Автор Тема: киянка  (Прочитано 7284 раз)

Оффлайн Guest

  • просвещенный
  • Сообщений: 497
киянка
« : Июня 10, 2005, 08:51 »
Миша
Мы всё время спорим с напарником, что нельзя оковывать киянку а он спорит что ничего плохого. И потом с товарищами спорим, что ручка у киянки должна бать приплюснутая а он работает круглой. У некоторых я видел киянки с расширением на конце. Может ктонибудь чего скажет.
А про пластиковые кто знает?

Оффлайн Guest

  • просвещенный
  • Сообщений: 497
Re: киянка
« Ответ #1 : Июня 10, 2005, 08:52 »
Белов
киянки из полимера хватает на 2 года в одних руках

Оффлайн Guest

  • просвещенный
  • Сообщений: 497
Re: киянка
« Ответ #2 : Июня 10, 2005, 08:52 »
mjakish
Мне, конечно, стыдно, но ни разу не пробовал. А сколько бы она у Вас, к примеру, стоила? Дороже 20 - ответы не читаем
Я последние... дубовыми луплю. Но лучше , кажется дубовые, когда они не совсем сухие. И не чёрные.
А 0.8 можно колотить полимерами?

Оффлайн Guest

  • просвещенный
  • Сообщений: 497
Re: киянка
« Ответ #3 : Июня 10, 2005, 08:53 »
Белов
Можно и 0,8. Киянки есть различных модификаций. У нас на сайте можно посмотреть.
А цена.... Ты посчитай сколько ты покупаешь киянок за год (не два а год). Сложи сумму. Посмотри что получиться.
Кровельщик на крыше при интенсивной работе убивает деревянную киянку за месяц (это еще счастье если так долго).

Оффлайн Guest

  • просвещенный
  • Сообщений: 497
Re: киянка
« Ответ #4 : Июня 10, 2005, 08:54 »
andrei
Подскажу по своему опыту.Кьянку оковывать в наши времена не актуально, из полистерола себя окупает в два раза точно.Есть много производителей кьянок, и тут главно не продешевить,от этого зависит срок их службы.Сам за 10 лет сменил уже 4 кьянки, как перешел от дерева. Лучше всех была финская, фирму точно не помню.По поводу ручки считаю, что каждый жестянщик делает инструмент под свою,так чтоб хорошо сидел в руке молоток и кьянка ,чтоб приятно было стучать .А твой напарник по своему прав: мне от привычки работать деревом тоже было отвыкнуть сложно.Есть в этом своя изюминка: как приложишься из-за плеча, силу удара чувствуешь лучше.Ну и каждого свое мнение,так из-за мелочей не спорь- хороший напарник на вес золота.
_________________
Привет всем братьям по Жести.

Оффлайн Spirit

  • новичок
  • Сообщений: 7
Re: киянка
« Ответ #5 : Октября 20, 2007, 23:28 »
Неплохие киянки получаются из текстолита, хватает на 6 месяцев примерно в одних руках.

Оффлайн Андрей Пучков

  • пользователь
  • Сообщений: 31
Re: киянка
« Ответ #6 : Апреля 09, 2008, 23:31 »
Деревянная на месяц Работаю по вентиляции, пока листогиб не приобрёл, киянка за 2 дня уходила пока фальцы на трубах на водостоки колотишь по 200 метров в день Текстолитовая подольше служит(месяца 3), но ей только сбивать хорошо фальцы, для заготовки тяжеловата, остальные не пробовал, думаю то же самое как текстолит. А чего киянки то покупать, я их сам делаю, ручки со старых снимаешь, основу штук 50 за день делаю, на весь год хватает На счёт ручки - овальная полюбому, круглая же в руке крутится

Оффлайн Андрей Пучков

  • пользователь
  • Сообщений: 31
Re: киянка
« Ответ #7 : Апреля 09, 2008, 23:33 »
А то что киянка из полимера на 2 года?? Мне точно на 3 месяца не более

Оффлайн КрышНик

  • ветеран
  • Сообщений: 2007
  • Имя: Николай
Re: киянка
« Ответ #8 : Апреля 12, 2008, 22:39 »
Цитировать
(Андрей Пучков April 9 2008, 19:33)А то что киянка из полимера на 2 года?? Мне точно на 3 месяца не более
Слушай, а ты с ней реально работал?
 А то мне все духу не хватает отвалить за неее штуку деревянных.
 Вдруг фуфло очередное
Знание некоторых принципов заменяет знание многих фактов

Оффлайн EK(LT)

  • ветеран
  • Сообщений: 2795
  • Дата регистрации на форуме: 21 августа 2005 г.
  • Имя: Евгений
Re: киянка
« Ответ #9 : Апреля 12, 2008, 23:01 »
Цитировать
(КрышНик @ April 12 2008, 20:39)
 А то мне все духу не хватает отвалить за неее штуку деревянных.
 Вдруг фуфло очередное

 Что за полимер за такую цену?
И надо понимать, что частенько пытаються втюхать фуфло?
Всё пропьём, но флот не опозорим!

Оффлайн Beloff

  • просвещенный
  • Сообщений: 256
  • Юрий
Re: киянка
« Ответ #10 : Апреля 12, 2008, 23:36 »
Киянки производства FREUND и STUBAI хватает на 2 года. Они не трескаются и не разваливаются. Когда края начинают «лохматится» и портить полимер, то киянку правят на электрорубанке.
Это сообщение отредактировал Beloff - April 12 2008, 22:36
Если тебя съели, у тебя все равно есть два выхода.

Оффлайн КрышНик

  • ветеран
  • Сообщений: 2007
  • Имя: Николай
Re: киянка
« Ответ #11 : Апреля 13, 2008, 09:41 »
Цитировать
(EK(LT) April 12 2008, 19:01)Что за полимер за такую цену?
И надо понимать, что частенько пытаються втюхать фуфло?
едиднственный доступный мне источник информации и покупки полимерной киянки это сайт 25mm.ru
http://25mm.ru/index.php?categoryID=96
 Сколько не просил местных продавцов инструмента найти ее по базам в Ростове ни чего не получилось.
 
 А фуфло в это стране пытаются впарить регулярно. Иногда кажется, что именно это и назвается здесь бизнесом.
 Пожалуй это одна из причин по которой я бросил заниматься кровлей.
 Приходишь к заказчику. Смотришь, называешь цену. А через день тебе говорят что нашли бригаду на 30% дешевле и намекают что ты рвач и хам.
 Правда потом смотря на эти крыши плакать хочется и от смеха и от обиды.
 А бывали вообще анекдотичные случаи, когда потом тот же заказчик приходит и просит исправить косяки и протечки.
 Я не хочу сказать, что я один такой красавчик. Есть у нас мужики, которые много лучше меня работают. Но их на всех не хватает. А фуфлоделов полно.
 Вот излил душу.
Знание некоторых принципов заменяет знание многих фактов

Оффлайн EK(LT)

  • ветеран
  • Сообщений: 2795
  • Дата регистрации на форуме: 21 августа 2005 г.
  • Имя: Евгений
Re: киянка
« Ответ #12 : Апреля 13, 2008, 10:50 »
Цитировать
(КрышНик @ April 13 2008, 07:41)
едиднственный доступный мне источник информации и покупки полимерной киянки это сайт 25mm.ru
http://25mm.ru/index.php?categoryID=96
 Сколько не просил местных продавцов инструмента найти ее по базам в Ростове ни чего не получилось.
 
 

 Инструменты, по этой ссылке, очень хорошие и качественные, от надёжного производителя, я сам такими пользуюсь. Правда, т.к. живу не в России, то и покупаю у других диллеров. Штубай напрямую, по кровельным фирмам не продаёт. Единственное, это кияночка со скошенной рукояткой из красного полимера, производства MASC, никак не могу к ней приспособиться, видно, что продукт то хороший, но не легла в руку и всё.
Цитировать
А фуфло в это стране пытаются впарить регулярно. Иногда кажется, что именно это и назвается здесь бизнесом.
Да, эта болезнь широко распространена на всём экс-советском пространстве
Всё пропьём, но флот не опозорим!

Оффлайн Андрей Пучков

  • пользователь
  • Сообщений: 31
Re: киянка
« Ответ #13 : Апреля 13, 2008, 13:55 »
[/] Слушай, а ты с ней реально работал?
А то мне все духу не хватает отвалить за неее штуку деревянных.
Вдруг фуфло очередное [] Нет не работал, но теоретически представляю, материал схожий с текстолитом. Пока на производстве работал, удалось изготовить текстолитовых штук 10, пока холява была и деревянных штук 60. Вот на производстве уже 2,5 года не работаю запасы ещё есть особенно текстолита, вот дерево уже на исходе, но очень рад что листогиб купил, деревянной уже 2 месяца пользуюсь

Оффлайн tin

  • просвещенный
  • Сообщений: 102
Re: киянка
« Ответ #14 : Апреля 15, 2009, 19:57 »
Ребята, а почему киянка? Ведь есть прач, он же вечный -
хоть воздуховоды, хоть фасонина, стучи сколько влезет - сносу нет...
Это сообщение отредактировал tin - April 15 2009, 18:57
Присоединённое изображение
Промышленные вентиляторы https://bydshop.prom.ua/