Автор Тема: "Этикет приветствий " Maquis  (Прочитано 47633 раз)

Оффлайн orol

  • модератор
  • Сообщений: 4408
    • фотоготчет
  • Имя: Александр
Re: "Этикет приветствий " Maquis
« Ответ #75 : Августа 31, 2012, 22:08 »
Как отличить воспитанного человека от манерного? И  культуру от кича и показухи?
А зачем Вам его отличать? Просто ради интереса? Тогда поставьте человека в неожиданную для него ситуацию - тогда и увидите, притворяется он или на самом деле таков  :5:

Думаю, что притворство - удел молодых-неоперившихся или несостоявшихся людей. Потому что когда многого сам достиг - уже не надо никому ничего доказывать и кривляться.

Здорово Татьяна!!! :34: :10:
 Вот кому подобные темы вести, а не таким лапотникам... сами понимаете о ком :15:
Так что после небольшого переосмысливания всего навороченного выше. Будем посмотреть как с женщинами рекомендуют строить приличные отношения, там наверно правил поболе чем с начальством :19:
А ... где наша не пропадала... живем один раз!

Оффлайн Altist

  • ветеран
  • Сообщений: 1049
  • Имя: Пётр
Re: "Этикет приветствий " Maquis
« Ответ #76 : Августа 31, 2012, 23:48 »
Ага , про молодёж разоброались , армиЯ,  особо "ОДарённых " - уже перевоспитывали в специальных учереждениях,да - НУ вот прямо как в песне :

 Наше общее детство прошло на одних букварях
 Оттого никому ничего обьяснять и ненадо

 Хотелось бы остановиться вот на чём. Морально -этические нормы принятые в СССР настолько близки к христианским , что закрадывается подозрение в плагиате . На самом деле если в одних текстах заменить слово бог на кпсс сатана на капитализм , А Петра и Павла на Маркса и Энгельса (ИЛИ наоборот-как кому удобнее)-проявляется потрясающее концептуальное сходство. Мне думается ,что если бы коммунисты с попами не упёрлись лбами в основной вопрос философии ,, тандем мог бы получиться весьма впечатляющим . С одной стороны самая успешная коммерческая организация ,просуществовавшая более 2000 лет , пережившая крах империй и государств обладающая колоссальным опытом работы с людьми и прверенной временем доктриной . С другой  молодая Партия , получившая возможность наконец реализовать христианские идеи в реальном времени .  А? Протопарторг собора блаженных Зиновьева и Каменева . Или архидиакон первомайского райкома. Или Комсобогомольцы?   ( ой занесло- это не моё и про кофе тож- вольный пересказ Михал Михалыча)

И второе соображени ( Всё пока - продолжение будет,?)
Если не хочешь второй раз наступать на грабли - приделай к ручке топор.

Оффлайн orol

  • модератор
  • Сообщений: 4408
    • фотоготчет
  • Имя: Александр
Re: "Этикет приветствий " Maquis
« Ответ #77 : Сентября 01, 2012, 00:10 »
Никому еще наверное не удалось поменять комбинацию в мозгу, которая отвечает за поведения каждого отдельно от всех и всех когда их много. Но религиозные деятели (которые рулят гораздо больше тысяч лет чем указали Вы, при том даже не обьединяясь в одну глобальную организацию) в поте лица занимались селекцией. Просто истребляли тех кого не могли заставить затаиться, чужими руками с хорошо отлаженной системой промывания мозгов... и развелось 8 миллиардов существ которые не имеют гена непослушания к дяде с палкой.

После этого еще добавлю водички :15: Мы и так хорошие, нас не боятся до такой степени что даже не заставляют учить правила приличия. А Ваше любимое СОВЕТСКОЕ ВРЕМЯ, на трон попадали случайно ИВАНЫ ВАСИЛЬЕВИЧИ( что меняют профессию), притом другой национальности и очень БОЯЛИСЬ тех многочисленных иностранцев, над которыми имели власть... очень до помутнения рассудка, до озверения и осатанения...

Писали правила что бы самим выжить, не правда ли?
А ... где наша не пропадала... живем один раз!

Оффлайн Altist

  • ветеран
  • Сообщений: 1049
  • Имя: Пётр
Re: "Этикет приветствий " Maquis
« Ответ #78 : Сентября 01, 2012, 00:46 »
Да да А ещё можно вспомнить революцию , где правила писали все кому не лень- Анархисты , Революционные матрорсы, Большевики- неграмотные рабочие и крестьяне . Только к 60-м уже всё боле мене устаканилось . Да и называть Хруща и Лёнчика иностранцами как то перегиб? Видите ли , Александр, и насчёт случайных позвольте не согласиться - Социальные лифты работали в обе стороны на полную катушку , и система отбора во власть была отлажена неплохо. Очень сомневаюсь , что там были случайные люди Правда соглашусь ,что гдето к началу 80Х в этой системе стали случаться сбои , но к вопросу Этики - морали это уже не очень относиться. А выходит тут как ни странно что Совок просто вынужден был формировать такую систему воспитания - не потому, что дядя Лёня боялся своего народа, а потому , что шла жёсткая конкуренция систем и было понятно , что тупое , нобразованное и бескультурное быдло проиграет в этой конкуренции. У нас в школе уроки обществоведения вёл человек из "Конторы" ( Ну так уж вышло) Он окончил Свердловскую "школу "  Так он как то рассказывал, что у них на философском человек защищал диплом по теме Неизбежность краха социализма( не дословно, но смысл такой) и Защитился и получил 4 балла Потому что не проработал пути преодоления этой неизбежности.Видимо задачка оказалась не по зубам не только студентам.  и потм (ЩА буду бить ниже пояса) Совок совком- а сейчас?Уж лучше Совок чем то дерьмо ( Даже названия ему не придумаю)что сейчас
« Последнее редактирование: Сентября 01, 2012, 00:52 от Altist »
Если не хочешь второй раз наступать на грабли - приделай к ручке топор.

Оффлайн orol

  • модератор
  • Сообщений: 4408
    • фотоготчет
  • Имя: Александр
Re: "Этикет приветствий " Maquis
« Ответ #79 : Сентября 01, 2012, 01:16 »
Мдя! Я конечно эту парт-полит накачку получил в свое время с передозом, но тем не менее ни каких теплых чувств от того не понес. Не сложилось с карьерой по партийной линии да и не успел осознать потребность, лопнуло, как старая надутая грелка, все и сразу.
 Смаковать, ворочая язык в пустом рту, дивный вкус колбасы "ОТДЕЛЬНОЙ" сьеденой лет эдак 45 назад не получается, в отличие от ровесников моих мамы и папы. Да и нечего мне смаковать то... всех благ по блату, даже и не пробовал, ты мне я тебе не вкусил (потому что мог только мне), но под машиной выжимания пота из остальных товарищей без волосатой руки побывал, и ПАШЛИ они все те ценности, куда в результате и пошли. То все, как Вы и говорили ФАРС, КИТЧ, ЛИЦЕДЕЙСТВО сытых рыл...
  С возрастом общество из " врост " уходит в низ  и ты над этим видишь себя одного и с тем во что ты раньше вымазался, вот и приходит время оттираться... Делать это хочется исключительно для себя, для своего очищения перед уходом дальше... успеть бы ни чего не забыть, вот что волнует.

Думаю с историей надо завязывать... дело это темное... я так вообще считаю ее лженаукой, потому что ни чего в ней не смыслю, незнания дополняю домыслами. С этикетом все проще - верь, что он есть, есть он и в написанном виде... выполняй и надейся что сработает. А не сработает то будешь какой был, тоже не велика потеря :15:
« Последнее редактирование: Сентября 01, 2012, 01:59 от orol »
А ... где наша не пропадала... живем один раз!

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Re: "Этикет приветствий " Maquis
« Ответ #80 : Сентября 01, 2012, 11:31 »
Вот понаворотили - нафилосовствовали. Пока разбирал, мозг заболел. Интересно, куда денутся Ваши догматы, когда вечерком к Вам подойдут трое-четверо обкуренных сопляков.
Вы им Моральный Кодекс строителя коммунизма читать будете? Или цитировать Псалтирь?
Одному моему знакомому в такой ситуации стихи Маяковского помогли. Когда его прижали к стенке, он попросил прослушать стихи о Ленине перед мордобитием:
В паровозных топках сжигали нас японцы,
В рот заливали свинец и олово.
Живьём, по горло в землю,
Закапывали нас банды Мамонтова,
Но из глоток - лишь три слова:
Да Зравствует Коммунизм!
Помогло. Ушёл с миром.
Давно это было. В начале девяностых. Сейчас не поможет. Отморозки классиков не знают
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Re: "Этикет приветствий " Maquis
« Ответ #81 : Сентября 01, 2012, 12:33 »
Так что, по моему мнению, все разговоры об взаимном уважении сводятся к одному: Де-юро и де-факто все граждане должны быть равны перед опасностью. Не важно, перед отморозками и уголовниками, или оборзевшей полицией. Сначала ты должен защитить свою жизнь или жизнь своих близких, а потом можно будет доказывать свою правоту в суде.
« Последнее редактирование: Сентября 01, 2012, 13:21 от Техник »
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн TaG

  • ветеран
  • Сообщений: 838
  • Пишу, перевожу и думаю о кровле.
  • Имя: Татьяна
Re: "Этикет приветствий " Maquis
« Ответ #82 : Сентября 01, 2012, 16:05 »
Так что, по моему мнению, все разговоры об взаимном уважении сводятся к одному: Де-юро и де-факто все граждане должны быть равны перед опасностью. Не важно, перед отморозками и уголовниками, или оборзевшей полицией. Сначала ты должен защитить свою жизнь или жизнь своих близких, а потом можно будет доказывать свою правоту в суде.
А Вы не замечали, что вежливость (и интеллигенция, как ее носитель) ВСЕГДА слаба? В силе нет культуры - начало Советов, к примеру, это показало (когда как раз матросы да крестьяне писали свои правила). Потом, конечно, очнулись и стали формировать хомо советикус, которые разделились на "рабочую" интеллигенцию и ученую ("творческую" сюда же). И что мы видим в отражении жизни Советов (кино имею в виду, у меня по молодости лет источников для рассуждений мало)? Розовощеких здоровых работяг, добрых душой и сильных кулаком, которые, однако, обретают некий минимальный "набор вежливости", так сказать (о чем мы выше уже говорили). А вот интеллигенция умственная так и осталась тощей, очкастой и забитой... Но нельзя жить, руководствуясь животным принципом "кто сильнее, тот и прав!". Правда, я не знаю, как этому современных ребятишек учить. Домашнего воспитания тут недостаточно, я не смогу ребенка своего научить "быть сильным", потому что сама не умею.

И без связи с вышенаписанным. От мужчины в обществе требуется соблюдения большего количество правил вежливости.   
Некрасивые самолеты не летают

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Re: "Этикет приветствий " Maquis
« Ответ #83 : Сентября 01, 2012, 16:24 »
Замечал. И это неприемлю.
Ударили по левой щеке- подставь правую, и принцип непротивления злу насилием я отвергаю.  Это - самооправдание униженных. Если живы-здоровы остаются, потом внукам рассказывают о"доблести" своей.
Нормальный здоровый мужчина - в первую очередь защитник и воин, а т.н.. Этикет и вежливость- правила трусов
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Re: "Этикет приветствий " Maquis
« Ответ #84 : Сентября 01, 2012, 16:39 »
Про "белокурых бестий" у Фридриха Ницше почитайте. В труде "Так говорил Заратустра"
Это - самая справедливая и самая гуманная модель построения человеческих отношений.
Слава сильным, смерть слабым духом. Но духовная сила и физическая - всё-таки разные вещи.
В ином доходяге столько упрямства и  пренебрежения к собственной жизни бывает, что поневоле зауважаешь.
То, что было вами красиво расписано на двух предыдущих страницах - гроша ломаного не стоит в другом человеческом социуме. В местах не столь отдалённых, например, или в экипажах судов дальнего плаванья, или на подводных лодках в дальнем походе.
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн TaG

  • ветеран
  • Сообщений: 838
  • Пишу, перевожу и думаю о кровле.
  • Имя: Татьяна
Re: "Этикет приветствий " Maquis
« Ответ #85 : Сентября 01, 2012, 16:54 »
Про "белокурых бестий" у Фридриха Ницше почитайте. В труде "Так говорил Заратустра"
Это - самая справедливая и самая гуманная модель построения человеческих отношений.
Слава сильным, смерть слабым духом.
То, что было вами красиво расписано на двух предыдущих страницах - гроша ломаного не стоит в другом человеческом социуме. В местах не столь отдалённых, например, или в экипажах судов дальнего плаванья, или на подводных лодках в дальнем походе.
Я не в тюрьме и не в армии. И не хочу жить по закону стаи. И бояться за себя, за ребенка, за мужа не хочу. Я уезжаю в другую страну отдыхать и не боюсь ночью ходить по незнакомым улицам. Я уверена, что мою страну, мой город можно сделать таким же. Вытравить из голов согласных с Вами "философию силы" и жить по людским законам.

Человек не может быть тут бумажным, а там железным. А огребать от "воина" по зубам за несогласие с ним в обычной жизни - увольте.
« Последнее редактирование: Сентября 01, 2012, 16:56 от TaG »
Некрасивые самолеты не летают

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Re: "Этикет приветствий " Maquis
« Ответ #86 : Сентября 01, 2012, 16:55 »
Татьяна, зря Вы в последнем посте привели пример Октябрьских революционных солдат и матросов. Тогда это было дезертирское быдло, не желавшее идти на фронт в окопы Первой Мировой войны, обпившееся в тылу "балтийским чаем".
Эта безумная толпа была труслива и огромна, но легко подчинялась лидерам "волчьей породы", которых позже быстренько съела, оправдываясь новыми выдуманными законами и выпытанными признаниями в шпионаже.
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн orol

  • модератор
  • Сообщений: 4408
    • фотоготчет
  • Имя: Александр
Re: "Этикет приветствий " Maquis
« Ответ #87 : Сентября 01, 2012, 16:57 »
Это ДЛя Техника... извините, рука дрогнула  :11:

Так и не пишите сюда ничего, тут речь об правилах этикета придуманных для тех кто для этого созрел, а не о джунглях или местах отдаленных. К тому же если Вы не были из тех мест то лучше не распространяйтесь, согласно тому этикету. И если Вы такой крупный ростом, неимоверно сильный и плодовитый самец... что вы делаете ночами за компьютером? Ваше место на раене власть держать.
« Последнее редактирование: Сентября 01, 2012, 17:10 от orol »
А ... где наша не пропадала... живем один раз!

Оффлайн TaG

  • ветеран
  • Сообщений: 838
  • Пишу, перевожу и думаю о кровле.
  • Имя: Татьяна
Re: "Этикет приветствий " Maquis
« Ответ #88 : Сентября 01, 2012, 17:01 »
Татьяна, зря Вы в последнем посте привели пример Октябрьских революционных солдат и матросов. Тогда это было дезертирское быдло, не желавшее идти на фронт в окопы Первой Мировой войны, обпившееся в тылу "балтийским чаем".
Эта безумная толпа была труслива и огромна, но легко подчинялась лидерам "волчьей породы", которых позже быстренько съела, оправдываясь новыми выдуманными законами и выпытанными признаниями в шпионаже.
Ну, историю осуждать проще, нежели ее делать. В тот момент времени каждый из них считал, что ПРАВ. И вряд ли нежелание идти в окопы первой мировой перекрывалось желанием лезть под пули своих соотечественников. Были и трусы, и дезертиры, и осужденные, и черта-в-ступе.  А еще были идеалисты, и возомнившие себя героями, и "гордые винтики", которые хотели изменить мир.

Orol и Wolf, спасибо большое за такие слова в мой адрес - они много для меня значат. Просто, чтобы не флудить в теме, не стала смущенный смайлик в ответ посылать.
« Последнее редактирование: Сентября 01, 2012, 17:14 от TaG »
Некрасивые самолеты не летают

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Re: "Этикет приветствий " Maquis
« Ответ #89 : Сентября 01, 2012, 17:05 »

Я не в тюрьме и не в армии. И не хочу жить по закону стаи. И бояться за себя, за ребенка, за мужа не хочу. Я уезжаю в другую страну отдыхать и не боюсь ночью ходить по незнакомым улицам. Я уверена, что мою страну, мой город можно сделать таким же. Вытравить из голов согласных с Вами "философию силы" и жить по людским законам.

Человек не может быть тут бумажным, а там железным. А огребать от "воина" по зубам за несогласие с ним в обычной жизни - увольте.
Татьяна, не забывайте, что мы с времён становления династии Романовых живём в тоталитарной стране, где лояльность власти к гражданину было ограничено правом ношения личного оружия.
Дайте каждому волку в стае равное количество зубов, они  станут друг другу приветливо улыбаться, так же, как в любимых Вами странах западной демократии.
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.