Автор Тема: Заходим, здороваемся, представляемся (для новичков и не только...)  (Прочитано 407348 раз)

Оффлайн КрышНик

  • ветеран
  • Сообщений: 2007
  • Имя: Николай
Добрый день!Я из Латвии,очень давно занимаюсь жестяным делом.Зашел посмотреть.Заодно думаю и выложить свои фото.
Добрый день! Фото это всегда хорошо! Очень жду :hi:
Знание некоторых принципов заменяет знание многих фактов

Оффлайн Отец 100

  • ветеран
  • Сообщений: 5356
А еще бы и видео работ?было бы еще лутче. :1:
       

Оффлайн Пятница

  • пользователь
  • Сообщений: 11
  • Имя: Tatjana
Добро пожаловать, всем новичкам на форуме жестянщиков!
 Если Вы собираетесь задержаться на этом форуме, то предалагаю Вам рассказать немного о себе.
 Какова Ваша специализация, или намерения и в какой географической точке находится сфера приложения Ваших сил!
 
 З. Ы. Все это конечно не обязательно. Однако очень помогает освоиться на форуме. :hi:
----------------------------------------------------
Здравствуйте жестянщики-мальчики и девочки.Приятно удивлены Вашим сайтом.Всем интересной и хорошей работы.
http://www.facebook.com/SkardsKo
Реставрационные кровельные работы.

Оффлайн Altist

  • ветеран
  • Сообщений: 1049
  • Имя: Пётр
Вот здОрово. Теперь у нас две Татьяны на форуме .  :10:
Если не хочешь второй раз наступать на грабли - приделай к ручке топор.

Оффлайн Отец 100

  • ветеран
  • Сообщений: 5356
 :10: :10: :10:А вы прошу прощения,Татьяна жестянщица или........ :3:
       

Оффлайн Аспирант

  • ветеран
  • Сообщений: 3681
  • Ручные Станки
  • Имя: Алексей
Во, есть повод розочек наляпить  :42:
Все что мы делаем - к лучшему!

Оффлайн кобальт

  • ветеран
  • Сообщений: 678
  • Имя: Павел
у меня ж опыту нет....

Оффлайн пермяк

  • пользователь
  • Сообщений: 71
 :hi:Всем привет!!!!Сам из Пермского края,  занимаюсь малоэтажкой,  решил для собственных нужд приобрести листогиб... вот в поисках инфы набрел на ваш форум, в стройке лет 15, своя маленкая фирма... начинал на кровлях и фасадах.(всё стандартно, без изысков)   Всё тут интересно, хороший форум, главное люди не злые , это радует

Оффлайн Отец 100

  • ветеран
  • Сообщений: 5356
:hi:Всем привет!!!!Сам из Пермского края,  занимаюсь малоэтажкой,  решил для собственных нужд приобрести листогиб... вот в поисках инфы набрел на ваш форум, в стройке лет 15, своя маленкая фирма... начинал на кровлях и фасадах.(всё стандартно, без изысков)   Всё тут интересно, хороший форум, главное люди не злые , это радует
А звать вас не Андрей?
       

Оффлайн Щебетун

  • новичок
  • Сообщений: 6
  • Радуйтесь солнцу,друзья!
  • Имя: Виктор Щебетунов
 Здравствуйте дорогие коллеги и соратники.Меня зовут Виктор. Несколько дней читал форум.Сегодня решил зарегистрироваться.Я из города Ессентуки.Работал с 94 года.Потомственный жестянщик.Но судя по форуму-мало чего ещё умею.Последние годы занимаюсь фасадами.Витражи композит и тому подобное.Очень пригодились навыки жестянщика при работе с композитом.Оказывается из него можно делать много изящных вещей.Немного по несчастному случаю оказался в столице и задумался о том что б поработать здесь.Так что присматриваюсь.Был бы рад общению с местными да и с коллегами вообще.Думал специальность вымирает,оказалось наоборот.Чему очень рад.Всем удачи и мой любимый тост:ЗА НАШИ РУКИ!
Наша жизнь-сплошной кредит.И главный кредитор-родители.

Оффлайн bac1979

  • ветеран
  • Сообщений: 1759
    • www.good-vent.ml
  • Имя: Виталий В.В.
Добро пожаловать! :1:
+ 375 33 918 379 1

Оффлайн iv-anap

  • ветеран
  • Сообщений: 1018
  • ...И пошли они солнцем палимые... Н. Некрасов
  • Имя: Иван
 Здравствуйте уважаемые Мастера. Моё имя Иван, живу в Краснодарском крае, зашёл и зарегистрировался на Ваш профессиональный форум специально, потому как не являюсь не каким боком специалистом по жестяным работам, но задача стоит...
  На столе у меня лежит книжка "Справочник жестянщика" Москва 1960 год. которую мне давно подарили и я просто шёл к ней лет восемь, а потому, что знал,  подойду к вопросу кровли из жести.
  Скажу сразу, что профессионально именно кровлей и жестяными работами заниматься не планирую, и глубоко уверен, что этому ремеслу нужно учиться у Учителя(Мастера) это вековая традиция у людей. Рядом нет такого человека. Остаётся книги и Ваш форум. Спасибо
« Последнее редактирование: Октября 03, 2012, 09:52 от iv-anap »
Мастер может исполнить , уважаемый мастер может исправить.

Оффлайн iv-anap

  • ветеран
  • Сообщений: 1018
  • ...И пошли они солнцем палимые... Н. Некрасов
  • Имя: Иван
 Это часть технологического процесса. Стоит задача покрывать крышы размером 5000Х2500, крыша прямая, тип конструкции похожа на контейнер, специально акцентирую, что на контейнер, потому как хоз. блок подразумевает и стационарное нахождение, а я хочу делать крышу мобильного помещения, с возможностью установки друг на друга в два ряда. Это о моей задаче, которую я думаю Вы как профессионалы поможете мне решить.
  Отсюда первый и основной вопрос-это возможно решить с помощью жести кровельной 0,7 и кровельной работы?
Что хочу получить:
1. Натянутую жестяную прямую крышу на металлический каркас из Ст3 S=2.
2. Крыша не должна быть заметна с фасада и создавать вид сарая всего помещения(по типу торчащего профнастила по периметру хоз. блоков, что  и приводит к замятию и порыву этих выступающих частей профнастила).
« Последнее редактирование: Октября 03, 2012, 10:00 от iv-anap »
Мастер может исполнить , уважаемый мастер может исправить.

Оффлайн iv-anap

  • ветеран
  • Сообщений: 1018
  • ...И пошли они солнцем палимые... Н. Некрасов
  • Имя: Иван
Альтернативу рассматривал как все таки покрытие проф.настилом, но опыт показал что затраты есть а результат не устроил(течь, доборные элементы на углах)
Сварная цельная как на контейнерах.(себестоимость увеличивается, трудоёмкость при длинных сварных швах и думаю необходимость нанесения рёбер жёсткости на метал Ст3 S=1-1.5 )
 Если залез не в ту тему, извините, администрацию прошу перенести по теме.
 Спасибо.
Мастер может исполнить , уважаемый мастер может исправить.

Оффлайн КрышНик

  • ветеран
  • Сообщений: 2007
  • Имя: Николай

  На столе у меня лежит книжка "Справочник жестянщика" Москва 1960 год.

iv-anap, подскажите пожалуйста, кто автор этого справочника, не Журавлев случайно?
Знание некоторых принципов заменяет знание многих фактов