Автор Тема: Сложная Кровля,Консультация  (Прочитано 2934 раз)

Оффлайн Сергей55

  • новичок
  • Сообщений: 4
Сложная Кровля,Консультация
« : Августа 22, 2018, 20:10 »
Хочу узнать ваше мнение сообщества бывалых по фальцевой кровле. Если я сделаю вопреки традиционной геометрии, расположение фальцевых стыков,не параллельно стоку воды, а стыки фальцевых картин без поперечного соединения длинной не превышающего 10 метров, положу на двойной лежачий стык перпендикулярно стоку воды. Я не революционер, а в связи с тем, что геометрия настила переходит плавно по диагонали с 20 градусов до 10 градусов в точке дренажного слива.Размер 6 на 12 метров.

Оффлайн Сергей55

  • новичок
  • Сообщений: 4
Re: Сложная Кровля,Консультация
« Ответ #1 : Августа 22, 2018, 20:17 »
Общая фотография. вид с боку на аватаре.

dkk

  • Гость
Re: Сложная Кровля,Консультация
« Ответ #2 : Августа 22, 2018, 22:30 »
 :13:

Оффлайн Александров Алексей Борис

  • ветеран
  • Сообщений: 792
  • Александров Алексей Борисович
Re: Сложная Кровля,Консультация
« Ответ #3 : Августа 24, 2018, 00:57 »
Если перелом одной картиной в длину пройти?.....мысли вслух....
Теорию мы все знаем хорошо  - практика зае...ет!

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: Сложная Кровля,Консультация
« Ответ #4 : Августа 24, 2018, 04:17 »
Хочу узнать ваше мнение сообщества бывалых по фальцевой кровле. Если я сделаю вопреки традиционной геометрии, расположение фальцевых стыков,не параллельно стоку воды, а стыки фальцевых картин без поперечного соединения длинной не превышающего 10 метров, положу на двойной лежачий стык перпендикулярно стоку воды. Я не революционер, а в связи с тем, что геометрия настила переходит плавно по диагонали с 20 градусов до 10 градусов в точке дренажного слива.Размер 6 на 12 метров.
…не надо приваливать , аккуратно с интервалом гофришь и спокойно закрываешь фальц . Просто вода будет течь в направлении гребней . И не никаких перпендикуляров не надо будет  :1:
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн Сергей55

  • новичок
  • Сообщений: 4
Re: Сложная Кровля,Консультация
« Ответ #5 : Августа 25, 2018, 17:59 »
фото с крыши,спасибо за участие в теме

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4499
Re: Сложная Кровля,Консультация
« Ответ #6 : Августа 25, 2018, 20:11 »
фото с крыши,спасибо за участие в теме
Если не трудно , расскажите пожалуйста зачем заворачивать контр-брус в плёнку, что это даёт ? Заранее спасибо.

Оффлайн Сергей55

  • новичок
  • Сообщений: 4
Re: Сложная Кровля,Консультация
« Ответ #7 : Августа 26, 2018, 11:34 »
Сложность крыши заключается что центр крыши поднят на 80 см относительно верхних точек периметра конька. Когда я смонтировал гидроизоляцию и начал с бутылки лить воду на гидроизоляцию то струя воды льется не параллельно страпилам и контр обрешетке , а смешается к нижней планке контр-обрешётки, и во избежании, что возможный  будующий конденсат образующийся во эксплуатации кровли не затекал между контр обрешеткой и не мочил её интенсивно я завернул с 3 сторон контр-обрешётку и смонтировал на демферную ленту.

Оффлайн Александров Алексей Борис

  • ветеран
  • Сообщений: 792
  • Александров Алексей Борисович
Re: Сложная Кровля,Консультация
« Ответ #8 : Августа 26, 2018, 12:58 »
На мой взгляд есть здесь несколько вариантов решения этого перелома. 1) между каждой продольной картиной делать собственную вставку на поперечный двойной, с расстоянием от перелома по полметра в обе стороны. 2) положить одну ендову, но в сторону ската воды побольше размер. 3) нижний ряд картин поднять над переломом , через двойной лежачий пристыковать верхние ряды.... наверняка еще найдутся варианты....
Теорию мы все знаем хорошо  - практика зае...ет!

Оффлайн Чистое Поле

  • просвещенный
  • Сообщений: 352
  • Дмитрий
  • Имя: Дмитрий
Re: Сложная Кровля,Консультация
« Ответ #9 : Августа 26, 2018, 16:55 »
Автору темы, на будущее: решать проблемы и проблемки надо во время проектирования крыши, а не после. Простите за изьеденную фразу. Ни в коем случае не в укор, а для дальнейшей деятельности.
Земля - круглая, вода - мокрая, лист - плоский.

Оффлайн admin

  • админ
  • Сообщений: 2635
Re: Сложная Кровля,Консультация
« Ответ #10 : Августа 26, 2018, 17:44 »
Мужики, для лучшего понимания что там и как вот картинки.
Там невозможна организация нормальной ендовы, т.к. в ней уклон в сторону одного из скатов.




Оффлайн Александров Алексей Борис

  • ветеран
  • Сообщений: 792
  • Александров Алексей Борисович
Re: Сложная Кровля,Консультация
« Ответ #11 : Августа 26, 2018, 19:10 »
Мужики, для лучшего понимания что там и как вот картинки.
Там невозможна организация нормальной ендовы, т.к. в ней уклон в сторону одного из скатов.

Вот и я об этом....мне думается если одна из сторон ендовы будет шире ( раза в два) , то  стекающая вода просто не достанет до противоположного шва...
Теорию мы все знаем хорошо  - практика зае...ет!

Оффлайн admin

  • админ
  • Сообщений: 2635
Re: Сложная Кровля,Консультация
« Ответ #12 : Августа 26, 2018, 19:25 »
Вот и я об этом....мне думается если одна из сторон ендовы будет шире ( раза в два) , то  стекающая вода просто не достанет до противоположного шва...

Вторая картинка (PDF) это разрез, там указаны углы наклона. Так что не сомневайтесь, достанет.  :2:
Как вариант здесь могла пройти заглубленная ендова, но обрешетка уже сделана.

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: Сложная Кровля,Консультация
« Ответ #13 : Августа 26, 2018, 23:38 »
Может морковками и разжелобок и вдоль него картины ? И пусть вдоль гребней течёт себе водичка , а ? Вся в угол. Как на Роснефте у Савроса.
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !