Автор Тема: "Этикет приветствий " Maquis  (Прочитано 47484 раз)

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: "Этикет приветствий " Maquis
« Ответ #30 : Августа 28, 2012, 08:49 »
А после алаверды, предлагаю почитать посты такого себе умника, который решил, что его уровень настоко высок, что мона поучать других... со своей высоты. :5: 
"Этикет приветствий" http://www.moyforum.biz/t331-topic
Доброе утро . Только добрался до нормальной связи  :1: . А мне правила понравились....Особенно поведение с женщинами при встречи :11: . Я наверно мамонт......но нормально помойму  соблюдать хоть десятую  этих правил .  :49:А больше всего понравилось что это выложила ЖЕНЩИНА .
« Последнее редактирование: Августа 28, 2012, 08:55 от solovei »
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн orol

  • модератор
  • Сообщений: 4408
    • фотоготчет
  • Имя: Александр
Re: "Этикет приветствий " Maquis
« Ответ #31 : Августа 28, 2012, 14:35 »
Чем таким плохим оборачивается для нас нарушение правил этикета. В легкой форме, это неумышленное оскорбление ближнего. Если вовремя не выкрутиться, развитие событий может быть стремительным и не предсказуемым. В википедии, понятие  "оскорбление" почти не исследовано. ЦИТАТА ***Оскорбле́ние — умышленное унижение чести и достоинства личности, выраженном в неприличной форме.
Оскорбление может быть нанесено в виде высказывания (словесно, письменно) или в виде действия (пощёчина, плевок, неприличный жест), а также публично или в отсутствие объекта оскорбления. Во многих странах оскорбление считается преступлением.
В отличие от клеветы, оскорбление не несёт в себе сведений, позорящих потерпевшего. Оскорбление заключается в негативной оценке личности человека, его качествам, поведению, причём в форме, противоречащей установленным правилам поведения и требованиям общечеловеческой морали.***

И ЭТО ВСЕ (в Русской версии) :17:
Не значит ли это, что такое понятие как мораль, потеряло старое содержание и не преобрело (пока) нового?
 Интересно, до какого уровня дикости нужно еще опускаться и что заставит людей опять призывать к морали, наверное страх и когда опасно  станет выйти на улицу даже днем.
« Последнее редактирование: Августа 28, 2012, 15:38 от orol »
А ... где наша не пропадала... живем один раз!

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: "Этикет приветствий " Maquis
« Ответ #32 : Августа 28, 2012, 14:43 »
Ну я вот например в своём доме и в труселях могу....но улица мне этого минимум...... не поймёт :47: . А вчера, например, диктор одного из центральных каналов рассказывая про ситуацию о чуме -ляпнул слово:ПОДЦЕПИЛИ . :shok: Как Вы думаете с ним надо после этого поступить....Ну минимум наверно это ему извинится .....А там уж решать что дальше  :13: с его карьерой диктора будет .
« Последнее редактирование: Августа 28, 2012, 14:48 от solovei »
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн orol

  • модератор
  • Сообщений: 4408
    • фотоготчет
  • Имя: Александр
Re: "Этикет приветствий " Maquis
« Ответ #33 : Августа 28, 2012, 15:03 »
Приветствую Сергей!
 Журналисты, по моему мнению, это основной механизм разрушения культуры. Будучи изначально достаточно образованными, они ищут способы продвинуться в карьере. Излюбленный прием стать известным и перспективным, закатить скандал, оскорбив чувства и принципы морали аудитории. Для этого ума не надо забудь про совесть и ответственность перед предыдущими поколениями... скажи в прямом эфире "жопа"
и рейтинг канала начнет зашкаливать.

Тут ни чего не поделаешь - бабло побеждает...  Но! Каждый может сделать выбор, или он остается обезьяной с тремя жизненными миссиями нажраться, выжить и получить столько острых физиологических наслаждений сколько удастся(потому что сознательно сделать и взрастить потомство - животное  не убедишь)... или стремится стать тем, кого в обществе называют "интелигентный человек".
« Последнее редактирование: Августа 28, 2012, 18:00 от orol »
А ... где наша не пропадала... живем один раз!

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: "Этикет приветствий " Maquis
« Ответ #34 : Августа 28, 2012, 15:11 »
Александр :hi:  . Ну я лично :11: иногда тоже могу побыть обезьяной :15: ....но в кругу друзей которые это поймут, и так что бы это было к месту...Но это же не значит и не должно быть повседневно .  :15: :15: :15: . Сил не хватит. В общем как правильно  сказал кто то великий ...Как ты так и к тебе- тем же местом!!!  :15: Поэтому миру мир  :44:  :1: Я так стараюсь(пытаюсь) придерживаться .
« Последнее редактирование: Августа 28, 2012, 15:24 от solovei »
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн orol

  • модератор
  • Сообщений: 4408
    • фотоготчет
  • Имя: Александр
Re: "Этикет приветствий " Maquis
« Ответ #35 : Августа 28, 2012, 15:51 »
Кстати очень правильно подмечено!
Мы не стараемся манерничать в кругу близких друзей, а в семье разве, что при детях.
Тут то наверное и вся беда  и болото спрятано.
 В узком кругу, мы откровенны и не зажаты... то есть не имеем страха, получить плохую репутацию.  И чем уже круг тем чаще прячемся в нем от другого общества и тем самым не даем себе социального развития... В этих узких кругах мы наверное и хороним все потребности в этикете... Тихо деградируем, позволяя себе все больше и больше безнаказанных  вольностей, по отношению к другим, втягивая в этот процесс всю группу... груповой уход из обчества в стаю  получается. :5:
А ... где наша не пропадала... живем один раз!

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: "Этикет приветствий " Maquis
« Ответ #36 : Августа 28, 2012, 16:23 »
Не Саш про стаю я в корне не согласен.....Это не про меня и моих близких,друзей ,знакомых. Просто всё приходит с годами.....и заметь нафига строить себя перед близкими (всеми) если они и так тебя знают облупленного....А какого лешия строить из себя перед кем то..... :41:
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн orol

  • модератор
  • Сообщений: 4408
    • фотоготчет
  • Имя: Александр
Re: "Этикет приветствий " Maquis
« Ответ #37 : Августа 28, 2012, 17:36 »
Вот из за этого "нафига строить из себя" мы сами остаемся примитивами, потом детям передаем эстафету и переходим в социальный статус "чернь" (мягко говорят "простой человек") или сохраняем в поколениях эту касту. 
  Культура социальный продукт, как и письменность. Что бы ее усвоить, надо сначала тяжело учиться, а потом осваивать, что бы превратить в часть своего бытия. 
  Если не научишь себя одевать пижаму перед сном, а после утреннего туалета переодеваться, что бы тебя видели только так, как  тебе подсказывают твои понятия о вкусе и красоте, то так и проходишь перед детьми  сам в трусах, а мама в ночной рубашке... как я :11: Таким тебя и запомнят и сами будут так делать.
« Последнее редактирование: Августа 28, 2012, 18:02 от orol »
А ... где наша не пропадала... живем один раз!

Оффлайн Altist

  • ветеран
  • Сообщений: 1049
  • Имя: Пётр
Re: "Этикет приветствий " Maquis
« Ответ #38 : Августа 28, 2012, 18:42 »
Как там у классиков про бытие и сознание - когда в доме есть столовая , комната , где одеть костюм для дома ( И не разогревать и сервировать ужин в этом самом костюме- горничная подаст) и кран починять И пропылесосить и мусор вынести ... Меня потряхивать нервно начинает когда сытые рожи мне говорят ,что я плохо питаюсь - да как могу , так и питаюсь . Когда горничная , повар Ю, садовник ,  и т.д. обеспечивают этот самый этикет   Я, конечно тоже кофе могу себе в постель подать , но для этого придётся встать , одеться и приготовить , А потом лечь , раздеться и выпить Потом встать , одеться и вымыть чашку... Фарс. Совок пытался выработать нормы морали и соответственно Этикета - Для меня Кодекс строителя коммунизма самое оно.
Если не хочешь второй раз наступать на грабли - приделай к ручке топор.

Оффлайн orol

  • модератор
  • Сообщений: 4408
    • фотоготчет
  • Имя: Александр
Re: "Этикет приветствий " Maquis
« Ответ #39 : Августа 28, 2012, 18:49 »
Интересно (про строителя Коммунизма) Вам ближе подходы из ранних вариаций, или застойных?
А ... где наша не пропадала... живем один раз!

Оффлайн Altist

  • ветеран
  • Сообщений: 1049
  • Имя: Пётр
Re: "Этикет приветствий " Maquis
« Ответ #40 : Августа 28, 2012, 19:15 »
Так, значит! Вопрос ребром: ты Петька за большевиков али за коммунистов? Так такой же будет и ответ:  я за Интернационал!!! (только не спрашивайте за какой).
Если не хочешь второй раз наступать на грабли - приделай к ручке топор.

Оффлайн orol

  • модератор
  • Сообщений: 4408
    • фотоготчет
  • Имя: Александр
Re: "Этикет приветствий " Maquis
« Ответ #41 : Августа 28, 2012, 19:51 »
 :15: Совсем не прояснилось.  Можно немного конкретнее,
а то мне такая картина нарисовалась. сначала мне  калейдоскоп из мелкодворянской жизни крутанули (наверное еще до отмены крепостного права) , потом этим калейдоскопом замахнулись (не пойму... не на меня ли)... Ну и про кофе, когда один в комнате совсем уж... ?

Хотя, может быть именно так получают все от жизни эстеты.

P.S.
Совсем забыл про тему. Прошу на меня не сердиться, если что то не так понял, или как то не так выразился. Малограмотныя мы, блин. :11: :hi:


« Последнее редактирование: Августа 28, 2012, 20:05 от orol »
А ... где наша не пропадала... живем один раз!

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: "Этикет приветствий " Maquis
« Ответ #42 : Августа 28, 2012, 22:04 »
 Всем вечер добрый .Из всего вышеизложенного делаю для себя вывод ....Среда обитания диктует свои правила "этикета"и соответственно- где жил-родился того ты и поля ягода  :15: . А если это не так , то я бы тоже носил пижаму тёплыми , южными Вечерами  :15: :15: :15: . Ну если серьёзно это наверное очень глубокий вопрос :42: ... Не знаю если честно на него ответ.Пока. :1:Но одно знаю всегда .НАДО слушать старших ...
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: "Этикет приветствий " Maquis
« Ответ #43 : Августа 28, 2012, 23:57 »
Не знаю как правильно-субординация.  Это слово можно к этикету привязать? :13:
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн orol

  • модератор
  • Сообщений: 4408
    • фотоготчет
  • Имя: Александр
Re: "Этикет приветствий " Maquis
« Ответ #44 : Августа 29, 2012, 00:08 »
О, какое знакомое слово!!! :5: Слава богу почти забыл детатали многочисленных вариантов правильного решения.
 Да Сергей это один из самых ненавистных в народе (поначалу) раздел, перечня правил записанного на этикетке, правда из них потом книжку сделали и уставом назвали.

В википедии про этикет много ... но понятие Субординации помойму в деловом этикете применяется, ну и в производственном (если такой есть)

Этих этикетов много и они меняются но правила во всех по сути повторяются на 90 процентов.

Мне бы и двадцать хватило к тем 10 что самые те.
Да напряжно искать и выбирать из них самые самые, что бы на все случаи.... может кто знает да выложит , хотя бы по одному, да проверенному.
« Последнее редактирование: Августа 30, 2012, 04:44 от orol »
А ... где наша не пропадала... живем один раз!