Автор Тема: формула расчёта отводов круглого сечения  (Прочитано 36034 раз)

Оффлайн Чернышов

  • пользователь
  • Сообщений: 14
Для автоматизированного расчёта площадей отводов круглого сечений при разных R ( R=D. R=1.5D . R=2D ) вывожу формулу. Изобретаю свой велосипед, а может он уже есть и кто-то на нём катается. Прокатите. В долгу не останусь. За плечами опыт открытия производственных площадок по вент. заготовкам. С уважением Олег.

Оффлайн el_

  • пользователь
  • Сообщений: 59
Нету, но если будет время, попробую что нить слепить в exel.
Дополнено: Готово Результат вроде приемлемый. Куда скидывать?
Это сообщение отредактировал el_ - April 15 2008, 18:28

Оффлайн BRAT777

  • ветеран
  • Сообщений: 757
  • Имя: Олег
Цитировать
(el_ @ April 15 2008, 17:02) Нету, но если будет время, попробую что нить слепить в exel.
Дополнено: Готово Результат вроде приемлемый. Куда скидывать?

 Привет.Скинь и мне пожалуиста или выложи.

Оффлайн el_

  • пользователь
  • Сообщений: 59
Вот. Проверял на специализированом софте.
Есть нюансы:
1) точность больше, чем больше звеньем
2) стаканы не надо указывать
3) прямые участки А и B имеют припуск на фальцы только с одной стороны
4) минимальное кол-во звеньев 2, т.к. при выборе одного звена ошибка резко увеличивается
5) угол не больше 135 градусов, и не меньше 15 градусов ( можно конечно ввести и 8000 градусов, но смотрим на вещи трезво)
6) таблица носит информационный характер, используете на свой страх и материальный риск
7) благодарности и замечания принимаются безвозмездно
8) таблица распространяется безвозмездно
Загрузить таблицу
 
Это сообщение отредактировал el_ - May 11 2008, 01:00

Оффлайн Чернышов

  • пользователь
  • Сообщений: 14
Цитировать
(el_ @ April 15 2008, 17:02) Нету, но если будет время, попробую что нить слепить в exel.
Дополнено: Готово Результат вроде приемлемый. Куда скидывать?

 Спасибо.Не то что хотелось бы увидеть. У нас в цехе есть плазморез,поэтому не составляет труда получить численную площадь в кв. метрах. Я пытаюсь вывести формулу расчёта через параметры : D, R, Пи. Мозги в раскоряку. дело принципа - хочу добить. Человеки мы ,аль нет

Оффлайн el_

  • пользователь
  • Сообщений: 59
Цитировать
(Чернышов April 16 2008, 15:31)
Цитировать
(el_ April 15 2008, 17:02) Нету, но если будет время, попробую что нить слепить в exel.
Дополнено: Готово Результат вроде приемлемый. Куда скидывать?
Спасибо.Не то что хотелось бы увидеть. У нас в цехе есть плазморез,поэтому не составляет труда получить численную площадь в кв. метрах. Я пытаюсь вывести формулу расчёта через параметры : D, R, Пи. Мозги в раскоряку. дело принципа - хочу добить. Человеки мы ,аль нет
Ну вот те раз, D - есть R - есть Площадь в результате просили, я сделал... и вдруг не то?
Так, сделам по другому: пишите, какие у Вас будут за исходные данные. Придумаем.
PS: Правильно поставленный вопрос, содержит в себе 50% ответа.
Это сообщение отредактировал el_ - April 16 2008, 15:45

Оффлайн Чернышов

  • пользователь
  • Сообщений: 14
Цитировать
(el_ @ April 16 2008, 15:42)
Цитировать
(Чернышов April 16 2008, 15:31)
Цитировать
(el_ April 15 2008, 17:02) Нету, но если будет время, попробую что нить слепить в exel.
Дополнено: Готово Результат вроде приемлемый. Куда скидывать?
Спасибо.Не то что хотелось бы увидеть. У нас в цехе есть плазморез,поэтому не составляет труда получить численную площадь в кв. метрах. Я пытаюсь вывести формулу расчёта через параметры : D, R, Пи. Мозги в раскоряку. дело принципа - хочу добить. Человеки мы ,аль нет
Ну вот те раз, D - есть R - есть Площадь в результате просили, я сделал... и вдруг не то?
Так, сделам по другому: пишите, какие у Вас будут за исходные данные. Придумаем.
PS: Правильно поставленный вопрос, содержит в себе 50% ответа.

 Я ищу параметровую зависимость площади от параметров. Например. длина окружности равна L= Пи х D. Подставляя в формулу D,получаю длину окружности. Таким образом ,хочу выявить зависимость площади круглого отвода от диаметра. Прикинь хрен к носу,вот такая у меня задачка. С уважением Олег.

Оффлайн el_

  • пользователь
  • Сообщений: 59
Список параметров в студию
PS: Хоть убей не пойму почему уже сделанная таблица не подходит...
PS2: Правильно поставленный вопрос, содержит в себе 50% ответа.

Оффлайн Чернышов

  • пользователь
  • Сообщений: 14
Цитировать
(el_ @ April 17 2008, 07:24) Список параметров в студию
PS: Хоть убей не пойму почему уже сделанная таблица не подходит...
PS2: Правильно поставленный вопрос, содержит в себе 50% ответа.

 Таблица работает Я не спорю.Но я не вижу содержимое формулы.Да , я слепо подставляю параметры и получаю результат. Скинь мне свой электрон.адрес, я напишу свою формулу. она выводится из раскроя, но есть погрешность которую я немогу определить.Подумаем вместе. Олег

Оффлайн el_

  • пользователь
  • Сообщений: 59
Цитировать
(Чернышов April 17 2008, 09:40)
Цитировать
(el_ April 17 2008, 07:24) Список параметров в студию
PS: Хоть убей не пойму почему уже сделанная таблица не подходит...
PS2: Правильно поставленный вопрос, содержит в себе 50% ответа.
Таблица работает Я не спорю.Но я не вижу содержимое формулы.Да , я слепо подставляю параметры и получаю результат. Скинь мне свой электрон.адрес, я напишу свою формулу. она выводится из раскроя, но есть погрешность которую я немогу определить.Подумаем вместе. Олег
Ээээ... формулы не скрывал, всё видно в строке формул.
Это сообщение отредактировал el_ - April 17 2008, 15:57

Оффлайн санчес

  • новичок
  • Сообщений: 6
Цитировать
(Чернышов @ April 17 2008, 09:40)
Цитировать
(el_ April 17 2008, 07:24) Список параметров в студию
PS: Хоть убей не пойму почему уже сделанная таблица не подходит...
PS2: Правильно поставленный вопрос, содержит в себе 50% ответа.
Таблица работает Я не спорю.Но я не вижу содержимое формулы.Да , я слепо подставляю параметры и получаю результат. Скинь мне свой электрон.адрес, я напишу свою формулу. она выводится из раскроя, но есть погрешность которую я немогу определить.Подумаем вместе. Олег

 я тебе могу показать как точно считается при любом диаметре и любой угол

Оффлайн el_

  • пользователь
  • Сообщений: 59
Цитировать
(санчес May 10 2008, 23:17)
Цитировать
(Чернышов April 17 2008, 09:40)
Цитировать
(el_ April 17 2008, 07:24) Список параметров в студию
PS: Хоть убей не пойму почему уже сделанная таблица не подходит...
PS2: Правильно поставленный вопрос, содержит в себе 50% ответа.
Таблица работает Я не спорю.Но я не вижу содержимое формулы.Да , я слепо подставляю параметры и получаю результат. Скинь мне свой электрон.адрес, я напишу свою формулу. она выводится из раскроя, но есть погрешность которую я немогу определить.Подумаем вместе. Олег
я тебе могу показать как точно считается при любом диаметре и любой угол
всё, по моему уже определили, а это просто будет ещё один вариант.... просто Чернышов сравнивает аналитический расчет (очень точный расчёт - точность ограничивается принятым значением Пи (в моём случае пи=3,14159265358979) ) с расчётом получаемый программным обеспечением его плазмореза.... я уже предлагал ему сделать развертку цилиндра, которую элементарно проверить на калькуляторе, и посмотреть, что выдаёт расчетная программа его плазмореза... результатов этой проверки я незнаю.... знаю, что моя расчетная таблица выдаёт такой же результат как и специальный софт для создания развёрток элементов из листового материала.
Это сообщение отредактировал el_ - May 11 2008, 03:34

Оффлайн el_

  • пользователь
  • Сообщений: 59
ДОПОЛНЕНО: таблицу доработал и пункт 4) стал не актуален, пункт 5) диапазон 0-360 градусов, а также введена автоматическая подсказка при не возможном радиусе отвода.
если вдруг кому то надо....
Это сообщение отредактировал el_ - May 11 2008, 03:26

Оффлайн КрышНик

  • ветеран
  • Сообщений: 2007
  • Имя: Николай
Цитировать
(el_ May 10 2008, 22:01)
если вдруг кому то надо....
Все шуточки шутите? Признания добиваетесь?
Надо очень А как можно получить табличку?
Знание некоторых принципов заменяет знание многих фактов

Оффлайн el_

  • пользователь
  • Сообщений: 59
Цитировать
(КрышНик @ May 11 2008, 08:31)
Цитировать
(el_ May 10 2008, 22:01)
если вдруг кому то надо....
Все шуточки шутите? Признания добиваетесь?
Надо очень А как можно получить табличку?

 пишите в личку адрес мыла , я перешлю