Автор Тема: сложная кровля в Рязани  (Прочитано 11999 раз)

Оффлайн kliment

  • просвещенный
  • Сообщений: 344
  • 8-930-343-48-61
  • Имя: Константин
Re: сложная кровля в Рязани
« Ответ #45 : Ноября 17, 2016, 23:09 »
И налог с этих сумм государству не забудьте.
Обязательно, надо же правительственных жиртресов, ничего полезного для народа и страны не делающих, кормить, а то помрут бедолаги с голодухи
Одни люди верят что возможны невероятные вещи в жизни, другие невероятные вещи делают.

Оффлайн chelny

  • просвещенный
  • Сообщений: 260
  • +7 917 395 37 два два
    • ТатКровля
  • Имя: Александр
Re: сложная кровля в Рязани
« Ответ #46 : Ноября 18, 2016, 08:53 »
Цитировать
В 1 кв.м. может быть 4 шашки , а может 16. Не лучше ли считать стоимость изделий по числу деталей. 200, 300, 500 и т.д.
Например купол -  400 деталей х300р = 120 т.р.
Воооот..... Так вернее будет, а то я щас шлепаю объемную шашку - 16 шт в м2.... надо 130 м2.... 2000 шт с мелочью.... Уже третью неделю - задолбался уже  :51: А цену выставил за м2.... Впредь - буду за штучку изделия... Посчитал - 17 операций на каждую..Минимум по 10 руб - итого 170 руб - минимальная цена должна быть. :hi:

Оффлайн Cавченко Руслан

  • ветеран
  • Сообщений: 4393
Re: сложная кровля в Рязани
« Ответ #47 : Ноября 18, 2016, 11:38 »
Цитировать
В 1 кв.м. может быть 4 шашки , а может 16. Не лучше ли считать стоимость изделий по числу деталей. 200, 300, 500 и т.д.
Например купол -  400 деталей х300р = 120 т.р.
Воооот..... Так вернее будет, а то я щас шлепаю объемную шашку - 16 шт в м2.... надо 130 м2.... 2000 шт с мелочью.... Уже третью неделю - задолбался уже  :51: А цену выставил за м2.... Впредь - буду за штучку изделия... Посчитал - 17 операций на каждую..Минимум по 10 руб - итого 170 руб - минимальная цена должна быть. :hi:
Все верно, с штучной кровлей отталкиваемся от оценки стоимости изготовления и монтажа одного изделия. А потом умножаем на количество в метре.  А не глупо пляшем от квадрата. А потом заказчику  по ходу захочется элемент сделать на 5 сантиметров уже, да еще и за те же деньги. А работы вдруг стало в разы больше. Именно в разы!!! И так уже было. Пресчитываешь сумму согласно новым условиям, и человек резко откатывается в своих хотелках.
Про купола... Там выводить цену за квадратный метр, занятие вообще бесперспективное! Изделие с такими-то параметрами стоит столько-то. И все!!! Какие 2500 за квадрат на куполе или главке!?  (хотя если это огромный купол граненый, с одинаковыми элементами, тогда может быть... ) Называть 30000-50000 рублей  за квадрат как-то язык не поворачивается. И вводить заказчика в гнев не хочется. Поэтому стоимость только работ, например, по главке диаметром около метра будет 100-120 тысяч. Изготовление основания и покрытие металлом. В зависимости от варианта покрытия.

Оффлайн kliment

  • просвещенный
  • Сообщений: 344
  • 8-930-343-48-61
  • Имя: Константин
Re: сложная кровля в Рязани
« Ответ #48 : Ноября 18, 2016, 18:20 »
Вот теперь проблем ломания головы с ценой не будет и чего умные мысли редко посещают мою дурную голову  :2:
Одни люди верят что возможны невероятные вещи в жизни, другие невероятные вещи делают.

Оффлайн sommer

  • ветеран
  • Сообщений: 1473
  • Имя: Сергей Зоммерфельд
Re: сложная кровля в Рязани
« Ответ #49 : Ноября 19, 2016, 20:14 »
Не думал, что тема такое развитие примет. И ладненько. Добавлю малость из прошлого. Простите, размер неудобный. Спасибо, братцы!

Оффлайн ДМИТРИЙ ЛЕОНИДОВИЧ

  • пользователь
  • Сообщений: 18
Re: сложная кровля в Рязани
« Ответ #50 : Ноября 21, 2016, 08:45 »
добрый день.нашли кто будет делать

Оффлайн kliment

  • просвещенный
  • Сообщений: 344
  • 8-930-343-48-61
  • Имя: Константин
Re: сложная кровля в Рязани
« Ответ #51 : Ноября 21, 2016, 18:27 »
добрый день.нашли кто будет делать
Есть телефон, звоните узнавайте
Одни люди верят что возможны невероятные вещи в жизни, другие невероятные вещи делают.

Оффлайн kliment

  • просвещенный
  • Сообщений: 344
  • 8-930-343-48-61
  • Имя: Константин
Re: сложная кровля в Рязани
« Ответ #52 : Декабря 20, 2016, 14:02 »
Как то так  :41:
Одни люди верят что возможны невероятные вещи в жизни, другие невероятные вещи делают.

Оффлайн ТолянЪ жесть ЗайцевЪ

  • ветеран
  • Сообщений: 616
  • надышаться можно только ветром
Re: сложная кровля в Рязани
« Ответ #53 : Декабря 20, 2016, 19:29 »
неужели это для нашей Рязаньки сделано :18:
Люди.Палка.Бить

Оффлайн wolfdemar13

  • ветеран
  • Сообщений: 2019
  • регистрация 8-June 2005
Re: сложная кровля в Рязани
« Ответ #54 : Декабря 23, 2016, 12:42 »
И потом я человек верующий и к каждому приходу подхожу по разному, если вижу что проблем с финансами нет беру за работу как положено (по моим соображениям) где вижу проблемы иду навстречу, делаю скидки, рассрочки. 
Т.е. - прихожу в церковь работать... Батюшка говорит - а поработай во славу Господа ! И я - человек верующий- покупаю за свои деньги металл , плачу людям, которые со мной работают ? И так на каждой церкви ??? С семьей как - ее можно самому прибить- чтобы не мучались ?
По мне - не важно где мы работаем - частный дом, церковь, Кремль, детский сад, больница - работа должна стоить одних денег. Желание - во славу Господа ! - я всегда исполняю, когда захожу в церковь.  Когда священник говорит - поработай за так - это всего лишь желание данного, конкретного попа "хапнуть" "бабок"  на очередной гелик - для себя- любимого .....

Оффлайн kliment

  • просвещенный
  • Сообщений: 344
  • 8-930-343-48-61
  • Имя: Константин
Re: сложная кровля в Рязани
« Ответ #55 : Декабря 23, 2016, 13:09 »
Во славу Божию работать это индивидуальное решение человека, сам я бесплатно не работаю, нет такой финансовой возможности, я говорил о сельских приходах, где просто реально нет возможности платить большие деньги, в отличии от Московских, Питерских и вообще городских приходах, я свое мнение никому не навязываю и даже не предлагаю его на рассмотрение, если у меня нет другой работы то берусь за сельские храмы, не бесплатно, но со скидкой, по цене которую потянет конкретный приход, и я не сижу без дела, и храм не разрушается, и душе польза. Каждый человек проходит свой жизненный путь и каждый считает что он прав, особо настойчивые и других подстраивают под свой размерчик. По мне так если человек не спрашивает совета как ему жить то не надо и советовать, а храмы, если грести под одну ценовую гребенку, останутся только городские, памятники архитектуры, под защитой государства и те у кого есть спонсоры, остальные просто разрушатся со временем. Каждый сам решает где ему работать, как и за сколько, кому то 30 000 в месяц норм, а кому то всегда будет мало, сколько бы много он не зарабатывал и чем больше денег тем больше жизненные запросы, потому денег всегда будет не хватать. Но это все лирика, прошу прощенья за болтовню  :15: :15: :15: :hi:
Одни люди верят что возможны невероятные вещи в жизни, другие невероятные вещи делают.

Оффлайн Якущенко Юрий

  • просвещенный
  • Сообщений: 290
  • +380977943303
Re: сложная кровля в Рязани
« Ответ #56 : Января 31, 2017, 20:35 »
 :39:Не много по фантазирую.Хорошо,что бы были фиксированные цены на работы,и пусть заказчики выбирают по качеству ,а то как-то за...ли эти"чудо-кровельщики-жестянщики" со своими ценами.Еще говорят - "украина - цэ европа".Е....ые  п...ты. :39: