Автор Тема: С НДС или без?  (Прочитано 41162 раз)

Оффлайн Pavel

  • ветеран
  • Сообщений: 4752
    • http://tak-stockholm.se/
  • Имя: Павел Забиров
Re: С НДС или без?
« Ответ #15 : Апреля 27, 2013, 22:16 »
повторяю кто добавляет стоимость ?
обЪясняю сначала ее кто-то добавил и как ?
а уже потом еЁ обложили налогом
я вроде конкретно поставил вопрос
:1: перечитайте пост выше ... Конкретно вы должны сказать , что хотите продавать и где .
Если хуже некуда радуйся перспективе )

Оффлайн admin

  • админ
  • Сообщений: 2635
Re: С НДС или без?
« Ответ #16 : Апреля 27, 2013, 22:18 »
Вы и добавляете. Купив за рупь и продав за два вы добавили рупь, 18 копеек положено отдать...  :15:
Ну, там еще на прибыль будут налоги и по мелочам еще кое-что...  :18:

Оффлайн Pavel

  • ветеран
  • Сообщений: 4752
    • http://tak-stockholm.se/
  • Имя: Павел Забиров
Re: С НДС или без?
« Ответ #17 : Апреля 27, 2013, 22:26 »
Вы и добавляете. Купив за рупь и продав за два вы добавили рупь, 18 копеек положено отдать...  :15:
Ну, там еще на прибыль будут налоги и по мелочам еще кое-что...  :18:
Купив за рубль и продав за два , надобно отдать 36 копеек НДС , если я не ошибаюсь )
Только после этого вы высчитываете расход и прибыль а от прибыли налог и дивиденды в окончании , но тут нужно смотреть законодательство государства ...
« Последнее редактирование: Апреля 27, 2013, 22:36 от Pavel »
Если хуже некуда радуйся перспективе )

Оффлайн admin

  • админ
  • Сообщений: 2635
Re: С НДС или без?
« Ответ #18 : Апреля 27, 2013, 22:29 »
Ошибаешся... :15: Купив за рупь, ты получил счетфактуру, в которой тоже указан НДС, вот его ты представишь к зачету и заплатишь только с ДОБАВЛЕННОЙ СТОИМОСТИ.  А вот если у тя оправдательных бумажек о затратах нет, то заплатишь все целиком...

Оффлайн SALAGA

  • просвещенный
  • Сообщений: 414
Re: С НДС или без?
« Ответ #19 : Апреля 27, 2013, 22:35 »
ВАХ-ВАХ-ВАХ
тогда растолкуйте мне тЁмному исходя из ВАШИХ ОДАРЁННЫХ
ПОЯСНЕНИЙ ДОБАВОЧНАЯ СТОИМОСТЬ И ПРИБЫЛЬ ЕНТО ОДНО
И ТО ЖЕ? А ЕСЛИ НЕТ ТО ЧТО ЕНТО ?

Оффлайн Pavel

  • ветеран
  • Сообщений: 4752
    • http://tak-stockholm.se/
  • Имя: Павел Забиров
Re: С НДС или без?
« Ответ #20 : Апреля 27, 2013, 22:41 »
ВАХ-ВАХ-ВАХ
тогда растолкуйте мне тЁмному исходя из ВАШИХ ОДАРЁННЫХ
ПОЯСНЕНИЙ ДОБАВОЧНАЯ СТОИМОСТЬ И ПРИБЫЛЬ ЕНТО ОДНО
И ТО ЖЕ? А ЕСЛИ НЕТ ТО ЧТО ЕНТО ?
Переспросите иначе , попробую растолковать  :1:
Но вы должны понимать , что НДС и налог от прибыли это разные вещи ! Также вы должны понимать , что есть разные формы юридического лица .
Если хуже некуда радуйся перспективе )

Оффлайн admin

  • админ
  • Сообщений: 2635
Re: С НДС или без?
« Ответ #21 : Апреля 27, 2013, 22:43 »
Салага, может вам чего по экономике предварительно почитать, а? Типа бухгалтерии для чайников?  :3:
НДС это именно то, что и есть т.е. "налог на добавленную стоимость". Вы произвели товар, купив сырье, комплектующие, потратив электроэнергию, т.е. произведя матзатраты. За все это вы заплатили, в том числе и НДС вашим поставщикам. Свой товар вы продали по цене, которая выше произведенных затрат, т.е. вы добавили к тому что купили некую добавочную стоимость и должны заплатить с этой добавленной стоимости налог.
Прибыли при этом может и не быть, бо у вас кроме материальных затрат есть масса иных, которые уменьшают налогооблагаемую базу для налога на прибыль. Уменьшают зачастую до нуля, а иногда и меньше и тогда вы несете убытки. НДС при этом всеравно должен быть уплачен, если у вас есть реализация и исчисленный с нее НДС превышает тот, который вы можете выставить к зачету.

Оффлайн SALAGA

  • просвещенный
  • Сообщений: 414
Re: С НДС или без?
« Ответ #22 : Апреля 27, 2013, 22:45 »
ГОСПОДА Ответьте ПОЖАЛУЙСТА
Сначала нужно мне понять что енто
вот к примеру : кирпич это прямоугольник из обожжённой
глины таких то размеров итд ..........
ДОБАВОЧНАЯ СТОИМОСТЬ ЭТО - ...................?





Оффлайн admin

  • админ
  • Сообщений: 2635
Re: С НДС или без?
« Ответ #23 : Апреля 27, 2013, 22:48 »
ДОБАВОЧНАЯ СТОИМОСТЬ ЭТО - ...................?

Это добавленная стоимость, дословно...
Википедия о добавленной стоимости...

Оффлайн Pavel

  • ветеран
  • Сообщений: 4752
    • http://tak-stockholm.se/
  • Имя: Павел Забиров
Re: С НДС или без?
« Ответ #24 : Апреля 27, 2013, 23:02 »
Спешал для Салага )
Есть кирпич , это товар .
Для того чтобы произвести оный вы должны купить глину за 10 рубле плюс НДС , так как вы покупаете у юридического лица , итого ( 11,8)
Потом вы купили уголь для изготовления кирпича за 10 рублей плюс НДС ( итого 11,8)
Цепочка длиннее , но я сокращу )
Далее все ваши затраты плюс прибыль , которую вы должны высчитать относительно затрат , и выплат налогов всех уровней .
Тоесть укороченно 23,6 плюс 23,6 плюс  :1: итого 46,2 плюс НДС ( предположим 18 процентов )итого 54,516

От 54,516 платите НДС , потом налог с прибыли ( а прибыль это оборот минус расходы )
Останется сумма с которой вы должны заплатить дивиденды , если вы хотите официально вывести наличные , но тут поправки на законодательство и форму юридического лица .
Я очень укоротил путь , поэтому давайте конкретные числа )
Если хуже некуда радуйся перспективе )

Оффлайн admin

  • админ
  • Сообщений: 2635
Re: С НДС или без?
« Ответ #25 : Апреля 27, 2013, 23:12 »

От 54,516 платите НДС

Нет. Платите только разницу между исчисленным и уже уплаченным НДС. Причем, в зависимости от производственного цикла, эта разница может быть отрицательной и тогда вам НДС возмещают....  :18:

Оффлайн Pavel

  • ветеран
  • Сообщений: 4752
    • http://tak-stockholm.se/
  • Имя: Павел Забиров
Re: С НДС или без?
« Ответ #26 : Апреля 27, 2013, 23:16 »

От 54,516 платите НДС

Нет. Платите только разницу между исчисленным и уже уплаченным НДС. Причем, в зависимости от производственного цикла, эта разница может быть отрицательной и тогда вам НДС возмещают....  :18:
Я не спорю о разнице относительно полученного и уплаченного НДС , конечно она может быть отрицательной , на чем кстати поднялось большинство наших олигархов . Но тут я слаб в вычислении относительно Россииского законодательства  :49:
Если хуже некуда радуйся перспективе )

Оффлайн admin

  • админ
  • Сообщений: 2635
Re: С НДС или без?
« Ответ #27 : Апреля 27, 2013, 23:22 »
А общие принципы исчисления и уплаты НДС от законодательства не зависят.
НДС это косвенный налог, взимаемый государством на всех стадиях производства товаров и услуг. Каждый контрагент в этой цепочке уплачивает свою долечку от общего налога, а в конечном итоге все оплачивает потребитель.... :18:

З.Ы. Альтернатива НДС это налог с продаж, так же косвенный налог, взимаемый на каждом этапе движения товара.

Оффлайн bogdan666

  • просвещенный
  • Сообщений: 122
Re: С НДС или без?
« Ответ #28 : Апреля 27, 2013, 23:23 »
Платежи по ндс вы платите предварительно в качестве аванса ну а потом как кривая вывезет ! Сужу как ипешник с ндс  :41:

Оффлайн admin

  • админ
  • Сообщений: 2635
Re: С НДС или без?
« Ответ #29 : Апреля 27, 2013, 23:28 »
Ну, во первых вы их не платите немедленно, а лишь по итогам отчетного периода, во вторых я уже писал - вам его могут и возместить... :3: