Автор Тема: Автоматизация... )))  (Прочитано 8927 раз)

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: Автоматизация... )))
« Ответ #60 : Октября 16, 2015, 21:19 »
...... и производители не виноваты, это покупатели хотят,... :15:
Жаль блин что не доходит это до некоторых кто "может" СЕБЕ это позволить , в регионе .
Пи.Си.  Классная линия Ю.К.  :34:
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: Автоматизация... )))
« Ответ #61 : Октября 16, 2015, 21:28 »
..........
 Мне то только чего с этого? Любому заказчику выгоднее купить металл в рулоне и нанять меня с прокаточным станком, чем где то картины катать, потом их на чём то привезти и гарантированно при этом до четверти отходов с них получить.
Дима , это ты знаешь об этом  :3: особенно про рулон .  А когда ты этот рулон сделаешь в красоту которая стоит в пять дороже ? Что лучше ? Как быть ?
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн karlson

  • ветеран
  • Сообщений: 1226
  • ЛЮБОЙ каприз за Ваши деньги +7 916 410 73 52
  • Имя: Дмитрий
Re: Автоматизация... )))
« Ответ #62 : Октября 16, 2015, 21:56 »
Серёж, я к тому, что на нашем пастбище, слава богу, до автоматизации ещё ого как далеко, если вообще возможно. Правда появились последнее время ковбои, которые заарканить да подковать пытаются. Так мы тоже, ежели чего, лягнуть можем  :18:
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. 

https://www.facebook.com/zatjanow

Оффлайн admin

  • админ
  • Сообщений: 2635
Re: Автоматизация... )))
« Ответ #63 : Марта 25, 2020, 23:29 »
Подыму старую темку с автоматизацией.  :18: Непосредственно к тематике форума отношение касательное, но тем не менее, полагаю, что кому-то будет поучительно.  :1:
Есть такое изделие - кабельрост или лестничный кабельный лоток. Преимущественно собирают его ручками. Сверлят дырочки и на заклепки или каким-нибудь Трупфом на ривклинч, но все равно вручную.
Производительность сего мероприятия так себе.
Получил я задание несколько ускорить и упростить этот процесс. Предварительный результат на видео ниже.





Сей девайс высвобождает несколько человеков, упрощает переход с размера на размер, да и вообще, в перспективе может стать законченной линией по выпуску кабельроста.  :15:

Оффлайн ФЭД

  • просвещенный
  • Сообщений: 286
  • Имя: Алексей
Re: Автоматизация... )))
« Ответ #64 : Марта 26, 2020, 01:08 »
Вся эта многомиллионная автоматизация накроется медным тазом, когда "достанет"своим нахрапом  конкретных производителей работ - мастеров.
Бригады мастеров-кровелей имеют свои прокатные и гибочные станочки, позволяющие им выходить из нестандартных ситуаций на кровле.
Попытка крупных производителей задушить мелких конкурентов приведёт к тому, что мастера станут выдвигать свои требования к заказчикам.
"Либо я работаю на своём оборудовании", либо укладывайте свой дёшево купленный конструктор сами.
Кровля - это не стол из Икеи, по инструкции не соберёшь, если это не двухскатный сарай без труб.
К примеру, я своих заказчиков до закупок кровельных материалов вообще не допускаю.
И мне плевать у кого дешевле доборка, покупаю только бухты.
Зато любой каприз кровли и заказчика исполняется на раз.
Видел и объекты со стандартными, покупными доборами.
Большинство из них смотрятся, как корова под седлом.

Оффлайн admin

  • админ
  • Сообщений: 2635
Re: Автоматизация... )))
« Ответ #65 : Марта 26, 2020, 07:41 »
Вся эта многомиллионная автоматизация накроется медным тазом, когда "достанет"своим нахрапом  конкретных производителей работ - мастеров.
Много смеялсо.  :15: :15: :15: Мастера, ау!!!??? Сколько вас, мастера? Вы все здесь, можно посчитать не напрягаясь.  :18:
А крыш миллионы и покупанов армия. Для них и делается это все - много и дешево. Вот торцевыми из видео на первой страничке завалено все леруа и уже несколько лет это продается в огромных количествах. Станок, на котором это все катается, окупился уже несколько раз и продолжает приносить прибыль. Еще один станок, которые делает говнокрюки из свернутой полосы, показан в соответствующей теме. Он тоже работает себе и работает. Дешево, много.

Так что Мастера, ваше это ваше, но вы не охватите и нескольких процентов покупанов, а крупняк стандартизирует и удешевляет производство, рассчитанное на массовку.  :15:

Оффлайн ФЭД

  • просвещенный
  • Сообщений: 286
  • Имя: Алексей
Re: Автоматизация... )))
« Ответ #66 : Марта 26, 2020, 20:25 »
Вся эта многомиллионная автоматизация накроется медным тазом, когда "достанет"своим нахрапом  конкретных производителей работ - мастеров.
Много смеялсо.  :15: :15: :15: Мастера, ау!!!??? Сколько вас, мастера? Вы все здесь, можно посчитать не напрягаясь.  :18:
Можете и дальше смеяться, но 99% кровельщиков понятия не имеют о форуме "Киянка".
Из всех кровельщиков, с кем мне довелось общаться, только двое знали о форуме.
И то один, вероятно, сделал вид, что знает, для поддержания беседы.

Оффлайн admin

  • админ
  • Сообщений: 2635
Re: Автоматизация... )))
« Ответ #67 : Марта 26, 2020, 21:55 »
Гы, не будьте так серьезны, я же тоже пошутил.  :15: Тем не менее, в каждой шутке лишь доля шутки - Мастеров мало, очень мало, так что основная масса монтирует то, что покупает в готовом виде и чем дешевле, тем лучше, а дешевле это то, что я показал, а вовсе не то, что можете сделать вы.
Кстати, крупняк внимательно смотрит на рынок и если видит что-то реально товарное, то неминуемо это будет автоматизированно и пущено на поток. Хотите примеров? Пожалуйста - та же торцевая планка. Красиво выглядит сегментная торцевая, правда? В соответствующих темах тут на форуме



Фишечка мастера.  :27: Была...  :21: Теперь каждый чайник занедорого купит себе такую - https://www.grandline.ru/shop/krovlya/dobornye-elementy-krovli/torcevaa-segmentnaa-planka/
Вы можете сказать, что это совсем не то, что это халтура... Да, все так, но это будут покупать, это займет рынок, увы.  :2:
И вы "конкретный производитель работ", никогда не докажете всем заказчикам, отчего он должен заплатить вам дорого, вместо того, чтобы купить дешево. Да, своего заказчика вы найдете и убедите, но он один из ста будет такой, остальные вас просто не поймут.

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4499
Re: Автоматизация... )))
« Ответ #68 : Марта 27, 2020, 07:32 »
Метпрофиль  уже давно делает  такую, у них  она длинная , три сегмента в общей планке.

Оффлайн admin

  • админ
  • Сообщений: 2635
Re: Автоматизация... )))
« Ответ #69 : Марта 27, 2020, 09:55 »
Метпрофиль  уже давно делает  такую, у них  она длинная , три сегмента в общей планке.
О чем я и говорю. Все полезное будет позаимствовано, автоматизировано и удешевлено до невозможности это делать вручную.
Когда МЧ только пришла на наш рынок, из промышленной доборки был только конек полукруглый, бо его ручками не сделать, а остальное гнули на листогибах, часто вручную, даже крупные тогда производители, включая саму маму Раннилу, а сегодня  всю стандартную доборку катают, абсолютно всю.  :18:

Оффлайн КрышНик

  • ветеран
  • Сообщений: 2007
  • Имя: Николай
Re: Автоматизация... )))
« Ответ #70 : Марта 27, 2020, 17:04 »
Интересная информация, спасибо. А мастера уходят. Поскольку запрос на нестандартный подход сильно падает.
Знание некоторых принципов заменяет знание многих фактов

Оффлайн allexandr2006

  • просвещенный
  • Сообщений: 157
Re: Автоматизация... )))
« Ответ #71 : Июня 11, 2020, 18:59 »
Ну как на меня то принцып самолёта. Тоесть стоит пипец как дорого, а по факту кроме как летать больше ничего не умеет.  Сделать простую крышу как минимум 3 вида планки нужно, конёк, ветровая, снегодержатель. я уже молчу за подшиву, капельники, уголки, ендовы, пристенки и всё это как в минимум в 2 вариантах исполнения.
На каждую планку такой станок иметь, это утопия. С другой стороны я также понимаю что куча линий на каждую форму и волну профлиста и металлочерепицы, но там хоть обьёмы оправдывают всё это. Как минимум для себя думаю раздобыть станок который хоть кромку гнёт на 180* с 2 сторон, уже как минимум -2 гиба на каждой планке.
Всё О*key

Оффлайн admin

  • админ
  • Сообщений: 2635
Re: Автоматизация... )))
« Ответ #72 : Июня 11, 2020, 20:59 »
На каждую планку такой станок иметь, это утопия.
Если вы гусар-одиночка с мотором, то да - для вас утопия, да и не нужно, нет у вас тех объемов. Для тех, у кого "куча линий на каждую форму и волну профлиста и металлочерепицы", тем в самый раз, они и заказывают.

Цитировать
Как минимум для себя думаю раздобыть станок который хоть кромку гнёт на 180* с 2 сторон, уже как минимум -2 гиба на каждой планке.
Сделайте сами - за базу можно взять кровельный станок, чертежи которого тут есть. Те-же 6 клетей, регулируемая ширина, только ролики другие.

Цитировать
снегодержатель.
Гнутый из листа снегозадержатель - полное говно, обман себя и заказчика.  :15:
« Последнее редактирование: Июня 11, 2020, 21:09 от admin »

Оффлайн allexandr2006

  • просвещенный
  • Сообщений: 157
Re: Автоматизация... )))
« Ответ #73 : Июня 22, 2020, 21:45 »
Кому-то из будущих покупателей будет зелёный свет, но большинство будут глотать пыль в пробках.

Гы, я уже тут про штакетник раскладывал экономику - 10 000 планочек или несколько десятков заказчиков и станок как минимум окупается...  :18: Всего 10 000, Карл!!!  :15:
И поверьте, станки эти приобретают не те, у кого сбыт сто штук, и даже не упомянутые десять тысяч... :15:

З.Ы. А теми торцевыми, накатанными из оцинковки 0,35, в ближайшее время засрут все строй-рынки в округе по бросовым (относительно таджиков с листогибом  :3:) ценам, но таджик на листогибе усрется три раза до ушей, однако такой формы планочку все равно не сделает... :15:
вы может и технарь и механик от бога, но более приземлённые вам вещи далеки. Во первых, мало кто захочет вкладывать своё бабло в запас товара, разные покрытия, толщины, цвета, производители. Плюс всегда есть вероятность повредить покрытие краски,  резкий перепад температуры, конденсат, пару недель в стопке, и можно на металлолом везти,. Тут заказывают крышу и тамже берёш плоский лист, чтоб ни мелейшего оттенка не было. Я уже молчу о том что каждый случай индивидуален, каждый хочет хоть как нибудь, но только не так как у соседа, это раньше было ну, чтоб как у людей. Даже большие заводы не делают себе запас планок, а всё под заказ, по факту. И да, цена на станок, ничем не обусловлено завышена. За такие деньги, стоит линия профнастила, потребность в котором в сотни раз выше. 
Всё О*key

Оффлайн allexandr2006

  • просвещенный
  • Сообщений: 157
Re: Автоматизация... )))
« Ответ #74 : Июня 22, 2020, 21:47 »
 И более развёрнуто, можно, почему гнутый из листа снегодержатель, полное г.?
Всё О*key