Автор Тема: Зонт вытяжной  (Прочитано 212526 раз)

Оффлайн studentishe

  • пользователь
  • Сообщений: 64
  • Имя: Дмитрий
Re: Зонт вытяжной
« Ответ #465 : Апреля 15, 2019, 22:05 »
добрый день подскажите как изготовить жироулавливатель правильной формы(тоесть что бы выполнял свою работу на ура )изготавливаю вентиляционный зонт а какой формы нужно жироулавливатель сделать не знаю
ширина заготовки 55 мм, с каждой стороны гнеш по 10 мм под углом 45 градусов  это будет тебе желоб по которому будет стекать жир ну и рамку кто как может тот так и делает

 и если будет полезно http://www.findpatent.ru/patent/222/2227757.html
Если ты что-то делаешь дважды пиши регламент и делигируй.

Оффлайн tin smith

  • просвещенный
  • Сообщений: 356
  • Имя: Юрий
Re: Зонт вытяжной
« Ответ #466 : Апреля 16, 2019, 14:38 »
правильный жироуловитель расположен после зонта и снижает скорость ( увеличивает сечение)

при этом он представляет из себя лабиринт из сегментов ломающих поток с загибами на конце для сьема жира.

мое ноу хау. давно это было, до сих пор работают, регулярно снимаются и моются.

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4499
Re: Зонт вытяжной
« Ответ #467 : Мая 13, 2019, 19:52 »
Вот такой зонтик у меня сегодня получился . Металл 0,7 , поэтому на угловой побоялся делать. Как вариант, процесс очень  понравился , практически без молотка и заклёпок.

Оффлайн pavelkoral

  • просвещенный
  • Сообщений: 307
Re: Зонт вытяжной
« Ответ #468 : Мая 13, 2019, 21:27 »
Вот такой зонтик у меня сегодня получился . Металл 0,7 , поэтому на угловой побоялся делать. Как вариант, процесс очень  понравился , практически без молотка и заклёпок.
Приветствую.  А ЧТО ЭТО ЗА ЛЕКАЛА ???   Кстати аккуратно работаете ,  лично мне нравится.

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4499
Re: Зонт вытяжной
« Ответ #469 : Мая 13, 2019, 21:46 »

Приветствую.  А ЧТО ЭТО ЗА ЛЕКАЛА ???   Кстати аккуратно работаете ,  лично мне нравится.
Спасибо. Лекала для заборных колпаков.

Оффлайн pavelkoral

  • просвещенный
  • Сообщений: 307
Re: Зонт вытяжной
« Ответ #470 : Мая 13, 2019, 22:05 »

Приветствую.  А ЧТО ЭТО ЗА ЛЕКАЛА ???   Кстати аккуратно работаете ,  лично мне нравится.

Спасибо. Лекала для заборных колпаков.
Что то прям странные какие то вот голову ломаю что же какие же это они ??? Не покажите ?
Я имею ввиду какие они в итоге получаются с таких лекала,  ну прям всю голову сломал никогда подобного НЕ видел

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4499
Re: Зонт вытяжной
« Ответ #471 : Мая 13, 2019, 22:11 »

Что то прям странные какие то вот голову ломаю что же какие же это они ??? Не покажите ?
Да вроде ничего странного нет  :41: Обычные лекала для колпаков на рейку - на форуме все мои варианты есть.

Оффлайн studentishe

  • пользователь
  • Сообщений: 64
  • Имя: Дмитрий
Re: Зонт вытяжной
« Ответ #472 : Декабря 29, 2019, 20:34 »
Добрый всем вечер и с наступающим Новым годом!
Интересует такой вопрос, кто то из здесь присутствующих изготавливает зонты из 0,8 мм нержи 201 с использованием ТИГ-сварки? Да и вообще интересует кто то делает промышленное кухонное и столовое оборудование (столы, мойки, шпильки, линии раздачи)?
А теперь немного предыстории, был на производстве кухонного оборудование, видел как все гнется, как варится, но никто не хочет делится информацией по поводу финансовой стороны этого бизнеса. Только в моем маленьком городе насчитал 5 производителей, продают изделия по всей стране, от протвеня до линии раздачи. Вот  и задаюсь вопросом на сколько прибыльный этот бизнес и какова средняя моржа с одного изделия.
Из оборудования по минимуму нужен листогиб СП "Стан-Комплект" 2 метра, болгарка для порезки листового металла и трубы, ТИГ-сварка и аргон, контактная сварка, и прочие мелочи, по минимуму 5500$ в оборудование.
« Последнее редактирование: Декабря 29, 2019, 21:22 от studentishe »
Если ты что-то делаешь дважды пиши регламент и делигируй.

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: Зонт вытяжной
« Ответ #473 : Декабря 30, 2019, 00:52 »

Что то прям странные какие то вот голову ломаю что же какие же это они ??? Не покажите ?
Да вроде ничего странного нет  :41: Обычные лекала для колпаков на рейку - на форуме все мои варианты есть.
Ну так в тему , работа не моя , чужая . Это про лекала и колпаки  :3:
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4499
Re: Зонт вытяжной
« Ответ #474 : Декабря 30, 2019, 09:08 »
Ну так в тему , работа не моя , чужая . Это про лекала и колпаки  :3:
Классная работа ! :27:  Интересно,  на рейку  собран ?

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: Зонт вытяжной
« Ответ #475 : Декабря 30, 2019, 10:00 »
Ну так в тему , работа не моя , чужая . Это про лекала и колпаки  :3:
Классная работа ! :27:  Интересно,  на рейку  собран ?
Да Николаич , на рейку.
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн erks

  • просвещенный
  • Сообщений: 420
Re: Зонт вытяжной
« Ответ #476 : Января 02, 2020, 20:22 »
 :27:  :ok:

Оффлайн штрафбат

  • ветеран
  • Сообщений: 759
  • Александр
  • Имя: Александр
Re: Зонт вытяжной
« Ответ #477 : Января 03, 2020, 12:13 »

Что то прям странные какие то вот голову ломаю что же какие же это они ??? Не покажите ?
Да вроде ничего странного нет  :41: Обычные лекала для колпаков на рейку - на форуме все мои варианты есть.
Ну так в тему , работа не моя , чужая . Это про лекала и колпаки  :3:
шото сомнения у меня, такой зонт(предполагаю 1000х600)собран на московский фальц, без рейки.. загнать нержавку рейку с такими радиусами и без молотка-(там нет правки молотком) ..я ни разу не видел таких мастеров\изделий.

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4499
Re: Зонт вытяжной
« Ответ #478 : Января 03, 2020, 17:17 »

шото сомнения у меня, такой зонт(предполагаю 1000х600)собран на московский фальц, без рейки.. загнать нержавку рейку с такими радиусами и без молотка-(там нет правки молотком) ..я ни разу не видел таких мастеров\изделий.
Жаль что  автора не услышим .  :2: А московский фальц - это как ?

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: Зонт вытяжной
« Ответ #479 : Января 03, 2020, 18:07 »

Что то прям странные какие то вот голову ломаю что же какие же это они ??? Не покажите ?
Да вроде ничего странного нет  :41: Обычные лекала для колпаков на рейку - на форуме все мои варианты есть.
Ну так в тему , работа не моя , чужая . Это про лекала и колпаки  :3:
шото сомнения у меня, такой зонт(предполагаю 1000х600)собран на московский фальц, без рейки.. загнать нержавку рейку с такими радиусами и без молотка-(там нет правки молотком) ..я ни разу не видел таких мастеров\изделий.
Саня а  в такой можно ? :37:
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !