Автор Тема: Отводы теплоизоляция  (Прочитано 123610 раз)

Оффлайн denis

  • ветеран
  • Сообщений: 2648
  • Имя: denis-rayzan'
Re: Отводы теплоизоляция
« Ответ #180 : Ноября 05, 2015, 08:54 »
Привет форумчане! Вот заглянул на форум ,а тут дискуссия про отводы.Коллеги поясните мне пожалуйста ,как можно отвод пережать недожать при монтаже,если  отвод изготавливается определенного диаметра,и строго этого диаметра монтируется.Отводы изготавливаю с контрольной сборкой ,цепиллины тоже с предварительным сверлением отверстий по зигу,монтаж ускоряется в разы.Буду очень признателен,кто покажет мне отвод с изменяющемся диаметром.С уважением Владимир.
херню ка ку е то написал.... :hi:
во первых здесь никто не писал про отводы с изменяющемся диаметром.
во вторых лично я не делаю предворительные отверстия...
в третьих контрольную сборку всех отводов я тоже не делаю
все это ускоряет изготовление не монтажа а моей работы а значит и цену могу сбавить.
а если делать все выше перечисленное цена будет выше обычного сварного отвода :42:- кому они на хер нужны будут.
некоторые заказчики заказывают только отводы ( окажушку) а прямики сами гнут на трубе и скажите - нужны им отводы сделаные по фэншую!?
и так кризис на дворе- люди пытаются удешевить все что можно и нельзя
а дожать это значит- дожать миллиметр , два. где требуется

Оффлайн жестяный

  • просвещенный
  • Сообщений: 132
Re: Отводы теплоизоляция
« Ответ #181 : Ноября 10, 2015, 21:22 »
 Ну, извините, если не так что-то понял. А отводы делаю по фэншую. И разлетаются, поверьте мне, как горячие пирожки.С ув.Владимир.

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Re: Отводы теплоизоляция
« Ответ #182 : Ноября 10, 2015, 21:43 »
. А отводы делаю по фэншую. И разлетаются, поверьте мне, как горячие пирожки.
Те, которые показал Борщ в соседней теме, тоже пирожками горячими улетели, раз висят на объекте.
Но ЧЕСТЬ то надо иметь? :buba:
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн жестяный

  • просвещенный
  • Сообщений: 132
Re: Отводы теплоизоляция
« Ответ #183 : Ноября 10, 2015, 21:53 »
???

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Re: Отводы теплоизоляция
« Ответ #184 : Ноября 10, 2015, 21:55 »
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн жестяный

  • просвещенный
  • Сообщений: 132
Re: Отводы теплоизоляция
« Ответ #185 : Ноября 10, 2015, 22:57 »
 Уважаемые!Заготовку делаю и ставлю,сугубо для своих объектов,для своих людей и для себя,так как практикую монтаж теплоизоляционных работ. Висяки  от Борща,рассматриваю как прикол.С ув.Владимир.

Оффлайн КрышНик

  • ветеран
  • Сообщений: 2007
  • Имя: Николай
Re: Отводы теплоизоляция
« Ответ #186 : Ноября 20, 2015, 11:01 »
 Довелось на днях побывать на объекте, в живую. Это жуть! Оказывается не все зависит от монтажников. Далеко не всегда можно отработать по стандартным размерам. В моем случае заказчик пожелал объединить две трубы в один кожух, в итоге кожуха получились овальные, плюс рядом идет еще одна труба, расстояние между кожухами мизерное, не подсунешься! Мало того, размер на протяжении трассы сильно менялся, плюс всякие врезки-прирезки под непонятными углами, короче бардак! Заказчик дышит в спину, подгоняет.Ни каких денег не захочешь с этой нервотрепкой! хорошему это надо самому придумывать на месте кожуха и самому их монтировать.
 В общем не понравилась мне работа по теплоизоляции. Тут нервы нужны железные. :4:
 
Знание некоторых принципов заменяет знание многих фактов

Оффлайн denis

  • ветеран
  • Сообщений: 2648
  • Имя: denis-rayzan'
Re: Отводы теплоизоляция
« Ответ #187 : Ноября 20, 2015, 13:37 »
  Тут нервы нужны железные. :4:
обычно монтажники не нервничают- принимают 40градусный успокоитель :15:

Оффлайн дрон

  • ветеран
  • Сообщений: 2794
  • Андрей. Предпочитаю на ТЫ!
Re: Отводы теплоизоляция
« Ответ #188 : Ноября 20, 2015, 13:49 »
Доброго времени суток Всем!!! :hi:
Коля- ну извени что немного потпортил твою нервную систему , я с ними отработал нармально . Но правда я мантаж не вёл ,только изготовление. Но и не забывай что тебе довелось работать на территории самого дурного ОАО"............" тут дебилизм процветает !
Счастья,удачи!!!

Оффлайн КрышНик

  • ветеран
  • Сообщений: 2007
  • Имя: Николай
Re: Отводы теплоизоляция
« Ответ #189 : Ноября 20, 2015, 14:24 »
 Андрей, вообще-то хотел позвонить тебе, отчитаться отдельно. Но, раз уж, так, то скажу здесь. Во первых спасибо, за подгон. Подрядчик оказался мужиком классным, удар держит.
 Но, а контора, которая заказчик, это да ... . Как всегда, все важные, но ни кто, ни чего не хочет делать, только щёки надувают.

 З.Ы. Дурнее было только на Ростсельмаше. Вот там действительно дурдом!
Знание некоторых принципов заменяет знание многих фактов

Оффлайн Акела

  • ветеран
  • Сообщений: 1728
  • Имя: Дмитрий КосTIN
Re: Отводы теплоизоляция
« Ответ #190 : Июня 06, 2016, 22:14 »
Мой САМЫЙ первый опыт в жестянке был именно на изоляции. Было мне лет 16, наверное.
Попадалась в трудовой практике ещё окожушка водопроводов, теплопроводов. Но очень мало.
Вот подвернулась работёнка...   Прямые участки не мои. Мои отводы. Спасибо форуму за помощь, Дрону за видео.
Мы с тобой одной кровли.

Оффлайн жестяный

  • просвещенный
  • Сообщений: 132
Re: Отводы теплоизоляция
« Ответ #191 : Июля 25, 2016, 20:30 »
С уважением к Вам, коллеги!Решил оживить 1страницу темы.Кто может чаще выполняет съемные футляры на запорную арматуру и выставит более практичные образцы по исполнению.Просто предложили объект под теплоизоляцию,но с условием в комплексе с изоляцией арматуры,вот что получилось на первый раз с моей точки понимания этого изделия.Объект приняли, вроде, все хорошо.С ув.Володя.

Оффлайн жестяный

  • просвещенный
  • Сообщений: 132
Re: Отводы теплоизоляция
« Ответ #192 : Июля 25, 2016, 20:48 »
см. выше

Оффлайн жестяный

  • просвещенный
  • Сообщений: 132
Re: Отводы теплоизоляция
« Ответ #193 : Июля 25, 2016, 20:55 »
см. выше

Оффлайн жестяный

  • просвещенный
  • Сообщений: 132
Re: Отводы теплоизоляция
« Ответ #194 : Июля 25, 2016, 20:56 »
см. выше