Автор Тема: Черная сталь Ст3 0,5мм Г/к  (Прочитано 30245 раз)

Оффлайн iv-anap

  • ветеран
  • Сообщений: 1018
  • ...И пошли они солнцем палимые... Н. Некрасов
  • Имя: Иван
Re: Черная сталь Ст3 0,5мм Г/к
« Ответ #45 : Марта 25, 2018, 19:09 »
Всем добра. Идею авантюрную не забросил гоняю мысли. Меняем ТЗ: сварку с ПА на точку, метал с 0,5 на 1,2 Г.К. и встаёт вопрос:
1. http://krasnodar.stalex.ru/catalog/stanki_dlya_raboty_s_listom/gilotiny/mekhanicheskie/ruchnaya_sabelnogo_tipa_hs_1000/?mycity_id=2741 заявляют рабочиию длину реза 1м при толщине металла-сталь до 1,5.- смогёт ли 1,2 г.к на 1000мм?
2.  1000мм рубит или же до 1000мм.
В понедельник конечно менеджерам звякну, но знаю такие есть у форумчан. Для авантюры всё равно дешевле, даже если время потратить на доделку прижима и упора, думаю  :buba: Благодарю.
Мастер может исполнить , уважаемый мастер может исправить.

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4499
Re: Черная сталь Ст3 0,5мм Г/к
« Ответ #46 : Марта 25, 2018, 19:43 »
Вы реально думаете , что эта штука может рубить 1,5 мм ?  0,5 это её предел и то если повезёт!

Оффлайн iv-anap

  • ветеран
  • Сообщений: 1018
  • ...И пошли они солнцем палимые... Н. Некрасов
  • Имя: Иван
Re: Черная сталь Ст3 0,5мм Г/к
« Ответ #47 : Марта 25, 2018, 20:09 »
Плохо, что всё приходится с инета покупать, с картинок,  вот и выглядишь лохом джентльменом   :17:.  Не верю, обманываюсь... Есть всегда варианты,  распускать под заготовки лист на стороне за деньги на пром гильотине. Авантюра +мелкий масштаб покупать дорогую не к чему конечно. А вот эта с картинок тоже http://krasnodar.stalex.ru/catalog/stanki_dlya_raboty_s_listom/gilotiny/mekhanicheskie/nozhnaya_q01_1_5kh1320/, все демо залы, чтоб попробовать станки, находятся в Москве, дальше все себя должны чувствовать джентльменами и верить на слово  :5: :15:.
« Последнее редактирование: Марта 25, 2018, 20:27 от iv-anap »
Мастер может исполнить , уважаемый мастер может исправить.

Оффлайн iv-anap

  • ветеран
  • Сообщений: 1018
  • ...И пошли они солнцем палимые... Н. Некрасов
  • Имя: Иван
Re: Черная сталь Ст3 0,5мм Г/к
« Ответ #48 : Марта 26, 2018, 08:18 »
Николаич, что скажите про такое чудо, даже видео нет не где работы. Если бы характеристики соответствовали.... https://youmet.ru/shop/stanki/mnogofunkcionalnye_stanki/mekhanicheskiy_universalnyy_stanok_metalmaster_gbr_1310_manual/
Мастер может исполнить , уважаемый мастер может исправить.

Оффлайн iv-anap

  • ветеран
  • Сообщений: 1018
  • ...И пошли они солнцем палимые... Н. Некрасов
  • Имя: Иван
Re: Черная сталь Ст3 0,5мм Г/к
« Ответ #49 : Марта 26, 2018, 09:51 »
..даже видео нет не где работы. ...
Наткнулся, думаю принцип один. Скажим 1,5 толщина стали листа не нужна хватит и 1,2 г.к. и ширины хватит 1000мм. У китайских дверей думаю 0,8-0,9 толщина металла на Е40 модели.
Мастер может исполнить , уважаемый мастер может исправить.

Оффлайн iv-anap

  • ветеран
  • Сообщений: 1018
  • ...И пошли они солнцем палимые... Н. Некрасов
  • Имя: Иван
Re: Черная сталь Ст3 0,5мм Г/к
« Ответ #50 : Мая 29, 2018, 12:57 »
Всем добра. Сюда перенесу, станок по теме:
Понравился  станочек http://stankiaksioma.ru/nastolnyi_listogib_3mm/nastilnyi_segmmentnyi_pp1300/, может кто щупал его? Производитель ....
Всем добра. Кому интересен станок, общался с производителем. Балку без потери жёсткости есть возможность изготовить под 15мм обратного гиба(Z) без ступени по всей ширине, без увеличения цены. Согласны и под меня добавить конструктив и сегментирование по моим размерам широт сегментов.  А есть здесь интересно кто из г.Ядрин республики Чувашия? Вадим Николаевич, не могу видюху Вашу найти с передними упорами на Вашем станке, есть интерес вместе с заготовкой гнуть :2:
Мастер может исполнить , уважаемый мастер может исправить.

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4499
Re: Черная сталь Ст3 0,5мм Г/к
« Ответ #51 : Мая 29, 2018, 21:08 »
не могу видюху Вашу найти с передними упорами на Вашем станке, есть интерес вместе с заготовкой гнуть :2:
Иван, сам еле нашёл http://www.kijanka.org/forum/index.php?topic=162.2640 .

Оффлайн iv-anap

  • ветеран
  • Сообщений: 1018
  • ...И пошли они солнцем палимые... Н. Некрасов
  • Имя: Иван
Re: Черная сталь Ст3 0,5мм Г/к
« Ответ #52 : Мая 31, 2018, 10:48 »
Пока есть свободное время переделал передние упоры, может кому интересно будет
.Всем добра. Благодарю Николаич, зашибись, скачал чтоб не затерялась. Думаю если планкой соединить то могут служить и поддержкой кассеты на сегментном на сегментном на 600 мм.
« Последнее редактирование: Июня 01, 2018, 09:05 от solovei »
Мастер может исполнить , уважаемый мастер может исправить.

Оффлайн iv-anap

  • ветеран
  • Сообщений: 1018
  • ...И пошли они солнцем палимые... Н. Некрасов
  • Имя: Иван
Re: Черная сталь Ст3 0,5мм Г/к
« Ответ #53 : Июня 19, 2018, 13:48 »
По мне интересная тема.

Мастер может исполнить , уважаемый мастер может исправить.

Оффлайн iv-anap

  • ветеран
  • Сообщений: 1018
  • ...И пошли они солнцем палимые... Н. Некрасов
  • Имя: Иван
Re: Черная сталь Ст3 0,5мм Г/к
« Ответ #54 : Июля 05, 2018, 08:40 »
В тему о чёрной стали 1,2-1,5 Ст3. Тому у кого есть интерес.  :buba:

А тут в работе листогиб. Вообще много чего интересного для себя посмотрел в роликах Деда. Буду покупать ножницы, оказывается их нужно просто настроить. Думаю пневмо, может кто подскажет?  А то проблема в гильотине на стороне, то не могут то не режет :22:. Есть отдельный ролик у него по настройке.

Вот про ножницы.
Мастер может исполнить , уважаемый мастер может исправить.

Оффлайн iv-anap

  • ветеран
  • Сообщений: 1018
  • ...И пошли они солнцем палимые... Н. Некрасов
  • Имя: Иван
Re: Черная сталь Ст3 0,5мм Г/к
« Ответ #55 : Июля 06, 2018, 07:22 »
Тоже в тему в моём понимание, что то изменить но принцип прост, а значит рабочий. Если мне только 20мм полка нужна на уголках и Z гибе.
Надыбал я где покупать 1,2 Х/К листы 1,25х2,5. Думаю подойдёт к моей авантюре. Можно было бы купить готовый станок, но  для малого объёма изделий, в данный момент не рентабельно.
« Последнее редактирование: Июля 06, 2018, 07:36 от iv-anap »
Мастер может исполнить , уважаемый мастер может исправить.

Оффлайн iv-anap

  • ветеран
  • Сообщений: 1018
  • ...И пошли они солнцем палимые... Н. Некрасов
  • Имя: Иван
Re: Черная сталь Ст3 0,5мм Г/к
« Ответ #56 : Июля 09, 2018, 09:53 »
Всем добра. В тему, в тему... Вот с таким чудом кто встречался, пользует? Есть не понимание у меня. Агрегат без цилиндра? Тогда зачем пишут силу 50 т.?

Станция гидравлическая с пневмоприводом для пресса 50т (объем масла - 1.6л, давление - 630 bar )

Применение пневмогидравлического оборудования позволяет повысить эффективность и скорость рабочего процесса. Благодаря функциональным комплектующим, использовать его через соединительный порт соответствующего размера можно с различными пневматическими и гидравлическими устройствами.

Тип: гидравлический и пневматический.
Назначение: для пресса.
Привод: ручной.
Обратный механизм: нет.
Усилие: 50т.
Объем масла: 1.6л.
Давление: 630 бар.
Вес: 8.6кг.
https://dipmarket.ru/nasosy-gidravlicheskie/f-0100-4g-stanciya-gidravlicheskaya-s-pnevmoprivodom-dlya-pressa-50t-ob-em-masla---1-6l-davlenie---630-bar

Мастер может исполнить , уважаемый мастер может исправить.

Оффлайн Ansem

  • ветеран
  • Сообщений: 1050
  • Имя: Андрей
Re: Черная сталь Ст3 0,5мм Г/к
« Ответ #57 : Июля 09, 2018, 10:22 »
Всем добра. В тему, в тему... Вот с таким чудом кто встречался, пользует? Есть не понимание у меня. Агрегат без цилиндра? Тогда зачем пишут силу 50 т.?

Станция гидравлическая с пневмоприводом для пресса 50т (объем масла - 1.6л, давление - 630 bar )


Станция гидравлическая ДЛЯ пресса.
Соединяется видимо с рабочим цилиндром шлангом и для рабочего цилиндра создает давление (можно качать руками можно компрессором)

Оффлайн iv-anap

  • ветеран
  • Сообщений: 1018
  • ...И пошли они солнцем палимые... Н. Некрасов
  • Имя: Иван
Re: Черная сталь Ст3 0,5мм Г/к
« Ответ #58 : Июля 09, 2018, 10:57 »
...Станция гидравлическая ДЛЯ пресса.
Соединяется видимо с рабочим цилиндром шлангом и для рабочего цилиндра создает давление (можно качать руками можно компрессором)
Это я понял.
Почему написано без обратного хода? Обратный ход имеет цилиндр.
Какой расход чтоб посчитать скорость хода цилиндра, подобрать исполнителя?
Станция гидравлическая с пневмоприводом https://ru.wikipedia.org/wiki/Пневматический_привод для пресса 50т (объем масла - 1.6л, давление - 630 bar )
Пневмо привод- это и не есть исполнительный механизм(цилиндр)?
Что такое в описании 50т.?Благодарю.
Тему надобно поправить Чёрная сталь до 1,5мм Ст3. :1: Ездил щупал 0,5 чёрную, не, это фольга для моей задачи не пойдёт.
« Последнее редактирование: Июля 09, 2018, 11:07 от iv-anap »
Мастер может исполнить , уважаемый мастер может исправить.

Оффлайн Ansem

  • ветеран
  • Сообщений: 1050
  • Имя: Андрей
Re: Черная сталь Ст3 0,5мм Г/к
« Ответ #59 : Июля 09, 2018, 11:08 »
с пневмоприводом это значит что она как обычный домкрат, но можно качать не рукой а подключив компрессор (воздухом) и тогда воздух имитирует Ваше качание рукой :-)
На ютубе полно роликов про такие прессы...

Почему написано без обратного хода это надо спрашивать тех кто писал. Могу только предположить что усилие развивается только в одну сторону и все (как обычно в принципе)
А обратный ход рабочего цилиндра должен быть реализован пружиной (в НЕдомкратах как правило встроенной пружиной внутри гидроцилиндра)

50т ИМХо это справочная цифра чтобы покупатель проще мог выбрать себе рабочий цилиндр (на 50 тонн и без всяких давлений масла и прочих чуть более сложных понятий)