Автор Тема: Миф о том что на точке все покрывается ржавчиной.  (Прочитано 34082 раз)

Оффлайн Pavel

  • ветеран
  • Сообщений: 4752
    • http://tak-stockholm.se/
  • Имя: Павел Забиров
 1) Вода наидет себе ход , это факт , умение направить ее и есть искусство кровельщика
 2) на воронках не столько пугает протечка швов против шерсти , сколько разрыв воронки зимой , не более .
 3) покраска нужна не только для эстетики
 4) попадание определенного количества воды на фасад расчитано производителями и это нормально , опасен поток воды размываюшии покрытие краски , видов фасадной системы много , поэтому если интерестно , то выносите в отдельную тему , я также поделюсь знаниями .
5) царские воронки я тоже снимал и гвозди , поэтому не путаем кованный металл с оцинкованным листом
6) я довольно редко работаю с медью , но все системы водоснабжения в швеадосии  медные .
7)костыли забитые в стену чаше всего страдают ввиду отсутствия уклона и как следствие скапливают влагу внутри фасада , который в свою очередь содержит известь , которая и сьдает металл ( кованные костыли царских времен , слабо поддаються разрушению )
« Последнее редактирование: Мая 16, 2012, 16:14 от Pavel »
Если хуже некуда радуйся перспективе )

Оффлайн Joker

  • ветеран
  • Сообщений: 1277
  • Имя: Станислав
Тогда тоже по пунктам:
1) Ни знаю что у вас за воронки но почему то у нас их не рвет, рвет я так понял из за воды так там не должно скапливаться.
либо сечение трубы узкое и не справляется с водой, либо воронка перемудренная. Да и на разрыв проще замок разорвать чем сварку.
2) Покраска и так понятно для чего это и в ТУ есть по изготовлению изделий из оцинкованной стали.
3) с фасадом тоже все ясно у нас чаще в кирпич (это я про малоэтажное строительство).
4)С кронштейнами тоже все ясно ржавеет и кованные изделия. (это как в сантехники почему в квартирах постоянно прогневают трубы ввиду того что то заливаю воду то сливают. А в частных там залили и забыли лишь доливай периодически. (тут писали всему винной воздух с водой.)

5) Про прибыль. Ну а что кто та работает без прибыли. Или тут есть волонтеры. Каждый работает со своим клиентом я работаю с теми кто не заморачивается на рюшках цветочках и ляпнинине, Я работаю кому нужна функциональность системы за доступные деньги. Я даже себе бы ни за что не поставил из меди и резную воронку у меня простые воронки (и дело не в том что сапожник без сапог) я ни считаю это красиво, вот самовар Это искусство да и не каждый сделает но это мое видении кому то нравится фильдиперсы.
Как то знакомый подходит и говорит сделай мне лейку. Так вот я ему достал деньги и говорю мне гораздо проще  купить ее для тебя. За то время пока я потрачу на лейку я на вентиляции на 10 таких заработаю. :1:
 
6) А про китайцев и лошадь я аллегории не понял ?.

« Последнее редактирование: Мая 16, 2012, 17:13 от Joker »

Оффлайн Joker

  • ветеран
  • Сообщений: 1277
  • Имя: Станислав
А ну понял! Я тут не согласен. Это не способ сводить концы с концами а возможность выйти на другого клиента. У нас не так много желающих платить за медь и ляпнину.

Оффлайн bac1979

  • ветеран
  • Сообщений: 1759
    • www.good-vent.ml
  • Имя: Виталий В.В.
Да и я не про то,приведу пример
делаем заказ 250 квадратов срок два дня ,если бы дольше заказ ушёл бы к другим,и какие могут быть рюшечки,работаем в троём.
+ 375 33 918 379 1

Оффлайн orol

  • ветеран
  • Сообщений: 4408
    • фотоготчет
  • Имя: Александр
Интересно послушать мнение Дениса Аксенова... он как раз в высококачественные рюшечки из меди, ушел совсем похоже. И судя по последним постам совсем не голодает... И  в Париже не проживает... пока. :18:
А ... где наша не пропадала... живем один раз!

Оффлайн Altist

  • ветеран
  • Сообщений: 1049
  • Имя: Пётр
http://www.kijanka.org/forum/index.php?topic=168.0
http://www.kijanka.org/forum/index.php?topic=179.0

Там про всё- про прибыли-убытки , художественную жестянку, халтуру , посмотрите посты Евгения(Уже не жестянщика)

                                                          Пётр( Ещё не жестянщик) :6:
« Последнее редактирование: Мая 16, 2012, 18:06 от Altist »
Если не хочешь второй раз наступать на грабли - приделай к ручке топор.

Оффлайн bac1979

  • ветеран
  • Сообщений: 1759
    • www.good-vent.ml
  • Имя: Виталий В.В.
Интересно послушать мнение Дениса Аксенова... он как раз в высококачественные рюшечки из меди, ушел совсем похоже. И судя по последним постам совсем не голодает... И  в Париже не проживает... пока. :18:
вот и я подумываю,мастерства вот только маловато...
+ 375 33 918 379 1

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Что не говорите, сварка - самая проблемная тема в металлообработке. В районе шва или точки появляются микротрещины и напряжения в металле. Я - за фалец!
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн Joker

  • ветеран
  • Сообщений: 1277
  • Имя: Станислав
Так вот немцы во вторую мировую. Первыми стали подводные лодки собирать на сварку. Да при испытаниях на них было страшно погружается швы трещали и скрипели. Но испытания выдержали и лодки пошли в массовый выпуск (куда быстрее клепанных)
Да что там говорить субмарины у них были не худшие. 

Оффлайн Joker

  • ветеран
  • Сообщений: 1277
  • Имя: Станислав
Если можно то Павел или Соловей удалить лишнее а можно и всю тему. (если другие не против)

Оффлайн orol

  • ветеран
  • Сообщений: 4408
    • фотоготчет
  • Имя: Александр
Полезная тема, и точки над этими вопросами давно пора расставить раз и на всегда.
А ... где наша не пропадала... живем один раз!

Оффлайн Cавченко Руслан

  • ветеран
  • Сообщений: 4393
Вопрос то обсуждали не технический. Абсолютно. Это вопрос, который сам для себя решает каждый человек. Лепить или не лепить. Идти по пути удешевления и соответственно обслуживания интересов наименее бедной части покупателей, которая несомненно тоже нуждается в подобной продукции. Или переходить в другую весовую категорию. Туда, где тебе ни перед собой стыдно не будет, ни перед заказчиками. Ни тебе за заказчиков не стыдно,  когда они как быдло жрут силос из твоих рук( это не о бедных, а о жадных).  Где тебе не придется искать нелепые оправдания.
И сварка де, укрепляет коррозионную стойкость. И голый край металла - без проблем. Да и собрать тело воронки на зиг с швами навстречу воде - это прямо-таки новаторство.
Мы в свое время, лет 20 назад тоже были компанией с именем. В своем Мухосранске. Только не благодаря низкой цене., а благодаря высокому качеству.  Заказов на несколько месяцев вперед. Мастерская чуть ли не самом центре. Потом постепенно появилось много новаторов с плинтусными ценами. Тапок себе понакупили.  Далее пошла металлочерепица и армия "монтажников".  И стало понятно, что нам здесь ловить нечего. Надо двигаться туда, где есть люди способные оценить мои жизненные принципы, как морально, так и финансово.  Теперь мы там, где мы есть. И возможности такие открылись со временем, о которых я даже не мечтал.
А самая главная, это возможность выбора. Я выбираю кому сделать работу( но согласно моим убеждениям), а кого послать нахрен. Хотя временами это и отзывается громким эхом в кошельке.  Но это временами. Зато на душе спокойно.

Так что спасибо вам, НОВАТОРЫ, вы помогаете нам совершенствоваться.  :hi:

И я надеюсь, что на этом форуме собрались люди, способные анализировать и отделять зерна от плевел. :hi:


Стас не воспринимай это как нападку. Просто это мое видение.
« Последнее редактирование: Мая 16, 2012, 20:40 от Cтаршой »

Оффлайн Joker

  • ветеран
  • Сообщений: 1277
  • Имя: Станислав
Я вот только не понял это плевы что ли у меня.?
А про новаторства это прикол такой или подковырка.?

Но я выскажу свое мнение. (я не обиделся мне просто не понятно).

ДА И ДОСТАТОЧНО уже намекать что я халтуру впариваю, я не делаю халтуру я делаю то что делаю. А потом я производственник а не дядя с молотком на крыше.  До каждой работы можно найти сотни причин не соответствий, а то я знаю консерваторов мастеров своего дела с качеством, а как до дела чего нибудь не стандартного так куда мастерство девается.
А свобода выбора это не посылания заказчиков на хер. Это свобода всего, а быть пешкой системы называемой государством и быть свободным это разные вещи.
Встает вопрос чтож тогда вас с вашим качеством не оценили в вашем городе. Думаю любой человек за качество.
А еслиб не было людей с как выговорите с новаторством и халтурой.То смотрели бы вы телик рубин в хрущевке а сотовый самый бюджетный. А то все китайское дома имеем (и вроде халтура) но ни чего, да одеты во ширпотреб китайский халтурный и не чего.
А может вы олигарх и можете себе позволить все натурально да и пиво вам из Чехии возят на дом а воду из Байкала. То тогда извините попутал.  :5:
А еще попробуйте закатать так воронку и скажете халтура это или нет. ( а может у не которых просто не получается новаторство и им проще стоять на месте с молотком в руке).
Вообщем действительно удалите тему создал для развенчания мифа или с доказательствами и фактами .
И опять превращаем  в личное наболевшие.
« Последнее редактирование: Мая 18, 2012, 01:36 от solovei »

Оффлайн Стебов

  • пользователь
  • Сообщений: 35
Так вот немцы во вторую мировую. Первыми стали подводные лодки собирать на сварку. Да при испытаниях на них было страшно погружается швы трещали и скрипели. Но испытания выдержали и лодки пошли в массовый выпуск (куда быстрее клепанных)
Да что там говорить субмарины у них были не худшие.

От немцев достались разработки ракеты фау, как потом докладывал Королев при изготовлении ракеты использовалось 92 марки стали.
Так что не будет оглядываться на немцев.

Оффлайн Joker

  • ветеран
  • Сообщений: 1277
  • Имя: Станислав
Так оглядывайся хоть не оглядывайся, а все морские суда на сварку фигачут, а когда то считалось что фигня халтура.... . (да и мы не хуже немцев, так что я не считаю зазорным и оглянуться, Т-34 при всей своей простоте превзошел немцев и союзников.)