Автор Тема: Вопрос-ответ  (Прочитано 82514 раз)

Оффлайн rococo795

  • пользователь
  • Сообщений: 10
Re: Re: ВОПРОС- ОТВЕТ
« Ответ #30 : Августа 18, 2014, 07:31 »
Привет всем... Richtlinien fur die Ausfuhrung von Klempnerarbeiten an Dach und Fassade - хаошая книжечка... Но там нет момента обхода круглой трубы.. а надо позарез.... Не будет ли кто добр!!! Я понимаю что книжицы денег стОят, но вдруг добрая душа выложит минут на пять книгу немецкого конкретного мастера какого нибудь - где есть раскройки рисунки обхода труб???? Если так нельзя  (всю книгу) - ну хотя бы именно только моменты обхода круглой трубы.... И ещё вот слышал есть книга где подробно описаны действия при работе с металлом ручным способом... Может кто выложит??? Исключительно только для себя прошу.. (деньгов этим не зарабатываю)...

Оффлайн igorca

  • просвещенный
  • Сообщений: 200
  • Имя: Игорь
Re: Re: ВОПРОС- ОТВЕТ
« Ответ #31 : Августа 18, 2014, 10:51 »
Привет всем... Richtlinien fur die Ausfuhrung von Klempnerarbeiten an Dach und Fassade - хаошая книжечка... Но там нет момента обхода круглой трубы.. а надо позарез.... Не будет ли кто добр!!! Я понимаю что книжицы денег стОят, но вдруг добрая душа выложит минут на пять книгу немецкого конкретного мастера какого нибудь - где есть раскройки рисунки обхода труб???
Вот тут в картинках http://www.kijanka.org/forum/index.php?topic=1053.45

Оффлайн rococo795

  • пользователь
  • Сообщений: 10
Re: Re: ВОПРОС- ОТВЕТ
« Ответ #32 : Августа 18, 2014, 19:57 »
Спасибо за ответ... Я не полно описАл вопрос.... Крыша шиферная... Трубы асбестовые... Установлены на прилегающем к скату лапасе... Как вот их обойти???

Оффлайн rococo795

  • пользователь
  • Сообщений: 10
Re: Re: ВОПРОС- ОТВЕТ
« Ответ #33 : Августа 18, 2014, 19:58 »
Красным там вроде как ендова... под шифер ската подсунута и на шифер лапаса напущенна..

Оффлайн igorca

  • просвещенный
  • Сообщений: 200
  • Имя: Игорь
Re: Re: ВОПРОС- ОТВЕТ
« Ответ #34 : Августа 18, 2014, 20:01 »
Спасибо за ответ... Я не полно описАл вопрос.... Крыша шиферная... Трубы асбестовые... Установлены на прилегающем к скату лапасе... Как вот их обойти???
Зашейте трубы в деревянный короб и затем обойдите металлом,как любую прямоугольную трубу

Оффлайн rococo795

  • пользователь
  • Сообщений: 10
Re: Re: ВОПРОС- ОТВЕТ
« Ответ #35 : Августа 18, 2014, 20:11 »
igorca

Гдеб глянуть - "как любую прямоугольную" ??  И ещё... Трубы я одену в два короба (наверно прямоугольные) в одном коробе две трубы - они рядом... в другом третья - она от них сантиметров в 30 ти.... -- -- -а как соединить то тогда их???? Нету книжечки простой но умной???

Оффлайн Cezarius

  • ветеран
  • Сообщений: 3878
  • +79811645495 678197@rambler.ru Cezariusspb@yandex
  • Имя: Александр
Re: Re: ВОПРОС- ОТВЕТ
« Ответ #36 : Августа 18, 2014, 20:32 »
igorca

Гдеб глянуть - "как любую прямоугольную" ??  И ещё... Трубы я одену в два короба (наверно прямоугольные) в одном коробе две трубы - они рядом... в другом третья - она от них сантиметров в 30 ти.... -- -- -а как соединить то тогда их???? Нету книжечки простой но умной???
Не ну что за народ пошел :46: фото то можно приложить данного места, нагляднее то оно побыстрее посоветовать можно :60:
"Найдите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни дня в своей жизни" — Конфуций.
https://www.facebook.com/alexander.cezarius
https://www.instagram.com/alexandercezarius
https://www.youtube.com/channel/UCT_9sJ-axAEpzi_xGIrPO-Q

Оффлайн igorca

  • просвещенный
  • Сообщений: 200
  • Имя: Игорь
Re: Re: ВОПРОС- ОТВЕТ
« Ответ #37 : Августа 18, 2014, 20:55 »
igorca

Гдеб глянуть - "как любую прямоугольную" ??  И ещё... Трубы я одену в два короба (наверно прямоугольные) в одном коробе две трубы - они рядом... в другом третья - она от них сантиметров в 30 ти.... -- -- -а как соединить то тогда их???? Нету книжечки простой но умной???
Зачем их соединять?В этой теме http://www.kijanka.org/forum/index.php?topic=2814.msg102168#msg102168 есть фото обхода труб на металлочерепице,у вас впринципе аналогично.

Оффлайн Отец 100

  • ветеран
  • Сообщений: 5356
Re: Re: ВОПРОС- ОТВЕТ
« Ответ #38 : Августа 18, 2014, 21:30 »
Спасибо за ответ... Я не полно описАл вопрос.... Крыша шиферная... Трубы асбестовые... Установлены на прилегающем к скату лапасе... Как вот их обойти???
Лично я вот так халтурю  :32:
       

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4499
Re: Re: ВОПРОС- ОТВЕТ
« Ответ #39 : Августа 18, 2014, 21:58 »
Лично я вот так халтурю  :32:
Для шифера это не халтура, а эксклюзив.

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: Re: ВОПРОС- ОТВЕТ
« Ответ #40 : Августа 18, 2014, 22:59 »
Лично я вот так халтурю  :32:
Для шифера это не халтура, а эксклюзив.
Надо фоток дождаться ..... Тогда и видно будет  - "халява" или эксклюзиииив  такой что и врагу не пожелаешь . Это когда трубы прям на переломе  :22:
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4499
Re: Re: ВОПРОС- ОТВЕТ
« Ответ #41 : Августа 18, 2014, 23:07 »
Надо фоток дождаться ..... Тогда и видно будет  - "халява" или эксклюзиииив  такой что и врагу не пожелаешь . Это когда трубы прям на переломе  :22:
Решение все равно одно, разный только размер фартука.

Оффлайн Отец 100

  • ветеран
  • Сообщений: 5356
Re: Re: ВОПРОС- ОТВЕТ
« Ответ #42 : Августа 18, 2014, 23:10 »
..... эксклюзиииив  такой что и врагу не пожелаешь . Это когда трубы прям на переломе  :22:
:6: был раз у меня такой гемор , позже расскажу .
« Последнее редактирование: Августа 19, 2014, 10:21 от solovei »
       

Оффлайн дрон

  • ветеран
  • Сообщений: 2794
  • Андрей. Предпочитаю на ТЫ!
Re: Re: ВОПРОС- ОТВЕТ
« Ответ #43 : Августа 19, 2014, 16:35 »
Доброго времени суток Всем!!! :hi:
Вот фото проблемного участка.
Счастья,удачи!!!

Оффлайн дрон

  • ветеран
  • Сообщений: 2794
  • Андрей. Предпочитаю на ТЫ!
Re: Re: ВОПРОС- ОТВЕТ
« Ответ #44 : Августа 19, 2014, 17:01 »

Доброго времени суток Всем!!! :hi:
Мне покаместь пришло на ум только одна идея. три картины(красным) -точней наверно одна картина и две ендовых к ней прикрепить. только мне вот что интересно как правильней
1)-картина прямая низ и верхпо300мм  а ендовые косые
или
2)-все три детали сделать косыми.
3)-ендовые ровные а картина косая (Трапеция)
(((Схематично нарисовал вид если смотреть с земли)))
и вот Вам ещё общий вид и вид изнутри.
P\S Извиняюсь что долго фото не выкладывал :22: Кстати то что набить в сплошную это уже исправления.
« Последнее редактирование: Августа 19, 2014, 18:36 от solovei »
Счастья,удачи!!!