Автор Тема: "вальмовая кровля с кукушкой"  (Прочитано 6265 раз)

Оффлайн Сансаныч

  • пользователь
  • Сообщений: 11
"вальмовая кровля с кукушкой"
« : Октября 12, 2016, 16:37 »
Всем привет! купили металл SSAB с покрытием PURAL матовый. крыша вальма. готовых картин взяли на 240 метров и больше 60 метров в штрипсах и в рулонах по 1250мм, гладкий металл, соответственно, весь надо будет гнуть, рабочие предлагают сделать из уголков станок и гнуть на нём детали длиной до 3х метров. что-то переживаю я, что повредится покрытие.. материал дорогой.. переделывать не вариант, поэтому надо сделать с первого раза хорошо и не повредить покрытие..
думаю найти где роликовый листогиб, в аренду может взять или купить недорого хороший..

Оффлайн m44ss

  • модератор
  • Сообщений: 3748
  • +7(921)860-90-двадцать.
  • Имя: Владимир
Re: "вальмовая кровля с кукушкой"
« Ответ #1 : Октября 12, 2016, 21:57 »
Рисунки забавные, даже ума   не хватает на какую фальцевую крышу и куда их можно прилепить.
 Ну из уголков на три метра не выйдет, два максимум и странно что у кровельщиков нет бендера, не к добру это всё.

Оффлайн Albert

  • пользователь
  • Сообщений: 22
Re: "вальмовая кровля с кукушкой"
« Ответ #2 : Октября 12, 2016, 22:25 »
На самодельных мялках при длине 2 метра минимальная полка 20 мм и всегда присутствует сабельность то есть из за прогиба углов по краям больший угол загиба и меньший радиус , а в середине больший радиус и меньший угол . Ну и конечно ни какой надежды на целостность покрытия .

Оффлайн Сансаныч

  • пользователь
  • Сообщений: 11
Re: "вальмовая кровля с кукушкой"
« Ответ #3 : Октября 13, 2016, 00:23 »
Эти детали надо сделать для пристенных желобов на крыше.. так как материал дорогой, надо чтоб его не попортили, поэтому и задумался о роликовом листогибе.. конечно дорого.. но лучше купить его, чем попортить металл и переделывать крышу и покупать еще 60 метров штрипса..

Оффлайн Сансаныч

  • пользователь
  • Сообщений: 11
Re: "вальмовая кровля с кукушкой"
« Ответ #4 : Октября 13, 2016, 00:25 »
Кровельщик из Крыма (родственник).. там крыл, в основном, просто оцинковкой..

Оффлайн Сансаныч

  • пользователь
  • Сообщений: 11
Re: "вальмовая кровля с кукушкой"
« Ответ #5 : Октября 13, 2016, 01:02 »
Думаю: Perfect Bender XL-150 или PERFECT BENDER L-350 лучше взять? Думаю, такой инструмент, вряд-ли кто-то даст попользоваться.. Первый продают бэу, второй только новый нашел.. по деньгам примерно одна цена.. и еще вопрос: на сколько нужен листогиб WUKO MINI DISC O BENDER 4010?

Оффлайн m44ss

  • модератор
  • Сообщений: 3748
  • +7(921)860-90-двадцать.
  • Имя: Владимир
Re: "вальмовая кровля с кукушкой"
« Ответ #6 : Октября 13, 2016, 01:15 »
 WUKO MINI DISC O BENDER 4010
вообще не нужен.
PERFECT BENDER L-350 тоже не к чему Вам, длина большая
 вуко професиональный инструмент для одной крыши это перебор, а так  http://www.kijanka.org/forum/index.php?topic=1389.msg148673#msg148673

Оффлайн Сансаныч

  • пользователь
  • Сообщений: 11
Re: "вальмовая кровля с кукушкой"
« Ответ #7 : Октября 13, 2016, 01:43 »
WUKO MINI DISC O BENDER 4010
вообще не нужен.
PERFECT BENDER L-350 тоже не к чему Вам, длина большая
 вуко професиональный инструмент для одной крыши это перебор, а так  http://www.kijanka.org/forum/index.php?topic=1389.msg148673#msg148673

350ым можно ендовы любой длины самому гнуть.. плохо, что додумался до этого уже после того, как металл оплатил =(
Советуете METAL MASTER MRB DUO 350? Разница в цене в два раза с теми что я выше написал.. Этот быстрее выйдет из строя? Почему он в два раза дешевле (если с новым сравнивать, разница будет наверно раза в четыре)?

Оффлайн Сансаныч

  • пользователь
  • Сообщений: 11
Re: "вальмовая кровля с кукушкой"
« Ответ #8 : Октября 13, 2016, 02:20 »
По поводу инструмента для одной крыши.. Рамки пришлось тоже покупать.. Чтобы покрытие не царапает..  Только тяжелые они (можно от них лишний металл отпилить, чтоб облегчить?).. Которые полегче стоят в 2.5 раза дороже (к7 и к8 которые)..

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: "вальмовая кровля с кукушкой"
« Ответ #9 : Октября 13, 2016, 07:26 »
Гоните этих "кровельщиков" ... А в прочем для нормальных потом будет работа  :37:
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн Сансаныч

  • пользователь
  • Сообщений: 11
Re: "вальмовая кровля с кукушкой"
« Ответ #10 : Октября 13, 2016, 07:52 »
Гоните этих "кровельщиков" ... А в прочем для нормальных потом будет работа  :37:
родственников не выбирают.. если есть инструмент, я думаю, что любому под силу покрыть кровлю фальцем.. времени надо будет больше, чем специалисту, это да.. где-то что-то сделать можно неправильно.. а если инструмент дать (и показать как им пользоваться, соответственно) человеку, который не один год крыл крыши фальцем без бендеров и рамок?

Оффлайн Albert

  • пользователь
  • Сообщений: 22
Re: "вальмовая кровля с кукушкой"
« Ответ #11 : Октября 13, 2016, 09:53 »
Не могу понять зачем такие детали ? И что такое пристенный желоб ? Знаю настенные и подвесные . Касаемо того что крыл без рамок и бендоров . Можно и двойной фальц сделать на киянке и оправке , это вопрос технологи и времени , дьявол в деталях . Видел новые крыши сделанные рамками , но обводы труб там отсутсвали как класс . Листайте форум , ответы здесь есть важно сформулировать вопрос , а для этого надо знать о чём спросить .

Оффлайн Ram Metal

  • пользователь
  • Сообщений: 86
  • +7 987 224 39 36  - Равиль
Re: "вальмовая кровля с кукушкой"
« Ответ #12 : Октября 13, 2016, 12:42 »
Всем привет! купили металл SSAB с покрытием PURAL матовый. крыша вальма. готовых картин взяли на 240 метров и больше 60 метров в штрипсах и в рулонах по 1250мм, гладкий металл, соответственно, весь надо будет гнуть, рабочие предлагают сделать из уголков станок и гнуть на нём детали длиной до 3х метров. что-то переживаю я, что повредится покрытие.. материал дорогой.. переделывать не вариант, поэтому надо сделать с первого раза хорошо и не повредить покрытие..
думаю найти где роликовый листогиб, в аренду может взять или купить недорого хороший..

Сансаныч напиши ребятам где объект, может кто рядом сможете состыковаться.
И дай пож-та больше информации, фото не помешает. Люди здесь отзывчивые, думаю помогут, посоветуют.
Сталь для конкретных задач и эффективного производства.

Оффлайн Сансаныч

  • пользователь
  • Сообщений: 11
Re: "вальмовая кровля с кукушкой"
« Ответ #13 : Октября 13, 2016, 16:42 »
В общем, решил взять Perfect Bender XL-150 и WUKO MINI DISC O BENDER 4010.. продают оба два за 43000.. если что, думаю, за эти деньги можно будет и продать инструмент.. хотя, в следующем году еще одну крышу крыть, маленькую ~ 40м2.. Пусть лежит инструмент..

Оффлайн Сансаныч

  • пользователь
  • Сообщений: 11
Re: "вальмовая кровля с кукушкой"
« Ответ #14 : Октября 13, 2016, 16:47 »
В общем, если с работы уволят.. будет инструмент чтобы переквалифицироваться в металлистов ;-) руки есть.. голова тоже.. со временем вот беда.. очень мало его.. по крайней мере, сейчас..