Автор Тема: Автоматизация... )))  (Прочитано 8927 раз)

Оффлайн KONDRAT33rus

  • ветеран
  • Сообщений: 3413
  • guspromvent@mail.ru
  • Имя: ВЛАДИМИР
Re: Автоматизация... )))
« Ответ #45 : Октября 15, 2015, 23:31 »
Коля, и в твой аул придет цивилизация и такое не знакомое слово - автоматизация
ЕСЛИ Я КОМУ-ТО СРОЧНО ПОНАДОБИЛСЯ ПИШИТЕ В КОНТАКТ .  https://vk.com/kondrphoto  ИЛИ НА ПОЧТУ  guspromvent@mail.ru

Оффлайн Fktrctq

  • ветеран
  • Сообщений: 1862
  • Алексей
    • http://fotkidepo.ru/?id=album:36492
Re: Автоматизация... )))
« Ответ #46 : Октября 16, 2015, 08:50 »
Железный конь идёт на смену крестьянской лошадке

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: Автоматизация... )))
« Ответ #47 : Октября 16, 2015, 08:56 »


:hi: А кровельные картины можно так ?  :58:
Ноль проблем, башляйте, за ваши деньги  - любой каприз...  :15:
Красота , за полчаса готовая заготовка .
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн karlson

  • ветеран
  • Сообщений: 1226
  • ЛЮБОЙ каприз за Ваши деньги +7 916 410 73 52
  • Имя: Дмитрий
Re: Автоматизация... )))
« Ответ #48 : Октября 16, 2015, 13:14 »
Готовые кровельные картины можно заказать и сейчас. А смысл?
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. 

https://www.facebook.com/zatjanow

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Re: Автоматизация... )))
« Ответ #49 : Октября 16, 2015, 14:17 »
Есть у меня смутное предположение, что в отличии от таджиков, эта Автоматизация на морозе работать не сможет.

Это неправильное предположение...  :15: Впрочем, тех, кто это покупает, проблемы нищих, не имеющих средств на отопление, не волнуют...  :15: :15: :15:
При минус 20 она просто не запустится.
А те, кто не берёт в расчёт затраты на отопление, производством могут вообще не заниматься. В офисе собственного банка им будет спокойнее.
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн admin

  • админ
  • Сообщений: 2635
Re: Автоматизация... )))
« Ответ #50 : Октября 16, 2015, 14:40 »
При минус 20 она просто не запустится.
При минус 20 и таджики не запустятся...  :15: :15: :15: :15: :15: :15: :15:

З.Ы. Вы просто не умеете работать при минусе, вот и все...  :15: Строится над станком небольшой тунельный теплячок, хоть из пленки, хоть из поликарбоната, утром на 30-40 минут включаете тепловую пушку и вуаля, там почти майами... :18: Лазить внутри не надо, автоматизация как-никак, знай себе бабло шинкуй... :3:
Ну, а так, если серьезно, то мы и при минус 15 запускали оборудование, редуктора только отогреть надо, масло прихватывает. Вот металл при прокате в сильный минус - вот он не выдерживает, сыпется покрытие, но оно и у таджиков с листогибом посыпется...  :18:

Оффлайн КрышНик

  • ветеран
  • Сообщений: 2007
  • Имя: Николай
Re: Автоматизация... )))
« Ответ #51 : Октября 16, 2015, 15:12 »
 Во первых, спасибо, Юрию Константиновичу, за поднятую тему,  и за желание вести дисскусию. :34:
 Во вторых, прогресс действительно наступает на пятки. Потому приходится задумываться, как быть и что делать.
 Лично в меня вселяет надежду только один фактор. У меня для привлечения клиентов, в малом городке, есть возможность предоставить дополнительный сервис. В виде консультаций, замеров и прочего. Ведь по сути клиенту нужны не планки как таковые, а решение вопроса.
 За денежку приходиться бороться. Мою любимую фразочку, про то, что в Леруа доборку продают не из жести, а из фольги, в какую в моем детстве конфеты заворачивали, уже пол города знает. И это дает свои результаты.
 В общем проблема сия существует. Но, у нас, кустарей, еще есть  свои аргументы.  :18:
 
Знание некоторых принципов заменяет знание многих фактов

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Re: Автоматизация... )))
« Ответ #52 : Октября 16, 2015, 16:32 »
При минус 20 она просто не запустится.
При минус 20 и таджики не запустятся...  :15: :15: :15: :15: :15: :15: :15:

З.Ы. Вы просто не умеете работать при минусе, вот и все...  :15: Строится над станком небольшой тунельный теплячок, хоть из пленки, хоть из поликарбоната, утром на 30-40 минут включаете тепловую пушку и вуаля, там почти майами... :18: Лазить внутри не надо, автоматизация как-никак, знай себе бабло шинкуй... :3:
Ну, а так, если серьезно, то мы и при минус 15 запускали оборудование, редуктора только отогреть надо, масло прихватывает. Вот металл при прокате в сильный минус - вот он не выдерживает, сыпется покрытие, но оно и у таджиков с листогибом посыпется...  :18:
Я в прошлую зиму СОЖ этиленгликолем бодяжил, Пропан палил от души, а теплячок устроить не догадался. Хули, южанин. :47:
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: Автоматизация... )))
« Ответ #53 : Октября 16, 2015, 16:55 »
Готовые кровельные картины можно заказать и сейчас. А смысл?
Дима смысл в скорости . Приехал и тебе за полчаса накатали готового размера .Кучу.
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4499
Re: Автоматизация... )))
« Ответ #54 : Октября 16, 2015, 19:00 »
Полчаса будут только цвет менять.

Оффлайн admin

  • админ
  • Сообщений: 2635
Re: Автоматизация... )))
« Ответ #55 : Октября 16, 2015, 19:25 »
Полчаса будут только цвет менять.

С чего бы это?  :17: У меня, во времена ОНО, когда я рулил заводиком по производству металлочерепицы, норма на смену рулона с распаковкой была 15 минут, без распаковки это естественно делается быстрее.
Да, у крупняка есть некоторые проблемы с логистикой в этом плане, склад может быть далеко и нужно учитывать время подачи рулона со склада, но и тут все можно правильно спланировать, было бы желание.
Что до проката картин, то тут основные затраты времени не на смену цвета, а на роспуск, вот его нужно делать предварительно и это основные временные потери.

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: Автоматизация... )))
« Ответ #56 : Октября 16, 2015, 20:10 »
Роспуск , хе  :18:  . Это же мелочи , учитывая что некоторые ребяты уже штрипс  предлагают кровелям  :22: учитывая тенденцию к фальцу .Тоесть прогресс шагает ...
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4499
Re: Автоматизация... )))
« Ответ #57 : Октября 16, 2015, 20:49 »
Тоесть прогресс шагает ...
Ага, шагает , причём семимильными шагами, от металла 0,5  к  0.35. Чем  дальше , тем хужее.

Оффлайн admin

  • админ
  • Сообщений: 2635
Re: Автоматизация... )))
« Ответ #58 : Октября 16, 2015, 20:53 »
Тоесть прогресс шагает ...
Ага, шагает , причём семимильными шагами, от металла 0,5  к  0.35. Чем  дальше , тем хужее.

А вот в этом поставщики и производители не виноваты, это покупатели хотят, поэтому им это и дают... :15:

Оффлайн karlson

  • ветеран
  • Сообщений: 1226
  • ЛЮБОЙ каприз за Ваши деньги +7 916 410 73 52
  • Имя: Дмитрий
Re: Автоматизация... )))
« Ответ #59 : Октября 16, 2015, 21:15 »
Роспуск , хе  :18:  . Это же мелочи , учитывая что некоторые ребяты уже штрипс  предлагают кровелям  :22: учитывая тенденцию к фальцу .Тоесть прогресс шагает ...

 С доборкой я согласен. Приедешь вот так на МеталлПрофиль, а там, вместе с металлочерепицей, планки и коньки запакованные отгружают, причём запакованные явно за бугром. Так правильно, теперь с ценой доллара, дешевле у нас линию поставить, чем оттуда переть. Мне то только чего с этого? Любому заказчику выгоднее купить металл в рулоне и нанять меня с прокаточным станком, чем где то картины катать, потом их на чём то привезти и гарантированно при этом до четверти отходов с них получить. Если это конечно не двухскатный сарай без труб. А при таком раскладе мы листогиб с собой привезём и доборку сами сделаем, тем более что стандартная доборка на фальцевую кровлю не канает.
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. 

https://www.facebook.com/zatjanow