Автор Тема: Помогите с проектом!!!  (Прочитано 17071 раз)

Оффлайн КрышНик

  • ветеран
  • Сообщений: 2007
  • Имя: Николай
Re: Помогите с проектом!!!
« Ответ #15 : Октября 07, 2008, 18:20 »
Цитировать
(Monia October 6 2008, 22:49)Не знаеш- не берись.
Век живи - век учись
И ктати: не можешь - не берись
Это сообщение отредактировал КрышНик - October 7 2008, 17:22
Знание некоторых принципов заменяет знание многих фактов

Оффлайн КрышНик

  • ветеран
  • Сообщений: 2007
  • Имя: Николай
Re: Помогите с проектом!!!
« Ответ #16 : Октября 07, 2008, 18:24 »
Цитировать
(BRAT777 @ October 1 2008, 18:36) Дорогой Крышник,мне сейчас показали простую прогу сделаной в Excel,скачаю обязательно подкину.Правда там надо обьяснить что к чему,но ничего сложного...А есть и формула как сделать,конечно не на сотнях тысяч куб.метров...

 Буду ждать с нетермпением
Знание некоторых принципов заменяет знание многих фактов

Оффлайн КрышНик

  • ветеран
  • Сообщений: 2007
  • Имя: Николай
Re: Помогите с проектом!!!
« Ответ #17 : Октября 07, 2008, 18:26 »
Цитировать
(akellan October 6 2008, 12:33)
Можно и схематично накидать
если не сложная система (за недораГа =)) ).
Я так понимаю, что дальше можно в личку за подробностями?
Знание некоторых принципов заменяет знание многих фактов

Оффлайн akellan

  • новичок
  • Сообщений: 3
Re: Помогите с проектом!!!
« Ответ #18 : Октября 09, 2008, 10:06 »
ну видимо да =)

Оффлайн KONDRAT33rus

  • ветеран
  • Сообщений: 3413
  • guspromvent@mail.ru
  • Имя: ВЛАДИМИР
Re: Помогите с проектом!!!
« Ответ #19 : Июля 08, 2010, 22:48 »
доброго времени подскажите пожалуйста если кто знает или кто как думает какой возухообмен(по кратностям) должен быть в холодном складе обьемом 1200 кубм. в складе находятся коробки с стекляноой посудой. коробки покрываются плесенью. склад на вид сухой.
ЕСЛИ Я КОМУ-ТО СРОЧНО ПОНАДОБИЛСЯ ПИШИТЕ В КОНТАКТ .  https://vk.com/kondrphoto  ИЛИ НА ПОЧТУ  guspromvent@mail.ru

Оффлайн Бялорусс

  • ветеран
  • Сообщений: 2939
  • Александр
Re: Помогите с проектом!!!
« Ответ #20 : Июля 08, 2010, 23:21 »
Это может помочь если не сильно лениться, http://www.google.com.by/search?q=%D0%BF%D... =firefox

Оффлайн Monia

  • просвещенный
  • Сообщений: 143
Re: Помогите с проектом!!!
« Ответ #21 : Июля 09, 2010, 02:34 »
Как минимум - однократный или не более 6 м3/час на 1 м2 пола в помещениях высотой более 5 м.

Оффлайн KONDRAT33rus

  • ветеран
  • Сообщений: 3413
  • guspromvent@mail.ru
  • Имя: ВЛАДИМИР
Re: Помогите с проектом!!!
« Ответ #22 : Июля 09, 2010, 22:35 »
спасибо я хотел поставить осевой на 8000м3 , получился бы примерно 7кратный обмен
ЕСЛИ Я КОМУ-ТО СРОЧНО ПОНАДОБИЛСЯ ПИШИТЕ В КОНТАКТ .  https://vk.com/kondrphoto  ИЛИ НА ПОЧТУ  guspromvent@mail.ru

Оффлайн Monia

  • просвещенный
  • Сообщений: 143
Re: Помогите с проектом!!!
« Ответ #23 : Июля 11, 2010, 12:08 »
Сначала надо выяснить откуда сырость в помещении, а пока можно поставить осевик, временно, на приток - просушить склад.

Оффлайн skobar

  • пользователь
  • Сообщений: 47
  • Имя: Александр
Re: Помогите с проектом!!!
« Ответ #24 : Января 06, 2019, 02:55 »
Доброго времени суток, дорогие форумчане!
Массу полезного и незаменимого почерпнул на просторах данного ресурса. Спасибо Вам!
Вынужден реинкарнировать  тему девятилетней давности, дабы новую не плодить. И так... Вытяжка! Производственный конвейер по центру помещения. Нужно удалить производственные запахи.
Имеем прямой прямоугольный воздуховод 190х420мм.(примерно ф315мм.) длиной 22 метра. В нём, по стороне 190мм., вверх через каждые пол метра врезки ф100мм., итого 44 штуки с шиберами на каждой. Хочу разделить эту магистраль на три части и вывести в окна (до них три метра) тремя канальными вентиляторами ф315мм.
Внимание вопрос: Справятся ли? Уж очень большие сомнения у меня.... Или всё же радиальные? ...всю голову сломал..
Подскажите пожалуйста с вентиляторами. Помещение находится на пятом(верхнем) этаже.
Спасибо всем откликнувшимся!

Оффлайн ТолянЪ жесть ЗайцевЪ

  • ветеран
  • Сообщений: 616
  • надышаться можно только ветром
Re: Помогите с проектом!!!
« Ответ #25 : Января 06, 2019, 12:33 »
Здравствуйте,ну что лично я думаю по вышеизложенному,это лирическое отступление
сделано дешевыми деньгами,сначало проскочит,а там как хочет и здесь есть такие практикующие адепты
а далее по делу, зачем столько врезок-мне не понятно,почему трасса без увеличения сечения при добавлении врезки?-ответы кроются в лирическом отступлении
врезки-половину закройте,судя по рисунку работают максимум-10 или 15
не претендую на правильность в расчетах,но
взял бы один прямоугольный канальник-сечение 400*200 -поставил врезку в середину вашей трассы,но не Т-образный трайник,а V-образный-это центральный участок (трасса поделена на три части)это не забываем
две боковых ветки(теперь они обособленные) с врезкой по 45 градусов  ближе к канальнику подвести,
это лично моё видение,

Люди.Палка.Бить

Оффлайн ТолянЪ жесть ЗайцевЪ

  • ветеран
  • Сообщений: 616
  • надышаться можно только ветром
Re: Помогите с проектом!!!
« Ответ #26 : Января 06, 2019, 15:32 »

по канальнику -500*300  с регулятором скорости и на основную трассу(среднюю трубу)шибер-заслонка т.к. на неё придется весь поток
Люди.Палка.Бить

Оффлайн skobar

  • пользователь
  • Сообщений: 47
  • Имя: Александр
Re: Помогите с проектом!!!
« Ответ #27 : Января 06, 2019, 15:50 »
Нет, здесь не дешёвые деньги. Деньги любые, лишь бы правильно было и работало. Это просто моё видение ситуации. Есть мысль поставить на крышу пару ВРов, но проход перекрытий и монтаж вентиляторов на крыше  - это слишком трудозатратно. И опять же, какие радиальные ставить...?
Количество врезок - пожелание заказчика. Каждый метр по врезке на каждую сторону от конвейера. Активны будут, скорее всего, не все, но где какое оборудование - пока тоже вопрос открытый. Сечение врезок не увеличиваю, потому что допоборудование всё под сотый рукав. Урезаю воздуховод снизу, по мере удаления, до 100мм.
Опять же повторюсь, не хочется быть "практикующим адептом". Нужно сделать так, чтобы стыдно не было. Денег на проект, конечно заказчик не выделяет, вот и приходится быть проектировщиком.
Может быть так?

Оффлайн Чистое Поле

  • просвещенный
  • Сообщений: 352
  • Дмитрий
  • Имя: Дмитрий
Re: Помогите с проектом!!!
« Ответ #28 : Января 06, 2019, 16:06 »
Имеем прямой прямоугольный воздуховод 190х420мм длиной 22 метра. В нём, по стороне 190мм., вверх  врезки ф100мм с шиберами на каждой.
Здраствуйте! И куда далее идут эти врезки вверх? Естественная вытяжка через крышу?
Предлагаемые Вами меры дадут неполный результат. Отсос воздуха будет происходить преимущественно из ближайших к 3-м ответвлениям решеток, по пути наименьшего сопротивления так сказать. Это при условии, что Вы организуете приточку(!). Нету смысла в вытяжке без приточки.
Поэтому, как было написано коллегой ранее - воздуховоды делают переменного сечения!
Характеристики вентилятора выбираются в зависимости от кубатуры воздуха помещения и др. условий и пожеланий. 
На истину не претендую, вроде надо демонтировать эти гробы из-под потолка и делать нормальную систему :hi:
ЗЫ: Выложите фотки, для лучшего понимания.
Земля - круглая, вода - мокрая, лист - плоский.

Оффлайн skobar

  • пользователь
  • Сообщений: 47
  • Имя: Александр
Re: Помогите с проектом!!!
« Ответ #29 : Января 06, 2019, 16:27 »
Здравствуйте!
Эти врезки ведут к рабочим местам, которые расположены по обе стороны от конвейера. Гробы не под потолком, они в центре конвейера, на высоте 1500мм. Помещение, где находится конвейер огромное 6х70 метров. Половина этажа. Связана с другой половиной двумя открытыми проходами. Объём воздуха колоссальный, необходимости в приточке, думаю нет.
Фотки скинул бы - не уменьшить ни как до 250килобайт....