Автор Тема: Колпак на забор.  (Прочитано 1002408 раз)

Оффлайн Жестянщик

  • просвещенный
  • Сообщений: 271
  • Имя: Сергей
Re: Колпак на забор.
« Ответ #15 : Июня 15, 2010, 22:14 »
Вот фото которое имеется на данный момент. Там все понятно. Проблематично только загибать края, а потом останется аккуратно на уголке отстучать.
Присоединённое изображение

Оффлайн КрышНик

  • модератор
  • Сообщений: 2007
  • Имя: Николай
Re: Колпак на забор.
« Ответ #16 : Июня 15, 2010, 23:30 »
На сколько сильно загибаешь? У меня на обечайке отбортовка 90 градусов, колпак как бы просто лежит на отбортовке. Потом еще чуток поджимаю.
 С учетом того, что обечайка у тебя цельная, без капельника, то вставляться в колпак, с загнутыми тремя сторономи должно вообще без проблем. Тогда приходится повозиться только с одной стороной. А это значительно проще чем с четырьмя.
 Ну, а собственно процес загибания и доработки отбортовок уже обсудили.
 Хотя давно хочется придумать для этой процедуры отдельную приспособу.
 Может у кого есть светлые мысли на эту тему ?
Знание некоторых принципов заменяет знание многих фактов

Оффлайн Бялорусс

  • ветеран
  • Сообщений: 2939
  • Александр
Re: Колпак на забор.
« Ответ #17 : Июня 16, 2010, 07:58 »
Цитировать
(КрышНик @ June 15 2010, 22:30)
 Может у кого есть светлые мысли на эту тему ?
 

 EK(LT) Дата June 15 2010, 07:27

Оффлайн Viterall

  • новичок
  • Сообщений: 9
Re: Колпак на забор.
« Ответ #18 : Октября 05, 2010, 01:52 »
Здрасте всем Вот перелопатил весь интернет а может и не весь) и не как не могу найти как изготовить такой колпак как на прикрепленном фото кто умеет поделитесь опытом, или пришлите на мыло тех процес его изготовления с рисунками если можно, просто сломал голову) но очень хотелось бы научиться изготавливать такой колпак, заранее спасибо
Присоединённое изображение

Оффлайн Guest22

  • просвещенный
  • Сообщений: 227
Re: Колпак на забор.
« Ответ #19 : Октября 06, 2010, 00:09 »
Не понятно, что не ясно в процессе изготовления? Каждая грань колпака отдельная деталь. Собраны между собой на реечный фалец. Верхняя пирамида надета в распор, по-видимому. Выкройка граней конечно не тривиальна, но если почитать учебники из библиотеки там есть решение подобной задачки. Или может, кто из наших жестянщиков подскажет. Из тех, кто этим регулярно занимается. Я лично, когда надо подбираю на глаз. Поскольку требуются подобные вещи раз в пять лет.

Оффлайн Viterall

  • новичок
  • Сообщений: 9
Re: Колпак на забор.
« Ответ #20 : Октября 06, 2010, 01:00 »
Так в том то и прикол ПО-ВИДИМОМУ Сказать на словах легко это суда, это туда, А как её мастера делают не понятно. Жду ответа от тех кто этим регулярно занимается) Расскажите плиз Ну очень хочется научится делать такое произведение искусства)

Оффлайн Denis-aksenov

  • модератор
  • Сообщений: 422
  • без коминтариев...
    • www.den-aks.ru
  • Имя: Денис
Re: Колпак на забор.
« Ответ #21 : Октября 06, 2010, 20:23 »
http://public.fotki.com/KROY/b453i/013.html тут полистайте, если что спрашивайте, я такие делаю
Это сообщение отредактировал Denis-aksenov - January 16 2011, 23:20
тел.8 903 562 86 10

Оффлайн Бялорусс

  • ветеран
  • Сообщений: 2939
  • Александр
Re: Колпак на забор.
« Ответ #22 : Октября 06, 2010, 21:34 »
http://stukstuknarodru.ruhelp.com/uploads/...-1285178836.jpg
Советую обратиться к старшому-Это его профиль, Эркса тоже, Сергея Зоммера и еще много кого на этом форуме. Крузо может сделать и показать .
Это сообщение отредактировал Бялорусс - October 6 2010, 20:39
Присоединённое изображение

Оффлайн Бялорусс

  • ветеран
  • Сообщений: 2939
  • Александр
Re: Колпак на забор.
« Ответ #23 : Октября 07, 2010, 21:36 »
Цитировать
(solovei @ October 7 2010, 18:00) . Кривизну делаете на вкус свой.

 Делаете как можно меньше иначе получаете гемор при сборе в рейку которая подразумевает быть прямой одним словом уточните сколько клиент гатов платить-уверен много меньше чем вы предполагаете. Удачи и еще саавет смотрите в сторону быстро собираемых изделий в противном случае вам не чем будет кормить семью как тысячам инженерам

Оффлайн Archie

  • просвещенный
  • Сообщений: 435
  • Имя: Алексей
Re: Колпак на забор.
« Ответ #24 : Ноября 01, 2010, 22:45 »
Цитировать
(Denis aksenov October 6 2010, 19:23) http://public.fotki.com/KROY/b453i/013.html тут полистайте, если что спрашивайте, это мой профиль
Заметив в работе с медью и др. используют пайку различных мест,
мужичёк из моего города наладил производство, вот этих вещичек
кому-то будут очень нужны.
Всё выполняется на высокоточном оборудовании, сам пробовал, и видел, как работают ювелиры. Многие импортные и рядом не стояли, почитайте, пообщайтесь серьёзно всё удобно и круто, есть горелки с тремя разными насадками.
Спасибо за внимание.
PAJKA.RU
Это сообщение отредактировал Archie - November 1 2010, 21:45
Когда мы не можем быть истинными и творческими, то мы не можем совершать открытия, исследовать и завершать свои дела и, таким образом, расти и развиваться.
Чарльз Уитфилд

Оффлайн Бялорусс

  • ветеран
  • Сообщений: 2939
  • Александр
Re: Колпак на забор.
« Ответ #25 : Января 12, 2011, 15:10 »
Цитировать
(Евгений. @ January 12 2011, 10:56) Ну не в жилу мне делать колпак за 800 руб, (стандартный) когда я на гибочных работах за это же время заработаю в разы больше.

 У нас стандартный с обечейкой 450 вашими---тоже не делаю только разовые заказы.

Оффлайн Евгений.

  • ветеран
  • Сообщений: 1364
  • <<<Бедный - злой.>> Завистливый - жадный.
    • Г.Б.Г.Л.
Re: Колпак на забор.
« Ответ #26 : Января 12, 2011, 19:29 »
Цитировать
(Бялорусс January 12 2011, 12:10)У нас стандартный с обечейкой 450 вашими---тоже не делаю только разовые заказы.
Александр, у нас по городу средняя цена на стандартный колпак 500 – 600 руб. Это если идти непосредственно к мастерам. А вот магазины забиты колпаками из Москвы, по цене, не 250 ли за колпак.
Когда я летом просил знакомого жестянщика, изготовить несколько колпачков для моего постоянного заказчика, заказчика на гибочные работы. И предложил запросить за работу не то 800 не то 850 рублей за штуку, то в ответ услышал:
- Да ты чо? Уху ел?
То есть, для него это завышенная цена. А он вообще-то классный мастер. Во-от.
Я вчерась заработал аж 150 рублей. Гы. Первый заработок в этом году. А седни ваще дурака валял. И так и хотелось бы продолжить это занятие, лишь бы не делать больше колпаки. Не, ну если бы и правда из золота предложили делать, тады да. Глядишь, я и себе несколько кусочков от листа откромсал. Потом бы в цвет мет унес, все деньги дополнительные.
Цитировать
(КрышНик January 12 2011, 13:56)Евгений с удовольствием поделюсь информацией, но только в майл-агенте или лучше на закрытой ветке. Думаю ты меня поймешь.
Николай, только не в майле. Извини, что-то мне в нем сидеть пока никак. Давай в закрытой ветке или в личку, на твой выбор. Я не спешу. Меня цена конкретно на первый интересует,
Цитировать
Вот. Колпачек на вентшахту. 2500х380. Полиэстер. Пришлось немного повозиться.:)
потому как труда в него много положено, вроде.
Ну и конечно на второй тоже интересно.
Цитировать
Сшивать части зонта на рейку монтажники отказались.
Вот...
Дык, ясен пень, на клепки им быстрее и сподручней. А чо трахаться-то, к чему все эти занятия не традиционным сексом со всякого рода колпаками? Больше-то, все равно не заплатят. Гы.
Помнит ночь и метель
Как тогда мне хотелось. ©

Оффлайн sasha_kursk

  • пользователь
  • Сообщений: 58
Re: Колпак на забор.
« Ответ #27 : Января 13, 2011, 00:41 »
Евгению.
Рад за тебя, Евгений, что у тебя получается заниматься в основном гибкой. В моем городе эту работу в основном захватили фирмы, торгующие металлочерепицей. Люди покупают крышу, как правило, целиком, со всеми комплектующими. Наверное, тебе удается приманить монтажников или у вас недоразвита торговля, нет конкуренции? Сейчас многие набрали листогибов. Это не пять лет назад.
 Я сижу на нестандартных, сложных изделиях, колпаках, монтаже и так далее. Халявы не очень много.
 У нас в Курске есть сеть гипермаркетов. Там колпаки 400х400 рублей по 430. Сделаны на 3 с плюсом. Из обрезков оцинковки, а потом порошковой краской. Из далека смотрится нормально. Вот и получается, что за колпак из нашего полиэстера больше 500 руб сложно взять. Выручают нестандартные размеры, высокое качество, изготовление и монтаж в одном флаконе.
 Начинает народ и вытяжки из нержавейки прилюбливать. Понавезли фасонины из нержавейки по гипермаркетам. Пока дороже оцинковки. Но тенденция налицо.
 Так что пилите, Евгений, (гните то есть), пока прет.
 А как попасть на закрытую ветку. По поводу цен пообщаться.
Это сообщение отредактировал sasha_kursk - January 15 2011, 02:29

Оффлайн Евгений.

  • ветеран
  • Сообщений: 1364
  • <<<Бедный - злой.>> Завистливый - жадный.
    • Г.Б.Г.Л.
Re: Колпак на забор.
« Ответ #28 : Января 13, 2011, 20:32 »
Цитировать
(sasha_kursk January 12 2011, 21:41)Евгению.
Рад за тебя, Евгений, что у тебя получается заниматься в основном гибкой. В моем городе эту работу в основном захватили фирмы, торгующие металлочерепицей.
sasha_kursk, так ведь мои основные заказчики, это и есть, владельцы фирм поставляющих в город метало черепицу и мягкую кровлю, “Технониколь”, ”Тегола”. Вот, например, почему я до сих пор не стал возить на продажу гладкий лист и метало черепицу. Это место забито.
А с гибочными работами, так я хозяев строительных и торговых фирм освобождаю от лишней головной боли. Им не нужно париться о станках, о рабочих, об аренде лишних площадей. Стараемся не зарываться, но и своего не упустить. Есть и у нас большая база торгующая черепицей металлом и еще много чем. Когда с работой туговато, все собираемся их навестить, когда работы море, рады, что они не наши заказчики.
Конечно, возят много доборки из Москвы, видел тут катаный конек, видок так себе, но стоит копейки по сравнению с нашими. Будем поглядеть.
Кстати, в одну из зим придумал кое что, после чего мы, пока, монополисты на изготовление одного доборного элемента. Идет как к мягкой так и к любой другой кровле.
Вот что бы еще придумать?
А колпаки в магазинах наших тоже лежат, говенные и дешевые. Некоторые люди их берут. Я вот никак пока не могу придумать, как вместо колпаков начать впаривать людям плоские противешки. У мня и станок для этого есть.
А что, верх столба закрыт, вода в кирпич впитываться не будет.
Цитировать
А как попасть на закрытую ветку. По поводу цен пообщаться.
Это к модераторам.
Помнит ночь и метель
Как тогда мне хотелось. ©

Оффлайн Жестянщик

  • просвещенный
  • Сообщений: 271
  • Имя: Сергей
Re: Колпак на забор.
« Ответ #29 : Февраля 17, 2011, 23:24 »
to ДРОН. А можно фото внутренней части выделенного фрагмента. И как вы его собирали?
Присоединённое изображение