Автор Тема: Где ляпки купить?  (Прочитано 11082 раз)

Оффлайн КрышНик

  • ветеран
  • Сообщений: 2007
  • Имя: Николай
Re: Где ляпки купить?
« Ответ #30 : Января 10, 2012, 19:58 »
Цитировать
(Rostovez January 10 2012, 17:31) Аспиранту искренняя благодарность от Ростовчан
А на долю переферийных территорий что-нибудь еще осталось или все по Ростову разлетелось
Знание некоторых принципов заменяет знание многих фактов

Оффлайн Rostovez

  • ветеран
  • Сообщений: 505
Re: Где ляпки купить?
« Ответ #31 : Января 10, 2012, 20:03 »
КрышНик Если долго будешь собираться, ничего не останется.

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: Где ляпки купить?
« Ответ #32 : Января 10, 2012, 20:07 »
Цитировать
(Rostovez @ January 10 2012, 20:31) . Ляпка получилась сбалансированная, прослужит дольше. Пальцы никто не отбил еще. Всем нравится.

 Даже ни капли не сомневаюсь . Но так как ею или им а может и ей фальцы ложу на трубах то у меня костяшки тоже принимают в этом участие .С ув.
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн Аспирант

  • ветеран
  • Сообщений: 3681
  • Ручные Станки
  • Имя: Алексей
Re: Где ляпки купить?
« Ответ #33 : Января 11, 2012, 07:45 »
Самой первой моей зигмашиной был Баргузин
у него была примерно такая же проблема
Я сначала собирал отводы методом зиговки, эта тема на вставочном соединении обсуждается в настоящее время,
на Баргузине ролики для класического замка были не очень удобны
И вот значит в первый раз, зажав подготовленное соединение я со всей дури повернул рукоятку.........
етими самыми костяшками об металический стол
Эффект был самым что ни на есть соловьиным
но за полгода привык, подложил доску, котсяшки покрылись панцирем и почти не болели
вероятно через это прошли все пользователи этой зигухи
последующие мои самоделки имели ручки повыше от поверхности стола
Так по словам Соловья - у него работают настоящие русские богатыри
что кисть - то лопата, пруты вместо пальцев
нужны ли тут ляпки , так, .... игрушки детские ...........
тут кувалда ......
Это сообщение отредактировал Аспирант - January 11 2012, 05:52
Все что мы делаем - к лучшему!

Оффлайн Аспирант

  • ветеран
  • Сообщений: 3681
  • Ручные Станки
  • Имя: Алексей
Re: Где ляпки купить?
« Ответ #34 : Января 11, 2012, 07:56 »
Цитировать
(КрышНик January 10 2012, 17:58)
Цитировать
(Rostovez January 10 2012, 17:31) Аспиранту искренняя благодарность от Ростовчан
А на долю переферийных территорий что-нибудь еще осталось или все по Ростову разлетелось
Ростов мой любимый город, он меня уму-разуму научил
привил упёртость и упрямство.
сделал камнетёсом окружающей действительности
Это сообщение отредактировал Аспирант - January 11 2012, 06:01
Все что мы делаем - к лучшему!

Оффлайн ковшик

  • новичок
  • Сообщений: 2
Re: Где ляпки купить?
« Ответ #35 : Января 11, 2012, 18:19 »
я на форуме новинький. живу на среднем Урале.молоток сей называем гладилкой.использую при закрытии фальца, иначе на шве вмятины. вырезан из репы .без закалки .10лет без замечаний

Оффлайн кобальт

  • ветеран
  • Сообщений: 678
  • Имя: Павел
Re: Где ляпки купить?
« Ответ #36 : Января 11, 2012, 18:30 »
а у нас утюжком называют.... а што это репа?
у меня ж опыту нет....

Оффлайн Серый Сеня

  • просвещенный
  • Сообщений: 112
Re: Где ляпки купить?
« Ответ #37 : Января 11, 2012, 18:33 »
Здравствуйте уважаемые форумчане. МОжно я со своей колокольни? Такой молоток лучше делать кузнечным спообом по многим причинам.
1 . При проковке заготовки силовые линии металла уплотняются, и твердость металла уеличивается. А при слесарной обработки эти линии срезаются и свойства металла остаются одинаковыми чтоб вы сним не делали, правда можно потом эти свойства откорректировать аколкой и отпуском.
2. Отверстие лучше вырубать и подгонять на горячую, опять же по причине силовых линий, при ковке они расслаиваются и распределяются по периметру рукоятки, а при фрезеровки они перерезаются . И прочность при даном способе в тонких местах намного меньше чем при способе с просеканием металла.
3. Закалить лучше только ударную часть. Закаленый метал более хрупкий чем опущеный, а в тонких местах это противопаказано.
4. Делать молотки лучше всего из ударопрочных сталей. К примеру фаркопы для стыковки вагонов, рельсы, чуть хуже для этого подходять рессоры, пружины полуоси.Только каждая сталь имеет свою специфику закалки и опуска.
 молоток сделаный таким способом будет ходить вся жизнь, ну если конечно им пользоваться по назначению.
к стати у кузнечов такой молоток называется гладилка.
с ув. Сергей.

Оффлайн orol

  • ветеран
  • Сообщений: 4408
    • фотоготчет
  • Имя: Александр
Re: Где ляпки купить?
« Ответ #38 : Января 11, 2012, 18:42 »
Ну так предлагайте за хорошую разумную цену всем нужны тем более кованные... а оправки, косяки, рамки так вообще отсутствуют.
Это сообщение отредактировал orol - January 11 2012, 16:43
А ... где наша не пропадала... живем один раз!

Оффлайн кобальт

  • ветеран
  • Сообщений: 678
  • Имя: Павел
Re: Где ляпки купить?
« Ответ #39 : Января 11, 2012, 18:43 »
и рабочая часть утюжка у меня плоская а у лехи зигокрута скругленая... но это кто как привык наверное... во всяком случае я круглой пробовал мне не удобно привыкать надо..
Это сообщение отредактировал кобальт - January 11 2012, 16:44
у меня ж опыту нет....

Оффлайн Серый Сеня

  • просвещенный
  • Сообщений: 112
Re: Где ляпки купить?
« Ответ #40 : Января 11, 2012, 18:47 »
Предлагать пока не буду , тк кую пока в ручную и изготаливать такое на наковальне кувалой адский труд. Молот планирую поставить в марте, уже купил, ищу помещение, где есть 380 и меньше соседий) все таки не каждый выдержит жить поблизости с работающим молотом. По стоимости такая гладилка без ручки будет стоить около 500-700 российских руб. доставка отдельно)
Это сообщение отредактировал Серый Сеня - January 11 2012, 16:49

Оффлайн ковшик

  • новичок
  • Сообщений: 2
Re: Где ляпки купить?
« Ответ #41 : Января 11, 2012, 18:57 »
[]кобальт Дата January 11 2012, 19:30
 а у нас утюжком называют.... а што это репа? репой называем сырое железо ,которое не воспринимает закалку.если не вру то это сталь№3.

Оффлайн Серый Сеня

  • просвещенный
  • Сообщений: 112
Re: Где ляпки купить?
« Ответ #42 : Января 11, 2012, 19:30 »
Цитировать
(ковшик @ January 11 2012, 19:57) []кобальт Дата January 11 2012, 19:30
 а у нас утюжком называют.... а што это репа? репой называем сырое железо ,которое не воспринимает закалку.если не вру то это сталь№3.

 Точнее сказать ст3 цифра 3 показывает %ное содержиние углерода в сотых частях . Т.е в ней содержится 0,03% углерода ( если не ошибаюсь) . И как правильно сказали эта сталь не закаливается. Она очень мягкая и пластичная. Ее еще называют поделочной сталью. Самая распространенная сталь из нее делают практически весь прокат который продают на металлобазах, уголок, швелер труба, лист. Практически все кроме арматуры. Ее можно еще зацементировать , очень долгий и необоснованный процесс в данном случае.

Оффлайн Аспирант

  • ветеран
  • Сообщений: 3681
  • Ручные Станки
  • Имя: Алексей
Re: Где ляпки купить?
« Ответ #43 : Января 11, 2012, 19:52 »
я практик и реалист,
посему - полагаюсь на мнение Ростовца и Соловья, которые убив мои образцы с усердием - определят истину
делать ляпки фрезеровкой, а не ковкой меня надоумил опытный инструментальщик, а опытный термист выполнил закалку ударных частей и отпуск.
Цена в 500 р. свойская и разумная, выше цены вопроса - не беру, принцип.
На счёт 500 р за кованные образцы - пока это теория, не подтверждённая соотношением материальных затрат на пуск молота в эксплуатацию и последующих трат на его обслуживание + термичку
идея с ковкой - хорошая
только вот молот в жилом секторе я и в прямь не поставлю
Это сообщение отредактировал Аспирант - January 11 2012, 18:04
Все что мы делаем - к лучшему!

Оффлайн кобальт

  • ветеран
  • Сообщений: 678
  • Имя: Павел
Re: Где ляпки купить?
« Ответ #44 : Января 12, 2012, 14:00 »
у меня на предприятии есть и молот и горн...только стали хорошей нет все сталь3.. а так .по мне фрезером проще вырезал автогеном профиль дал остыть и понес на фрезер включил фрезер и ваяй
у меня ж опыту нет....