Автор Тема: Крюк (держатель) желоба  (Прочитано 39092 раз)

Оффлайн admin

  • админ
  • Сообщений: 2635
Re: Крюк (держатель) желоба
« Ответ #15 : Декабря 17, 2012, 08:08 »
В разделе "Кровли" в одной из тем про водостоки есть фото крюка в медной рубашке.

http://www.kijanka.org/forum/index.php?action=dlattach;topic=2263.0;attach=5517;image
« Последнее редактирование: Декабря 17, 2012, 08:14 от admin »

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Re: Крюк (держатель) желоба
« Ответ #16 : Декабря 17, 2012, 09:13 »
Никто не догадывался цеплять к стальному крюку в медной рубашке эл. лампу? Должна работать!
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн sivan

  • ветеран
  • Сообщений: 1198
  • Иван
Re: Крюк (держатель) желоба
« Ответ #17 : Декабря 17, 2012, 21:34 »
   меня тоже "рубашка" смущает. склоняюсь к покраске готового(согнутого по месту) крюка. если нужен непременно медный, тогда либо прокатывать медную полосу с ребром жёсткости, либо сваривать(склёпывать) две полосы(типа тавра).
"инженер может всё"

Оффлайн Василич_КМВ

  • пользователь
  • Сообщений: 33
  • Имя: Василий
Re: Крюк (держатель) желоба
« Ответ #18 : Февраля 06, 2013, 22:55 »
Здравствуйте, Уважаемые коллеги! Сегодня обнаружил этот полезный форум. За время изучения , понял, что у меня есть чем поделиться, причем видимо очень многим. Может это кому поможет в работе. . Есть наработки в области водосточных систем, а именно желобов и водосточных труб, а так же соответственно систем их крепления. Под эту разработку сам же изготовил станки и прспособления. Плюсы- крайне низкая себестоимость, очень простой монтаж, а в некоторых случаях применим только этот подход, а все остальное- ПАПАНДОС!


Оффлайн atrey

  • пользователь
  • Сообщений: 82
  • Имя: Андрей
Re: Крюк (держатель) желоба
« Ответ #19 : Февраля 06, 2013, 22:58 »
А про ПАПАНДОС можно расказать?

Оффлайн Василич_КМВ

  • пользователь
  • Сообщений: 33
  • Имя: Василий
Re: Крюк (держатель) желоба
« Ответ #20 : Февраля 06, 2013, 23:11 »
 :buba: Папандос- это,  если кровля уже накрыта, причем, часто бывает так, что с вылетом за стену здания, навеса и т.д. на значительное расстояние (20,30,40 см.) и стоит задачаобустроить водосточную систему то  - это папанодос. Данный крепеж желоба предусматривает их монтаж на ГОТОВУЮ кровлю, независимо от её вылета.

Оффлайн Сергей Занин

  • ветеран
  • Сообщений: 2671
Re: Крюк (держатель) желоба
« Ответ #21 : Февраля 10, 2013, 21:32 »
:buba: Папандос- это,  если кровля уже накрыта, причем, часто бывает так, что с вылетом за стену здания, навеса и т.д. на значительное расстояние (20,30,40 см.) и стоит задачаобустроить водосточную систему то  - это папанодос. Данный крепеж желоба предусматривает их монтаж на ГОТОВУЮ кровлю, независимо от её вылета.
Папондос браться за удаление данного папондоса. Хотя в данном случае есть что то. Кажется это называется голый голого ..ёт, и кричит: "Не рви рубаху."  :buba:
Выход за рамки не делает вас плохим человеком, так же как и посещение церкви не делает вас хорошим.

Оффлайн sivan

  • ветеран
  • Сообщений: 1198
  • Иван
Re: Крюк (держатель) желоба
« Ответ #22 : Февраля 10, 2013, 22:00 »
В разделе "Кровли" в одной из тем про водостоки есть фото крюка в медной рубашке.

http://www.kijanka.org/forum/index.php?action=dlattach;topic=2263.0;attach=5517;image
  сдаётся мне что крюк-то оцинкованный?
  где такую полосу взять? мне-бы и без рубашки подошло-бы.
"инженер может всё"

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: Крюк (держатель) желоба
« Ответ #23 : Февраля 10, 2013, 22:45 »
Есть в продаже оцинкованная полоса .....ищчи  :1:
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн admin

  • админ
  • Сообщений: 2635
Re: Крюк (держатель) желоба
« Ответ #24 : Февраля 10, 2013, 22:47 »
Толщиной 4 мм - стандартная позиция, называется - полоса для заземления.
Более толстую - да, ищите на металлобазах, так, на вскидку - http://www.ruckom.ru/polosa-ocinkovannaja

Оффлайн Владислав

  • пользователь
  • Сообщений: 58
Re: Крюк (держатель) желоба
« Ответ #25 : Апреля 28, 2013, 13:51 »
Здравствуйте, Уважаемые коллеги! Сегодня обнаружил этот полезный форум. За время изучения , понял, что у меня есть чем поделиться, причем видимо очень многим. Может это кому поможет в работе. . Есть наработки в области водосточных систем, а именно желобов и водосточных труб, а так же соответственно систем их крепления. Под эту разработку сам же изготовил станки и прспособления. Плюсы- крайне низкая себестоимость, очень простой монтаж, а в некоторых случаях применим только этот подход, а все остальное- ПАПАНДОС!


Здравствуйте Василич...в своей работе основываюсь на водостоки и понимаю про какие папандосы вы говорите...заинтересовали ваши наработки...Вы хотите здесь публично поделиться ими или это как реклама звучала? (т.е. хотите продать?)можно хоть какие-то фото, либо готового монтажа, либо особенного кронштейна или еще чего-либо...
« Последнее редактирование: Апреля 28, 2013, 17:32 от solovei »

Оффлайн andrus

  • просвещенный
  • Сообщений: 178
Re: Крюк (держатель) желоба
« Ответ #26 : Мая 10, 2013, 00:15 »
:hi:Я не делаю,но встречал такие.


Я не делаю,но встречал такие. :22:
Я хочу стать мастером!

Оффлайн Fktrctq

  • ветеран
  • Сообщений: 1862
  • Алексей
    • http://fotkidepo.ru/?id=album:36492
Re: Крюк (держатель) желоба
« Ответ #27 : Мая 15, 2013, 00:42 »
но это не крюк, это говно, дешевое говно, разве что цветное.


В одном крупном магазине торгующем водостоками меня искренне убеждали что такой крюк жестче чем из полосы 25*4. Врут? Подержать в руках возможности там нет.

Оффлайн admin

  • админ
  • Сообщений: 2635
Re: Крюк (держатель) желоба
« Ответ #28 : Мая 15, 2013, 10:46 »
но это не крюк, это говно, дешевое говно, разве что цветное.


В одном крупном магазине торгующем водостоками меня искренне убеждали что такой крюк жестче чем из полосы 25*4. Врут? Подержать в руках возможности там нет.

Разумеется врут, бо такой крюк значительно дешевле в производстве и если бы он еще и по характеристикам был лучше - все бы их и делали, ан нет... :15:

Оффлайн Виктор Б

  • пользователь
  • Сообщений: 38
Re: Крюк (держатель) желоба
« Ответ #29 : Января 14, 2014, 22:17 »
есть вариант использовать крюки от водостока ПЛАСТМО .цена 55р .а сколько стоит железный?