Автор Тема: Водосточная система в Зиг  (Прочитано 30978 раз)

Оффлайн KONDRAT33rus

  • ветеран
  • Сообщений: 3413
  • guspromvent@mail.ru
  • Имя: ВЛАДИМИР
Re: Водосточная система в Зиг
« Ответ #30 : Июля 11, 2013, 06:59 »
у меня ролик с пазом наборный - 2 половинки ролика , а посередине шайбочки . можно настроить на любую толщину металла.   все фотки есть в теме "зигмашина"
ЕСЛИ Я КОМУ-ТО СРОЧНО ПОНАДОБИЛСЯ ПИШИТЕ В КОНТАКТ .  https://vk.com/kondrphoto  ИЛИ НА ПОЧТУ  guspromvent@mail.ru

Оффлайн Михаил

  • ветеран
  • Сообщений: 901
Re: Водосточная система в Зиг
« Ответ #31 : Июля 11, 2013, 07:16 »
Михаил здравствуйте что я только не перепробывал и на молоток клеил разный материал и втавочки как у вас делал всё одно занимает много времени когда их надо 30шт в день лучший способ верно Володя покозал ну у меня он не получается прокатываю только внутри если делаю полный круг внутри получается люфт . вопрос к вам такой под разные диаметры вставки разные

Ну конечно разные -сегмент с такой-же разверткой делаю Уже(срезаю мм 20 или что-то около этого),зажимом пристегиваю и пододвигаю в плотную к закрываемому замку.

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Re: Водосточная система в Зиг
« Ответ #32 : Июля 11, 2013, 07:28 »
Надо попробовать плоскогубчиками ))
Корявые изделия у вас выходят, ребятки.
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн Ugolok

  • ветеран
  • Сообщений: 761
  • Имя: Николай
Re: Водосточная система в Зиг
« Ответ #33 : Июля 11, 2013, 12:39 »
Михаил здравствуйте что я только не перепробывал и на молоток клеил разный материал и втавочки как у вас делал всё одно занимает много времени когда их надо 30шт в день лучший способ верно Володя покозал ну у меня он не получается прокатываю только внутри если делаю полный круг внутри получается люфт . вопрос к вам такой под разные диаметры вставки разные

Ну конечно разные -сегмент с такой-же разверткой делаю Уже(срезаю мм 20 или что-то около этого),зажимом пристегиваю и пододвигаю в плотную к закрываемому замку.
Михаил :hi: Завязывай ты с этим, точи закаточные ролики, или приобретай зигуху еще одну! А плоскогубчики Косте почтой вышли, пусть попробует! :15:

Оффлайн Михаил

  • ветеран
  • Сообщений: 901
Re: Водосточная система в Зиг
« Ответ #34 : Июля 11, 2013, 18:56 »
Михаил здравствуйте что я только не перепробывал и на молоток клеил разный материал и втавочки как у вас делал всё одно занимает много времени когда их надо 30шт в день лучший способ верно Володя покозал ну у меня он не получается прокатываю только внутри если делаю полный круг внутри получается люфт . вопрос к вам такой под разные диаметры вставки разные

Ну конечно разные -сегмент с такой-же разверткой делаю Уже(срезаю мм 20 или что-то около этого),зажимом пристегиваю и пододвигаю в плотную к закрываемому замку.
Михаил :hi: Завязывай ты с этим, точи закаточные ролики, или приобретай зигуху еще одну! А плоскогубчики Косте почтой вышли, пусть попробует! :15:

Да есть у меня спец зигуха с большим межосевым расстоянием.Закатывает нормально.Я ж ребята говорю -"в некоторых нестандарных случаях".А так конечно ролики вне конкуренции!

Оффлайн 1982werwolf

  • просвещенный
  • Сообщений: 322
  • Имя: Артём
Re: Водосточная система в Зиг
« Ответ #35 : Октября 23, 2013, 19:23 »
Это точно на зиг.Вот мои колена в зиг собранные, точно также выглядят... Там же видно этот бортик
Владислав,моё почтение!Подскажите ,чем осаживаете фальц(маму)? Молотком врядли  :49:.С уважением...
Здравствуйте Михаил. Где доступно сначала молотком немного наклон придаю, а дальше плоскогубцами аккуратно. раньше на плоскогубцы несколько слоев скотча клеил, потом подобрал нормальные которые не соскальзывают...

Чтоб молоточком не царпало иногда использую такую накладку в виде сегмента -

Выношу на суд Свою маленькую приспособу. Закаточных роликов нет. Стучать не охота :2:
    Сначала Этой приспособкой ЗАваливаю отбортовку по всей Длине, потом плоскогубчиками. Принцип как у ролика закаточного, только Сегмент его :11: Толщина регулируется под металл, вставкой пластинки между Полосами=)

Один минус, сидя ею не поработаешь :4:

Оффлайн Отец 100

  • ветеран
  • Сообщений: 5356
Re: Водосточная система в Зиг
« Ответ #36 : Октября 23, 2013, 20:08 »
Всем доброго времени :hi: ...Раньше осаживал молотком, прижимал плоскогубцами и т.д. :6: Лучше всего закатывать роликами. Только размер "паза" в ролике должен соответствовать используемому металлу(его толщине). Я вот только не пойму, смотрел на видео(не помню чьём) : как при закатке поперечного фальца на сегментах отвода, ролики "проскакивают" через продольный фальц??? Либо валы пружинят...
Да тезка ты прав. :3: Я это у Андрюхи видел  :48:
       

Оффлайн orol

  • ветеран
  • Сообщений: 4408
    • фотоготчет
  • Имя: Александр
Re: Водосточная система в Зиг
« Ответ #37 : Октября 23, 2013, 23:14 »
Выношу на суд Свою маленькую приспособу. Закаточных роликов нет. Стучать не охота :2:
    Сначала Этой приспособкой ЗАваливаю отбортовку по всей Длине, потом плоскогубчиками. Принцип как у ролика закаточного, только Сегмент его :11: Толщина регулируется под металл, вставкой пластинки между Полосами=)

Один минус, сидя ею не поработаешь :4:

Здравствуйте! Не удобно обращаться по нику... извините не знаю Ваше имя! Как она работает? Надо давить что ли(если без молотка)? Или по продольной оси вращать?
А ... где наша не пропадала... живем один раз!

Оффлайн 1982werwolf

  • просвещенный
  • Сообщений: 322
  • Имя: Артём
Re: Водосточная система в Зиг
« Ответ #38 : Октября 24, 2013, 07:47 »
Выношу на суд Свою маленькую приспособу. Закаточных роликов нет. Стучать не охота :2:
    Сначала Этой приспособкой ЗАваливаю отбортовку по всей Длине, потом плоскогубчиками. Принцип как у ролика закаточного, только Сегмент его :11: Толщина регулируется под металл, вставкой пластинки между Полосами=)

Один минус, сидя ею не поработаешь :4:

Здравствуйте! Не удобно обращаться по нику... извините не знаю Ваше имя! Как она работает? Надо давить что ли(если без молотка)? Или по продольной оси вращать?

упираешь местом где пошире со стороны прямого угла отбортовки, как завалил, вдавливаешь полукруговым движением как у ролика. Выход получается там где зазор Узкий под замок как раз. Фото попозже выложу.

Оффлайн orol

  • ветеран
  • Сообщений: 4408
    • фотоготчет
  • Имя: Александр
Re: Водосточная система в Зиг
« Ответ #39 : Октября 24, 2013, 09:52 »
Ага... Дошло  :1: Спасибо... А почему нельзя сидя... сделать станинку  на оправку, аля у сапожника (для между ног) и опять сидя :5: Или нижнюю ножку приспособить под верстаком , а приспособу с рычагом к краю столешницы.
А ... где наша не пропадала... живем один раз!

Оффлайн lost159

  • ветеран
  • Сообщений: 606
  • Олег Тимоха
  • Имя: Олег Тимоха
Re: Водосточная система в Зиг
« Ответ #40 : Октября 24, 2013, 09:54 »
Да уж !. Наверно может облегчить житуху и руки.  Хотелось бы глянуть в действии Вашу приблуду.

Оффлайн 1982werwolf

  • просвещенный
  • Сообщений: 322
  • Имя: Артём
Re: Водосточная система в Зиг
« Ответ #41 : Октября 24, 2013, 12:18 »
Да уж !. Наверно может облегчить житуху и руки.  Хотелось бы глянуть в действии Вашу приблуду.
  видео не смогу сделать,не знаю куда скинуть,а фото примерно как это выглядит-выложу:-)

Оффлайн 1982werwolf

  • просвещенный
  • Сообщений: 322
  • Имя: Артём
Re: Водосточная система в Зиг
« Ответ #42 : Октября 24, 2013, 13:16 »
Ага... Дошло  :1: Спасибо... А почему нельзя сидя... сделать станинку  на оправку, аля у сапожника (для между ног) и опять сидя :5: Или нижнюю ножку приспособить под верстаком , а приспособу с рычагом к краю столешницы.
Вот,глядишь и те  кто порукастее додумает идею:-) была мысль сделать как бы полуролик,с рукояткой как у штопора. И материал-типа полиуретана,его еще сапожники для набоек использовали,желтый такой и крепкий,в то же время пластичный:-) но ни "прямых рук:-) ",ни возможности нет исполнить:(

Оффлайн orol

  • ветеран
  • Сообщений: 4408
    • фотоготчет
  • Имя: Александр
Re: Водосточная система в Зиг
« Ответ #43 : Октября 24, 2013, 21:50 »
Я вот что еще подумал... Навеяло открывалка для консервной банки из предыдущего поста 1982werwolf :hi:
 Господа изобретатели рационализаторы... если к той конструкции что я намалевал выше приделать не полу ролик а ролик, а вместо привода ключ гаечный с трещеткой приспособить... или гайковерт... вполне бюджетный получится аппарат для сборки отводов 45 град и других гиморойных что в зиг машину не лезут., да и американку на прямоугольных отводах тоже не проблема...
А ... где наша не пропадала... живем один раз!

Оффлайн Отец 100

  • ветеран
  • Сообщений: 5356
Re: Водосточная система в Зиг
« Ответ #44 : Октября 24, 2013, 21:56 »
И зачем велок изобретать?Дрон на нем уже давно катается.