Автор Тема: Водосточные воронки  (Прочитано 101555 раз)

Оффлайн Леха Зубарев

  • пользователь
  • Сообщений: 98
  • Алексей 8(9044)916756
Re: Водосточные воронки
« Ответ #375 : Мая 20, 2019, 21:33 »
Мое мнение такое. Восьмигранная водосточная утка нужна при сдаче на классность и мастерство , в жизни особо не встречается , да и нет в этом смысла, кроме как "выебнуться".... мы спокойно делаем четырехгранные утки, с задачей справляются, делать не сложно, выглядят красиво.
  ну вот лично у меня сейчас упал заказ  на такие воронки..... и у меня нет умысла вые....ся....и т.д. приложенное фото это фотография из рабочего проекта....я и поинтересовался.....делал кто или нет из здесь присутствующих))))

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4499
Re: Водосточные воронки
« Ответ #376 : Мая 20, 2019, 22:15 »
выглядят красиво.
Что-то я глядел , глядел, но красоты так и не увидел ! Крыша - куча извращений  криво  сделанных! И как апофеоз - оцинкованные воронки с каличными цветочками!

Оффлайн Самоучка.

  • ветеран
  • Сообщений: 2340
Re: Водосточные воронки
« Ответ #377 : Мая 21, 2019, 10:02 »
выглядят красиво.
Что-то я глядел , глядел, но красоты так и не увидел ! Крыша - куча извращений  криво  сделанных! И как апофеоз - оцинкованные воронки с каличными цветочками!
у тебя критические дни?
Если нашли цену ниже. Скажите где и мы предложим цену лучше.

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4499
Re: Водосточные воронки
« Ответ #378 : Мая 21, 2019, 21:16 »
у тебя критические дни?
" 0х, и силен ты, Макарушка, на добрых людей жать. Тебе бы только на маслобойке работать за-место прессы, из подсолнушка масло выдавливать. Ну, что ты мне рот зажимаешь и слова не даешь сказать? Я же не про тебя говорю, не тебе отлуп делаю! Ну и помолчи, потому что партия указывает — изо всех силов разводить критику и самокритику. А что есть самокритика? По-русски сказать — это самочинная критика А что это обозначает? А это обозначает то, что должен ты щипать человека, как и за какое место вздумаешь, но чтобы непременно до болятки! Щипай его, сукиного сына, так, чтобы он соленым потом взмок от головы до пяток! Вот что обозначает слово самокритика, я так понимаю."  М. Шолохов.

Оффлайн Самоучка.

  • ветеран
  • Сообщений: 2340
Re: Водосточные воронки
« Ответ #379 : Мая 21, 2019, 22:00 »
у тебя критические дни?
" 0х, и силен ты, Макарушка, на добрых людей жать. Тебе бы только на маслобойке работать за-место прессы, из подсолнушка масло выдавливать. Ну, что ты мне рот зажимаешь и слова не даешь сказать? Я же не про тебя говорю, не тебе отлуп делаю!
:hi: ладно живи пока
Если нашли цену ниже. Скажите где и мы предложим цену лучше.

Оффлайн Александров Алексей Борис

  • ветеран
  • Сообщений: 792
  • Александров Алексей Борисович
Re: Водосточные воронки
« Ответ #380 : Мая 23, 2019, 00:06 »
Мое мнение такое. Восьмигранная водосточная утка нужна при сдаче на классность и мастерство , в жизни особо не встречается , да и нет в этом смысла, кроме как "выебнуться".... мы спокойно делаем четырехгранные утки, с задачей справляются, делать не сложно, выглядят красиво.
  ну вот лично у меня сейчас упал заказ  на такие воронки..... и у меня нет умысла вые....ся....и т.д. приложенное фото это фотография из рабочего проекта....я и поинтересовался.....делал кто или нет из здесь присутствующих))))
к твоему заказу, Алексей , это отношение не имеет....я просто высказал мысль свою... не знаю , найдется ли на форуме человек, который делал ( и не один раз) восьмиугольные утки... так что можешь быть в этом смысле индивидуалом.... в Фейсбуке у немецких студентов видел такие утки, они еще были спирально закрученные... ну и Соловей Серега, такие воронки любит, у него по ним очень много фоток.... там и драконы всякие и музыкальные инструменты.... чего только нет
Теорию мы все знаем хорошо  - практика зае...ет!

Оффлайн Александров Алексей Борис

  • ветеран
  • Сообщений: 792
  • Александров Алексей Борисович
Re: Водосточные воронки
« Ответ #381 : Мая 23, 2019, 00:09 »
выглядят красиво.
Что-то я глядел , глядел, но красоты так и не увидел ! Крыша - куча извращений  криво  сделанных! И как апофеоз - оцинкованные воронки с каличными цветочками!
этому дому , кровле и трубам очень много лет.... тогда это было очень красиво, да и сейчас, если это отреставрировать, будет смотреться хорошо и красиво, главное, что людям нравится, которые тут живут, и они, кстати, даже не догадываются, что некий Николаич считает это некрасивым....
Теорию мы все знаем хорошо  - практика зае...ет!

Оффлайн Леха Зубарев

  • пользователь
  • Сообщений: 98
  • Алексей 8(9044)916756
Re: Водосточные воронки
« Ответ #382 : Мая 23, 2019, 20:23 »
Мое мнение такое. Восьмигранная водосточная утка нужна при сдаче на классность и мастерство , в жизни особо не встречается , да и нет в этом смысла, кроме как "выебнуться".... мы спокойно делаем четырехгранные утки, с задачей справляются, делать не сложно, выглядят красиво.
  ну вот лично у меня сейчас упал заказ  на такие воронки..... и у меня нет умысла вые....ся....и т.д. приложенное фото это фотография из рабочего проекта....я и поинтересовался.....делал кто или нет из здесь присутствующих))))
к твоему заказу, Алексей , это отношение не имеет....я просто высказал мысль свою... не знаю , найдется ли на форуме человек, который делал ( и не один раз) восьмиугольные утки... так что можешь быть в этом смысле индивидуалом.... в Фейсбуке у немецких студентов видел такие утки, они еще были спирально закрученные... ну и Соловей Серега, такие воронки любит, у него по ним очень много фоток.... там и драконы всякие и музыкальные инструменты.... чего только нет
спасибо огромное))))) буду эксперементировать)))) если получиться отпишусь здесь)))

Оффлайн Леха Зубарев

  • пользователь
  • Сообщений: 98
  • Алексей 8(9044)916756
Re: Водосточные воронки
« Ответ #383 : Мая 23, 2019, 20:32 »
выглядят красиво.
Что-то я глядел , глядел, но красоты так и не увидел ! Крыша - куча извращений  криво  сделанных! И как апофеоз - оцинкованные воронки с каличными цветочками!
этому дому , кровле и трубам очень много лет.... тогда это было очень красиво, да и сейчас, если это отреставрировать, будет смотреться хорошо и красиво, главное, что людям нравится, которые тут живут, и они, кстати, даже не догадываются, что некий Николаич считает это некрасивым....
а вот если честно.....я очень с уважением отношусь к  таким изделиям и кровлям..... они настоящие...ручной работы.....коненчно нам сейчас кажется где то каряво....где то дизайн хромает...но не стоит забывать..... тогда были совсем другие технологии...другое оборудование...другие металлы.....сейчас принтеры печатают такие классные изображения..... но они не имеют ни какой ценности в сравнении с картинами написанными века назад.....поэтому давайте уважать работы мастеров дошедшие до нас сквозь года))))

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4499
Re: Водосточные воронки
« Ответ #384 : Мая 23, 2019, 21:49 »
Полностью с Вами согласен если сохраняются шедевры мастеров , а не просто старая халтура !

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: Водосточные воронки
« Ответ #385 : Мая 27, 2019, 13:42 »
четырехгранные были...шестигранные были...... а теперь что то новенькое)))) восьмигранная)))) !!!!!!! ну что скажите  профессионалы??? Кто работал с таким конструктивом????)))) :3: :3: :3:
а в чём сложность ? Расчитать ? По мне так сложнее потом собрать если на фальц , оправки, последовательность и т.д.    А расчитать это так пару-тройку часов рисования - вырезания  :1:
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн Леха Зубарев

  • пользователь
  • Сообщений: 98
  • Алексей 8(9044)916756
Re: Водосточные воронки
« Ответ #386 : Мая 27, 2019, 15:02 »
четырехгранные были...шестигранные были...... а теперь что то новенькое)))) восьмигранная)))) !!!!!!! ну что скажите  профессионалы??? Кто работал с таким конструктивом????)))) :3: :3: :3:
а в чём сложность ? Расчитать ? По мне так сложнее потом собрать если на фальц , оправки, последовательность и т.д.    А расчитать это так пару-тройку часов рисования - вырезания  :1:
самая большая наверное сложность-это чтоб заказчика устроила цена)))) а если серьезно.....то на самом деле труднее всего именно собрать ...причем собирать приходиться на угловой((( комбинирка в этой ситуации слабо держит....угол не позволяет((((да и если честно то и башня то у этой воронки какая то несуразная..... слишком мелкие полки.......на высоте читаться не будет)))))) ну это только мое мнение)))

Оффлайн AleksandrLenichkin

  • просвещенный
  • Сообщений: 475
Re: Водосточные воронки
« Ответ #387 : Мая 31, 2019, 13:09 »
 :hi:

Оффлайн Леха Зубарев

  • пользователь
  • Сообщений: 98
  • Алексей 8(9044)916756
Re: Водосточные воронки
« Ответ #388 : Мая 31, 2019, 13:34 »
:hi:
заказ или свой домик так украшаете???))))

Оффлайн AleksandrLenichkin

  • просвещенный
  • Сообщений: 475
Re: Водосточные воронки
« Ответ #389 : Мая 31, 2019, 13:57 »
:hi:
заказ или свой домик так украшаете???))))
Заказ. Для себя "жаба" давит, чтоб столько железа изрезать.