Автор Тема: Лента НИКОБАНД  (Прочитано 7008 раз)

Оффлайн Ansem

  • ветеран
  • Сообщений: 1054
  • Имя: Андрей
Re: Лента НИКОБАНД
« Ответ #15 : Ноября 16, 2019, 16:18 »
А что может быть под ендовой?

......
Имелось ввиду внизу на земле под ендовой. Люди там ходят или клумба или еще чего то, ибо если желоба срезать то тут будет струя воды с крыши (но мысль в качестве временного решения неплохая ИМХО)

Оффлайн margo-dnl

  • пользователь
  • Сообщений: 21
Re: Лента НИКОБАНД
« Ответ #16 : Ноября 16, 2019, 16:33 »
Спасибо!
И ещё если можно пару вопросов:
1. Можно ли сделать первый от желоба лежачий фалец двойным? Мне сказал один кровельщик, что такие фальцы можно сделать только по ендове, а там где картины начинаются - только одиночный. Это правда?

2. Обязательно ли ставить конденсатный капельник? и мембрана выводится под него или на него? Не все просто ставят и некоторые говорят, что не надо.
« Последнее редактирование: Ноября 16, 2019, 16:44 от margo-dnl »

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: Лента НИКОБАНД
« Ответ #17 : Ноября 16, 2019, 19:03 »
Про двойной : можно но тяжко . Но не в вашем одинарном случае.
Про планку: иначе может мокнуть что там у вас , дерево вроде.
По поводу пришится к картинам , сейчас многие освоили разные техники и способы в том числе планка припаянная или приклёпанная.
Вы видимо не поняли про заломы и трещины. Они появятся от того что надо будет задрать картины что б положить новый металл а не от того что надо будет пришится к желобу . Понятно ? Когда будут задирать картины  они могут сломаться на фальцах , от этого и трещины будут .
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн margo-dnl

  • пользователь
  • Сообщений: 21
Re: Лента НИКОБАНД
« Ответ #18 : Ноября 16, 2019, 19:18 »
Ясно. Картины уже будут некрасивыми после такого ремонта.
А про конденсатный капельник что скажете?

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4500
Re: Лента НИКОБАНД
« Ответ #19 : Ноября 16, 2019, 20:14 »
Ясно. Картины уже будут некрасивыми после такого ремонта.
А про конденсатный капельник что скажете?
А у Вас там есть мембрана , которую надо вывести на капельник ?

Оффлайн margo-dnl

  • пользователь
  • Сообщений: 21
Re: Лента НИКОБАНД
« Ответ #20 : Ноября 16, 2019, 20:49 »
У меня мембраны нет. Я спрашиваю на случай, если делать новую кровлю.

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4500
Re: Лента НИКОБАНД
« Ответ #21 : Ноября 16, 2019, 20:57 »
У меня мембраны нет. Я спрашиваю на случай, если делать новую кровлю.
Тогда у Вас будет и мембрана, и капельник , и куча всего , что придумают к этому времени.

Оффлайн margo-dnl

  • пользователь
  • Сообщений: 21
Re: Лента НИКОБАНД
« Ответ #22 : Ноября 16, 2019, 21:43 »
Хорошо бы. Только вот первую-то кровлю мне поставили и без мембраны, и без капельника. Вот и ищу заранее, и вопросы задаю, чтобы вторую кровлю сделать нормальной.

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4500
Re: Лента НИКОБАНД
« Ответ #23 : Ноября 16, 2019, 21:54 »
Хорошо бы. Только вот первую-то кровлю мне поставили и без мембраны, и без капельника. Вот и ищу заранее, и вопросы задаю, чтобы вторую кровлю сделать нормальной.
15 лет назад таких загонов ещё не было повсеместно .

Оффлайн margo-dnl

  • пользователь
  • Сообщений: 21
Re: Лента НИКОБАНД
« Ответ #24 : Ноября 16, 2019, 22:04 »
Как же тогда делали кровлю при наличии тёплой мансарды и отсутствии холодного чердака?

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4500
Re: Лента НИКОБАНД
« Ответ #25 : Ноября 16, 2019, 22:06 »
Как же тогда делали кровлю при наличии тёплой мансарды и отсутствии холодного чердака?
Наверно так же как и  у Вас .

Оффлайн margo-dnl

  • пользователь
  • Сообщений: 21
Re: Лента НИКОБАНД
« Ответ #26 : Ноября 16, 2019, 22:25 »
И у всех были протечки?

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4500
Re: Лента НИКОБАНД
« Ответ #27 : Ноября 16, 2019, 22:30 »
И у всех были протечки?
Крыша не должна течь ! :42: При этом не важно из чего она сделана .

Оффлайн Fktrctq

  • ветеран
  • Сообщений: 1862
  • Алексей
    • http://fotkidepo.ru/?id=album:36492
Re: Лента НИКОБАНД
« Ответ #28 : Ноября 22, 2019, 01:44 »
margo-dnl Вы уже все проклеили лентой? Напишите о результатах? Мы предпочитаем подобные проблемы( а их у нас в организации пруд пруди после "тендерных ремонтов") решать с помощью полиуретанового герметика, закладываемого внутрь фальца. Выглядит это так-фалец, подозреваемый в текучести слегка раскрывается(тупой небольшой монтировкой) так, что образуется щель миллиметров семь-восемь высотой. Осматривается внутренняя часть и если там все цело, то прометаем от пыли, обезжириваенм( ну как перед окраской металла )ии закладываем внутрь колбаску герметика миллиметров в пять диаметро.Затем киянкой осаживаем, но без фанатизма, выдавившийся герметик вмазываем обратно . хоть шпателем, хоть пальцем, главное, чтоб вся внутренность оказалась загермечена. Заодно, после раскрытия проверяем везде ли есть зацеп верхнего и нижнего листов. А то бывает, что "кровельщики" второпях где то накосячили с подводкой и фалец только с виду фалец. Но это отдельная история.

Оффлайн margo-dnl

  • пользователь
  • Сообщений: 21
Re: Лента НИКОБАНД
« Ответ #29 : Ноября 22, 2019, 01:55 »
Я хотела так, как вы написали, все фальцы прогерметизировать. И даже колбаски купила. Но кровельщики которые обещали сделать не доехали. Плюнула я на все эти "скоро приедем" - и лентой с феном узбеков наняла пройти по фальцам, правда только лежачим - внизу над желобом. Страшненько конечно получается, но тут не до красоты, дом надо от гниения спасать, а то течёт в подшивы и под обшивку. Результаты проклейки будут видны только зимой.