Автор Тема: Парапет на забор  (Прочитано 104108 раз)

Оффлайн volkov112007

  • ветеран
  • Сообщений: 980
  • Андрей
Re: Парапет на забор
« Ответ #210 : Августа 28, 2016, 20:43 »
Всем  :hi:
Други.Подскажите какой парапет сюда луче будет.
p\s Ну заодно и колпаки какие кто посоветует?

Мне вот сочетание самого дома с забором а особенно с воротами не понятно.Либо тут хозяин переделку двора начал с самого конца либо молодой хозяин никак неможет своих стареньких родителей уговорить на  капитальный ремонт жилища

Оффлайн Самоучка.

  • ветеран
  • Сообщений: 2340
Re: Парапет на забор
« Ответ #211 : Августа 28, 2016, 20:45 »


Мне вот сочетание самого дома с забором а особенно с воротами не понятно.Либо тут хозяин переделку двора начал с самого конца либо молодой хозяин никак неможет своих стареньких родителей уговорить на  капитальный ремонт жилища
мне пофиг. мое дело заказ  :hi:
Если нашли цену ниже. Скажите где и мы предложим цену лучше.

Оффлайн volkov112007

  • ветеран
  • Сообщений: 980
  • Андрей
Re: Парапет на забор
« Ответ #212 : Августа 28, 2016, 20:57 »


Мне вот сочетание самого дома с забором а особенно с воротами не понятно.Либо тут хозяин переделку двора начал с самого конца либо молодой хозяин никак неможет своих стареньких родителей уговорить на  капитальный ремонт жилища
мне пофиг. мое дело заказ  :hi:

ну а если совет, то я думаю надо в сочетании с ковкой.Что то типа этого.Хотя это на трубу, но смысл понятен.

Оффлайн Самоучка.

  • ветеран
  • Сообщений: 2340
Re: Парапет на забор
« Ответ #213 : Августа 28, 2016, 21:00 »


ну а если совет, то я думаю надо в сочетании с ковкой.Что то типа этого.Хотя это на трубу, но смысл понятен.
будет слишком оляписто  :22: хозяин сказал простые. Но вот с парапетом не соображу :13:
Если нашли цену ниже. Скажите где и мы предложим цену лучше.

Оффлайн denis

  • ветеран
  • Сообщений: 2648
  • Имя: denis-rayzan'
Re: Парапет на забор
« Ответ #214 : Августа 28, 2016, 22:39 »
 :hi: на рейку в радиус только наружу- будет с полукруглым изгибом забора сочетаться
и парапет - горизонтальная часть не плоская и не на излом а полукругом и на рейку

Оффлайн Самоучка.

  • ветеран
  • Сообщений: 2340
Re: Парапет на забор
« Ответ #215 : Ноября 17, 2016, 11:12 »
 :hi: Всем как всегда  :44:
подскажите как без разметки гнуть? Получается или нет?  Какая должна быть последовательность?
Если нашли цену ниже. Скажите где и мы предложим цену лучше.

Оффлайн дрон

  • ветеран
  • Сообщений: 2794
  • Андрей. Предпочитаю на ТЫ!
Re: Парапет на забор
« Ответ #216 : Ноября 17, 2016, 12:37 »
Доброго времени суток Всем!!! :hi:
Цитировать
без разметки гнуть, Получается или нет?
Получится!!!
Последовательность;
1)- Все (ХХХ)штук по задним упорам :42: 10мм 135гр Если упоры как в меня то сразу и вторые 10мм на 135 гр. (если простые то после перенастройки.)
2)-Все (ХХХ)шт. дожимаем (Если не дожать то сложней будет)И c обоих сторон.(я это на тапике делаю.)
3)-обе стороны по 15мм с применением ограничителя гиба! ОБЯЗАТЕЛЬНО! (если такого нету можно просто куском верёвки привязать поворотную, чтоб выше не поднималась. выставляем по поворотной (на сороксе она 15мм) И это опять на всех (ХХХ)шт.
4)-по задним упорам тот гиб где 80мм (Опять же если упоры хитрые то можно обе стороны и деталь готова.)если упоры простые, то  тогда Все (ХХХ)шт.гнём по позиции №4 и перенастраиваем станок.
5)- по задним упорам вся деталь в станке, тогда гиб где 80мм к себе!
P\S Надеюсь понятно объяснил,Единственное забыл, что сначала надо все листы порезать  :15:
И самое главное, очень много зависит от первых двух гибов по 10мм :42:(Тут такое дело они могут быть и не по 10мм  :23:главное чтоб детали вышли 605мм) и от одинакового градуса гибов при 15 мм. Ошибка там или там приведёт к массовому браку. и монтажники тебя проклянут.
Если чего-то не понятно то лучше вырежи шаблон и размечай!!!
P\S№2
Хитрость с гибом по 10мм!
Выставляем задний упор от поворотной 615мм гнём........................ потом выставляем задний умор 605 мм
У меня упор двух ступенчатая шайба низ ступень Ф-50мм верх Ф30мм Выставляю по низу (В этом случае 605мм) когда начинаешь гнуть, первый гиб упераешь в верх и  после переворота заготовки упераешь в низ!
« Последнее редактирование: Ноября 17, 2016, 19:44 от solovei »
Счастья,удачи!!!

Оффлайн Самоучка.

  • ветеран
  • Сообщений: 2340
Re: Парапет на забор
« Ответ #217 : Ноября 17, 2016, 14:47 »
Первая партия пошла  :hi:
Если нашли цену ниже. Скажите где и мы предложим цену лучше.

Оффлайн Самоучка.

  • ветеран
  • Сообщений: 2340
Re: Парапет на забор
« Ответ #218 : Ноября 18, 2016, 18:41 »
Доброго времени суток Всем!!! :hi:
Цитировать
без разметки гнуть, Получается или нет?
Получится!!!
Последовательность;
1)- Все (ХХХ)штук по задним упорам :42: 10мм 135гр Если упоры как в меня то сразу и вторые 10мм на 135 гр. (если простые то после перенастройки.)
2)-Все (ХХХ)шт. дожимаем (Если не дожать то сложней будет)И c обоих сторон.(я это на тапике делаю.)
3)-обе стороны по 15мм с применением ограничителя гиба! ОБЯЗАТЕЛЬНО! (если такого нету можно просто куском верёвки привязать поворотную, чтоб выше не поднималась. выставляем по поворотной (на сороксе она 15мм) И это опять на всех (ХХХ)шт.
4)-по задним упорам тот гиб где 80мм (Опять же если упоры хитрые то можно обе стороны и деталь готова.)если упоры простые, то  тогда Все (ХХХ)шт.гнём по позиции №4 и перенастраиваем станок.
5)- по задним упорам вся деталь в станке, тогда гиб где 80мм к себе!
P\S Надеюсь понятно объяснил,Единственное забыл, что сначала надо все листы порезать  :15:
И самое главное, очень много зависит от первых двух гибов по 10мм :42:(Тут такое дело они могут быть и не по 10мм  :23:главное чтоб детали вышли 605мм) и от одинакового градуса гибов при 15 мм. Ошибка там или там приведёт к массовому браку. и монтажники тебя проклянут.
Если чего-то не понятно то лучше вырежи шаблон и размечай!!!
P\S№2
Хитрость с гибом по 10мм!
Выставляем задний упор от поворотной 615мм гнём........................ потом выставляем задний умор 605 мм
У меня упор двух ступенчатая шайба низ ступень Ф-50мм верх Ф30мм Выставляю по низу (В этом случае 605мм) когда начинаешь гнуть, первый гиб упераешь в верх и  после переворота заготовки упераешь в низ!
Ой Андрюша  :3: большое спасибо очень помог  :hi:
Если нашли цену ниже. Скажите где и мы предложим цену лучше.

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4500
Re: Парапет на забор
« Ответ #219 : Ноября 09, 2017, 17:53 »
Пора тему обновить.

Оффлайн Павел Стёпин

  • ветеран
  • Сообщений: 2147
  • +7-964-510-19-69 krovelm@mail.ru
  • Имя: Павел
Re: Парапет на забор
« Ответ #220 : Ноября 09, 2017, 21:18 »
Николаич,интересный профиль.К чему пена?Вместо клея?И около столбов что-то потом будет или так останется,по фото вроде прорези в углах.
На силовую какой толщины оцинковка?

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4500
Re: Парапет на забор
« Ответ #221 : Ноября 09, 2017, 22:11 »
К чему пена?Вместо клея?И около столбов что-то потом будет или так останется,по фото вроде прорези в углах.
На силовую какой толщины оцинковка?
Да , использовали клей- пену , около столбов что-то будет, пока только не ясно что ( идут эксперименты). Оцинковка 0,7  .

Оффлайн Павел Стёпин

  • ветеран
  • Сообщений: 2147
  • +7-964-510-19-69 krovelm@mail.ru
  • Имя: Павел
Re: Парапет на забор
« Ответ #222 : Ноября 09, 2017, 22:16 »
Спасибо.
Эксперементы это интересно.

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4500
Re: Парапет на забор
« Ответ #223 : Ноября 09, 2017, 22:23 »

Эксперементы это интересно.
Не то слово! Когда-то Sommer  показывал обход столбов  :27:, но мне такое не осилить.

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: Парапет на забор
« Ответ #224 : Ноября 09, 2017, 23:51 »
Рейкой широкой можно столбы обойти .В "жестяной братве" показывал.
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !