Автор Тема: развёртки  (Прочитано 58891 раз)

Оффлайн Serjoza

  • ветеран
  • Сообщений: 690
Re: развёртки
« Ответ #150 : Апреля 02, 2009, 16:05 »
Цитировать
(ibanezer April 2 2009, 09:16) я с вами не совсем согласен.я конечно не спорю что жестянщик должен уметь чертить все представленные фигуры в plate n sheet,я сам почти не когда не оставляю шаблонов дабы не забыть того малого чего знал,и редко пользуюсь программой ,но когда надо быстро и точно,почему бы и не воспользоваться.зачем отрицать прогресс...?
зачем путать прогресс с невежеством? одно дело использовать софт для ускорения рабочего процесса, и совсем другое - закрывать им пробелы в своих навыках, хотя в большинстве случаев это и даёт практически одинаковый результат. я думаю, что далеко не все смогут вычертить все развёртки, представленные в Plate N Sheet... хотя благодаря программе, 99%смогут начертить их на жести.
Это сообщение отредактировал Serjoza - April 2 2009, 17:16

Оффлайн Искандер

  • пользователь
  • Сообщений: 41
Re: развёртки
« Ответ #151 : Апреля 02, 2009, 17:12 »
да нет спасибо всё получилось

Оффлайн Kaktys-s

  • просвещенный
  • Сообщений: 462
  • Игорь
Re: развёртки
« Ответ #152 : Апреля 02, 2009, 18:03 »
Я проблем с навыками не испытываю,и против софта ни чего не имею.Сам иногда пользуюсь компасом,чтобы побыстрее начертить.Но это не значит ,что я не обойдусь без него.
"Мой Бог, рабом меня не кличет"

Оффлайн Serjoza

  • ветеран
  • Сообщений: 690
Re: развёртки
« Ответ #153 : Апреля 02, 2009, 18:19 »
Цитировать
(Kaktys-s @ April 2 2009, 16:03) Я проблем с навыками не испытываю,и против софта ни чего не имею.Сам иногда пользуюсь компасом,чтобы побыстрее начертить.Но это не значит ,что я не обойдусь без него.

 зачем же так всё близко к сердцу принимать , я свой предыдущий пост подправил, надеюсь теперь он вас в ваблуждение не введёт.... прошу прощения за двузначность адрессации, впредь постараюсь быть болле корректным.

Оффлайн Искандер

  • пользователь
  • Сообщений: 41
Re: развёртки
« Ответ #154 : Апреля 06, 2009, 09:30 »
Цитировать
(Serjoza April 2 2009, 01:21)да..да... это программа убивает мозги... после того как вы раз ей воспользуетесь, вы ничего не будете делать такого, чего в ней нет, думая, боже, как это трудно...
но ведь развёртка это ещё не всё если переход со смещением то и выгибать необходимо соответственно .Интересно программа выдаёт с какого угла как гнуть? В рукопашную то всё понятно.
Это сообщение отредактировал Искандер - April 6 2009, 08:57
Присоединённое изображение

Оффлайн Serjoza

  • ветеран
  • Сообщений: 690
Re: развёртки
« Ответ #155 : Апреля 06, 2009, 18:34 »
тут сказать нечего.... вы же знаете, что не показывает, а порой очень хочется :) неправдали?
помню свой первый переходник такого типа со смещённым центрами... нагнул я одинаковых углов везде, а дальше стоял и долго думал, в каком месте черчения я так сильно ошибся... но это как впрошлом, а воспоминание вызывает только улыбку...
а вобще, Искандер, для вентиляции сделано очень даже неплохо а слушать моё мнения или кого-то ещё в области выбора метода черчения - ручками или программой - это глупо. самое главное - это чтобы было выгодно вам, в конечном итоге мы же продаём свой труд, и чем меньше сил потратить и больше денег получить при прочих равных условиях - тем лучше. программа реально экономит время :)

Оффлайн Kostya

  • ветеран
  • Сообщений: 901
  • Имя: Костя
Re: развёртки
« Ответ #156 : Декабря 13, 2009, 13:44 »
у меня вопрос , на прямоугольном переходе где соединение, видна оконтовка по видимому для соединения и для удержания самого корпуса , подскажите пожалуйста как собирается и где взять оконтовку и есть раскрой на 90гр 45 гр
Может я что не грамотно изложил , не оставьте мой вопрос без внимания заранее благодарен
жить хорошо.а хорошо жить ещё лучше

Оффлайн Бялорусс

  • ветеран
  • Сообщений: 2939
  • Александр
Re: развёртки
« Ответ #157 : Декабря 13, 2009, 14:00 »
Если правильно понял о чем речь то у нас это называется шинорейка. Купить можно у производителей или продавцов в вашем регионе, по углам ставяться уголки(угловые соединения, крепятся по разному у нас в основном на шурупы , на фото чемто обжато каким то просекателем.

Оффлайн Kostya

  • ветеран
  • Сообщений: 901
  • Имя: Костя
Re: развёртки
« Ответ #158 : Декабря 13, 2009, 14:14 »
спасибо а можно поподробней информацию узнать где-то или вы мне можете в этом помочь
жить хорошо.а хорошо жить ещё лучше

Оффлайн Бялорусс

  • ветеран
  • Сообщений: 2939
  • Александр
Re: развёртки
« Ответ #159 : Декабря 13, 2009, 16:46 »
Цитировать
(Kostya @ December 13 2009, 13:14) спасибо а можно поподробней информацию узнать где-то или вы мне можете в этом помочь

 Я из белоруссии это вам подходит. если да то отпишу в личку .

Оффлайн Kostya

  • ветеран
  • Сообщений: 901
  • Имя: Костя
Re: развёртки
« Ответ #160 : Декабря 13, 2009, 16:53 »
БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН
жить хорошо.а хорошо жить ещё лучше

Оффлайн Бялорусс

  • ветеран
  • Сообщений: 2939
  • Александр
Re: развёртки
« Ответ #161 : Декабря 13, 2009, 18:00 »
Цитировать
(Kostya @ December 13 2009, 15:53) БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН

 Глянь почту отправил телефон и название фирмы

Оффлайн Лёха

  • ветеран
  • Сообщений: 1054
Re: развёртки
« Ответ #162 : Декабря 13, 2009, 18:36 »
ребяа не надо из нашей професии делать культ. все эти рыбки не интересны большии они или маленькии это всё хрень
Лень- двигатель прогресса

Оффлайн Kostya

  • ветеран
  • Сообщений: 901
  • Имя: Костя
Re: развёртки
« Ответ #163 : Декабря 13, 2009, 23:04 »
БЯЛОРУСС спасибо узнаю за перекидку я с Украины
жить хорошо.а хорошо жить ещё лучше

Оффлайн Kostya

  • ветеран
  • Сообщений: 901
  • Имя: Костя
Re: развёртки
« Ответ #164 : Декабря 13, 2009, 23:13 »
БЯЛОРУСС подскажи пожалуйста из нержавейки какой толщины делают отводы колени
жить хорошо.а хорошо жить ещё лучше