50 »
5го выйду на работу сделаю несколько фотографий

Оффлайн AZA

  • пользователь
  • Сообщений: 12
Re: Теплотрасса
« Ответ #16 : Января 01, 2010, 12:53 »
ручеек один вверх один в низ располагают для того чтобы у двух сегментов было между с собой сцепления т.е типо замка. причем выпуклая зига должна ложиться на внутреннюю для того чтобы осадки , вода и тд непопадали во внутырь изоляции

Оффлайн Altist

  • ветеран
  • Сообщений: 1049
  • Имя: Пётр
Re: Теплотрасса
« Ответ #17 : Января 02, 2010, 12:03 »
И на фотки(особенно стыки ) и на рисунки поглядеть будет очень интересно.Яэто к тому что в основном делаю вытяжки для котлов. А теплотрассы это редко. Диаметры были 150-200мм поэтому отводы собирал в шов. Теперь предстоит обшить два газохода-600 и 950мм, вот я и думаю -как выворачиваться.Здесь ещё одна заморочка с 950-ым диаметром- хватит ли конструкции жёскости? Может сделать каркас из гипсокартонового профиля?
И ещё – сначала краткая предистория. В не очень далёком 1983 году мой Учитель-Иван Васильевич (просьба не путать, профессию он не меняет вот уже 45 лет) Кудель, рассказывал , что работал в нашем цехе дедок у которого раз в пару месяцев была шабашка. Делал он сотню овальных заготовок для кладбищенских памятников- ну те на которых фотографии рисуют. Прикол в том что они выпуклые. Как говорил Василич –Дедок вырезал заготовки из чернушки и «пукатил» их. Из подробностей процесса удалось выяснить что в процессе принимали участие : дубовая колода, молоток гладилка, и –как мне кажется, самое главное, ОН бормотал какие то заклинания. Я перепробовал много различных комбинаций (а уж заклинаний наговорил- на три тома избранных сочинений хватит) –получается полный пэ. А оригинал как отштампованный. Короче я понимаю что я чего-то не понимаю. Если кто то знает тонкости процесса отпишите- будьте так любезны. Да и про заклинания не забываем. Только эта, когда по пальцу себя приложишь я и сам знаю что говорить …
Если не хочешь второй раз наступать на грабли - приделай к ручке топор.

Оффлайн AZA

  • пользователь
  • Сообщений: 12
Re: Теплотрасса
« Ответ #18 : Января 02, 2010, 20:08 »
вот изоляция регенератора и выхлопной шахты. час посмо
рю если найду теплотрассу то выложу.
Присоединённое изображение

Оффлайн AZA

  • пользователь
  • Сообщений: 12
Re: Теплотрасса
« Ответ #19 : Января 02, 2010, 20:17 »
вот еще
Присоединённое изображение

Оффлайн Altist

  • ветеран
  • Сообщений: 1049
  • Имя: Пётр
Re: Теплотрасса
« Ответ #20 : Января 02, 2010, 23:05 »
AZA Это на каркасе? Из чего каркас?
Если не хочешь второй раз наступать на грабли - приделай к ручке топор.

Оффлайн kospol

  • пользователь
  • Сообщений: 37
Re: Теплотрасса
« Ответ #21 : Января 02, 2010, 23:25 »
каркас ? под металлопокрытие трубопроводов ? первый раз слышу

Оффлайн AZA

  • пользователь
  • Сообщений: 12
Re: Теплотрасса
« Ответ #22 : Января 03, 2010, 00:03 »
поверх изоляции одеваем сетку рабица а уже кней подвязываем планку тоже из алюм. вдвое ее складываем и в перед это на регенераторе, а на газаходах и на трубопроводе не каких мет каркаса.

Оффлайн kospol

  • пользователь
  • Сообщений: 37
Re: Теплотрасса
« Ответ #23 : Января 03, 2010, 00:34 »
насколько я знаю каркас крепиться на бандажную полосу прикрепленную к оборудованию . а не как к изоляции

Оффлайн Altist

  • ветеран
  • Сообщений: 1049
  • Имя: Пётр
Re: Теплотрасса
« Ответ #24 : Января 03, 2010, 02:15 »
Если яправильно понял -утеплитель стягиваем полосой сантимов через 30-40 и уже к ним- обшивку
Если не хочешь второй раз наступать на грабли - приделай к ручке топор.

Оффлайн AZA

  • пользователь
  • Сообщений: 12
Re: Теплотрасса
« Ответ #25 : Января 03, 2010, 10:03 »
на горячей линии где температура достигает 400°-500°С . бондаж неставиться иначе алюм будет в этом месте сильно нагреваться. а на бочках с ГСМ, надземной бочкой т.е. где нет высоких температур там пажалуйста ставь бандажи. но мы и туда неставим просто надо хорошо изоляцию наматать ровно и акуратно.

Оффлайн Altist

  • ветеран
  • Сообщений: 1049
  • Имя: Пётр
Re: Теплотрасса
« Ответ #26 : Января 03, 2010, 15:03 »
У меня как раз горячая линия. Иобшивать придётся оцинковкой-поэтому сильно разогревать её нельзя - может цинк потечь, а может ине потечь но рисковать не стоит. Короче в голове работа складывается и этто радует. Плохо будет если она слетит , а у шефа это как два пальца обасфальт...
Если не хочешь второй раз наступать на грабли - приделай к ручке топор.

Оффлайн kospol

  • пользователь
  • Сообщений: 37
Re: Теплотрасса
« Ответ #27 : Января 03, 2010, 15:15 »
цинк потечь не может.какой трубопровод? сколько мм изоляции будете накладывать и какой БСТВ или Мулитокремнезем ?

Оффлайн AZA

  • пользователь
  • Сообщений: 12
Re: Теплотрасса
« Ответ #28 : Января 03, 2010, 15:36 »
мы работаем по горячей линии с муллитакремнеземистым войлоком в народе каолиновая вата толщина изол на газаходах 200мм а диаметр трубы 1700 тем прходящих газов 500-520°С. а на реген. толщ изол 180мм. Кospol а вы чем работаете в плане изол материала?

Оффлайн kospol

  • пользователь
  • Сообщений: 37
Re: Теплотрасса
« Ответ #29 : Января 03, 2010, 15:56 »
М - 100. БСТВ и (калиновая вата) ну и конечно металлопокрытие трубопроводов и оборудования