Автор Тема: Фальцепрокатные станки,помогите выбрать.  (Прочитано 1436 раз)

Оффлайн bac1979

  • ветеран
  • Сообщений: 1759
    • www.good-vent.ml
  • Имя: Виталий В.В.
   Приветствую всех! Вот встал вопрос о покупке фальцепроката,но хотелось бы ,что бы и кромку ставил на прямоугольных отводах. Может быть есть обладатели таких станков ,стоит ли их покупать,или нет.
http://www.moccklad.ru/_PRODUCTPAGE/1009   (китай)
http://www.moccklad.ru/_PRODUCTPAGE/420583  (турция)
Или всё таки смотреть в сторону СТДшки ?
  RAS не обсуждаем,про него я всё знаю  :37: как впрочем и СТД. Интересуют турок и китаец. :hi:
+ 375 33 918 379 1

Оффлайн denis

  • ветеран
  • Сообщений: 2648
  • Имя: denis-rayzan'
 :hi: про турка ничего не знаю а про китайца могу рассказать- пользуюсь с осени. нужны некоторые доработки.

Оффлайн denis

  • ветеран
  • Сообщений: 2648
  • Имя: denis-rayzan'
станок в общем не плохой.
мои переделки.
сеть у меня на 220 вольт пытались запускать через кондеры- фуфло. мощность упала чуть ли не вдвое. не знаю что было бы  если пускать через частотник. но мне кажется движок там слабоват- 0.8 нержавейку не тянул. заменил движок , точно не помню вроде на 3 кв. + шкив чуть большего размера - скорость увеличилась в двое- это хорошо для прокатки фальцев но плохо для прокатки бортика у отводов- нужна регулировка скорости!
пришлось регулировать ролики- не очень хорошо катал лежачий фальц. и прорезал защиту на против последнего верхнего ролика- для быстрого снятия и установки. но есть одно но при снятии последнего ролика ( если не снимать леж. фальц сплющенный)  лист на выходе выгибается к верху- к защите прикрутил мебельное колесико чтобы лист прижимало к низу.
на входе планку ограничитель - направляющую - сделал универсальную и под лежачий и под американку. чтоб не переставлять раз за разом, после таких переставлений резьба кончилась очень быстро
а так в принципе зашибись, по мне чем турка лучше два китайца купить

Оффлайн bac1979

  • ветеран
  • Сообщений: 1759
    • www.good-vent.ml
  • Имя: Виталий В.В.
Спасибо ,Денис,может ещё кто выскажется?
+ 375 33 918 379 1

Оффлайн Олег Б.

  • пользователь
  • Сообщений: 16
У нас работает такой китаец уже года 3 в мобильном режиме (катается по объектам с монтажниками). Нареканий нет, мы и не думали что столько проживёт. Монтажники приспособили к нему ещё столешницу для облегчения подачи.

Оффлайн BRAT777

  • ветеран
  • Сообщений: 757
  • Имя: Олег
станок в общем не плохой.
мои переделки.
сеть у меня на 220 вольт пытались запускать через кондеры- фуфло. мощность упала чуть ли не вдвое. не знаю что было бы  если пускать через частотник. но мне кажется движок там слабоват- 0.8 нержавейку не тянул. заменил движок , точно не помню вроде на 3 кв. + шкив чуть большего размера - скорость увеличилась в двое- это хорошо для прокатки фальцев но плохо для прокатки бортика у отводов- нужна регулировка скорости!
пришлось регулировать ролики- не очень хорошо катал лежачий фальц. и прорезал защиту на против последнего верхнего ролика- для быстрого снятия и установки. но есть одно но при снятии последнего ролика ( если не снимать леж. фальц сплющенный)  лист на выходе выгибается к верху- к защите прикрутил мебельное колесико чтобы лист прижимало к низу.
на входе планку ограничитель - направляющую - сделал универсальную и под лежачий и под американку. чтоб не переставлять раз за разом, после таких переставлений резьба кончилась очень быстро
а так в принципе зашибись, по мне чем турка лучше два китайца купить
Денис,а двигатель какой стоял,тоже на три кв.?А то,тоже через месяц мой китаец приедет,хотелось переделать под 220.
« Последнее редактирование: Апреля 28, 2015, 13:50 от solovei »

Оффлайн denis

  • ветеран
  • Сообщений: 2648
  • Имя: denis-rayzan'
 :hi: какой стоял движок не помню... может быть частотник поможет( мне через кондеры делали- поэтому совсем дохлым получился)
 регилировка скорости не помешает- фалец катать надо побыстрее а вот кромку отбортовывать надо помедленнее

Оффлайн 1982werwolf

  • просвещенный
  • Сообщений: 322
  • Имя: Артём
Откуда такая цена у турка? Щас на работе такой, с начальником спорим, он утверждает, что отличный станок, т.к. Дорогой, а я работал до этого на китайце, не долго правда, но всё же опыт. Или я чего то не понимаю, Поясните пожалуйста! И в настройке прост- быстро поймал золотую середину между лежачим фальцем и американкой, что б оба проката были красивыми, 5 видов проката вместо 3,причем всё через опу. Как не настраивал турка- американка либо пережата,либо недожата,либо,с дикой волной.Ответную американки только на листогибе гнуть- при перетаскивании 2 метровых коробов наверняка погнешь у будешь ипаться,загоняя в американку. Имхо. А стоячий фальц для щечек прямоугольных отводов вообще не поднимает, хотя китаец это делает без проблем.