Автор Тема: переход с квадрата на круг делением окружности на  (Прочитано 21642 раз)

Оффлайн mjakish

  • просвещенный
  • Сообщений: 444
Идея способа в том, что строят развёртку и делают правильную пирамиду, затем верхний квадрат пирамиды скгруляют киянкой до окружности Периметр верхнего квадрата должен быть равен длине окружности нужного перехода. Для этого вычисляют окружность верхнего диаметра Dх3,14, делят её на четыре и получают

 размер стороны квадрата. Далее с его помощью на бросовом листе металла вычерчивают и вырезают боковой вид пирамиды (но не строну она немного больше). Затем вырезаный боковой вид используют для того, чтобы быстро , без лишнего черчения , прикинуть разные варианты размещения развёртки на листе, три раза переворачивая его по боковым линиям. Рациональное размещение на листе--в этом главная фишка такого способа раскроя. При том, что этот способ весьма приблизителен, опытные жестянщики часто им пользуются, делая прибавки наверху перехода.. Разумется, линия верхнего круга полученного перехода, будет далека от идеала, (напр.провалы в зоне рёбер), а высота перехода отличается от планируемой. И тогда возможны разные варианты уточнения развёртки. Например, показанная на рисунке внизу.

Крайние линии развёртки ab и ep продолжают до их пересечения в точке o. И из этой точки проводят скругляющий верхниюю ломаную линию радиус

Оффлайн hohol

  • просвещенный
  • Сообщений: 202
не надо никаких пирамид и темболее гупать по ним киянкой все гораздо проще сразу черти равертку на окружность , ну вобщем то каждому свое
Это сообщение отредактировал hohol - March 31 2011, 21:03

Оффлайн zigokrut

  • пользователь
  • Сообщений: 28
переходик маханький...
« Последнее редактирование: Июня 01, 2012, 19:43 от solovei »

Оффлайн Жестянщик

  • просвещенный
  • Сообщений: 271
  • Имя: Сергей
zigokrut у. Для чего это сужение?
Присоединённое изображение

Оффлайн zigokrut

  • пользователь
  • Сообщений: 28
При высокой скороти потока воздуха уменьшить поток и шум на подаче воздуха на решётку ( почти аспирация , выбор моихже предложений директору )) вот такой он у меня

Оффлайн draught

  • просвещенный
  • Сообщений: 169
  • Александр
Цитировать
(zigokrut @ April 1 2011, 20:01) При высокой скороти потока воздуха уменьшить поток и шум на подаче воздуха на решётку ( почти аспирация , выбор моихже предложений директору )) вот такой он у меня

 Мое мнение сего девайса
Бред
А нельзя ли предусмотреть последствия в процесе проектирования или вы металл продаете?

Оффлайн кобальт

  • ветеран
  • Сообщений: 678
  • Имя: Павел
Цитировать
(draught @ April 1 2011, 20:04)
Цитировать
(zigokrut April 1 2011, 20:01) При высокой скороти потока воздуха уменьшить поток и шум на подаче воздуха на решётку ( почти аспирация , выбор моихже предложений директору )) вот такой он у меня
Мое мнение сего девайса
Бред
А нельзя ли предусмотреть последствия в процесе проектирования или вы металл продаете?

 сей труд и есть последствия исправления процесов проэктирования горе порэктировщиков ...))готовый обьект настраивали.. металл и не думал не кто продавать... я не участвовал просто видел))) любопытство знаете ли...
у меня ж опыту нет....

Оффлайн кобальт

  • ветеран
  • Сообщений: 678
  • Имя: Павел
пытались тута одни просчитать потокораспределение конусных 50 градусных тройников на спор...
у меня ж опыту нет....

Оффлайн draught

  • просвещенный
  • Сообщений: 169
  • Александр
Цитировать
(кобальт @ April 1 2011, 20:14)
Цитировать
(draught April 1 2011, 20:04)
Цитировать
(zigokrut April 1 2011, 20:01) При высокой скороти потока воздуха уменьшить поток и шум на подаче воздуха на решётку ( почти аспирация , выбор моихже предложений директору )) вот такой он у меня
Мое мнение сего девайса
Бред
А нельзя ли предусмотреть последствия в процесе проектирования или вы металл продаете?
сей труд и есть последствия исправления процесов проэктирования горе порэктировщиков ...))готовый обьект настраивали.. металл и не думал не кто продавать... я не участвовал просто видел))) любопытство знаете ли...

 Ну кто то же работал над чертежами до передачи в работу?
Или же были заинтересованы, чтобы потом мозги людям полоскать изобретениями .
Сочуствую группе пусконаладки

Оффлайн кобальт

  • ветеран
  • Сообщений: 678
  • Имя: Павел
теория иногда противоречит практике .... хотя учебники твердят обратное
у меня ж опыту нет....

Оффлайн кобальт

  • ветеран
  • Сообщений: 678
  • Имя: Павел
Цитировать
(draught @ April 1 2011, 20:20)
Цитировать
(кобальт April 1 2011, 20:14)
Цитировать
(draught April 1 2011, 20:04)
Цитировать
(zigokrut April 1 2011, 20:01) При высокой скороти потока воздуха уменьшить поток и шум на подаче воздуха на решётку ( почти аспирация , выбор моихже предложений директору )) вот такой он у меня
Мое мнение сего девайса
Бред
А нельзя ли предусмотреть последствия в процесе проектирования или вы металл продаете?
сей труд и есть последствия исправления процесов проэктирования горе порэктировщиков ...))готовый обьект настраивали.. металл и не думал не кто продавать... я не участвовал просто видел))) любопытство знаете ли...
Ну кто то же работал над чертежами до передачи в работу?
Или же были заинтересованы, чтобы потом мозги людям полоскать изобретениями .
Сочуствую группе пусконаладки

 во во группа пуско наладки и есть Леха... и чтеч и жнец и на дуде игрец
у меня ж опыту нет....

Оффлайн Oygen

  • просвещенный
  • Сообщений: 124
  • Евгений
Стараюсь на сложных участках устанавливать дросселя, чтоб потом не мучиться такими приспособами, когда уже отделку сделают

Оффлайн skorkinvv

  • просвещенный
  • Сообщений: 360
  • Виктор
 Вот переход . Благодорю Павла Головина за раскрой и технику сборки
ты счастлив настолько ,насколько можешь себе представить

Оффлайн Самоучка.

  • ветеран
  • Сообщений: 2340
Вот переход . Благодорю Павла Головина за раскрой и технику сборки
а с низом зачем так парился  :shok:
Если нашли цену ниже. Скажите где и мы предложим цену лучше.

Оффлайн skorkinvv

  • просвещенный
  • Сообщений: 360
  • Виктор
флонец нужен был  ,а способ интересный
ты счастлив настолько ,насколько можешь себе представить