Автор Тема: Почему стоит выбирать металлочерепицу?  (Прочитано 32988 раз)

Оффлайн georgy

  • новичок
  • Сообщений: 1
Многое слышал о преимуществах металлочерепицы. Хотел посоветоваться стоит ли выбирать именно ее и почему?
Это сообщение отредактировал georgy - March 12 2008, 15:34

Оффлайн EK(LT)

  • ветеран
  • Сообщений: 2795
  • Дата регистрации на форуме: 21 августа 2005 г.
  • Имя: Евгений
Re: Почему стоит выбирать металлочерепицу?
« Ответ #1 : Марта 12, 2008, 20:35 »
Цитировать
(georgy @ March 12 2008, 14:34) Многое слышал о преимуществах металлочерепицы.

 
Огласите пожалуйста список преимуществ и с какими другими видами кровли идёт сравнение?
Всё пропьём, но флот не опозорим!

Оффлайн Beloff

  • просвещенный
  • Сообщений: 256
  • Юрий
Re: Почему стоит выбирать металлочерепицу?
« Ответ #2 : Апреля 08, 2008, 11:17 »
Преимущества:
 1. Легкость монтажа (два человека могут смонтировать с помощью гаечного ключа крышу)
 2. Экономия на обрешетке (брус идет с шагом от 300 до 450 в зависимости от шага волны)
 3. Срок службы от 30 лет (при условии хорошего полимерного покрытия)
Недостатки:
 1. Обход дымовой трубы сложен. Нужен опыт работы.
 2. Обрез листов производить только специальным инструментом (болгарка не катит – сжигает и полимер и цинкование)
 3. Металлочерепица пригодна только на простых кровлях. На сложных возникает много трудностей и не все они решаются
Если тебя съели, у тебя все равно есть два выхода.

Оффлайн EK(LT)

  • ветеран
  • Сообщений: 2795
  • Дата регистрации на форуме: 21 августа 2005 г.
  • Имя: Евгений
Re: Почему стоит выбирать металлочерепицу?
« Ответ #3 : Апреля 08, 2008, 19:41 »
Тогда ещё пару пунктов добавить надо, + или - каждый сам решит:
1. Крепление кровельного материала(металлочерепиц) к обрешетке происходит путём организации сквозных отверстей, т.е. жёстко насквозь саморезом сверху. Дырочка получается, однако.
2. Исходя из п.1 температурное расширение/сужение металлов, с вытекающими, пока ещё никто не отменял, хотя там и сталь.
3. Разработчики металлочерепицы, тогда ещё Раннила, т.е. та Раннила, которая в Финляндии, а не её представители на территории эксСССР, позиционировали изначально, да и сейчас при таком же мнении, этот материал, как кровельное покрытие не для жилых строений.
4. Конечно, у людей разное мнение по поводу эстетики, да и на вкус и цвет товарища нет, но когда видешь кровлю, утыканную шляпками болтов, сразу вспоминается фильм про броненосец Потёмкин .
Всё пропьём, но флот не опозорим!

Оффлайн lek.sey

  • просвещенный
  • Сообщений: 127
Re: Почему стоит выбирать металлочерепицу?
« Ответ #4 : Апреля 08, 2008, 22:51 »
Температурное расширение гасится как вдоль, так и поперёк, ступенчатый волновой профиль складывается и растягивается как гармошка. В остальном согласен --металлочерепица --это плохо.

Оффлайн kangu

  • новичок
  • Сообщений: 1
Re: Почему стоит выбирать металлочерепицу?
« Ответ #5 : Апреля 13, 2008, 20:29 »
я бы не стал относить металлочерепицу к категории плохо . ее вышеперечисленные достоинства с лихвой компенсируют существующие недостатки. от себя хотел бы еще добавить, что неоспоримым преимуществом м.ч. является то, что не нужно делать сплошную обрешетку, что в свою очередь значительно снижает совокупный вес кровли (в отличии от мягкой кровли, к примеру). касаемо шляпок, то не настолько они и велики, чтобы воочию Потемкин увидеть. на мой взгляд данный материал заслуживает внимания. я не в коем случае никого не хочу обидеть. это мое сугубо личное мнение.

Оффлайн lek.sey

  • просвещенный
  • Сообщений: 127
Re: Почему стоит выбирать металлочерепицу?
« Ответ #6 : Апреля 13, 2008, 23:08 »
Да вполне надёжный материал, много лет с ним работаю, но недостатков много по геометрии, количеству отходов, дурацкий внешний вид, если, допустим, по фасаду лепнина, колонны всякие, поубывав бы.

Оффлайн Дядя Гриша

  • пользователь
  • Сообщений: 99
Re: Почему стоит выбирать металлочерепицу?
« Ответ #7 : Апреля 17, 2008, 22:40 »
Много лет я вижу как кроют крыши металлочерепицей. Явно вижу все её недостатки . От злости повыдёргивал на заднице все волосы. Но хочу констатировать тот факт что в Крыму перестали крыть плоским листом и все кроют этой распроклятой металлочерепицей. Под неё укладывают гидробарьер , и даже если она протекает, капля всё же уходит в жёлоб. Она по- сути выполняет роль декоративной панели. И стоит , проклятая , мне на зло.

Оффлайн Виталий3

  • просвещенный
  • Сообщений: 127
Re: Почему стоит выбирать металлочерепицу?
« Ответ #8 : Апреля 20, 2008, 12:29 »
Что делать придётся лет двадцать ждать пока народ образумиться.

Оффлайн Евгений.

  • ветеран
  • Сообщений: 1364
  • <<<Бедный - злой.>> Завистливый - жадный.
    • Г.Б.Г.Л.
Re: Почему стоит выбирать металлочерепицу?
« Ответ #9 : Апреля 22, 2008, 18:27 »
Цитировать
(Дядя Гриша @ April 17 2008, 18:40) И стоит , проклятая , мне на зло.

 
И меня поначалу разорила. Ага.
А ща ничего, заработать дает.
Да здравствует металлочерепица Слава М. Ч
Правда кто такой слава, я не знаю.
Помнит ночь и метель
Как тогда мне хотелось. ©

Оффлайн Старпом

  • новичок
  • Сообщений: 8
Re: Почему стоит выбирать металлочерепицу?
« Ответ #10 : Августа 05, 2012, 19:54 »
Медные кровли не пользуются популярностью в силу того,что слабоват менеджмент в компаниях производителях.В любом крупном городе есть как минимум десяток производителей МЧ и МП.Даже в мелких районных центрах колхознички умудряются шлёпать и то и другое.Народ просто не в курсе,что может быть что-то лучше.А денег достаточно. 
Лыжню!!!

Оффлайн Рагозин Виктор

  • ветеран
  • Сообщений: 1064
Re: Почему стоит выбирать металлочерепицу?
« Ответ #11 : Августа 06, 2012, 01:26 »
МЧ это зло как теплая водка ! При поднятие на кровлю она растягивается как будто её пропустили через вальцовку , в итоге верх не попадает на обрешетку шурупы крутятся в пустоту ! Производитель чтоб сохранить оборудование берет тонкий лист в итоге чтобы по ней ходить нужен работник с анорэксией . Из за монтажа в нахлёст требуется большой уклон , чтобы не помять нужно передвигаться как Цискаридзе в белых лебедях .Самая большая проблема это эндова или другое препятствие для воды поскольку все обшивки идут под листом любой мусор очень легко забивается , а выход круглой трубы в инструкции по монтажу нету и все дырку заделывают монтажной пеной после того кок потечет мажут силиконом или льют гудроном и со словами у нас крыша почему то течет не могли бы посмотреть обращаются к кровельщикам ! Забыв про поговорку "мы не настолько богаты чтоб покупать дешевые вещи" и только Шнур понимая сложившую ситуацию и разгадав русскую душу поет "Любит наш народ всякое гавно!"

Все жалуются на отсутствие денег, а на отсутствие ума — никто.

Оффлайн wolfdemar13

  • ветеран
  • Сообщений: 2019
  • регистрация 8-June 2005
Re: Почему стоит выбирать металлочерепицу?
« Ответ #12 : Августа 06, 2012, 19:17 »
Медные кровли не пользуются популярностью в силу того,что слабоват менеджмент в компаниях производителях.В любом крупном городе есть как минимум десяток производителей МЧ и МП.Даже в мелких районных центрах колхознички умудряются шлёпать и то и другое.Народ просто не в курсе,что может быть что-то лучше.А денег достаточно.
имеете в виду - в каждом поселке надо посадить по представителю КМЕ и медь только в лет пойдет ? Ошибаетесь , любезный ! Очень сильно ошибаетесь. А кроме имеющихся денег наш народ про голову забывает.. Ее иногда включать надо, а не только про бабки думать.

Оффлайн zakumm

  • пользователь
  • Сообщений: 69
Re: Почему стоит выбирать металлочерепицу?
« Ответ #13 : Августа 06, 2012, 22:20 »
Всем доброго времени суток! Считаю большим "-" МЧ то что срок её службы на самом деле обусловлен сроком службы резиновых прокладок под шайбами и если резинка приходит в негодность её уже не заменить т.к под неё наверняка текло и место в обрешётке вокруг самореза стало рыхлым и при желании её замены следующий саморез может провернуть.  А ведь сроки службы металла покрытого полимером и резины сильно отличаются.
Нам цехов заманчивые своды не заменят никогда свободы

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: Почему стоит выбирать металлочерепицу?
« Ответ #14 : Августа 06, 2012, 22:28 »
......... чтобы не помять нужно передвигаться как Цискаридзе в белых лебедях......
:15: :15: :15: Прости Витёк.. Но это нериально , даже с твоей фигурой.... :15: :15: :15:
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !