Автор Тема: Продухи  (Прочитано 48124 раз)

Оффлайн Fktrctq

  • ветеран
  • Сообщений: 1862
  • Алексей
    • http://fotkidepo.ru/?id=album:36492
Re: Продухи
« Ответ #30 : Сентября 21, 2015, 20:35 »
Почему в кладке то не получится? Рассчитать площадь, 5см*400см*4=8000см2=0,8м2 для нижнего продуха. Я бы разделил не менее , чем по 2 оконца площадью 0.1м2 на сторону. то есть всего 8 окошек размером около 30на 30см каждое. И чем ближе к перекрытию тем лучше. Такие продухе в чердачной стене широко применяли в строительстве.

Оффлайн хочувсёзнать

  • ветеран
  • Сообщений: 1132
  • Имя: Павел Жировахин
Re: Продухи
« Ответ #31 : Сентября 21, 2015, 20:53 »
Почему в кладке то не получится? Рассчитать площадь, 5см*400см*4=8000см2=0,8м2 для нижнего продуха. Я бы разделил не менее , чем по 2 оконца площадью 0.1м2 на сторону. то есть всего 8 окошек размером около 30на 30см каждое. И чем ближе к перекрытию тем лучше. Такие продухе в чердачной стене широко применяли в строительстве.
Сделать их круглыми. Кладка там в полтора)))).
Квадратные проблематично будет долбать))). А круглые можно коронкой какой нибудь.
Владимир Александрович считает что в стене нельзя? Или я его не так понял?

Оффлайн wolfdemar13

  • модератор
  • Сообщений: 2019
  • регистрация 8-June 2005
Re: Продухи
« Ответ #32 : Сентября 21, 2015, 21:54 »
Почему в кладке то не получится? Рассчитать площадь, 5см*400см*4=8000см2=0,8м2 для нижнего продуха. Я бы разделил не менее , чем по 2 оконца площадью 0.1м2 на сторону. то есть всего 8 окошек размером около 30на 30см каждое. И чем ближе к перекрытию тем лучше. Такие продухе в чердачной стене широко применяли в строительстве.
Сделать их круглыми. Кладка там в полтора)))).
Квадратные проблематично будет долбать))). А круглые можно коронкой какой нибудь.
В стене нельзя? Или я  не так понял?

стропила установлены на мауэрлат ? Закреплены на мауэрлате ?  Мауэрлат каким образом закреплен в кирпич ? По хорошему можно снять один ряд кирпича между стропилами - если это даст высоту в 60 мм по всему периметру, то на стене этого будет достаточно. Важно понять - в зоне карниза воздух заходит ? И каково сечение /высота воздушного канала ? Если тоже 60 мм - ок !

Оффлайн хочувсёзнать

  • ветеран
  • Сообщений: 1132
  • Имя: Павел Жировахин
Re: Продухи
« Ответ #33 : Сентября 21, 2015, 22:05 »
Почему в кладке то не получится? Рассчитать площадь, 5см*400см*4=8000см2=0,8м2 для нижнего продуха. Я бы разделил не менее , чем по 2 оконца площадью 0.1м2 на сторону. то есть всего 8 окошек размером около 30на 30см каждое. И чем ближе к перекрытию тем лучше. Такие продухе в чердачной стене широко применяли в строительстве.
Сделать их круглыми. Кладка там в полтора)))).
Квадратные проблематично будет долбать))). А круглые можно коронкой какой нибудь.
В стене нельзя? Или я  не так понял?

стропила установлены на мауэрлат ? Закреплены на мауэрлате ?  Мауэрлат каким образом закреплен в кирпич ? По хорошему можно снять один ряд кирпича между стропилами - если это даст высоту в 60 мм по всему периметру, то на стене этого будет достаточно. Важно понять - в зоне карниза воздух заходит ? И каково сечение /высота воздушного канала ? Если тоже 60 мм - ок !
Вы немного иначе представляете нашу конструкцию, чем какая она на самом деле. Завтра сделаю фотки или видео в районе свеса со всеми потрохами.

Оффлайн Fktrctq

  • ветеран
  • Сообщений: 1862
  • Алексей
    • http://fotkidepo.ru/?id=album:36492
Re: Продухи
« Ответ #34 : Сентября 21, 2015, 23:08 »

Владимир Александрович считает что в стене нельзя? Или я его не так понял?
вопрос подвис в воздухе :hi:

Оффлайн wolfdemar13

  • модератор
  • Сообщений: 2019
  • регистрация 8-June 2005
Re: Продухи
« Ответ #35 : Сентября 22, 2015, 11:09 »
Вы немного иначе представляете нашу конструкцию, чем какая она на самом деле. Завтра сделаю фотки или видео в районе свеса со всеми потрохами.
наверное - это естественно ?

ждем...
Но в другой теме  - типа ....("пояс" верности) ( без обид - пояс видел... :22: башен - нет...) были ведь картинки с Вашего объекта ? Там в зоне карниза - большой продух. А что внутри ??? Ждем фотографий...

Оффлайн хочувсёзнать

  • ветеран
  • Сообщений: 1132
  • Имя: Павел Жировахин
Re: Продухи
« Ответ #36 : Сентября 22, 2015, 12:14 »
Башня верности-это заказчик её называет так :15:
Итак обещаное видео


Оффлайн Fktrctq

  • ветеран
  • Сообщений: 1862
  • Алексей
    • http://fotkidepo.ru/?id=album:36492
Re: Продухи
« Ответ #37 : Сентября 22, 2015, 12:50 »
Блин, посмотрел первое видео, хотел написать что щель есть и все хорошо, а второе заставляет задуматься... в самом деле-"херня". А вот как то херню к стене приклеить с зазором в 5см не выйдет???? Херня уже готова?

Оффлайн хочувсёзнать

  • ветеран
  • Сообщений: 1132
  • Имя: Павел Жировахин
Re: Продухи
« Ответ #38 : Сентября 22, 2015, 13:20 »
Блин, посмотрел первое видео, хотел написать что щель есть и все хорошо, а второе заставляет задуматься... в самом деле-"херня". А вот как то херню к стене приклеить с зазором в 5см не выйдет???? Херня уже готова?
Мне и заказчику пришла та же мысль. Херня готова.
Заднюю её часть отпилить 4-5см. Соответственно она утонет по горизонтали на 4-5см. Между планкой и хернёй появится по периметру щель. Можно туда пристрелить антинасекомую сетку( использовал такую на керамике).
Как бы всё получается, однако беспокоит снег. Метели у нас тут бывают
Решение не окончательное. Выслушаю всех.
Спасибо)))

Оффлайн Master PO

  • просвещенный
  • Сообщений: 318
  • Имя: Сергей Агапов
Re: Продухи
« Ответ #39 : Сентября 22, 2015, 20:18 »
 :hi:вместо насекомой сетки возмите вент рулон для керамики ,перфорация мельче гораздо , срок службы соответствующий , мы ещё на вент конь используем.
above us only sky

Оффлайн хочувсёзнать

  • ветеран
  • Сообщений: 1132
  • Имя: Павел Жировахин
Re: Продухи
« Ответ #40 : Сентября 22, 2015, 20:25 »
:hi:вместо насекомой сетки возмите вент рулон для керамики ,перфорация мельче гораздо , срок службы соответствующий , мы ещё на вент конь используем.
Я её и имел ввиду. Не так может выразился)))

Оффлайн хочувсёзнать

  • ветеран
  • Сообщений: 1132
  • Имя: Павел Жировахин
Re: Продухи
« Ответ #41 : Сентября 22, 2015, 20:39 »
Мозг не перестаёт генерировать идеи :15:
Вот ещё вариант. Тут ничего отпиливать не надо.
В отличие от первого варианта , здесь я предлагаю лепку переместить вниз.
Думаю на фотке всё понятно объяснил :hi:

Оффлайн ПодвОх

  • ветеран
  • Сообщений: 2135
  • 8-916-628-три 6-4 три
  • Имя: Алексей Прохоров
Re: Продухи
« Ответ #42 : Сентября 22, 2015, 21:15 »
При такой схеме что остановит снег от заметания в зазор?
Голова варит плохо, поэтому работаю руками :)

Оффлайн хочувсёзнать

  • ветеран
  • Сообщений: 1132
  • Имя: Павел Жировахин
Re: Продухи
« Ответ #43 : Сентября 22, 2015, 21:24 »
При такой схеме что остановит снег от заметания в зазор?
Пока не знаю)))

Оффлайн Master PO

  • просвещенный
  • Сообщений: 318
  • Имя: Сергей Агапов
Re: Продухи
« Ответ #44 : Сентября 22, 2015, 21:33 »
Павел , если мы об одной и тойже сетке , то снег через неё не задувает.... :32:
http://keramika-ds.ru/shop/krovelnye-aksessuary/aeroelement-konka-khrebta-top-roll-detail
above us only sky