Автор Тема: Заходим, здороваемся, представляемся (для новичков и не только...)  (Прочитано 407100 раз)

Оффлайн ValentinEvgenievich

  • новичок
  • Сообщений: 3
Здравствуйте! Думаю, ваш форум мне пригодится для информации и общения! Здесь много интересного!!!

Оффлайн Vovchik11_07

  • новичок
  • Сообщений: 1
Добрый вечер всем! Зовут меня Владимир. Я из Беларуси. Нашел форум  чисто случайно. Полистав его, понял. что здесь есть много гуру своего дела. Самое главное, что есть у кого совета спросить!!!

Оффлайн ПодвОх

  • ветеран
  • Сообщений: 2135
  • 8-916-628-три 6-4 три
  • Имя: Алексей Прохоров
В феврале в Минске будет мега встреча жестянщиков, можешь поучаствовать! Тема "Фальц объединяет друзей"
Голова варит плохо, поэтому работаю руками :)

Оффлайн pavel karachun

  • новичок
  • Сообщений: 1
Здравствуйте мастера и стремящиеся к знанию. Зовут меня Павел. Живу в Москве,но перебираюсь в Чехов. Строю второй дом  сам, своими руками,реализуя принцип "универсальности и самодостаточности". Т.е., считая что человеков, намеренно, через всеобуч, сделали дурачками для удобного рабовладения,стремлюсь обрести все необходимые для жизни знания позволяющие стать универсальным и самодостаточным человеком, кем и были люди ещё не очень давно. Очередной вопрос передо мной встал при размышлениях о кровле. Дом круглый,крыша конус. Обдумывая материал и способы его фиксации на крыше,увидел "шашечку" на церкви. Решил что ввиду конусности крыши и нежелания использовать мягкую кровлю,мне подходит вариант с шашечкой. Изучая вопрос нашёл ваш сайт. Пришёл поучиться. Т.к. моя тема есть домостроение и поселения людей, собравшихся на верной идеологической основе,в противопоставление капитализму,то очень пригодится и кровельная тема,помимо остальных что нужны для постройки дома и его эксплуатации.

Оффлайн ПодвОх

  • ветеран
  • Сообщений: 2135
  • 8-916-628-три 6-4 три
  • Имя: Алексей Прохоров
Голова варит плохо, поэтому работаю руками :)

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4499
Т.е., считая что человеков, намеренно, через всеобуч, сделали дурачками для удобного рабовладения,стремлюсь обрести все необходимые для жизни знания позволяющие стать универсальным и самодостаточным человеком, кем и были люди ещё не очень давно.
Здравствуйте ! Т.е. по Вашему закладывая в детей основы физики, химии , математики , родной и иностранной речи, начального представления о вселенной - мы делаем их дурачками? Интересный подход! У меня лично один вопрос - откуда черпаете средства для самодостаточности. Да , если расскажите когда люди были самодостаточными - буду очень рад!

Оффлайн krov

  • новичок
  • Сообщений: 4
Добрый день. Всех с Новым годом. Удачи, Успехов, Здоровья.
Меня зовут Андрей. Беларусь г. Бобруйск. Кровлями занимаюсь около 15-17 лет. Основное направление металлочерепица. Сами производим доборку , ну и всякие там нестандартные элементы доборки и отделки кровли и фасадов. Но с недавних пор возникла необходимость в приобретении навыков монтажа более сложных кровель. в частности фальц, шашка.На форуме очень много всего полезного уже два месяца читаю.
С уважением   krov.

Оффлайн neveroff

  • новичок
  • Сообщений: 3
Здравствуйте! Меня зовут Денис, занимаюсь логистикой, автоматизацией БП. Проживаю в дачной столице (Лен. обл), там же строюсь. На форум меня привел тернистый путь поиска необходимой информации. В одну каску строю дом. Выбрал стиль barnhaus, путь не самый легкий, но уж очень он мне понравился! Коробка (каркасник) уже стоит, как потеплеет планирую заняться внешней отделкой. На двухскатную кровлю планирую двойной стоячий фальц, на стены шашку или тоже фальц. т.к. с фальцем раньше не сталкивался, то вопросов гораздо больше чем ответов... Буду благодарен ориентирующим подсказкам, а если найдется человек с которым можно детально оговорить проект было бы вообще здорово!  :hi: Основная задача понять осилю ли самостоятельно подобные эксперименты или же стоит подкопить и довериться профессионалам.  :53:
Кстати с наступившим всех! :44:

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Да, в таком стиле скрытые желоба "смотрятся " интересно .
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн neveroff

  • новичок
  • Сообщений: 3
Да, в таком стиле скрытые желоба "смотрятся " интересно .
Только стоят как крыло от самолета))) Думаю над надстенными или что-то самому придумывать...

Оффлайн Александров Алексей Борис

  • ветеран
  • Сообщений: 792
  • Александров Алексей Борисович
Да, в таком стиле скрытые желоба "смотрятся " интересно .
Только стоят как крыло от самолета))) Думаю над надстенными или что-то самому придумывать...
ну уж и как крыло....))))) может фото опубликуете каркаса? дело в том, что подобный стиль для кровельщиков не сложен совсем, все ровно и параллельно, если хотите сами освоить технику фальца, начните например с сарая или с собачьей будки(например) , и еще, если у вас двускатная крутая кровля, не надо организованного водостока, подвесного вполне хватит, да и при крутой крыше двойной фальц  без надобности ( в вашем случае) ...а вот реечный фальц смотрелся бы куда лучше...
Теорию мы все знаем хорошо  - практика зае...ет!

Оффлайн neveroff

  • новичок
  • Сообщений: 3
Да, в таком стиле скрытые желоба "смотрятся " интересно .
Только стоят как крыло от самолета))) Думаю над надстенными или что-то самому придумывать...
ну уж и как крыло....))))) может фото опубликуете каркаса? дело в том, что подобный стиль для кровельщиков не сложен совсем, все ровно и параллельно, если хотите сами освоить технику фальца, начните например с сарая или с собачьей будки(например) , и еще, если у вас двускатная крутая кровля, не надо организованного водостока, подвесного вполне хватит, да и при крутой крыше двойной фальц  без надобности ( в вашем случае) ...а вот реечный фальц смотрелся бы куда лучше...
Кровля пологая, основная часть 15 градусов, козырек 10 градусов... Подвесной конечно проще, но уж очень сильно вид портит (на мой взгляд). С водостоками есть задумка: спрятать их в "пустые уши" торцов в вент. фасаде. Фотки обязательно выложу, чуть позже.
P.S. на форуме еще не освоился, может модератор подскажет: стоит ли продолжать углубляться в темe здесь или стоит создать отдельную тему?

Оффлайн Александров Алексей Борис

  • ветеран
  • Сообщений: 792
  • Александров Алексей Борисович
Да, в таком стиле скрытые желоба "смотрятся " интересно .
Только стоят как крыло от самолета))) Думаю над надстенными или что-то самому придумывать...
ну уж и как крыло....))))) может фото опубликуете каркаса? дело в том, что подобный стиль для кровельщиков не сложен совсем, все ровно и параллельно, если хотите сами освоить технику фальца, начните например с сарая или с собачьей будки(например) , и еще, если у вас двускатная крутая кровля, не надо организованного водостока, подвесного вполне хватит, да и при крутой крыше двойной фальц  без надобности ( в вашем случае) ...а вот реечный фальц смотрелся бы куда лучше...
Кровля пологая, основная часть 15 градусов, козырек 10 градусов... Подвесной конечно проще, но уж очень сильно вид портит (на мой взгляд). С водостоками есть задумка: спрятать их в "пустые уши" торцов в вент. фасаде. Фотки обязательно выложу, чуть позже.
P.S. на форуме еще не освоился, может модератор подскажет: стоит ли продолжать углубляться в темe здесь или стоит создать отдельную тему?
если так, то лучше отдельную тему в разделе "кровли" ..... там же и фото разместить...
Теорию мы все знаем хорошо  - практика зае...ет!

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Да, в таком стиле скрытые желоба "смотрятся " интересно .
Только стоят как крыло от самолета))) Думаю над надстенными или что-то самому придумывать...
Гляньте , здесь не нашёл Юры работу
https://m.facebook.com/dkkpost/albums/1186351491509966/
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн Sig

  • новичок
  • Сообщений: 1
Приветствую уважаемые форумчане!
Занимаемся кровлей, в основном мет.черепицой.
Хотелось бы открыть для себя новое направление..фальцевая кровля.
Буду рад пообщаться и поднабраться определенного опыта.
Заранее всем благодарен! С уважением. :hi: