Автор Тема: Разметка доборки.  (Прочитано 37607 раз)

Оффлайн volkov112007

  • ветеран
  • Сообщений: 980
  • Андрей
Re: Разметка доборки.
« Ответ #75 : Апреля 09, 2016, 20:11 »
Мне проще словами. Если не подходит вращающаяся ось ,сделайте ее неподвижной с нанизанными на нее откидными  упорами.

Если вы сейчас об упорах на ван марке. То я как понял нужно на эти самые упорные болванки(в виде прямоугольников) соорудить разные по размеру дополнительные упоры насаживая каким то образом на эти самые существующие упоры. Я так понял? А каким образом они должны выглядит?

Оффлайн Vits4

  • новичок
  • Сообщений: 9
Re: Разметка доборки.
« Ответ #76 : Апреля 19, 2016, 08:28 »
Хм... Мы как-то не заморачиваемся... На верстаке размечаем сразу 4-6 листов (насечки ножницами по-металлу в местах гибов), затем в нарезку (роликовым ножом тапко-м), затем мнём... Получается почти идеально, разбежка по изделиям - 1 -1,5 мм максимум (уточню - делаем доборку не километрами, а, наверное, десятками километров)

Оффлайн дрон

  • ветеран
  • Сообщений: 2794
  • Андрей. Предпочитаю на ТЫ!
Re: Разметка доборки.
« Ответ #77 : Апреля 19, 2016, 13:50 »
Доброго времени суток Всем !!!
Хм... Мы как-то не заморачиваемся... На верстаке размечаем сразу 4-6 листов (насечки ножницами по-металлу в местах гибов), затем в нарезку (роликовым ножом тапко-м), затем мнём... Получается почти идеально, разбежка по изделиям - 1 -1,5 мм максимум (уточню - делаем доборку не километрами, а, наверное, десятками километров)
Если Вы делаете десятками километров добореу и при этом не придумали как себе облегчить работу чтоб вместо того потраченного времени на разметку , этоже время потратить на другие действия у примеру просто попить чай или заработать больше . Вы наверно или сильно глупы или просто
............ ну я даже не знаю, самомозахизм что ли.
Счастья,удачи!!!

Оффлайн хочувсёзнать

  • ветеран
  • Сообщений: 1132
  • Имя: Павел Жировахин
Re: Разметка доборки.
« Ответ #78 : Апреля 19, 2016, 15:39 »
Всем привет. Видео не моё но мне понравилось

Бедные ребятки! От этого свихнуться-ж можно  :shok:. И зачем нашему работодателю серьёзная гибочная станция от RAS (к примеру)?У нас дешевле использовать тупой, механический и от этого тяжелейший для психики труд.Радуются что у них всё быстро  :1: :2: и пальчики не порезаны!А мне порой так приятно прикоснуться к жестяночке -подрихтовать ,погладить, повертеть в ручках. Почувствовать " романтику в ремесле" так сказать. Ну что-ж,ну кровь,а в жару ещё и пот капает оставляя на цинке следы  :1:.И от чего они не понимают, что как они выражаются  "бабло" -это всего лишь следствие любви к своему делу...?
:34:

Оффлайн 25mm.ru

  • ветеран
  • Сообщений: 734
  • www.25mm.ru
    • Кровельное оборудование и инструмент
Re: Разметка доборки.
« Ответ #79 : Апреля 19, 2016, 18:25 »

Бедные ребятки! От этого свихнуться-ж можно  :shok:. И зачем нашему работодателю серьёзная гибочная станция от RAS (к примеру)?У нас дешевле использовать тупой, механический и от этого тяжелейший для психики труд.

RAS хуже, RAS не режет!  :15:
Самый большой выбор профессионального кровельного инструмента и станков для фальцевой кровли.
http://www.25mm.ru
VK:КровельщикиФальцеваяКровля

Оффлайн volkov112007

  • ветеран
  • Сообщений: 980
  • Андрей
Re: Разметка доборки.
« Ответ #80 : Апреля 19, 2016, 19:24 »
Доброго времени суток Всем !!!
Хм... Мы как-то не заморачиваемся... На верстаке размечаем сразу 4-6 листов (насечки ножницами по-металлу в местах гибов), затем в нарезку (роликовым ножом тапко-м), затем мнём... Получается почти идеально, разбежка по изделиям - 1 -1,5 мм максимум (уточню - делаем доборку не километрами, а, наверное, десятками километров)
Если Вы делаете десятками километров добореу и при этом не придумали как себе облегчить работу чтоб вместо того потраченного времени на разметку , этоже время потратить на другие действия у примеру просто попить чай или заработать больше . Вы наверно или сильно глупы или просто
............ ну я даже не знаю, самомозахизм что ли.

Полностью согласен.Вы мне скажите у вас из 4-6 листов киломметры получаются??Конечно нет. А для этого вы еще занимаетесь перекидыванием этих самых листов.Опять лишние время и силы.

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4500
Re: Разметка доборки.
« Ответ #81 : Февраля 26, 2017, 21:28 »
Пора обновить тему! Предстоит изготовить много одинаковых деталей , длина заготовки 600 ширина 140, Будет три гиба на 600 и по торцам загибы под рейку . Вопрос , как быстро разметить?

Оффлайн iv-anap

  • ветеран
  • Сообщений: 1018
  • ...И пошли они солнцем палимые... Н. Некрасов
  • Имя: Иван
Re: Разметка доборки.
« Ответ #82 : Февраля 26, 2017, 21:41 »
У меня по упорам получалось лучше повторяемость нежели по разметке, но это может у меня так(руки и глаз :6:). Три гиба в одну сторону или есть обратный? Может эскизик, от руки,  помог бы думаю грамотней ответ получить(понять).
Мастер может исполнить , уважаемый мастер может исправить.

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4500
Re: Разметка доборки.
« Ответ #83 : Февраля 27, 2017, 14:16 »
Может кто лучше подскажет, пока так

Оффлайн дрон

  • ветеран
  • Сообщений: 2794
  • Андрей. Предпочитаю на ТЫ!
Re: Разметка доборки.
« Ответ #84 : Февраля 27, 2017, 16:48 »
Доброго времени суток Всем !!! :hi:
Может кто лучше подскажет, пока так
В виду названия темы я просто промолчу :18:
Покажи готовую деталь ( изделие) не всегда разметка нужна. Можно время сыкономить и качество будет выше.
Счастья,удачи!!!

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4500
Re: Разметка доборки.
« Ответ #85 : Февраля 27, 2017, 19:56 »

В виду названия темы я просто промолчу :18:
Покажи готовую деталь ( изделие) не всегда разметка нужна. Можно время сыкономить и качество будет выше.
Так разметка нужна в основном для подрезки, гибка уже дело десятое.

Оффлайн iv-anap

  • ветеран
  • Сообщений: 1018
  • ...И пошли они солнцем палимые... Н. Некрасов
  • Имя: Иван
Re: Разметка доборки.
« Ответ #86 : Марта 22, 2017, 18:03 »
Сегодня я запарился или совсем уже мозг усох  :6:
Делал дожимку и решил сразу уголков наделать 50х50 пробуя. На ЛГС и другом станке делал так: полосу на 125 делал завальцовку 15 и 10 и потом гнул пополам- уголок. На LBM 200 прижимная шириной 60мм завальцовка не дает зажать(заводская настройка под 0,5мм). У кого такой станок подскажите что то я не догоняю как? :11: . На сайте  посмотрел внутренний угол показан с полкой 35 мм  :17: Спасибо.
« Последнее редактирование: Марта 22, 2017, 18:44 от iv-anap »
Мастер может исполнить , уважаемый мастер может исправить.

Оффлайн iv-anap

  • ветеран
  • Сообщений: 1018
  • ...И пошли они солнцем палимые... Н. Некрасов
  • Имя: Иван
Re: Разметка доборки.
« Ответ #87 : Марта 22, 2017, 19:04 »
Не понял https://youtu.be/0uqfPlG2Yb8?t=93 а что у Sorex другая прижимная?
Мастер может исполнить , уважаемый мастер может исправить.

Оффлайн volkov112007

  • ветеран
  • Сообщений: 980
  • Андрей
Re: Разметка доборки.
« Ответ #88 : Марта 22, 2017, 20:17 »
Не понял https://youtu.be/0uqfPlG2Yb8?t=93 а что у Sorex другая прижимная?

Да нет скорее прижимная отрегулированна  под больший метал.А хотя при этом должна заготовка при резе убегать.

Оффлайн iv-anap

  • ветеран
  • Сообщений: 1018
  • ...И пошли они солнцем палимые... Н. Некрасов
  • Имя: Иван
Re: Разметка доборки.
« Ответ #89 : Марта 22, 2017, 21:00 »
Так с начало 0,45 вальцует с двух сторон, заготовка 130. Так что Вам на своём LBM не приходилось гнуть уголок 50х50 ?
Мастер может исполнить , уважаемый мастер может исправить.