Автор Тема: Папа а МЧ на Киянке е, ни сынку - то фантастика  (Прочитано 16220 раз)

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Тогда поясняю:
Это огромный навес над зрительской трибуной. Конька нет. Длина склона - метров 30. Узлы прохода примерно посередине. Здание эксплуатируется без ремонта кровли более 30 лет. Я бывал на этой крыше 12 лет назад, когда желоба подвешивали. Тогда устройство узла прохода удивило, а сейчас подзабыл тонкости, а на крышу никто уже не пустит.
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Андрюха да всё просто..... Вклёпка по форме профлиста -верх и низ по верху волны.....чё тут секретного :15: .Кровели знают что трубу хоть на чём обойти можно при желании...... Лиж бы зазор для водички по бокам был :3:
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн дрон

  • ветеран
  • Сообщений: 2794
  • Андрей. Предпочитаю на ТЫ!
Андрюха да всё просто..... Вклёпка по форме профлиста -верх и низ по верху волны.....чё тут секретного :15: .Кровели знают что трубу хоть на чём обойти можно при желании...... Лиж бы зазор для водички по бокам был :3:
Привет Серёга!!!
Да, здесь как минимум три решения!
Просто ТРОЛЯ ПОДПИТАТЬ охота :15: :15: Пусть хоть то что примерно помнит нарисует!!!
Я не кровель!!!! И мой совет может быть не верным. НО......
1) можно сделать Верхнию разводку! (Ну у нас так её называют)
2) Нижнию разводку!
3) Комбинированную.(Самая трудоёмкая но с минимальным вложением металла! Может у вас её называют ВКЛЁПКАЙ )
Счастья,удачи!!!

Оффлайн orol

  • ветеран
  • Сообщений: 4408
    • фотоготчет
  • Имя: Александр
Товарищи! Может кто нибудь оценит труды автора статьи, ради которой заводилась тема... он ведь целый сайт создал, для помощи неукам и доверчивым :5:
А ... где наша не пропадала... живем один раз!

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Краснодарская парочка!
Ни один из предложенных вами  способов не верен. Даже местами веселит. :15:
Г-н Максюта правильно критикует рекомендации по разделкам узлов прохода, но и его советы в случае Ипподрома негожи.
Интересно, почему кровельщики помалкивают, а в дискуссию с умным видом лезут непонятно кто?
От большого опыта?
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Нарисовал по памяти. Может, в чём-то ошибся?
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн x4x

  • ветеран
  • Сообщений: 2332
  • Имя: Юрий
Пример ни о чем, по крайней мере применительно к теме.
Сварить можно далеко не все, зато можно впаять, как многие из присутствующих тут и сделали бы...
Количество разума на Земле постоянно, а население растет...

Оффлайн дрон

  • ветеран
  • Сообщений: 2794
  • Андрей. Предпочитаю на ТЫ!
Доброго времени суток всем!!!
Счастья,удачи!!!

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Доброго времени суток всем!!!
Дорисуй сам патрубок с фланцем, дефлектор и косынки.
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн wolfdemar13

  • ветеран
  • Сообщений: 2019
  • регистрация 8-June 2005
Что же Вы так жестоко! :2:  Тему взял по своему уровню (очень не высокому) ... для обсуждения. Рости то нужно не торопясь  :buba: 
 Кушать хочется каждый день, а фальцевых кровель на всех не хватит.  :6:
 Ведь нельзя отобрать название профессии "кровельщик"  у всех, кто не занимается фальцовкой меди.  Пусть они не такой высокой квалификации, но все же специалисты и тоже кровельщики.  У них тоже полно проблем ... нужны оперативные консультации, обмен опытом. 

"Застыдили", что боятся "слово сказать", скоро свою закрытую ветку создадут   :46:
а что тут жестого ?  уУ каждой профессии есть свое название - у тех , кто МОНТИРУЕТ металлочерепицу - монтажник по монтажу металлочерепицы. А у тех , кто кровлю из металла делает - кровельщик по металлу.

Оффлайн orol

  • ветеран
  • Сообщений: 4408
    • фотоготчет
  • Имя: Александр
Что же Вы так жестоко! :2:  Тему взял по своему уровню (очень не высокому) ... для обсуждения. Рости то нужно не торопясь  :buba: 
 Кушать хочется каждый день, а фальцевых кровель на всех не хватит.  :6:
 Ведь нельзя отобрать название профессии "кровельщик"  у всех, кто не занимается фальцовкой меди.  Пусть они не такой высокой квалификации, но все же специалисты и тоже кровельщики.  У них тоже полно проблем ... нужны оперативные консультации, обмен опытом. 

"Застыдили", что боятся "слово сказать", скоро свою закрытую ветку создадут   :46:
а что тут жестого ?  уУ каждой профессии есть свое название - у тех , кто МОНТИРУЕТ металлочерепицу - монтажник по монтажу металлочерепицы. А у тех , кто кровлю из металла делает - кровельщик по металлу.

Где написано о таком ?  Надеюсь только в Вашем предыдущем сообщении. :2:
 Из металлочерепицы ПРОИЗВОДЯТ кровлю, как и из прокатанных картин, и всего остального... пусть и на порядок меньше  умственных, материальных и временных затрат, на квалификацию, но тем не менее.  А монтажники т.е. низкоквалифицированные подсобники есть и у тех и у тех. Это же очевидно.
 Я просто предположил, что не стоит уж совсем делить на ноль их опыт и достоинства, тем более ,что завтра они придут к Вам на обучение... или это у Вас такие приемы ... стимулирования к росту широких масс  :5:
 :hi:
« Последнее редактирование: Июля 09, 2012, 23:27 от orol »
А ... где наша не пропадала... живем один раз!

Оффлайн Pavel

  • ветеран
  • Сообщений: 4752
    • http://tak-stockholm.se/
  • Имя: Павел Забиров
« Последнее редактирование: Июня 17, 2014, 11:42 от solovei »
Если хуже некуда радуйся перспективе )