Автор Тема: показательные работы  (Прочитано 848385 раз)

Оффлайн wolfdemar13

  • модератор
  • Сообщений: 2019
  • регистрация 8-June 2005
Re: показательные работы
« Ответ #435 : Января 23, 2010, 01:03 »
Цитировать
(snik @ January 22 2010, 12:36) [=wolfdemar13,January 21 2010, 21:50] [/]
а если ты вставишь брусок во внутрь фальца, а сверху планку - то получишь оптимальное соединение и симметрично расположенные фальцы смотрятся красивее.
И не надо боятся, что что то треснет [/]
Вальдемар я извеняюсь что влажу в вашу беседу, но если можеш обьясни по подробней куда вставить брусок, и почему у Павла не првильная ветровая. Я это к чему, я занемаюсь кровлей 11 лет но самоучка, как говорится институтов не кончал. Много ваших сленгов не понимаю , а хочется в своей професии итти в ногу со временим. С. УВ

 как бы в моем представлении, крышу всегда надо делать в одном стиле. Применительно к фото - левая подводка ( к трубе ) - черепица идет на металл ( хоть и не знаю что внутри, но очень похоже на правду ). А вот правая - где ветровая, нахлобучкой сверху. С учетом того, что на всех крайних деталях - типа ветровой, карнизов, коньков - ветровая нагрузка в разы больше , чем на плоскость кровли, следовательно эти детали закреплены должны быть намного прочнее, чем детали самой поверхности кровли.
Была бы правая деталь скомпонована, как левая, смотрелось бы красивее, и была бы значительно прочнее.
По поводу гребня - картинка все должна объяснить. В таком виде рекомендации дают все производители металла для кровель.
Присоединённое изображение

Оффлайн wolfdemar13

  • модератор
  • Сообщений: 2019
  • регистрация 8-June 2005
Re: показательные работы
« Ответ #436 : Января 23, 2010, 01:11 »
в продолжение - когда фальцы с двух сторон сходятся в одно место , все смотрится лучше...
Присоединённое изображение

Оффлайн Guest22

  • просвещенный
  • Сообщений: 227
Re: показательные работы
« Ответ #437 : Января 23, 2010, 01:13 »
Кстати специалисты объясните, зачем заводить полукруг на заднюю стенку, а не вывести на угол как на трубах? Ведь заводить геморойнее.

Оффлайн Pavel

  • ветеран
  • Сообщений: 4752
    • http://tak-stockholm.se/
  • Имя: Павел Забиров
Re: показательные работы
« Ответ #438 : Января 23, 2010, 03:10 »
Цитировать
(Beloff January 22 2010, 23:36)
Это труба вентиляции торчит в углу?
нет ето канализация , раньше она была обработана по другому ....сверху крашеныи свинец, просто аммиак находяшися в наших отходах , быстро сьедает любои метал , а свинец очень долго служит , хотя труба очень близко сидит к стене .... но тепло от трубы не позволяет застаиваться льду у трубы , ну и внутреннии двоинои фалс плюс гудроновыи герметик ... звиняите за терминалогию ....
Это сообщение отредактировал Pavel - January 23 2010, 02:22
Если хуже некуда радуйся перспективе )

Оффлайн Pavel

  • ветеран
  • Сообщений: 4752
    • http://tak-stockholm.se/
  • Имя: Павел Забиров
Re: показательные работы
« Ответ #439 : Января 23, 2010, 03:12 »
Цитировать
(snik @ January 22 2010, 23:05)
Цитировать
(Serjoza January 22 2010, 22:48) snik, вас это интересует?
post-7-1264186119.jpg

 завтра вечером зделаю заготовку в мастерскои и выложу , сегодня уже настроения нет , извени ...
Если хуже некуда радуйся перспективе )

Оффлайн Pavel

  • ветеран
  • Сообщений: 4752
    • http://tak-stockholm.se/
  • Имя: Павел Забиров
Re: показательные работы
« Ответ #440 : Января 23, 2010, 03:16 »
[=wolfdemar13,January 23 2010, 00:03] [=snik,January 22 2010, 12:36] [=wolfdemar13,January 21 2010, 21:50] [/]
а если ты вставишь брусок во внутрь фальца, а сверху планку - то получишь оптимальное соединение и симметрично расположенные фальцы смотрятся красивее.
И не надо боятся, что что то треснет [/]
Вальдемар я извеняюсь что влажу в вашу беседу, но если можеш обьясни по подробней куда вставить брусок, и почему у Павла не првильная ветровая. Я это к чему, я занемаюсь кровлей 11 лет но самоучка, как говорится институтов не кончал. Много ваших сленгов не понимаю , а хочется в своей професии итти в ногу со временим. С. УВ [/]
как бы в моем представлении, крышу всегда надо делать в одном стиле. Применительно к фото - левая подводка ( к трубе ) - черепица идет на металл ( хоть и не знаю что внутри, но очень похоже на правду ). А вот правая - где ветровая, нахлобучкой сверху. С учетом того, что на всех крайних деталях - типа ветровой, карнизов, коньков - ветровая нагрузка в разы больше , чем на плоскость кровли, следовательно эти детали закреплены должны быть намного прочнее, чем детали самой поверхности кровли.
Была бы правая деталь скомпонована, как левая, смотрелось бы красивее, и была бы значительно прочнее.
По поводу гребня - картинка все должна объяснить. В таком виде рекомендации дают все производители металла для кровель. [/]
так как фалц я сводил по другому на коньке , нельзя сводить фалс к фалсу , а то получиться слишком толстыи шов и как следствие излом жести (как бы вы не подрезали фалс) , поетому я так не делаю , хотя так как делает володя легче и быстрее
Это сообщение отредактировал Pavel - January 23 2010, 02:22
Если хуже некуда радуйся перспективе )

Оффлайн Beloff

  • просвещенный
  • Сообщений: 256
  • Юрий
Re: показательные работы
« Ответ #441 : Января 26, 2010, 10:16 »
Это вариант обхода окна без оклада
Присоединённый файл ( Кол-во скачиваний: 120 )

 Velux.pdf
Если тебя съели, у тебя все равно есть два выхода.

Оффлайн Beloff

  • просвещенный
  • Сообщений: 256
  • Юрий
Re: показательные работы
« Ответ #442 : Января 26, 2010, 10:21 »
Цитировать
(Pavel @ January 23 2010, 02:10)
Цитировать
(Beloff January 22 2010, 23:36)
Это труба вентиляции торчит в углу?
нет ето канализация , раньше она была обработана по другому ....сверху крашеныи свинец, просто аммиак находяшися в наших отходах , быстро сьедает любои метал , а свинец очень долго служит , хотя труба очень близко сидит к стене .... но тепло от трубы не позволяет застаиваться льду у трубы , ну и внутреннии двоинои фалс плюс гудроновыи герметик ... звиняите за терминалогию ....

 Я бы посоветовал Вам в таких местах убирать круглую трубу в шахту. Строим короб, в который убираем трубу из очень плохой зоны. В Вашем случае вероятность протечек выше чем, если бы Вы просто построили короб вокруг проходки канализации.
Если тебя съели, у тебя все равно есть два выхода.

Оффлайн snik

  • ветеран
  • Сообщений: 587
    • европеревозки
  • Имя: Сергей
Re: показательные работы
« Ответ #443 : Января 26, 2010, 14:27 »
Цитировать
(Beloff @ January 26 2010, 09:16) Это вариант обхода окна без оклада

 Блин ни фига у меня не получается скачать. Пишет нужна програма для открытия файла.

Оффлайн Beloff

  • просвещенный
  • Сообщений: 256
  • Юрий
Re: показательные работы
« Ответ #444 : Января 26, 2010, 14:53 »
Нужна программа Adobe Acrobat Reader или Foxit Reader
Если тебя съели, у тебя все равно есть два выхода.

Оффлайн x4x

  • ветеран
  • Сообщений: 2332
  • Имя: Юрий
Re: показательные работы
« Ответ #445 : Января 26, 2010, 15:53 »
Цитировать
(Beloff January 26 2010, 14:53)Нужна программа Adobe Acrobat Reader или Foxit Reader
Ой, да ладно народ напрягать, вот...
Количество разума на Земле постоянно, а население растет...

Оффлайн erks

  • просвещенный
  • Сообщений: 420
Re: показательные работы
« Ответ #446 : Января 26, 2010, 16:01 »
Как это на самом деле подготовить

Оффлайн snik

  • ветеран
  • Сообщений: 587
    • европеревозки
  • Имя: Сергей
Re: показательные работы
« Ответ #447 : Января 26, 2010, 16:37 »
Цитировать
(erks @ January 26 2010, 15:01)

 Извените за тупизм. Это понятно что всё в двойной, но в углу получается, что разрез? Невозможно же помоему так вывернуть боковую вставку. И програму блин чтоб скачать нужно 11 часов с моей скоростью интернета.

Оффлайн snik

  • ветеран
  • Сообщений: 587
    • европеревозки
  • Имя: Сергей
Re: показательные работы
« Ответ #448 : Января 26, 2010, 16:45 »
Цитировать
(snik @ January 26 2010, 15:37)
Цитировать
(erks January 26 2010, 15:01)
Извените за тупизм. Это понятно что всё в двойной, но в углу получается, что разрез? Невозможно же помоему так вывернуть боковую вставку. И програму блин чтоб скачать нужно 11 часов с моей скоростью интернета.

 Блин поспешил я с этим сообщением, только дошло. Если не прав поправте пожалуйста, депается конверт только он не слаживается , заводится на заднюю стенку велюкса.

Оффлайн Beloff

  • просвещенный
  • Сообщений: 256
  • Юрий
Re: показательные работы
« Ответ #449 : Января 26, 2010, 18:27 »
Там ковшовой конверт. Ничего не режется. Возьмите бумагу и любую коробку и попробуйте. Заглушка вставляется в конверт. Там все просто.
Если тебя съели, у тебя все равно есть два выхода.