Автор Тема: Вопросы по обучению в Райанцинке Москва  (Прочитано 24119 раз)

Оффлайн Alvari

  • пользователь
  • Сообщений: 39
Доброго времени суток
С наступающим Новым Годом всех присутствующих
Кто-то обучался в Райанцинк в Москве? Если да то поделитесь, пожалуйста, впечатлениями, а именно, качество преподаваемого материала, широта раскрытия темы, что входило в практику, личные впечатления.
Причина моего интереса, собираюсь там пройти начальное обучение и перед этим собираю информацию.
С уважением и НП.

Оффлайн wolfdemar13

  • модератор
  • Сообщений: 2019
  • регистрация 8-June 2005
Re: Вопросы по обучению в Райанцинке Москва
« Ответ #1 : Января 02, 2009, 16:30 »
Цитировать
(Alvari @ December 29 2008, 22:10) Доброго времени суток
С наступающим Новым Годом всех присутствующих
Кто-то обучался в Райанцинк в Москве? Если да то поделитесь, пожалуйста, впечатлениями, а именно, качество преподаваемого материала, широта раскрытия темы, что входило в практику, личные впечатления.
Причина моего интереса, собираюсь там пройти начальное обучение и перед этим собираю информацию.
С уважением и НП.

 так ведь они с алтесом объединились. Наверное обучают по совместной программе.
в журнале кровли было написано.

Оффлайн Zuki

  • ветеран
  • Сообщений: 873
Re: Вопросы по обучению в Райанцинке Москва
« Ответ #2 : Января 02, 2009, 18:20 »
Неправильный ответ ...
RZ имеет собственные курсы в Москве и очень ими гордится. больше открывать (в т.ч. и в СПб) и не собираются, это сказало их московское начальство не далее как в начале декабря.
а вот школу НКС RZ поддерживает в качестве спонсора - как некий отдельный имиджевый проект, наряду с НКС и чемпионатами кровельщиков.
так что две большие разницы, однако.
я могу после праздников добыть какую-то информацию по курсам, но только у работников питерского представительства RZ - т.е. относиться к ней нужно соответственно.
На самом деле может кто-то учился на курсах RZ в Германии - вряд ли у немцев уровень курсов и программа сильно отличаются от места их проведения... разве что по уровню сложности, т.е не все ступени есть в Москве.

Оффлайн Alvari

  • пользователь
  • Сообщений: 39
Re: Вопросы по обучению в Райанцинке Москва
« Ответ #3 : Января 02, 2009, 19:01 »
Доброго времени суток
Всех с наступившим Новым годом
По поводу обучения за рубежом я уже списался с EK(LT). Интересует мнение об уровне обучения в Москве.
Буду признателен за любую информацию по этому поводу. А также за информацию об обучении кровельному делу вообще.
Спасибо и НП.

Оффлайн wolfdemar13

  • модератор
  • Сообщений: 2019
  • регистрация 8-June 2005
Re: Вопросы по обучению в Райанцинке Москва
« Ответ #4 : Января 03, 2009, 17:47 »
Цитировать
(Zuki @ January 2 2009, 16:20) Неправильный ответ ...
RZ имеет собственные курсы в Москве и очень ими гордится. больше открывать (в т.ч. и в СПб) и не собираются, это сказало их московское начальство не далее как в начале декабря.
а вот школу НКС RZ поддерживает в качестве спонсора - как некий отдельный имиджевый проект, наряду с НКС и чемпионатами кровельщиков.
так что две большие разницы, однако.
 

 КОМПАНИЯ RHEINZINK СТАЛА ПАРТНЕРОМ УЧЕБНОГО ЦЕНТРА КРОВЕЛЬНОГО МАСТЕРСТВА НКС НА 2008 - 2009 ГГ.
Основная цель партнерских отношений – финансовая поддержка и развитие деятельности Центра, в том числе усиление его материально-технической базы
 расширение спектра учебных программ,
увеличение количества выпускников.
В настоящее время Центр ведет подготовку рабочих по специальности Кровельщик по металлическим кровлям
В течение ближайших 2-х лет запланировано открытие программ подготовки рабочих по специальностям Кровельщик по плоским кровлям , Кровельщик по штучным материалам ; в 2010 году начнет работу школа прорабов-кровельщиков.
 я написал - Наверное обучают по совместной программе.
 НКС пишет - расширение спектра учебных программ,
 Я, честно говоря, не вижу БОЛЬШОЙ разницы.
 Вы что, думаете, RZ расширяя спктр учебных программ совместно с НКС просто отдаст свои программы НКС ??? Я думаю программы RZ в любом случае будут вестись или курироваться специалистами от RZ.
 Конечно, я могу ошибаться. Хотя я слишком долго уже общаюсь с господами из RZ. И как филантропы они пока еще не были замечены.

Оффлайн Zuki

  • ветеран
  • Сообщений: 873
Re: Вопросы по обучению в Райанцинке Москва
« Ответ #5 : Января 04, 2009, 15:48 »
Думаю, что касается учебных и прочих планов учебного центра НКС, лучше всего о них сможет рассказать Юрий Белов - как, собственно, его сотрудник - и даже, кажется, глава (за это - точно не знаю)...
по поводу курсов RZ узнаю после праздников в представительстве RZ в СПб, там есть человек, который, думаю, сможет оценить эти курсы с точки зрения действительно хорошего кровельщика - потому что хорошим кровельщиком человек был еще до того, как его пригласили работать в RZ
а что до рекламы - то чего только читать не приходится...
разобраться, где кончается реклама и начинается правда, бывает сложновато... я по жизни иногда сталкиваюсь с тем, как рекламу создают - так что обидеть никого не хотелось, честно говоря
Это сообщение отредактировал Zuki - January 5 2009, 01:23

Оффлайн wolfdemar13

  • модератор
  • Сообщений: 2019
  • регистрация 8-June 2005
Re: Вопросы по обучению в Райанцинке Москва
« Ответ #6 : Января 04, 2009, 16:42 »
Цитировать
(Zuki January 4 2009, 13:48)
 потому что хорошим кровельщиком человек был до того, как его пригласили работать в RZ
 
Да, практически все, кто имеет отношение к RZ - меняются
Это сообщение отредактировал wolfdemar13 - January 4 2009, 16:03

Оффлайн wolfdemar13

  • модератор
  • Сообщений: 2019
  • регистрация 8-June 2005
Re: Вопросы по обучению в Райанцинке Москва
« Ответ #7 : Января 04, 2009, 17:01 »
Цитировать
(Zuki January 4 2009, 13:48) Думаю, что касается учебных и прочих планов учебного центра НКС, лучше всего о них сможет рассказать Юрий Белов - как, собственно, его сотрудник - и даже, кажется, глава (за это - точно не знаю)...
 
Сотрудники и волонтеры Национального Кровельного Союза
..................................................
Руководитель учебного центра
Белов Юрий Николаевич
Руководитель учебного центра
e-mail: belov@roofers-union.ru
тел. в Санкт-Петербурге: +7 812 703 55 46
..............................................................................
Это сообщение отредактировал wolfdemar13 - January 4 2009, 16:02

Оффлайн Beloff

  • просвещенный
  • Сообщений: 256
  • Юрий
Re: Вопросы по обучению в Райанцинке Москва
« Ответ #8 : Января 06, 2009, 15:49 »
Всем привет
Программа курсов НКС останется без изменений. RZ является партнером, но они могут влияет на учебный процесс только в разделе который касается их материала.
Курсы Австрии отличаются от курсов России. Преподавателями в первую очередь и базой. В Австрии сильней. Я был и там и там.
 
Это сообщение отредактировал Beloff - January 6 2009, 14:51
Если тебя съели, у тебя все равно есть два выхода.

Оффлайн Zuki

  • ветеран
  • Сообщений: 873
Re: Вопросы по обучению в Райанцинке Москва
« Ответ #9 : Января 07, 2009, 22:31 »
А можно с подробностями?

Оффлайн Zuki

  • ветеран
  • Сообщений: 873
Re: Вопросы по обучению в Райанцинке Москва
« Ответ #10 : Января 17, 2009, 13:52 »
Цитировать
(Zuki January 4 2009, 15:48)по поводу курсов RZ узнаю после праздников в представительстве RZ в СПб, там есть человек, который, думаю, сможет оценить эти курсы с точки зрения действительно хорошего кровельщика
К сожалению, пока информацию добыть не удалось - телефон товарища выключен.. так что сорри за задержку - но надежда еще не потеряна... с понедельника буду звонить им в офис

Оффлайн Serjoza

  • ветеран
  • Сообщений: 690
Re: Вопросы по обучению в Райанцинке Москва
« Ответ #11 : Января 19, 2009, 22:06 »
Цитировать
(wolfdemar13 @ January 3 2009, 15:47) Конечно, я могу ошибаться. Хотя я слишком долго уже общаюсь с господами из RZ. И как филантропы они пока еще не были замечены.

 Филантропы??? Ну уж это точно не они они в программе обучения будут рекламировать свой материал, а он очень сильно отличается от классической оцинковки.

Оффлайн Alvari

  • пользователь
  • Сообщений: 39
Re: Вопросы по обучению в Райанцинке Москва
« Ответ #12 : Января 20, 2009, 01:14 »
Доброго времени суток всем и хорошего настроения
удалось ненадолго получить доступ к Интернет и ответить.
По поводу обучения в Райнцинке есть подозрение, что действительно там будет сделан акцент на технологии и материалы фирмы (со своей спецификой), именно поэтому и нужно мнение людей там обучившихся.
По совету одного из уважаемых людей (он, правда, обучался не в Москве), где начинать в принципе (РЦ или Алтес) обучение разницы нет. Важна дальнейшая практика и самообразование в данном направлении.
Где-то до середины февраля буду в командировке вдали от цивилизации, поэтому не смогу оперативно отвечать. После ее окончания займусь вопросом обучения более плотно.
С уважением и НП.

Оффлайн Serjoza

  • ветеран
  • Сообщений: 690
Re: Вопросы по обучению в Райанцинке Москва
« Ответ #13 : Января 20, 2009, 21:46 »
Цитировать
(Alvari January 19 2009, 23:14) По поводу обучения в Райнцинке есть подозрение, что действительно там будет сделан акцент на технологии и материалы фирмы (со своей спецификой), именно поэтому и нужно мнение людей там обучившихся.
Никто в этом не сомневался, они будут продвигать свой материал на российском рынке, будут обучать вас на нём, будут показывать как с ним приятно работать... после такой рекламы мало кто захочет перейти на оцинковку, что скажем прямо несколько труднее... можно сравнить скажем если ты учился на оцинковке 0.5мм а работу, получил на нержавейки ( правда весьма редкий случай в наше время ).
 Или нет, лучше если сказать, что оцинковка 0.5 - весьма неприятная вещь, во-первых крыша из неё выглядит непристойно, а во-вторых для городов с их кислотными дождями она недолговечна, знающие и понимающие это люди будут ставить 0.6мм или 0.7мм с увеличенным содержанием цинка, а ети материалы ой как отличаются от того, что предлагает вам RZ.
 
Цитировать
(Alvari January 19 2009, 23:14)
По совету одного из уважаемых людей (он, правда, обучался не в Москве), где начинать в принципе (РЦ или Алтес) обучение разницы нет. Важна дальнейшая практика и самообразование в данном направлении.
 
Очень точно сказано Нужна дальнейшая практика, НО под надзором опытного мастера, а то вы таких крыш накроете... Что касается обучения в РЦ, то я ничего об этом не знаю, могу лишь догадываться, что господин Белов взял с Алтеса нескольких человек, которые занимаются обучением в РЦ ( если ошибаюсь, то сразу прошу меня извинить, это лишь мои соображения, не подтверждённые фактами ). Что касается обучения в Алтесе, то лично курс не проходил, хотя доводидилось посещать занятия... На мой взгляд слишком быстрое обучение, мало теории, учат только тому, как wolfdemar13 тут в одной из тем выразился: рамками профилированные ряды ... Делать радиусы у труб и Велюксов , кстати весьма правдивая фраза, мой поклон wolfdemar13 за неё Ну а если у вас есть весьма уважаемый человек, и я надеюсь весьма опытный, то поработайте с ним сезон, я думаю знаний и опыта у вас будет побольше чем если вы пройдёте небольшой курс за интересную сумму денег у вышеупомянутых фирм....
опять хочу сказать, это моё личное мнение.
Это сообщение отредактировал Serjoza - January 20 2009, 21:10

Оффлайн wolfdemar13

  • модератор
  • Сообщений: 2019
  • регистрация 8-June 2005
Re: Вопросы по обучению в Райанцинке Москва
« Ответ #14 : Января 20, 2009, 22:18 »
Цитировать
(Alvari @ January 19 2009, 23:14)
По поводу обучения в Райнцинке есть ПОДОЗРЕНИЕ, что действительно там будет сделан акцент на технологии и материалы фирмы (со своей спецификой).

 В этом вопросе можете обойтись без подозрений. И это будет не акцент. Любая из фирм- или RZ , PREFA, KME . Любая из них будет учить СВОЕМУ материалу - цинку, алюминию, меди.
Учить на своем материале, чтобы люди ПОЧУВСТВОВАЛИ материал, ПОНЯЛИ , что это не такое дерьмо, как оцинковка, которой кроют везде и все. Не считаясь с затратами (частые смены кровельного покрытия), с качеством жизни под таким материалом ( постоянные протечки), с отсутствием красоты крыш и фасадов .
А с другой стороны , вы как себе представляете- RZ покупает медь в КМЕ и учит своих учеников работе с медью ? Хотелось бы мне подобный абсурд увидеть
с уважением ко всем
чао