Автор Тема: Организация своего производства с "НУЛЯ"  (Прочитано 17802 раз)

Оффлайн orol

  • модератор
  • Сообщений: 4408
    • фотоготчет
  • Имя: Александр
Что бы осознанно организовать производство с "НУЛЯ" нужны разносторонние знания. Для начала достаточно бы и АЗОВ, пока на специалистов и директоров нет маней. :11:

Источниками таких знаний и будем делиться в этой теме.
НУ и конечно наставление бывалых и умудренных, для салаг и для потомков.

Вот для затравки
 http://texnlit.ru/proizvodstvennaia1.html "Производственная система"
А ... где наша не пропадала... живем один раз!

Оффлайн Отец 100

  • ветеран
  • Сообщений: 5356
Re: Организация своего производства с "НУЛЯ"
« Ответ #1 : Февраля 15, 2013, 09:15 »
Александр.Кто это с нуля соберается.Не ты ли? :15:
       

Оффлайн Аспирант

  • ветеран
  • Сообщений: 3681
  • Ручные Станки
  • Имя: Алексей
Re: Организация своего производства с "НУЛЯ"
« Ответ #2 : Февраля 15, 2013, 20:12 »
да можно вполне, я этим путём и проходил
Напишу немного -
Во первых нужно сделать приоритет на собственный гараж или собственный дом, поскольку любые арендуемые территории уничтожат Ваше начинание на корню, когда месяцами вы будете жить в проголодь и зарабатывать конкретно на хлеб.
Во вторых - каждую используемую профессию придётся пройти своими руками и своим умом - в этом греха нет, это нормально и естественно.
Далее внушить себе, что не нужно покупать ничего, что можно родить своим умом и собственными руками.
Эта установка делает невозможное в любых условиях.
Все что мы делаем - к лучшему!

Оффлайн orol

  • модератор
  • Сообщений: 4408
    • фотоготчет
  • Имя: Александр
Re: Организация своего производства с "НУЛЯ"
« Ответ #3 : Февраля 15, 2013, 21:01 »
Приветствую Алексей! Тут по разному... Я может первый здесь неформал  :15: Но думаю не последний.
 Допустим что этап собирания в кучу желаний, минимальных навыков и первичного оборудования завершен. И у вас есть под своей крышей листогиб, вальцы, зигмашина и прокатник... Этого не считая пару ведер ручного инструмента достаточно что бы что то производить в стационаре...
И тут дороги раздваяются и глаза разбегаются...
На старте у тебя есть средства производства и желание, Нет знаний опыта и клиентов.
Усугубляет положение невозможность лично заниматься монтажом.

Сразу видиться два начальных СТАРТОВЫХ проекта
-или ты тупо сидишь в будке (ничего легально не оформив) и ждешь когда о тебе узнают и придут 1 раз в месяц со ржавой железякой от свинного корыта сделать один конек.
-или оформляешь все по белому не вставая месяцев 6 и бегаешь по инстанциям и поставщиками сырья... опять же не успевая выполнять заказы что пошли с рекламы.

Сразу ясно что ближайшая перспектива этих СТАРТОВ - банкрот.

Тут сам не потянешь ... надо помощники ... и главное совсем разные ...
Для нелегального варианта сойдет пару тройка неквалифицированных... самому надо бегать и ублажать бригады монтажников и прорабов. Всегда ожидая налоговую.

Если легально, то берешь на дармовой откорм  директора и бухгалтера (которые совсем не слабо стоят) а при этом никакого реального участия в получении доходов не принимают.

И вот :17: что же тогда робыты? Да кроме как организовывать свою бригаду монтажников к тому что уже писал о легальном варианте, ничего  в голову так и не придет.  Так есть шансы с монтажа покрывать все расходы ... И лавку по реализации готовой продукции содержать где нить на рынке... Если без науки так это и все мечты цеховиков, что здесь встречались... как то меленько получается и на размах не тянет вообще. :buba:
А ... где наша не пропадала... живем один раз!

Оффлайн Отец 100

  • ветеран
  • Сообщений: 5356
Re: Организация своего производства с "НУЛЯ"
« Ответ #4 : Февраля 15, 2013, 21:32 »
Александр.Приветствую.
А если пойти путем ОТЦА?Я не знаю как по вашему?Но в своих глазах я вроде не слабо продвинулся.
       

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Re: Организация своего производства с "НУЛЯ"
« Ответ #5 : Февраля 15, 2013, 21:47 »
Но в своих глазах я вроде не слабо продвинулся.
Всё относительно. :18:
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн orol

  • модератор
  • Сообщений: 4408
    • фотоготчет
  • Имя: Александр
Re: Организация своего производства с "НУЛЯ"
« Ответ #6 : Февраля 15, 2013, 22:11 »
Александр.Приветствую.
А если пойти путем ОТЦА?Я не знаю как по вашему?Но в своих глазах я вроде не слабо продвинулся.

Николай! У вас особый случай... Вас можно брать за образец... и на всю страну телепередачу поучительно-спасительную каждое утро показывать.  :buba:
 Из Вас фонтанирует жизненная сила... которую основной массе негде взять...
Если бы (не дай бог) такая ситуация... многие из нас (здешних) давно уже почили в собственных фикалиях  где нибудь в коллекторе.
 Так что врятли мы такое сможем повторить, нам ба попроще что. :hi:
А ... где наша не пропадала... живем один раз!

Оффлайн Отец 100

  • ветеран
  • Сообщений: 5356
Re: Организация своего производства с "НУЛЯ"
« Ответ #7 : Февраля 15, 2013, 22:31 »
Александр.Приветствую.
А если пойти путем ОТЦА?Я не знаю как по вашему?Но в своих глазах я вроде не слабо продвинулся.

Николай! У вас особый случай... Вас можно брать за образец... и на всю страну телепередачу поучительно-спасительную каждое утро показывать.  :buba:
 Из Вас фонтанирует жизненная сила... которую основной массе негде взять...
Если бы (не дай бог) такая ситуация... многие из нас (здешних) давно уже почили в собственных фикалиях  где нибудь в коллекторе.
 Так что врятли мы такое сможем повторить, нам ба попроще что. :hi:
Спасибо.Алексадр. :6:
       

Оффлайн AleksandrLenichkin

  • просвещенный
  • Сообщений: 475
да можно вполне, я этим путём и проходил
Напишу немного -
Во первых нужно сделать приоритет на собственный гараж или собственный дом, поскольку любые арендуемые территории уничтожат Ваше начинание на корню, когда месяцами вы будете жить в проголодь и зарабатывать конкретно на хлеб.
Во вторых - каждую используемую профессию придётся пройти своими руками и своим умом - в этом греха нет, это нормально и естественно.
Далее внушить себе, что не нужно покупать ничего, что можно родить своим умом и собственными руками.
Эта установка делает невозможное в любых условиях.
Да это как у меня!!! 1) Собственный дом есть 2) Несколько профессий имею 3) И все чем работаем, родили сами.Мне еще повезло что дом находится вблизи федеральной трассы,магазинов и кафе  :1:

Оффлайн orol

  • модератор
  • Сообщений: 4408
    • фотоготчет
  • Имя: Александр
Re: Организация своего производства с "НУЛЯ"
« Ответ #9 : Февраля 08, 2014, 22:29 »
какие идеи для создание цеха вентиляция
обмен опытом http://dimoheha.livejournal.com/803255.html
Цех по производству круглых воздуховодов http://in-vent.ru/products/offer/round/offer_3/
Цех по производству прямоугольных воздуховодов http://055mm.ru/katalog/gotovye_resheniya/ceh_po_proizvodstvu_kruglyh_vozduhovodov_invent1/
А ... где наша не пропадала... живем один раз!

Оффлайн Andrey Vos

  • пользователь
  • Сообщений: 13

Оффлайн Сергуня

  • пользователь
  • Сообщений: 20
Re: Организация своего производства с "НУЛЯ"
« Ответ #11 : Ноября 03, 2017, 18:56 »
а мы 70 лет работаем жестянщиками и ничего вообще не имеем


Оффлайн Михаил

  • ветеран
  • Сообщений: 901
Re: Организация своего производства с "НУЛЯ"
« Ответ #12 : Ноября 04, 2017, 06:11 »
А кто вы? Очень хотелось-бы познакомиться! 70 лет -не шуточный опыт...

Оффлайн krorus

  • ветеран
  • Сообщений: 1248
  • +79088698125
    • http://roofingdigest.ru/
  • Имя: Андрей
Re: Организация своего производства с "НУЛЯ"
« Ответ #13 : Ноября 04, 2017, 09:02 »
Жестян
щики без штанов чтоли . Ну раз не чего, нет.

Оффлайн Сергуня

  • пользователь
  • Сообщений: 20
Re: Организация своего производства с "НУЛЯ"
« Ответ #14 : Ноября 06, 2017, 13:08 »
меня звать сергей. дед мой в 15  лет начал осваивать наше ремесло.затем отец с 17 лет. а я уже с 25. много чего умеем.работаем и живем в г. майкопе.но у нас есть жестянщики и покруче чем мы.