Автор Тема: Re: Семинар- бомба! От кровельной школы САВРОС.  (Прочитано 130429 раз)

Оффлайн Cавченко Руслан

  • ветеран
  • Сообщений: 4393
Ух, как много букв!) Мне проще, у меня нет такого богатого жизненного опыта. ) Не знаю, плохо это или хорошо. Но для меня это просто иной мир. Мы как-то ближе к европейским кровельным компаниям. В своих устремления. И до них конечно далеки. Но от советских методов строительства ещё дальше.

Оффлайн Cавченко Руслан

  • ветеран
  • Сообщений: 4393
Маленькая компания совершенно не в состоянии держать весь штат крупного строительного треста. Проектирую я сам, изобретаю что-то новое сам, обучаю местами сам, с заказчиками тоже приходится общаться. Со смежниками тоже. Не знаю как называется эта должность и как её присоседить к штатной единице крупной компании. Попытайтесь мне объяснить, какие функции я могу безболезненно делегировать, чтобы результат остался тот же? В маленькой компании. И кому? Кто будет достаточно мотивирован, работая наемным работником. И как этого достичь? Можно по пунктам.

Оффлайн krorus

  • ветеран
  • Сообщений: 1248
  • +79088698125
    • http://roofingdigest.ru/
  • Имя: Андрей
ну букав тоже хватает ))  менеджер называется . все правильно написал человек.

Оффлайн david

  • просвещенный
  • Сообщений: 334
  • 8-929-80287двануля
    • Кровли. Вентилируемые фасады
  • Имя: Давид
Не знаю как называется эта должность и как её присоседить к штатной единице крупной компании.
Я тоже не знаю как называется такая должность. По сути - это мастер с расширенными обязанностями, но не прораб. Если ему еще иногда нужно надеть робу и взять инструмент, тогда ваши семинары ему будут полезны.
Попытайтесь мне объяснить, какие функции я могу безболезненно делегировать, чтобы результат остался тот же? В маленькой компании.
Зависит от того на сколько вы хотите разгрузить себя и какими средствами вы готов ради этого жертвовать, и какой результат должен остаться тем же.
Я, работая в таком режиме как описывал в предыдущем своем сообщении, лишился сна и нормального стула (извиняюсь за подробности). Зарабатывал хорошо. Пожертвовал этим ради сна - работаю сам своими руками. Душевное спокойствие обрел, сон так и не вернулся.
И кому? Кто будет достаточно мотивирован, работая наемным работником. И как этого достичь? Можно по пунктам.
С людьми проблема - надежный человек - редкий зверь!

Оффлайн КрышНик

  • ветеран
  • Сообщений: 2007
  • Имя: Николай
 То, что описал Руслан, называется просто: мелкий предприниматель. Это человек, который вынужден совмещать множество отдельных должностей, для получения хоть какой-нибудь прибыли.
 Потому как если нанять всех этих специалистов, то прибыли не будет. Вот и приходится пахать самому за семерых. Это плохо, потому как нельзя быть специалистом во всем. Ну если ты не вундеркинд, какой-нибудь. :6:
 А в крупной компании это будет называться руководитель проекта.
« Последнее редактирование: Ноября 19, 2016, 16:24 от КрышНик »
Знание некоторых принципов заменяет знание многих фактов

Оффлайн Cавченко Руслан

  • ветеран
  • Сообщений: 4393
Добрый день коллеги!
Традиционно, в декабре анонсируем февральские семинары по фальцевым кровлям от компании Саврос.
Ближайший семинар пройдет с 6 февраля по 17 февраля в г. Россошь Воронежской области.

Большая часть семинара будет посвящена практической работе с  металлом.
«Воды» не будет вообще!!! Один день теории, и дальше только практика.
В этом году семинар пройдет при поддержке концерна SSAB (правопреемника бренда Ruukki), производителя премиальной линейки высококачественных сталей для фальцевой кровли.

Большую часть времени семинара мы будем использовать два вида стали:
сталь с покрытием Pural ;
специальную пластичную сталь для фальцовки Pural Tinsmith Pro.

Так же у вас будет возможность ознакомиться с особенностями работы с такими видами материалов как:
кровельный алюминий компании Prefa;
кровельная медь компании Aurubis;
титан-цинк компании Rheinzink.
То есть, работать будем с четырьмя основными кровельными металлами высочайшего качества!!!
Кроме того, обязательно освоим низкотемпературную пайку меди и титан-цинка.

Вопросы проживания и питания, которые не входят в стоимость обучения, а так же другие возникшие у вас вопросы мы сможем решить по электронной почте ruslan@savros.ru
В случае оплаты семинара до 7 января вы сможете получить скидку на обучение в размере 10 000 рублей.  Для групп так же будут действовать определенные преференции. 
Кроме того, для пользователей профессионального форума www.kijanka.org , а так же
для подписчиков страницы компании Саврос в Фэйсбук ( https://www.facebook.com/Savros-166982283383893/ ) , возможно обсуждение частичной рассрочки оплаты семинара.
Все эти вопросы вы можете обсудить по электронной почте ruslan@savros.ru

Ниже опишу узлы, которые планируется освоить в практической части семинара.

1.   Сопряжение фальц-панели с карнизным свесом с одним подворотом.
2.   Сопряжение фальц-панели с карнизным свесом с двумя подворотами. *
3.   Формирование внутреннего угла фальц-панели, образованного прямым и боковым подъемом примыкания на стену.
4.   Прямой переход  двойного фальца со ската на стену.
5.   Полукруглый переход двойного фальца со ската на стену.*
6.   Сопряжение фальц-панелей с ендовой.
7.   Обход мансардного окна в технике двойного фальца без использования заводского оклада.
8.   Обход трубы без уклона в задней части оклада и прямыми подводками в нижней части.
9.   Обход трубы с диагональными подводками в нижней части.
10.   Обход трубы с диагональными подводками в нижней части с глубокими конвертами. *
11.   Обход трубы с односторонней разуклонкой в задней части.
12.   Обход трубы с двухсторонней разуклонкой  в задней части. *
13.   Сопряжение ендовы с карнизным свесом.
14.   Сведение двух ендов в верхней части в технике двойного фальца.
15.   Сведение двух ендов в верхней части  «в планку».*
16.   Конек в технике двойного фальца. Сопряжение конька и двух ребер в технике двойного фальца.
17.   Соединение конька в планку. Сопряжение конька и двух ребер посредством соединения в планку.*
18.   Различные варианты отделки ветровой доски фронтонного свеса. *
19.   Различные варианты отделки лобовой доски карнизного свеса.*
20.   Объемный невентилируемый конек с брусками.*
21.   Изучение основ низкотемпературной пайки титан-цинка и меди.

Пункты, помеченные звездочкой, для самых расторопных и смекалистых!!!

Самые пытливые и беспощадные могут постараться выведать все секреты изготовленных нами кровель.
В общем, добро пожаловать!!!

Оффлайн Сергей Занин

  • ветеран
  • Сообщений: 2671
Серьёзная инфа для 11 дней семинара :13: Не каждая птица долетит...
Выход за рамки не делает вас плохим человеком, так же как и посещение церкви не делает вас хорошим.

Оффлайн Cавченко Руслан

  • ветеран
  • Сообщений: 4393
Пока с нами Севастополь и Пермь.

И да, 7-е число не за горами...

Оффлайн Cавченко Руслан

  • ветеран
  • Сообщений: 4393
Две недели до начала семинара.
К нам присоединился Белгород...
Есть еще несколько свободных мест.

Оффлайн Cавченко Руслан

  • ветеран
  • Сообщений: 4393
Парни, кто планировал приехать, но затаился и до последнего ждет у моря погоды, проявитесь будьте добры. А то уже время поджимает. Встает в полный рост вопрос оптимального расселения. И делать это желательно не в последние дни.

Оффлайн Cавченко Руслан

  • ветеран
  • Сообщений: 4393
Теперь с нами и Ивановская область... Завтра стартуем.  :37: :27:

Оффлайн константинус

  • просвещенный
  • Сообщений: 262
 Доброго дня! Какие новости с учебного поля боя?

Оффлайн Cавченко Руслан

  • ветеран
  • Сообщений: 4393
Доброго дня! Какие новости с учебного поля боя?

Увлеченно мнут металл... К вечеру устаю, не до фотографий становится.

Оффлайн Cавченко Руслан

  • ветеран
  • Сообщений: 4393
К началу практики поспел подарок от SSAB!!! Прислали нам транспортной компанией 200 кг металла на семинар. Бесплатно.

...но с транспортировкой вышла какая-то нелепица!!!На один поддон обычно вмещается 4 рулона по 100 кг, диаметром 40-45 см.
К нам приехали две палеты. На каждой стоял рулон диаметром 65 см. Зачем-то в жесткой упаковке. В общем, вместо запланированной оплаты в 3000-3500 рублей пришлось оплатить 7900 и перебирать в уме непечатные слова в адрес бестолковых партнеров SSAB, которые непосредственно разрезали, перематывали и отправляли нам этот воздух.
Уже в мастерской пришлось перемотать рулон до нужного диаметра, потому что ту жидкую субстанцию, которую получили, нельзя было уложить на размотчик. Рулон бы просто сплющился под собственным весом.

Еще раз огромное спасибо компании SSAB и Анастасии Шаховой за предоставленный материал. Парни смогли оценить в деле разницу между обычной конструкционной сталью и специальной мягкой сталью для фальцевых работ SSAB Pural Matt Tin Smith Pro.

Оффлайн Cавченко Руслан

  • ветеран
  • Сообщений: 4393
 :53: