Автор Тема: Фальцеосадочный станок  (Прочитано 46100 раз)

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4499
Re: Фальцеосадочный станок
« Ответ #690 : Мая 25, 2020, 21:49 »

То есть при тех же данных, осадочный с открытым концом нужно компенсировать прогиб, создать искусственно нагрузку на трубу в сторону каретки, а следовательно и на место крепления сварки защемленного конца трубы.

Так и не узнаю на что влияет прогиб .  :2:  А можно компенсировать прогиб если приварить трубу слегка под углом ?

Оффлайн Бялорусс

  • ветеран
  • Сообщений: 2939
  • Александр
Re: Фальцеосадочный станок
« Ответ #691 : Мая 26, 2020, 18:24 »
Николаевич, знаешь почему качели делают на 2х цепях? ( на одной верёвке тоже катаются над водой) Только часто с неё не по своей воле херачатся головой о землю. Как и писал ранее считаю твои вопросы провокационным тролингом. Мне это не интересно. Согни руку в локте. Согнул?Теперь второй рукой надави ладонью на лодонь. Жди 5 минут. Какие ощущения? Сколько сможешь по времени так выдержать? Думаешь труба это метал и он не устаёт? Ошибаешься. Сдохнет труба от черезмерной нагрузки.
https://avatars.mds.yandex.net/get-pdb/963327/29ff1f4e-db6a-4434-810b-0daa496cad78/s1200

Оффлайн ёжик

  • ветеран
  • Сообщений: 580
Re: Фальцеосадочный станок
« Ответ #692 : Мая 27, 2020, 20:04 »
Саня, ты несколько неправ. Станок работает у меня станок с 2006 года. Осаживаем на нем даже нержавейку 0,8мм, правда приходится немного доосаживать на оправке,дабы не убивать станок. Понятно что по физике больше нагрузка приходиться на конец трубы, но жесткости конструкции хватает. Единственно что не нравиться, ролики нужно делать зубчатые, чтобы они не скользили по трубе. Мне кажется на кареточном такого нет, или я не прав?

Оффлайн Бялорусс

  • ветеран
  • Сообщений: 2939
  • Александр
Re: Фальцеосадочный станок
« Ответ #693 : Мая 27, 2020, 21:05 »
Я лет 5 или около того делал для фирмы где работал БАСК Виталик. Они на нём нержу 1мм закрывали. Я уверен, что на своем ты такое не сделаешь. А вот после этого, скажешь ли ты, что я ошибаюсь? :hi:
На каретке ролик не проскальзывает. Потому что он не приводной а просто паразит. То есть цепи тянут саму каретку , а ролик просто катится вместе с ней. БУдешь покупать уточни есть ли частотник. Это сильно облегчит в дальнейшем тебе жизнь. Настройки помогут сделать плавный пуск и резкий стоп.
PS: Я сейчас не делаю такие станки.

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4499
Re: Фальцеосадочный станок
« Ответ #694 : Мая 28, 2020, 08:31 »
Саня, ты несколько неправ. Станок работает у меня станок с 2006 года. Осаживаем на нем даже нержавейку 0,8мм, правда приходится немного доосаживать на оправке,дабы не убивать станок. Понятно что по физике больше нагрузка приходиться на конец трубы, но жесткости конструкции хватает. Единственно что не нравиться, ролики нужно делать зубчатые, чтобы они не скользили по трубе. Мне кажется на кареточном такого нет, или я не прав?
Спасибо за ответ.

Оффлайн ёжик

  • ветеран
  • Сообщений: 580
Re: Фальцеосадочный станок
« Ответ #695 : Мая 28, 2020, 09:58 »
Спасибо,убедил! Может тряхнешь стариной, сваяешь один? :3:

Оффлайн Бялорусс

  • ветеран
  • Сообщений: 2939
  • Александр
Re: Фальцеосадочный станок
« Ответ #696 : Мая 28, 2020, 18:24 »
На фото который ты показывал с виду приличный станок. Уточни про трубу из чего она затести, думаю есть смысл покупать по месту.

Оффлайн ёжик

  • ветеран
  • Сообщений: 580
Re: Фальцеосадочный станок
« Ответ #697 : Мая 28, 2020, 19:20 »
Кроме частотника есть ещё какие  тонкости на каретном? Мне звонили производители, сказали под 0,8мм нужно усиливать станок.

Оффлайн ёжик

  • ветеран
  • Сообщений: 580
Re: Фальцеосадочный станок
« Ответ #698 : Мая 28, 2020, 19:23 »
какие характеристики должны быть у трубы/ :hi:

Оффлайн Бялорусс

  • ветеран
  • Сообщений: 2939
  • Александр
Re: Фальцеосадочный станок
« Ответ #699 : Мая 28, 2020, 20:16 »
 Заваренна во внутрь полоса на ребро. минимум 8мм Х (76-7=69мм) Либо вместо трубы использовать кругляк Ф70мм. Верхний двутавр 140мм минимум( обратить внимание на двутавр. Они бывают обычные и облегченки. Облегчёнки имеют прямые полки, у обычного скошенные)
Неплохо было бы изменить немного конструкцию и добавить по средине рамку из Швеллеров. Это серьёзно прибавит жесткости.На 46 странице два моих видео. ВИдно о какой раме я говорю.

Оффлайн ёжик

  • ветеран
  • Сообщений: 580
Re: Фальцеосадочный станок
« Ответ #700 : Мая 28, 2020, 21:49 »
Саня , спасибо за консультацию! :27:

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4499
Re: Фальцеосадочный станок
« Ответ #701 : Мая 28, 2020, 21:57 »

Неплохо было бы изменить немного конструкцию и добавить по средине рамку из Швеллеров. Это серьёзно прибавит жесткости.На 46 странице два моих видео. ВИдно о какой раме я говорю.
Прибавили жесткость вверху , а как же низ ? Как раз в середине на вашем графике провал .

Оффлайн Бялорусс

  • ветеран
  • Сообщений: 2939
  • Александр
Re: Фальцеосадочный станок
« Ответ #702 : Мая 28, 2020, 22:23 »
Николаевич, вопрос не по теме. У тебя сколько классов образование?

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4499
Re: Фальцеосадочный станок
« Ответ #703 : Мая 28, 2020, 22:27 »
Николаевич, вопрос не по теме. У тебя сколько классов образование?
А вам зачем?

Оффлайн Бялорусс

  • ветеран
  • Сообщений: 2939
  • Александр
Re: Фальцеосадочный станок
« Ответ #704 : Мая 29, 2020, 06:23 »
Хочу понять, на каком уровне мне писать ответы.
У меня две дочери.
10 и 15 лет. С каждой я разговариваю по разному, и каждой даю свои советы.
Вот и хочу понять, Какое у ВАС образование. Мне с ВАМИ разговаривать как с кем? Объяснения давать как для КОГО?