Автор Тема: Нужна программа для раскроя металла  (Прочитано 14790 раз)

Оффлайн krorus

  • ветеран
  • Сообщений: 1248
  • +79088698125
    • http://roofingdigest.ru/
  • Имя: Андрей
Re: Нужна программа для раскроя металла
« Ответ #30 : Сентября 18, 2017, 12:49 »
нахрен не нужна не какая прога друг)) 16 лет не была нужна и дальше не надо ))

Оффлайн Чистое Поле

  • просвещенный
  • Сообщений: 352
  • Дмитрий
  • Имя: Дмитрий
Re: Нужна программа для раскроя металла
« Ответ #31 : Сентября 18, 2017, 20:14 »
если б был персонал который просчитывал затраты то может и не замарачивался.
Доброго вечера! Занимаюсь раскроем материала не первый десяток лет, с программированием знаком немало, с геометрией ещё больше. Но, честно говоря, не приходилось быть менеджером по закупкам.
Персонал такой можно найти в принципе, всё дело в цене. Если ваши доходы позволяют Вам содержать такой персонал - то проблем нет. Ваши 70-80 тыр в месяц на руки, и я еду к Вам (в пределах России). Обещаю максимально возможный (на сегодняшний день достижений) экономичный раскрой. Универсальную прогу никогда не найдёте - дело гиблое! Написать такую - надо быть 8-ми пядей во лбу!
Даже мультимиллионеры типа "Ливайс" делают раскрой вручную! Да!
Желаю удачи в безнадёжном деле поиска проги раскроя деталей состоящих из кривых 2-го порядка!
Земля - круглая, вода - мокрая, лист - плоский.

Оффлайн Атака

  • пользователь
  • Сообщений: 77
Re: Нужна программа для раскроя металла
« Ответ #32 : Сентября 19, 2017, 12:57 »
если б был персонал который просчитывал затраты то может и не замарачивался.
Доброго вечера! Занимаюсь раскроем материала не первый десяток лет, с программированием знаком немало, с геометрией ещё больше. Но, честно говоря, не приходилось быть менеджером по закупкам.
Персонал такой можно найти в принципе, всё дело в цене. Если ваши доходы позволяют Вам содержать такой персонал - то проблем нет. Ваши 70-80 тыр в месяц на руки, и я еду к Вам (в пределах России). Обещаю максимально возможный (на сегодняшний день достижений) экономичный раскрой. Универсальную прогу никогда не найдёте - дело гиблое! Написать такую - надо быть 8-ми пядей во лбу!
Даже мультимиллионеры типа "Ливайс" делают раскрой вручную! Да!
Желаю удачи в безнадёжном деле поиска проги раскроя деталей состоящих из кривых 2-го порядка!
повеселил Дмитрий на славу))) для нашего региона з/п 80К серьезная. теже менеджеры за 20К + % не оправдывают себя. да и сам бы работал за такие деньги чем иметь весь этот гемор если честно))) что касается проги то не могу судить скока пядий должно быть. знаю что строятся подобные проги на простом алгоритме вроде как. и при чем тут раскрой кривых я так и не понимаю. второй раз замечаю что смущают эти откосы. заготовка шинкуется по двум сторонам одинакового размера. крепежная часть, обналичка одинакового размера. разный размер имеет только глубина откоса и валец в который и загоняется излишек образовавшийся по одной стороне глубины откоса. в  общем Дмитрий ищите работу в своем регионе)))

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: Нужна программа для раскроя металла
« Ответ #33 : Сентября 20, 2017, 00:13 »
Какой смысл в том что б прога тебе подсказала то что мозг должен сам сделать....Это как сложить детские кубики. :1: Это ещё надо всё это вбить в комп, рассказать ему где "лицо" у палки...пока это сделаешь пройдёт время , потом Это всё с бумажки  :42: переносить на железо  ? :47: Пока всё это сделаешь в мозгу будет такая каша что мама не горюй...А если склироз ? Пересчитать ещё раз ? и вообже бздануться ? 
Я понимаю в планшите можно глянуть как сегменты расположены и общую площадь для понимания расположения как на листе это всё раскинуть , а палки , зачем?
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн GibON

  • новичок
  • Сообщений: 9
Re: Нужна программа для раскроя металла
« Ответ #34 : Декабря 27, 2019, 17:11 »
Всем привет!
Если ещё эта тема интересна кому. То скажу что знаю.
Самому рисовать раскладки раскроев это конечно хорошо. Но это все может делать компьютер. Чем у меня и занимается.
А принцип такой. Если по кривым откосом то.
В экселе ввод данных окна он преобразует все это в таблицу которую я вставляю в cutting2 а потом уже ко всему этому добавляю Листы материала и как правило корректирую ручками расклады компьютера. И это очень удобно и гораздо быстрее.

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4499
Re: Нужна программа для раскроя металла
« Ответ #35 : Декабря 28, 2019, 19:28 »
Всем привет!
Если ещё эта тема интересна кому. То скажу что знаю.
Самому рисовать раскладки раскроев это конечно хорошо. Но это все может делать компьютер. Чем у меня и занимается.
А принцип такой. Если по кривым откосом то.
В экселе ввод данных окна он преобразует все это в таблицу которую я вставляю в cutting2 а потом уже ко всему этому добавляю Листы материала и как правило корректирую ручками расклады компьютера. И это очень удобно и гораздо быстрее.
Интересно , в каком месте получилось быстрее ?  :13: