Автор Тема: ВОПРОС- ОТВЕТ  (Прочитано 281883 раз)

Оффлайн orol

  • ветеран
  • Сообщений: 4408
    • фотоготчет
  • Имя: Александр
Re: ВОПРОС- ОТВЕТ
« Ответ #15 : Октября 09, 2013, 01:05 »
Да ладно, не понимаю... Все добрые люди разьяснили.  своей пока начиркаю... у меня их две... там тоже под какой то фальц есть шаблоны.
Будку сегодня накрыл ОСБ... такое одоробло вышло :17: :6: Буду лепить рубероид... только не уверен  надо ли... под двойной фальц то?
А ... где наша не пропадала... живем один раз!

Оффлайн orol

  • ветеран
  • Сообщений: 4408
    • фотоготчет
  • Имя: Александр
Re: ВОПРОС- ОТВЕТ
« Ответ #16 : Октября 09, 2013, 15:39 »
Подскажите плиз кто помнит, где можно посмотреть, как на ОСБ гидроизоляцию ложить? Под будущие картины... У меня будет рубероид... :hi:
А ... где наша не пропадала... живем один раз!

Оффлайн Ingvar

  • просвещенный
  • Сообщений: 346
  • Имя: Игорь
Re: ВОПРОС- ОТВЕТ
« Ответ #17 : Октября 09, 2013, 20:48 »
на или под

Оффлайн Ingvar

  • просвещенный
  • Сообщений: 346
  • Имя: Игорь
Re: ВОПРОС- ОТВЕТ
« Ответ #18 : Октября 09, 2013, 20:50 »
Подскажите плиз кто помнит, где можно посмотреть, как на ОСБ гидроизоляцию ложить? Под будущие картины... У меня будет рубероид... :hi:
горизонтально нахлест 150 мм

Оффлайн orol

  • ветеран
  • Сообщений: 4408
    • фотоготчет
  • Имя: Александр
Re: ВОПРОС- ОТВЕТ
« Ответ #19 : Октября 09, 2013, 21:12 »
Спасибо...  :hi: тогда еще вопрос :11:  - степлером пристрелять будет достаточно?
А ... где наша не пропадала... живем один раз!

Оффлайн Ingvar

  • просвещенный
  • Сообщений: 346
  • Имя: Игорь
Re: ВОПРОС- ОТВЕТ
« Ответ #20 : Октября 10, 2013, 22:48 »
Спасибо...  :hi: тогда еще вопрос :11:  - степлером пристрелять будет достаточно?
можно у сереги занина спросите как молоточный степлер правильно назаывается  или у паши шведа, у меня комп сдох, с ebay.de можно закаать или как получится

Оффлайн orol

  • ветеран
  • Сообщений: 4408
    • фотоготчет
  • Имя: Александр
Re: ВОПРОС- ОТВЕТ
« Ответ #21 : Октября 10, 2013, 23:00 »
Молоточный? :17:

У меня такой, бытовой... до 14мм скобы ширина 1мм. он не молоточный?
http://abo.ua/abo/Product/ViewById/4f68aea82116d815c452f0bb/?refCode=vcene#http://abo.ua/abo/Product/ViewById/4f68aea82116d815c452f0bb/?refCode=vcene#tab=Properties
А ... где наша не пропадала... живем один раз!

Оффлайн Archie

  • просвещенный
  • Сообщений: 435
  • Имя: Алексей
Re: ВОПРОС- ОТВЕТ
« Ответ #22 : Октября 10, 2013, 23:51 »
можно оцинкованными гвоздями с широкой шляпкой попробовать
Когда мы не можем быть истинными и творческими, то мы не можем совершать открытия, исследовать и завершать свои дела и, таким образом, расти и развиваться.
Чарльз Уитфилд

Оффлайн Master PO

  • просвещенный
  • Сообщений: 318
  • Имя: Сергей Агапов
Re: ВОПРОС- ОТВЕТ
« Ответ #23 : Октября 11, 2013, 00:34 »
Спасибо...  :hi: тогда еще вопрос :11:  - степлером пристрелять будет достаточно?
можно у сереги занина спросите как молоточный степлер правильно назаывается  или у паши шведа, у меня комп сдох, с ebay.de можно закаать или как получится
Если позволите , называется он степлер ударный
above us only sky

Оффлайн orol

  • ветеран
  • Сообщений: 4408
    • фотоготчет
  • Имя: Александр
Re: ВОПРОС- ОТВЕТ
« Ответ #24 : Октября 11, 2013, 00:41 »
можно оцинкованными гвоздями с широкой шляпкой попробовать

Не выйдет... OSB 10 мм, на редкой обрешетке... даже не уверен что клямеры  надежно  будут держаться.

Сегодня увидел в щелку, что здаровая киянка осталась межу стропилами и плитой... похоронил кароче... послание для потомков :15:

Сергею! Спасибо... предполагаю что таким степлером поудобней будет чем электро... если конечно он работает... потому что даже с электро ...угол чуть не тот и скоба не добита. Ну и много куда им не подлезешь... не говоря про "прицел" ... должен быть откалиброван :5:

Буду бить своим скобы закрашу и может постоят хотя бы с десяток лет.
« Последнее редактирование: Октября 11, 2013, 00:52 от orol »
А ... где наша не пропадала... живем один раз!

Оффлайн m44ss

  • модератор
  • Сообщений: 3748
  • +7(921)860-90-двадцать.
  • Имя: Владимир
Re: ВОПРОС- ОТВЕТ
« Ответ #25 : Октября 11, 2013, 09:59 »
Ещё есть  вот такой неплохой, дешевый вариант. Скоба 10,6

Оффлайн Игорь84

  • новичок
  • Сообщений: 2
Re: ВОПРОС- ОТВЕТ
« Ответ #26 : Октября 27, 2013, 23:58 »
Добрый день! Подскажите, у нас протекает крыша на дачном доме, кровля простая, два ската, угол ската хороший, не плоская, покрыта была лет 10-12 назад железом, видимо оцинковка, листы где-то  по размерам о,5 * 1 м, с краю каждого листа округлый буртик, закреплены были просто по наитию дедом на узкие полоски оцинковки. под каждый лист приколачивалась полоска и загибалась на лицевую сторону. на данный момент часть этих полосок разогнулась, видимо часть листов сдвинулось, протекает кровля. Интересует вопрос как правильно крепить такие листы, подходят ли они вообще для кровли и как обычно что делать ? )))  могу сделать фотки, только хотел уточнить что именно сфоткать, может приподнять лист или общую картину, Подскажите пожалуйста, буду благодарен!

Оффлайн igorca

  • просвещенный
  • Сообщений: 200
  • Имя: Игорь
Re: ВОПРОС- ОТВЕТ
« Ответ #27 : Октября 28, 2013, 01:30 »
Игорь,как то непонятно описано.Лучше фото приложить,с боку-сфотографиров ряды и подводку,если она есть-это у самого начала крыши

Оффлайн m44ss

  • модератор
  • Сообщений: 3748
  • +7(921)860-90-двадцать.
  • Имя: Владимир
Re: ВОПРОС- ОТВЕТ
« Ответ #28 : Октября 28, 2013, 09:30 »
Речь наверное о штучной кровле.
 Не знаю как это правильно называется, были  такие листы, что то типа металопрофиля, только  волна полукруглая прокатана только по краям а середина оставалась прямой, ( возможно делали на зигухе в промышленных масштабах)
 Крепилась на гвозди и в нахлёстку, прорадитель композитной черепички :5:, если так можно выразиться.
 Возможно дед не стал бить гвозди, а закрепил на клямеры в виде крючков.

 Но фото бы не помешало, чтоб не гадать.

Оффлайн Altist

  • ветеран
  • Сообщений: 1049
  • Имя: Пётр
Re: ВОПРОС- ОТВЕТ
« Ответ #29 : Октября 28, 2013, 10:05 »
Точно , попадались такие кровли. С боку , где зиг , пробиты гвоздями , верх тоже , а вот низ в серединке зацеплен на клямер. Если перехлёст маленький ( Порядка 3-4 см) ,то при разогнутых клямерах может ветром задувать водичку от дождика .
Если не хочешь второй раз наступать на грабли - приделай к ручке топор.