Автор Тема: Декоративная обшивка трубы, стоимость работ  (Прочитано 8856 раз)

Оффлайн Александров Алексей Борис

  • ветеран
  • Сообщений: 792
  • Александров Алексей Борисович
А что тут критиковать то??? Разве кому не понравятся заклепки..... ну это уже дело мастера)))... каркас из металла ( я бы из дерева делал)
Теорию мы все знаем хорошо  - практика зае...ет!

Оффлайн SHOOTOFF

  • пользователь
  • Сообщений: 80
  • Имя: Роман
А что тут критиковать то??? Разве кому не понравятся заклепки..... ну это уже дело мастера)))... каркас из металла ( я бы из дерева делал)
А вы бы на фальц все сделали?
Я хочу работать не только ради денег.

Оффлайн SHOOTOFF

  • пользователь
  • Сообщений: 80
  • Имя: Роман
А что тут критиковать то??? Разве кому не понравятся заклепки..... ну это уже дело мастера)))... каркас из металла ( я бы из дерева делал)
Все, кроме обшивки делали другие люди, по проекту.
Я хочу работать не только ради денег.

Оффлайн Александров Алексей Борис

  • ветеран
  • Сообщений: 792
  • Александров Алексей Борисович
А что тут критиковать то??? Разве кому не понравятся заклепки..... ну это уже дело мастера)))... каркас из металла ( я бы из дерева делал)
А вы бы на фальц все сделали?
не знаю..... у меня всегда( почти) какой то форс -мажор на крыше)))) конечный результат всегда отличается от планируемого))))
Теорию мы все знаем хорошо  - практика зае...ет!

Оффлайн SHOOTOFF

  • пользователь
  • Сообщений: 80
  • Имя: Роман
А что тут критиковать то??? Разве кому не понравятся заклепки..... ну это уже дело мастера)))... каркас из металла ( я бы из дерева делал)
А вы бы на фальц все сделали?
не знаю..... у меня всегда( почти) какой то форс -мажор на крыше)))) конечный результат всегда отличается от планируемого))))
Я не понял смысл вашего ответа, я спросил, по вашему можно в таком конструктиве обойтись без заклепок? И меня интересует вопрос негативного отношения к клепкам, дело практическое или эстетическое? Потому как их с видимых мест обозрения не видно от слова совсем. И, да,  какие то моменты можно выполнить было на фальц, но на мой взгляд это того не стоит, а в большинстве мест, нет жесткого основания под металлом, следовательно, заваливать фальц нельзя. К тому же, заказчик разрешил клепки, главное чтобы симметрия была.

Какой минус в заклепках в данной ситуации? Коррозия в местах сверления? Спрашиваю, потому как хочу знать и понимать, а не опровергать, если что)
Я хочу работать не только ради денег.

Оффлайн Александров Алексей Борис

  • ветеран
  • Сообщений: 792
  • Александров Алексей Борисович
А что тут критиковать то??? Разве кому не понравятся заклепки..... ну это уже дело мастера)))... каркас из металла ( я бы из дерева делал)
А вы бы на фальц все сделали?
не знаю..... у меня всегда( почти) какой то форс -мажор на крыше)))) конечный результат всегда отличается от планируемого))))
Я не понял смысл вашего ответа, я спросил, по вашему можно в таком конструктиве обойтись без заклепок? И меня интересует вопрос негативного отношения к клепкам, дело практическое или эстетическое? Потому как их с видимых мест обозрения не видно от слова совсем. И, да,  какие то моменты можно выполнить было на фальц, но на мой взгляд это того не стоит, а в большинстве мест, нет жесткого основания под металлом, следовательно, заваливать фальц нельзя. К тому же, заказчик разрешил клепки, главное чтобы симметрия была.

Какой минус в заклепках в данной ситуации? Коррозия в местах сверления? Спрашиваю, потому как хочу знать и понимать, а не опровергать, если что)
Хорошо.. попробую объяснить со своей "колокольни"  про заклепки.  Мои учителя по жестянке считали, что изготовленный продукт на шов показывает мастерство и умение мастера, а собранный на заклепку продукт указывает на отсутствие мастерства жестянщика, на скорость изготовления ради быстрого получения денег за работу. Считается в среде жестянщиков постановка изделия на шов ценнее, чем постановка на заклепки. Что касается вашего варианта, то я написал так потому, что не знаю всех условий вашего контракта..... может заказчика не устраивает ваша цена и он хочет по дешевле, тогда вы сокращаете время изготовления путем постановки заклепок, может еще какие нюансы.... я то же пользуюсь иногда заклепками в такой же ситуации, когда они никак не могут повлиять на качество и внешний вид.... иногда заклепки прячу за полоской металла.... но иногда заклепки приходится заменять на болты с гайками, когда требуется по крепче..
Теорию мы все знаем хорошо  - практика зае...ет!

Оффлайн SHOOTOFF

  • пользователь
  • Сообщений: 80
  • Имя: Роман
Спасибо, солидарен с вашей точкой зрения.
Я хочу работать не только ради денег.

Оффлайн Дец

  • пользователь
  • Сообщений: 25
Здорово, а что за металл, и из какого металла сделан колпак.Спасибо.

Оффлайн SHOOTOFF

  • пользователь
  • Сообщений: 80
  • Имя: Роман
Здорово, а что за металл, и из какого металла сделан колпак.Спасибо.

Стальной бархат 9005, колпак каркас из проф трубы, обшит так же гладким
Я хочу работать не только ради денег.