Автор Тема: Литература. Обмен информацией.  (Прочитано 87754 раз)

Оффлайн EK(LT)

  • ветеран
  • Сообщений: 2795
  • Дата регистрации на форуме: 21 августа 2005 г.
  • Имя: Евгений
Re: Литература. Обмен информацией.
« Ответ #30 : Апреля 20, 2008, 21:27 »
Цитировать
(x4x @ April 20 2008, 17:48) В эксплорере (проводнике) переименовать файл, добавив нужное расширение.
 

  Я конечно дико извиняюсь, а нельзя ли для особо одарённых и обученных компьютерной грамоте, написать цепочку по которой надо найти файл в проводнике, где и можно подправить. Не найду то место, где можно подписать это расширение долбаное.
За подправленную ссылку, конечно спасибо Но всё же вот этот вопрос...
Всё пропьём, но флот не опозорим!

Оффлайн Zuki

  • модератор
  • Сообщений: 873
Re: Литература. Обмен информацией.
« Ответ #31 : Апреля 20, 2008, 21:31 »
Знаете, а будет обидно, если такая полезная тема пропадет под слоем новых.. на моей памяти так уже было
Предлагаю:
1. обратиться в вышестоящие инстанции и выделить ее в новый форум
2. попробовать поискать ссылки на литературу, которые разбросаны по старым темам, и сложить их в это место
3. со временем создать библиотеку из всеобщих запасов - у практически каждого про запас есть любимая книжка и родимый сканер
 
и спасибо el за желание поделиться знаниями в печатном виде

Оффлайн x4x

  • ветеран
  • Сообщений: 2332
  • Имя: Юрий
Re: Литература. Обмен информацией.
« Ответ #32 : Апреля 20, 2008, 21:44 »
Цитировать
(EK(LT) @ April 20 2008, 21:27) Я конечно дико извиняюсь, а нельзя ли для особо одарённых и обученных компьютерной грамоте, написать цепочку по которой надо найти файл в проводнике, где и можно подправить. Не найду то место, где можно подписать это расширение долбаное.
За подправленную ссылку, конечно спасибо Но всё же вот этот вопрос...

 1) Эксплорер, меню сервис , пункт свойства папки , вкладка вид , снять галку в пункте скрывать расширения для зарегистрированных типов файлов
2) Щелкнуть правой кнопкой мыша на имени файла что скачался, откроется подменю, пункт переименовать , имя файла станет доступно для изменения, изменить его и дописать или просто дописать расширение через точку, примерно так - Справочник жестянщика.djvu
Количество разума на Земле постоянно, а население растет...

Оффлайн Zuki

  • модератор
  • Сообщений: 873
Re: Литература. Обмен информацией.
« Ответ #33 : Апреля 20, 2008, 21:58 »

У нас есть Библиотека
Голос народа был услышан - ура
А теперь можно туда же эту ветку форума положить??? а то новую тему там создать - правов таких нет

Оффлайн Zuki

  • модератор
  • Сообщений: 873
Re: Литература. Обмен информацией.
« Ответ #34 : Апреля 20, 2008, 22:08 »
ну знаете
я, конечно, в признательности за доверие...
только очень быстро как-то...
значит, мне - книжки расставлять???
а как??????

Оффлайн x4x

  • ветеран
  • Сообщений: 2332
  • Имя: Юрий
Re: Литература. Обмен информацией.
« Ответ #35 : Апреля 20, 2008, 22:19 »
Цитировать
(Zuki @ April 20 2008, 22:08) значит, мне - книжки расставлять???
а как??????

 Прежде всего каждой книжке следует создать свою тему. В ней, кроме основной ссылки пользователи смогут оставлять свои комментарии.
Первой темой в разделе будет прикрепленная (всегда сверху) тема, содержащая правила поиска и каталог в виде Excel файла, в котором будет структурированый по темам список со ссылками собственно на книги.
Пока литературы немного. можно обойтись и без него, но ссылочки отдельно по темам разложить стоит.
В дальнейшем каждый желающий сможет самостоятельно создать тему с сылкой, на долю библиотекаря останется только систематизировать ее и внести соответсвующую запись в каталог.
Количество разума на Земле постоянно, а население растет...

Оффлайн EK(LT)

  • ветеран
  • Сообщений: 2795
  • Дата регистрации на форуме: 21 августа 2005 г.
  • Имя: Евгений
Re: Литература. Обмен информацией.
« Ответ #36 : Апреля 20, 2008, 22:46 »
Цитировать
(x4x @ April 20 2008, 19:44)
1) Эксплорер, меню сервис , пункт свойства папки , вкладка вид , снять галку в пункте скрывать расширения для зарегистрированных типов файлов
2) Щелкнуть правой кнопкой мыша на имени файла что скачался, откроется подменю, пункт переименовать , имя файла станет доступно для изменения, изменить его и дописать или просто дописать расширение через точку, примерно так - Справочник жестянщика.djvu

 Спасибо, особливо за п.1
ЗЫ. Или мне кажется, но ссылочки похожа слегка барохлят
Я всё за Слесаря-жестянщика переживаю
Всё пропьём, но флот не опозорим!

Оффлайн x4x

  • ветеран
  • Сообщений: 2332
  • Имя: Юрий
Re: Литература. Обмен информацией.
« Ответ #37 : Апреля 20, 2008, 22:54 »
Цитировать
(EK(LT) @ April 20 2008, 22:46) ЗЫ. Или мне кажется, но ссылочки похожа слегка барохлят
Я всё за Слесаря-жестянщика переживаю

 Сорри, имена по ссылкам я поправил, а ссылки здесь обновить забыл.
Обновил, проверил, все работает...
Количество разума на Земле постоянно, а население растет...

Оффлайн EK(LT)

  • ветеран
  • Сообщений: 2795
  • Дата регистрации на форуме: 21 августа 2005 г.
  • Имя: Евгений
Re: Литература. Обмен информацией.
« Ответ #38 : Апреля 21, 2008, 10:31 »
Ув. тов. библиотекарь
Я конечно понимаю, старый конь борозды не портит, но в коллекции el(a) помнится была ещё книжечка про похождения или Записки молодого рабочего . И ввиду присутствия на форуме, кроме старых перцев, и более юного покаления жестянщиков, просьба и этому произведению не дать возможности быть утеренным в многочисленных темах форума.
Спасибо
Это сообщение отредактировал EK(LT) - April 21 2008, 09:35
Всё пропьём, но флот не опозорим!

Оффлайн КрышНик

  • ветеран
  • Сообщений: 2007
  • Имя: Николай
Re: Литература. Обмен информацией.
« Ответ #39 : Апреля 21, 2008, 20:30 »
Цитировать
(Дядя Гриша April 17 2008, 18:25)А у меня есть книга Справочник жестянщика 1960 год . Автор Б.А. Журавлёв и С.Н. Лисицын
Дядя Гриша если я ни чего не путаю, то держал эту книжку в руках очень давно, когда только учился по крыше ходить, но и тогда уже понял, что это очень хороший справочник.
 Нет ли у вас возможности организовать ее сканирование, я готов поучаствовать деньгами в этом процессе.
 Там гда Вы проживаете наверняка есть какая-нибудь контора, которая может сделать это за деньги. А еще лучше студента толкового найти у которого есть комп и сканер. Думаю не откажеться подзаработать.
Знание некоторых принципов заменяет знание многих фактов

Оффлайн Zuki

  • модератор
  • Сообщений: 873
Re: Литература. Обмен информацией.
« Ответ #40 : Апреля 21, 2008, 21:53 »
Цитировать
(EK(LT) April 21 2008, 10:31)Ув. тов. библиотекарь
Я конечно понимаю, старый конь борозды не портит, но в коллекции el(a) помнится была ещё книжечка про похождения или Записки молодого рабочего . И ввиду присутствия на форуме, кроме старых перцев, и более юного покаления жестянщиков, просьба и этому произведению не дать возможности быть утеренным в многочисленных темах форума.
Спасибо
Эх, да разве дадут что-нибудь забыть...
Принимайте молодежь

Оффлайн Zuki

  • модератор
  • Сообщений: 873
Re: Литература. Обмен информацией.
« Ответ #41 : Апреля 22, 2008, 01:26 »
У меня есть немного материалов по антиобледенительным системам на кровле - но для проектировщиков, надо делать скидку на это. Будет интересно?

Оффлайн КрышНик

  • ветеран
  • Сообщений: 2007
  • Имя: Николай
Re: Литература. Обмен информацией.
« Ответ #42 : Апреля 22, 2008, 08:25 »
лично мне очень. А на счет проектировщика так это вообще здорово
Поскольку жестянщики и кровельщики на форуме есть, а куда без проектировщика?
Знание некоторых принципов заменяет знание многих фактов

Оффлайн Евгений.

  • ветеран
  • Сообщений: 1364
  • <<<Бедный - злой.>> Завистливый - жадный.
    • Г.Б.Г.Л.
Re: Литература. Обмен информацией.
« Ответ #43 : Апреля 22, 2008, 17:59 »
Рулез, мужики
Помнит ночь и метель
Как тогда мне хотелось. ©

Оффлайн AlexAr

  • пользователь
  • Сообщений: 17
Re: Литература. Обмен информацией.
« Ответ #44 : Апреля 24, 2008, 15:26 »
Цитировать
(el_ @ April 17 2008, 12:43) Могу выслать следующую литературу в эилектронном виде:
 

 И мне, пожалуйста Очень-очень нужны книги, по крохам собираем информацию. aryamova@yandex.ru