Автор Тема: показательные работы  (Прочитано 847141 раз)

Оффлайн Pavel

  • ветеран
  • Сообщений: 4752
    • http://tak-stockholm.se/
  • Имя: Павел Забиров
показательные работы
« : Января 11, 2010, 21:21 »
всем доброго времени суток поделитесь личным опытом работы что есть ваша гордость интерестно увидеть что-то что хотелось бы повторить технически сложный проект ? или хотя бы позавидовать зданию 400 лет , реставрации подвергались только фасад и жестяное покрытие ))))
Это сообщение отредактировал Pavel - January 1 2012, 23:34
Присоединённое изображение
Если хуже некуда радуйся перспективе )

Оффлайн Pavel

  • ветеран
  • Сообщений: 4752
    • http://tak-stockholm.se/
  • Имя: Павел Забиров
Re: показательные работы
« Ответ #1 : Января 11, 2010, 22:01 »
все дерево под 200 лет от роду и не реставрировалось , так решила комунна , так что без притензии к изгибам )))
Это сообщение отредактировал Pavel - January 1 2012, 23:36
Присоединённое изображение
Если хуже некуда радуйся перспективе )

Оффлайн Pavel

  • ветеран
  • Сообщений: 4752
    • http://tak-stockholm.se/
  • Имя: Павел Забиров
Re: показательные работы
« Ответ #2 : Января 11, 2010, 22:08 »

Это сообщение отредактировал Pavel - January 1 2012, 23:36
Присоединённое изображение
Если хуже некуда радуйся перспективе )

Оффлайн Pavel

  • ветеран
  • Сообщений: 4752
    • http://tak-stockholm.se/
  • Имя: Павел Забиров
Re: показательные работы
« Ответ #3 : Января 11, 2010, 22:18 »
забыл оговориться , к трубам подшивались на 30 см , все что сверху , 30 лет давности и просто покрашено )))
Это сообщение отредактировал Pavel - January 1 2012, 23:38
Если хуже некуда радуйся перспективе )

Оффлайн Pavel

  • ветеран
  • Сообщений: 4752
    • http://tak-stockholm.se/
  • Имя: Павел Забиров
Re: показательные работы
« Ответ #4 : Января 11, 2010, 22:27 »

Это сообщение отредактировал Pavel - January 1 2012, 23:38
Присоединённое изображение
Если хуже некуда радуйся перспективе )

Оффлайн Pavel

  • ветеран
  • Сообщений: 4752
    • http://tak-stockholm.se/
  • Имя: Павел Забиров
Re: показательные работы
« Ответ #5 : Января 11, 2010, 22:36 »
k старой кровле 90 лет )))) подшиться было сложно ...
Это сообщение отредактировал Pavel - January 1 2012, 23:40
Присоединённое изображение
Если хуже некуда радуйся перспективе )

Оффлайн Pavel

  • ветеран
  • Сообщений: 4752
    • http://tak-stockholm.se/
  • Имя: Павел Забиров
Re: показательные работы
« Ответ #6 : Января 11, 2010, 23:03 »

Это сообщение отредактировал Pavel - January 1 2012, 23:40
Присоединённое изображение
Если хуже некуда радуйся перспективе )

Оффлайн EK(LT)

  • модератор
  • Сообщений: 2795
  • Дата регистрации на форуме: 21 августа 2005 г.
  • Имя: Евгений
Re: показательные работы
« Ответ #7 : Января 11, 2010, 23:16 »
Судя по фото это шведы работают, возможно другие скандинавы. В основной своей массе все они работают не аккуратно. Есть конечно личности, но это редкое явление, а подражать основной массе - себя не уважать.
Всё пропьём, но флот не опозорим!

Оффлайн EK(LT)

  • модератор
  • Сообщений: 2795
  • Дата регистрации на форуме: 21 августа 2005 г.
  • Имя: Евгений
Re: показательные работы
« Ответ #8 : Января 12, 2010, 00:39 »
Цитировать
(Pavel @ January 11 2010, 22:32)
Цитировать
(EK(LT) January 11 2010, 22:16) Судя по фото это шведы работают, возможно другие скандинавы. В основной своей массе все они работают не аккуратно. Есть конечно личности, но это редкое явление, а подражать основной массе - себя не уважать.
esli ne slozhno mogli by vy konkretezirovat gde osobenno ne akkuratno ... (shvedy zasrancy redkostnye , no ponyatie haltura im ne prisusha , zhestyanka dlua nih nauka i dazhe obychnyi obyvatel znaya eto platit den gi)mnogo raz stalkivalsya s professionalami iz pribaltiki i postsovetskogo prostranstva , esli chestno bylo stydno za otechestvo ))) poetomu byl bezumno rad naiti etu stranichku , i uvidet priyatnye dlya glaza raboty .....

 Ну вот, значит я не ошибся, шведы это, а про засранцев это мягко сказано Мне приходилось работать с ними рядом и помногу, почти бок о бок и об их беспечности и не аккуратности знаю не по наслышке. И сразу их школу видно, не вооружённым взглядом. Мне такая не по душе и не нравится. В вашей работе(труба), в другом топике, тоже видна шведская школа. Я не хочу сказать, что работа не качественная, в смысле соединения жестяных элементов между собой в технике двойного фальца. Отнюдь нет и шведские кровельщики, те кто понимают, делают это(фальцуют в двойной) на совесть, по крайней мере стараются, но напрочь забывают или не знают вовсе слово *Эстетика*. Что самое интересное, что у них это проходит, в 95% случаев. Небрежность в исполнении это норма. Ваши учителя, к сожелению, из этой же серии. Я не буду указывать, что конкретно и более не аккуратно на тех фото. По мне это просто небрежно, налицо спешка и неточность в расчётах.
 Что вам стыдно за соотечественников, так это никого не удивляет, мне тоже стыдно, говорю про тех кто не умеет. За всю прибалтику не скажу, а в Литве все *правильные* кровельщики на перечёт, человек 20-25 насчитаю и не удивительно, что вам попадались далеко не профессионалы. Вы хотите посмотреть мои работы, не буду их выкладывать, но так как вам это интересно, то в разделе Кровля есть их 5 или 6 объектов.
Всё пропьём, но флот не опозорим!

Оффлайн Pavel

  • ветеран
  • Сообщений: 4752
    • http://tak-stockholm.se/
  • Имя: Павел Забиров
Re: показательные работы
« Ответ #9 : Января 12, 2010, 00:52 »
Цитировать
(EK(LT) January 11 2010, 23:39)
Цитировать
(Pavel January 11 2010, 22:32)
Цитировать
(EK(LT) January 11 2010, 22:16) Судя по фото это шведы работают, возможно другие скандинавы. В основной своей массе все они работают не аккуратно. Есть конечно личности, но это редкое явление, а подражать основной массе - себя не уважать.
esli ne slozhno mogli by vy konkretezirovat gde osobenno ne akkuratno ... (shvedy zasrancy redkostnye , no ponyatie haltura im ne prisusha , zhestyanka dlua nih nauka i dazhe obychnyi obyvatel znaya eto platit den gi)mnogo raz stalkivalsya s professionalami iz pribaltiki i postsovetskogo prostranstva , esli chestno bylo stydno za otechestvo ))) poetomu byl bezumno rad naiti etu stranichku , i uvidet priyatnye dlya glaza raboty .....
Ну вот, значит я не ошибся, шведы это, а про засранцев это мягко сказано Мне приходилось работать с ними рядом и помногу, почти бок о бок и об их беспечности и не аккуратности знаю не по наслышке. И сразу их школу видно, не вооружённым взглядом. Мне такая не по душе и не нравится. В вашей работе(труба), в другом топике, тоже видна шведская школа. Я не хочу сказать, что работа не качественная, в смысле соединения жестяных элементов между собой в технике двойного фальца. Отнюдь нет и шведские кровельщики, те кто понимают, делают это(фальцуют в двойной) на совесть, по крайней мере стараются, но напрочь забывают или не знают вовсе слово *Эстетика*. Что самое интересное, что у них это проходит, в 95% случаев. Небрежность в исполнении это норма. Ваши учителя, к сожелению, из этой же серии. Я не буду указывать, что конкретно и более не аккуратно на тех фото. По мне это просто небрежно, налицо спешка и неточность в расчётах.
 Что вам стыдно за соотечественников, так это никого не удивляет, мне тоже стыдно, говорю про тех кто не умеет. За всю прибалтику не скажу, а в Литве все *правильные* кровельщики на перечёт, человек 20-25 насчитаю и не удивительно, что вам попадались далеко не профессионалы. Вы хотите посмотреть мои работы, не буду их выкладывать, но так как вам это интересно, то в разделе Кровля есть их 5 или 6 объектов.
я выложил технически сложные работу , которые выполнялись в крайне тяжолых условиях и на сложной поверхности , работа на 75 процентов вручную и на месте , на этом и делал акцент , а узоров и эстетически приятных работ много и не считаю их сложными , так как на верстаге , и с инструментом это не слочно ... если не секрет , с какими фирмами работали , нужно как опыт ?
Это сообщение отредактировал Pavel - January 1 2012, 23:47
Присоединённое изображение
Если хуже некуда радуйся перспективе )

Оффлайн Guest22

  • просвещенный
  • Сообщений: 227
Re: показательные работы
« Ответ #10 : Января 12, 2010, 01:27 »
Женя не жадничай, покажи человеку свои работы. У тебя же есть замечательные экземпляры. И на его ошибки укажи, нам тоже интересно будет.

Оффлайн EK(LT)

  • модератор
  • Сообщений: 2795
  • Дата регистрации на форуме: 21 августа 2005 г.
  • Имя: Евгений
Re: показательные работы
« Ответ #11 : Января 12, 2010, 01:29 »
Цитировать
(Pavel January 11 2010, 23:52)
ya vylozhil tehnicheski slozhnye rabotu , kotorye vypolnyalis v kraine tyazholyh usloviyah i na slozhnoi poverhnosti , rabota na 75 procentov vruchnuiu i na meste , na etom i delal akcent , a uzorov i esteticeski priyatnyh rabot mnogo i ne schitaiu ih slozhnymi , tak kak na verstage , i s instrumentom eto ne slochno ... esli ne sekret , s kakimi firmami rabotali , nuzhno kak opyt ?
Не, ну я понимаю, что разговор не о самых лёгких крышах. Ладно немного повторюсь, вот крыша которую делали в прошлом феврале, примерно теже даты и теже широты, что и на вашем фото, где парнишка с синей щёткой. Ну и что, работа как работа. Да прохладно, да скользко и снег за шиворот, кому тяжело есть варианты в тёплый офис за компьютер или штукатуром во внутренние помещения. Каждый знает на что нанимается и куда.






Так вот и чистим снег, а потом кроем, иногда матом
Столбик, на котором акцентировалось внимание виден на последнем фото слева вдалеке. За исключением верхних картин, всё что ниже делалось на крыше вручную. Правда некоторые длинные детали частично гнулись на станке.

Это сообщение отредактировал EK(LT) - January 12 2010, 00:46
Всё пропьём, но флот не опозорим!

Оффлайн Pavel

  • ветеран
  • Сообщений: 4752
    • http://tak-stockholm.se/
  • Имя: Павел Забиров
Re: показательные работы
« Ответ #12 : Января 12, 2010, 01:49 »
изумительно исполненная работа , естетически приятна но я бы в некоторых моментах зделал проше .... если интерестно я нарисуиу , мое мнение поверхность на которыи лежит метал , приятно радовала ... если вы сравниваете замок на первом изображении и ваше произведение (без иронии) , то вам должно быть студно , ето уровень сложности , наклона , поверхности , изгибов не разы легче , да и с велуксами можно было бы не заморачиваться , завтра очень постараиусь успеть заскочить к своим за фотками и завтра выложу ... хотя ето мое субьективное мнение .
Если хуже некуда радуйся перспективе )

Оффлайн EK(LT)

  • модератор
  • Сообщений: 2795
  • Дата регистрации на форуме: 21 августа 2005 г.
  • Имя: Евгений
Re: показательные работы
« Ответ #13 : Января 12, 2010, 02:15 »
Ну, во-первых это обычная стандартная работа, без малейшей притензии на произведение(это я о своём). Во-вторых, я её не с чем не сравниваю и о каком замке идёт речь не понимаю. Всё было сделано так, как надо было сделать конкретно в тех случаях. Основание под металлом было паршивенькое. И там немного не Велюксы, а другая система и тоже избран был оптимальный вариант исполнения, кстати шведы с другой стороны крыши, в таких же местах точно напартачили. Делать проще было не надо, но всегда интересно знать мнение другого человека, так что рисуйте рисунок и фоток выкладывайте, обсудим.
Всё пропьём, но флот не опозорим!

Оффлайн wolfdemar13

  • модератор
  • Сообщений: 2019
  • регистрация 8-June 2005
Re: показательные работы
« Ответ #14 : Января 12, 2010, 03:23 »
Цитировать
(Pavel @ January 11 2010, 20:27)

 Если конкретно эту фотку взять - подводки к черепице так не делают ( естественно, абсолютно субъективно ).
предпочтительнее такой вариант.
спереди - сделай я так - меня бы попросили с крыши подвинуться - ну , типа, щеткой пыль помести.
Присоединённое изображение