Автор Тема: Устройства усиления тяги в дымоходе  (Прочитано 116682 раз)

Оффлайн denis

  • ветеран
  • Сообщений: 2648
  • Имя: denis-rayzan'
Re: Устройства усиления тяги в дымоходе
« Ответ #45 : Декабря 30, 2016, 20:19 »
:hi: о уже вижу накалякал,  по любому надо дефлектор снимать и играть с высотой трубы, еще возможно придушил уменьшением диаметра,
а возможно у него и не задувает а наоборот срывает плами- все это надо проверять.
был случай с такой же трубой- дом на бугре, трубу и поднимали и опускали- целый месяц к нему как в проклятое место ездили, в итоге помогло- сняли карман для чистки с тройника- тяга пошла на прямую в трубе.... короче перестал звонить- говорит все отлично стало работать
все смотрится по месту а не с помощью шаманов
а приток в помещении вообще есть? Может что то пропустил, извиняюсь .
Только что звонил - говорит, что приточка имеется. Когда была плоская крыша - не было проблем. Поднял двухскатку -  говорит, началось. Труба и так сбоку, как эйфелева башня, но все равно на 1.5 м ниже, да и не подлезть.. Разве что на вертолете, жалуется, хотя сам строитель -кичится. Принудительно - вентилятор постоянный врезать, тоже не хочет, мол электричество жрет, да и самотёку мешать, типа будет.
Между молотом и наковальней. Дело не в деньгах и работе - грех на душу брать не хочу.
попробуй поэкспериментировать со снятием дефлектора- из-за новой крыши изменилось направление воздушных потоков, сними дефлектор может ветер будет мимо проходить. труба то все равно по улице проходит - дожди не страшен.
а не выйдет попробуй с заглушкой тройника по эксперементировать- по крайней мере при снятой заглушки воздуш.поток  ( обратная тяга) не пойдет в сторону котла а пройдет в низ в открытую заглушку.... я бы так сделал.... но без фото совсем сложно что то советовать

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: Устройства усиления тяги в дымоходе
« Ответ #46 : Декабря 30, 2016, 22:06 »
Здравствуйте, форумчане. В проэктировании Вентиляции не бум бум,Никому  консультаций не давал.
....
Артём , а что за  " прибор " на конце трубы стоит ? Если есть возможность нарисуй схему помещения - где что находится (котёл, приточное отверстие или труба или решётка ) , ну ты понимаешь ... Просто в таких делах важно ВСЁ . И марку котла не забудь . Изолирован воздуховод или нет ...в общем все подробности нужны  :1: .
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн 1982werwolf

  • просвещенный
  • Сообщений: 322
  • Имя: Артём
Re: Устройства усиления тяги в дымоходе
« Ответ #47 : Декабря 31, 2016, 09:20 »
Здравствуйте, форумчане. В проэктировании Вентиляции не бум бум,Никому  консультаций не давал.
....
Артём , а что за  " прибор " на конце трубы стоит ? Если есть возможность нарисуй схему помещения - где что находится (котёл, приточное отверстие или труба или решётка ) , ну ты понимаешь ... Просто в таких делах важно ВСЁ . И марку котла не забудь . Изолирован воздуховод или нет ...в общем все подробности нужны  :1: .
схему не могу сделать. Я установкой не занимаюсь, тем более такой сомнительной. Заказчик пришел со своим эскизом, надеясь что вентилятор d125 сможет "выдувать" порывы ветра из дымохода. :47:

Сделаю, отдам как отдельные элементы и Накажу, чтоб неделю сидел на стреме перед своим котлом. Как то так.

Оффлайн ТолянЪ жесть ЗайцевЪ

  • ветеран
  • Сообщений: 616
  • надышаться можно только ветром
Re: Устройства усиления тяги в дымоходе
« Ответ #48 : Декабря 31, 2016, 10:58 »
выход с котла -140 :13:
а труба 120 :17:
Люди.Палка.Бить

Оффлайн 1982werwolf

  • просвещенный
  • Сообщений: 322
  • Имя: Артём
Re: Устройства усиления тяги в дымоходе
« Ответ #49 : Декабря 31, 2016, 11:01 »
выход с котла -140 :13:
а труба 120 :17:
Это его эскиз... До того, как скатную кровлю сделал(видать дом поднял), раньше плоская была - говорит всё норм было(труба, как положено выше была).

Оффлайн denis

  • ветеран
  • Сообщений: 2648
  • Имя: denis-rayzan'
Re: Устройства усиления тяги в дымоходе
« Ответ #50 : Декабря 31, 2016, 11:09 »
выход с котла -140 :13:
а труба 120 :17:
:hi: ой Толь, хоть это и не правельно и не положено так у нас это часто встречается- на тягу никто не жалуется ( ставил не я :1:)

Оффлайн ТолянЪ жесть ЗайцевЪ

  • ветеран
  • Сообщений: 616
  • надышаться можно только ветром
Re: Устройства усиления тяги в дымоходе
« Ответ #51 : Декабря 31, 2016, 11:33 »
я сам делаю монтаж,такого себе не позволяю,из-за небольшого сочетания разных букв собранных в одно слово-НЕЛЬЗЯ :18:
если делать в угоду клиента,в ущерб правилам-это становиться торгашем,а не мастером(это про правильность монтажа)
Люди.Палка.Бить

Оффлайн Самоучка.

  • ветеран
  • Сообщений: 2340
Re: Устройства усиления тяги в дымоходе
« Ответ #52 : Декабря 31, 2016, 11:45 »
 :hi: А вот такой вопрос.Так можно?
p\s НА НОВЫХ КОТЛАХ!!!!!
Если нашли цену ниже. Скажите где и мы предложим цену лучше.

Оффлайн denis

  • ветеран
  • Сообщений: 2648
  • Имя: denis-rayzan'
Re: Устройства усиления тяги в дымоходе
« Ответ #53 : Декабря 31, 2016, 11:48 »
:hi: А вот такой вопрос.Так можно?
p\s НА НОВЫХ КОТЛАХ!!!!!
смотря где вход а где выход и Ф котла

Оффлайн Самоучка.

  • ветеран
  • Сообщений: 2340
Re: Устройства усиления тяги в дымоходе
« Ответ #54 : Декабря 31, 2016, 11:50 »
:hi: А вот такой вопрос.Так можно?
p\s НА НОВЫХ КОТЛАХ!!!!!
смотря где вход а где выход и Ф котла
Я нарисовал.
Если нашли цену ниже. Скажите где и мы предложим цену лучше.

Оффлайн ТолянЪ жесть ЗайцевЪ

  • ветеран
  • Сообщений: 616
  • надышаться можно только ветром
Re: Устройства усиления тяги в дымоходе
« Ответ #55 : Декабря 31, 2016, 12:22 »
если это трАйник-выход с котла 110 и он атмосферник,внизу имеется опуск на 250 мл(карман чистки) ,заглушка,тогда он имеет право на жизнь
и поясните - на новых котлах :buba:
Люди.Палка.Бить

Оффлайн Самоучка.

  • ветеран
  • Сообщений: 2340
Re: Устройства усиления тяги в дымоходе
« Ответ #56 : Декабря 31, 2016, 12:46 »
и поясните - на новых котлах :buba:
лемакс и сиберия и тд...
Если нашли цену ниже. Скажите где и мы предложим цену лучше.

Оффлайн ТолянЪ жесть ЗайцевЪ

  • ветеран
  • Сообщений: 616
  • надышаться можно только ветром
Re: Устройства усиления тяги в дымоходе
« Ответ #57 : Января 02, 2017, 22:37 »
и поясните - на новых котлах :buba:
лемакс и сиберия и тд...
а в чем позвольте полюбопытствовать имеется отличие оных от других
ну кроме того что они НОВЫЕ,
может правила поменяли,я лично не слышал :13:
Люди.Палка.Бить

Оффлайн 1982werwolf

  • просвещенный
  • Сообщений: 322
  • Имя: Артём
Re: Устройства усиления тяги в дымоходе
« Ответ #58 : Января 06, 2017, 13:18 »
Артём , а что за  " прибор " на конце трубы стоит ? Если есть возможность нарисуй схему помещения - где что находится (котёл, приточное отверстие или труба или решётка ) , ну ты понимаешь ... Просто в таких делах важно ВСЁ . И марку котла не забудь . Изолирован воздуховод или нет ...в общем все подробности нужны  :1: .
схему не могу сделать. Я установкой не занимаюсь, тем более такой сомнительной. Заказчик пришел со своим эскизом, надеясь что вентилятор d125 сможет "выдувать" порывы ветра из дымохода. :47:

Сделаю, отдам как отдельные элементы и Накажу, чтоб неделю сидел на стреме перед своим котлом. Как то так.



Сделал всё чисто по эскизу, в размер. Почти.. Знаю что всё наизнанку. Наказал, что бы ближайшую неделю Бдил.

« Последнее редактирование: Января 06, 2017, 18:13 от solovei »