Автор Тема: Фотохостинги вместо РАДИКАЛ и ЯНДЕКС ФОТКИ  (Прочитано 14599 раз)

Оффлайн orol

  • модератор
  • Сообщений: 4408
    • фотоготчет
  • Имя: Александр
Спер с какого то форума и принес в семью :1:
На первый по списку зашел - работает... :5:  Ну а остальные не знаю. Мож. кому и пригодится. :hi:

Если из фотохостингов вам знаком только Радикал или Яндекс фотки, то смею вас уверить, это далеко не все, что есть. В мире существует немало отличных фотохостингов. Вот список альтернативных вариантов. Многие очень простые и не требуют регистрации.

* http://smages.com/
* http://savepic.ru/
* http://xmages.net/

* http://www.imgdb.ru/
* http://www.image123.net/
* http://imgfiles.ru/

* http://www.imagepost.ru/
* www.imageshack.us
* *

* http://myphoto.nnov.ru/
* http://kartinki.ws/
* http://imglink.ru/

* http://www.multihost.ru/
* http://www.ii4.ru/
* http://www.imget.ru/

* http://picthost.ru/
* http://img.uz/
* http://www.jpeghost.ru/

* http://itmages.ru/
* http://www.host.ru/
* *

* http://sendpic.ru/
* http://www.10pix.ru/
* http://railpage.pp.ru/imghost/

* http://sharedpics.net/
* *
* http://uaimage.com/

* http://saveimg.ru/
* *
* http://www.pokazal.ru/
* http://pics.simhost.org/
« Последнее редактирование: Марта 13, 2013, 20:09 от orol »
А ... где наша не пропадала... живем один раз!

Оффлайн Altist

  • ветеран
  • Сообщений: 1049
  • Имя: Пётр
Большое спасибо , предлагаю остальным пополнять список . Недавно очень маялся по этому поводу - помог Соловей . А спросить в открытую постеснялся.
Если не хочешь второй раз наступать на грабли - приделай к ручке топор.

Оффлайн orol

  • модератор
  • Сообщений: 4408
    • фотоготчет
  • Имя: Александр
Если те фотохостинги что представлены вверху использовать как не долговременные, то лучше нет...

Только риск потерять все свои картинки очень велик... За то время что я создал сообщение прекратили свою работу хосты по  трем позициям... и не ясно есть ли шанс восстановить свое.

Так что надо больше информации ... фрагменты статьи http://medvedevphoto.livejournal.com/35988.html  В. Медведьева.
Там есть еще комментарии и рейтинги ... заглядывайте, если проблема с хранением фотографий актуальна.


www.imageshack.us
Очень старый хостинг, который постепенно совершенствуется с годами. Главная его "фишка" — удобная программа загрузки фотографий в сеть. Она очень сильно упрощает и ускоряет загрузку снимков. Это действительно невероятно удобно! Пользуясь этой программой, можно загружать, просматривать и быстро копировать ссылки на фотографии. Т.е. рекламу Вы даже и не увидите. Подобного удобства я ещё нигде не встречал!
  Непосредственно на сайте очень много рекламы, и просматривать снимки не особо удобно, но с точки зрения фотохостинга — вполне нормально. Всё просто и понятно, без лишней графики и без ненужных кнопок. Мне нравится.
  Есть и минусы. Я слышал, что ограничение трафика на одну фотографию — 300 mb в час. Т.е. если снимок весит 300 kb, его могут посмотреть не больше 1000 человек в час. В правилах я такого не нашёл, но видимо просто запрятали глубоко. В некоторых ситуациях они любят показывать свою лягушку вместо фотографии, борятся с дополнительным трафиком. За риск, что вместо фотографии будет лягушка, убираю звезду с надёжности. Кстати, все скриншоты в обзоре расположены именно на этом сервисе. Если что-то не так, большая просьба написать в комментариях.

Также у этого сервиса есть удобное приложение для iOS устройств - iPhone & iPad, что тоже может пригодиться. Вот обзор этого приложения http://www.iphones.ru/iNotes/166637 :)


www.picasaweb.google.com
 По началу, я выбрал основным хостингом Пикассу от google, т.к. очень маловероятно, что такой гигант когда-нибудь "умрёт" или "кинет" своих пользователей... Однако Google меня разочаровал. Большая компания решила, что она просто может забить на своих пользователей. Все мои старые снимки внезапно уменьшились до 512 точек по длинной стороне. В итоге, половина блога просто испортилась, а для восстановления требуется невероятное количество часов бессмысленной работы. Так что, большое число постов с маленькими снимками у меня в блоге — «заслуга» гугла. Никому не советую там хранить что-либо.
  Кроме того мне совершенно не нравится их дизайн, и вообще логика продукта. У них огромная куча денег, большие сервисные возможности, но распорядились они этим просто ужасно. Тоже самое касается их одноименной программы для фотографий.

 :45:www.flickr.com
 Это один из самых знаменитых на Западе сервисов. Мне он однозначно не подошёл, постольку поскольку там ограничение на показ 200 последних фотографий. Это значит, что если загрузил 250, первые 50 уже не найдёшь. Больше – только за деньги. Это сразу отталкивает...
  Да и интерфейс там хоть, по-своему, стильный, но устаревший и поэтому не особо удобный. Раньше и регистрация была не удобная, только через почту Yahoo (сейчас проще). Этот сервис стал очень популярен, т.к. был появился одним из первых.В настоящее время он держит позиции, как мне кажется, в основном, за счёт инерции, и своей социальной направленности — своеобразная фотографическая социальная сеть.

www.fotkidepo.ru
  Это хостинг от сайта www.ixbt.com. Хостинг, мне кажется, полностью соответствует стилю сайта ixbt. Очень простой. Очень минималистичный. Мне кажется в его духе есть некий "технарный" уклон. Мало рекламы, она не отталкивает. По правилам, там максимум 50мб фотографий, что очень мало по сегодняшним меркам. Для того, чтобы увеличить объём, надо писать администрации. Они реально увеличивают, по требованию (причём, бывает, что даже в 20 раз), но это мне кажется неудобным. Надёжность я оцениваю на 4-ку, т.к. Хостинг этот не очень большой и есть вероятность закрытия рано или поздно.

www.album.foto.ru
Пожалуй самый непонятный для меня сервис из всех. Возможностей масса, но они совершенно не реализованы. Уж насколько мало удобства мне требуется для хостинга, и то интерфейс подкачал. Как-то всё не эргономично, кривовато. Из всего, что грузил, в основном для форума, получилась огромная свалка, в которой сложно найти что-либо.
   Ещё они генерируют ссылки типа album.foto.ru:8080, которые не у всех доступны, особенно на работе. При этом всё безлимитно и довольно надёжно, и выглядит, на первый взгляд, добротно. Явно не мало денег стоил этот сервис, а пользоваться неудобно.

www.photobucket.com
  Неплохой сервис с неограниченным числом фотографий. Единственное ограничение - каждый снимок должен быть не больше 5mb или 2048*1536px. Для моих целей вполне подходит. Это очень социально направленный сервис. У него хорошая интеграция с Facebook, а изначально он создавался для пользователей MySpace. Регистрироваться там не нужно, можно логиниться через Twitter или всё тот-же Facebook. Дизайн мне не очень нравится, но есть несколько интересных фишек, которых нет в других сервисах, например, удобное копирование ссылки. Есть бесплатное приложение для смартфонов. Интерфейс портит большое количество рекламы, но если загружать фотографии туда просто как на фотохостинг, то это не большая проблема. Есть даже интеграция с ЖЖ, но мне она не особо понравилась.
  Много жалоб на то, что они отключают показ популярных фото (если у вас идет большой поток посетителей), поэтому надёжность тут не высокая.


 :45:www.fotki.com
  У этого сервиса есть несколько плюсов. Например, безлимитное число фотографий, для пользователей из России и небольшая, но очень удобная программа, которая автоматически загружает фотографии на сайт. Однако есть и минусы. Главный минус — фотографии по ссылке со временем становятся меньше. Т.е. выкладываешь в блог снимок 900*600 точек, делаешь ссылку, а через пару месяцев на сайте уже кадры 600*400. Это очень неудобно, как и в Пикассе Гугл. Представляете, каково переделывать фотографии за пол года, после того как узнаешь об этом? Дизайн у них также плохой, на мой взгляд, неудобный. В общем, не рекомендую.

 :45:www.fotki.yandex.ru
  Хостинг от самой крупной интернет-компании в России. Точнее, это не только хостинг, но и фотосайт, с комментариями оценками, выбором фотодня и т.п. Ресурсов у Яндекса много, надёжность высокая, а количество фотографий не ограничено. Это большущие плюсы. А вот дизайн подкачал, не смотря на то, что дизайн выполнен знаменитой студией Лебедева. Копировать ссылки неудобно, а в глазах рябит от обилия больших цветастых кнопок, ненужной графики и выделений... Но, в хостинге главное не дизайн, а сохранность фотографий, а к дизайну любому можно привыкнуть, бывает и хуже, тем более, что тут нет рекламы, за что Яндексу, конечно, рекспект.
  Есть у Яндекса одна особенность, которую надо учитывать — фотографии могут случайно попасть в "фотодня", даже если запрещены оценки и комментарии. Мне на днях пришло забавное письмо с претензиями, что я поступаю некрасиво, попадая в местный топ =)). Хотя скинул туда пока всего лишь пару кадров...  Только начинаю осваивать сервис, буду изучать настройки приватности.

Хостинг фотографий на своём сайте
  Многие пользователи предпочитают хранить фотографии на собственных сайтах. Это удобно, комфортно и очень надёжно, но стоит определённых денег (около 60 баксов в год ~1 Гб места, с собственным доменным именем). Т.е. для этого Вам надо взять в аренду место на сервере, купить доменное имя, после чего Вы сможете легко выкладывать фотографии по ftp в отдельную папочку.
  Это единственное средство, которое при грамотном использовании может гарантировать сохранность всех снимков. Ведь даже если фирма, предоставляющая услуги хостинга вдруг закроется, вы сможете легко залить фотографии на новый хостинг (для надёжности имеет смысл хранить копию папки с фотографиями на своём компьютере). Важную роль тут играет имя сайта, которое останется у Вас (если не забывать платить за него), вне зависимости от хостинга, поэтому все фотографии легко полностью восстановить в любых ситуациях.
  Пожалуй, это единственный способ обрести полную независимость и 100% надёжность, когда всё в Ваших руках, всё зависит от Вас. Но и платить в этом случае придётся постоянно, ежегодно, если Вы хотите, чтобы были фотографии были доступны. Как только перестанете платить, все снимки сразу перестанут показываться, в том числе и в блоге.
А ... где наша не пропадала... живем один раз!